Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Natali_29, мне мама только вчера рассказывала, что по 3 литра молока в день выпивала, когда меня кормила)) Недавно здесь на БП похожий вопрос в топе был. Девушка при ГВ не ела всё, что не рекомендуется и уже сходила с ума от того, что всё нельзя. Девочки ей отвечали, что однозначно никто не скажет что именно можно, что нельзя. Если у ребенка проблемы с пищеварением или аллергия, то только методом постепенного добавления/исключения продуктов. Таким образом выявлять, на какой продукт реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, я соблюдала диету, уже особо не помню как ребенок реагировал, но вроде в сравнении с др мы особо не мучились животиком

я еда каши на молоке, яблоки зеленые, зернистый творог, отварную грудку, ни жареного ни острого

если что то хочешь ввести в свой рацион то 1 продукт , чтобы смотреть на реакцию, со мной моя мама жила первые 2 недели после рд, она готовила, а потом на 2 недели приехала свекровь, она ничего не соблюдала, поела я в итоге салат с зеленым горошком, вот мы мучились и не спали

как то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, поздравляю! Сегодня написала в январятах, что родила! :novgod:

Как самочувствие? Как детки сейчас? ЭКС? Кто принимал? Как отошла?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, поздравляю! Сегодня написала в январятах, что родила! :novgod:

Как самочувствие? Как детки сейчас? ЭКС? Кто принимал? Как отошла?

ура!!!! Наши поздравления маме и малышам!!!!!!! Очень интересно, как все прошло!?

 

Девочки , а я всё же в больнице! Мне узист опять диагностировал многоводье у одной малышки( при чём уже 87 мм. Завтра буду с врачом говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, я соблюдала диету, уже особо не помню как ребенок реагировал, но вроде в сравнении с др мы особо не мучились животиком

я еда каши на молоке, яблоки зеленые, зернистый творог, отварную грудку, ни жареного ни острого

если что то хочешь ввести в свой рацион то 1 продукт , чтобы смотреть на реакцию, со мной моя мама жила первые 2 недели после рд, она готовила, а потом на 2 недели приехала свекровь, она ничего не соблюдала, поела я в итоге салат с зеленым горошком, вот мы мучились и не спали

как то так

Да я тоже стараюсь соблюдать диету, жареного и острого не ем. Но вот уж очень мнения расходятся что можно а что нельзя есть. Чай пить разрешили а я прочитала что он возбуждающее действует на нервную систему ребенка.

 

MarYssYa Ya, Поздравляю!!! Здоровья маме и малышам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, ну ты уж в крайности не лезь, чай я пила со сгущенкой, много молочкипила, мне нра кефир наших волжских простор

но реально все хочется съесть))))

 

MarYssYa Ya, поздравляю! Сегодня написала в январятах, что родила! :novgod:

Как самочувствие? Как детки сейчас? ЭКС? Кто принимал? Как отошла?

поздравляем маму и малышей с долгожданной встречей, хороший срок!здоровья и терпения и помощников побольше!

 

У меня в пятницу скрининг был,все хорошо)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  ура! Так держать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, я ряженку пью но е многг, прочитала что от кефира колики. У нас еще аллергия на что-то вылезла пока в больнице лежали. Потом при выписке мне доктор сказала что сыр и творог нельзя, а я бутеры с сыром лопала до этого и ничего, почему нельзя??? Колики у нас еще :( от чего колики не могу понять.. Сладкое мне запретили совсем, но я печеньки и сушки ем, вроде прокатывают. Хочется много чего конечно, ну хотя бы как то разнообразить рацион. Даже зеленый яблоко запретили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, я прочитала тут, что если колики есть, то хоть на одной гречке сиди, все равно они будут, пока жкт не наладит работу. Молоко и сыр не рекомендуют, вроде, т.к. это частые аллергены. А так советуют просто подключать по 1 продукту и смотреть, нет аллергии-можно, есть-исключить. Колики пережить надо. Вчера смотрела семинар педиатра, так она вообще против пременения препаратов от колик, типа не доказана эффективность и ничего страшного в коликах нет. Но когда малыш плачет, как можно абстрагироваться-не знаю.она не против: укропной воды, теплой пеленки на живот, удобной позы для ребенка (животом на матрасе, руке; поджаты ножки) и всё

Я сама склонна к вздутию живота, нас наверняка эта проблема коснется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,  ой,у меня хоть и мало молока было, но диетилась тоже. Открывала холодильник и понимала, что есть мне не чего. Молочку я сама не люблю, кроме сыра и масла, вот их и ела с булочкой. Творог правда еще себя заставляла есть. А так каши и супчик без поджарки, постненький. Думала с голоду помру ))) Люблю все соленое, сладкое, жареное. На Пасху сьела халву в шоколаде, одну конфетку, Машулю сразу обсыпало. Больше не ела. Чай пила нормально, слабый только. От яблок ребенка может пучить, это нам ещё в роддоме говорили.

Правильно, Миланка, когда ребенок плачет из-за животика, тут что угодно готов дать, лишь бы прошло все.

Наташ, а ты что даешь от живота сыночку? Как назвали то наследника?

Я тебя писала, про Беби калм, попробуй. Реально помогает, он на травах как раз. А укропная вода, там имеется ввиду фенхель, а не укроп обыкновенный, если кто не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Не успеваю вас читать :D

 

"Анечка", пожелаю удачи, очень хочу, чтобы ты тоже стала мамой!

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, с ума сойти, как быстро время летит! Вот вроде только узнала, что :pregnant: а уже 12 недель :kiss2:

 

Про детский живот мое мнение. До трех месяцев я мучилась ничего почти не ела. А результата ноль. Орала постоянно от боли в животе она у меня. Просто как вспомню это даже не один раз в день было. Потом ещё и антибиотиками после операции добавили веселья... это ужас был. Я забила тогда и стала есть всё подряд (но мы не аллергики). Результат такой же был, только я сытая. Полностью колики прошли к полугоду только. Пробовали плантекс, эспумизан, бэби калм, укропную воду из аптеки, боботик м что-то ещё.. нам ничего не помогло, фигня. Греть живот ребенку и то действеннее было.

 

MarYssYa Ya, с рождением малышей! Здоровья и тебе и им и поскорее к папочке!

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, как с Ромой на УЗИ ходила? Мне оставлять не с кем, но если с собой везде брать, так она с рук не слазит и рыдать ещё начинает, всех боится. Надо на УЗИ сходить, хоть посмотреть что как (год уже не делала), а я уже напрягаюсь.. муж долго на работе. Боюсь пойду, а она и сделать то не даст.

 

На фотосессию ходили всей семьей, так и там рыдания, половина фоток где я нос ей платком вытираю и красные глаза. Боится паталогически всего и всех, хотя на людях бываем не редко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, на узи тут уже 2 раза была и без Ромы, муж то на работу его брал, то дома сидел, на прием вот брала, но тоже жесть, а куда деваться

так прикольно малыш пальчики сосал)))все заново короче, по 2 кругу, да, время быстро летит, тем более когда есть уже малыш, день сурка, жду апрель, чтобы лететь в Ульяновск

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, поздравляю!!!! здоровья вам, спокойных ночей и безграничного счастья!!!! Тем более родила в такое волшебное время-перед новым годом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали мне все-таки антибиотики от многоводья.... Блин... По результатам узи пессарий , сказали, не нужен! Хотя врач была другая, не та, что вчера, у нее уточню еще в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а говорят, от колик помогает положить малыша животиком на фитбол и аккуратно покатать вперед-назад. Вы не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки

Восстанавливаю цикл пока, сейчас перед новым годом стараюсь отдохнуть от всего, поменьше думать о четвертой попытке. Хочу вот на следующий год на консультацию в А.К. сходить с выпиской из К.Н. и может быть в Самару съездить. Что посоветует, может подготовку к крио с другим врачом пройти, а саму посадку уж в К.Н. сделать. Что то нет доверия к ним уже. Вычитала в инете про Гинеколь, думаю вот купить и пропить что ли....

 

А так, каждое мое утро начинается с прочтения новых сообщений на этом форуме :)

Изменено пользователем Азазелька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, моему сыну помогало, пропукивался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колики и газики насколько помню разные вещи. В основном у детей газики вроде. Я к себе на живот дожила дочь и мы так с ней немного даже спали, минут по 20. По другому и уложить не могла, качания не помогало. Хорошо еще было, если одену и на балкон в коляску, там часок могла поспать.

Ань, мы тоже кучу перепробовали, но вот что нам подошло и пукали отлично, так это Беби калм и Плантекс, его до прикорма практически пили.

Азазелька, правильно, надо хорошо подготовиться перед победным переносом. Очень за тебя болею. Желаю в наступающем году пополнить ряды мамочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, так понимаю врачи кн ничего не объясняют про пролеты?я считаю да, нужно выяснить причины неудач, дообследоваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37

Спасибо, буду стараться :)

 

Т@шк@м@м@Ром@шки

Нет, ничего не говорят про пролеты. У меня и причины бесплодия то неизвестны, что уж про неудачи говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87,  когда ребенок плачет от боли готова все что угодно сделать чтобы ему нем больно было. Пеленка, массаж животики и удобная поза не помогают нам. Укропной водичку покупала в аптеке, слишком много с ней возни, пока бежишь до холодильника, пока накапаешь ее (она еще капать не хочет), в общем слишком много времени это занимает. И эффекта я от нее не заметила. На счет Эспумизана, был у нас 1 день в больнице без него, это просто кошмар. Может он и не снимает на 100% но явно облегчает состояние.

 

Ульянка 37, назвали Сережкой :) даю Эспумизан, хочу попробовать что нибудь другое. Беби аалм значит попробую :)

 

//iriska73//,  вот это я еще не пробовала, хотя спец фитбол купила чтобы с ребенком заниматься, где то прочитала что с месяца только такие занятия можно.

 

Азазелька, у меня тоже такая ситуация была, я в Самару ездила на консультацию. И в общем то не жалею что поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-,  моя тоже такая же. Сейчас хоть с мужем может поиграть, пока я на кухне, но очень не долго. Я ее мамисткой называю ))) К свекрови если идем, то она рыдать начинает уже в подъезде, успокаиваем потом минут 10. До сих пор боится всех, особенно своих ровестников. Если увидит, тащит меня в другую сторону. Как в садик пойдем, даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От колик очень хорошо помогает тепло. Я теплую грелку прикладывала, за минуту успокаивалась. От газов ножки к животику поджимать, это и со взрослыми работает)))

 

 

Азазелька, Неизвестноть хуже всего, приходится действовать методом тыка - дольше, но тоже вариант. Могу поддержать тем, что знаю лично многмх, кто после 4-5 попыток(даже успешных), случалась своя б. Теперь у них по 2-3 детей(экошная двойня и один е.б.). Как иногда важно отключить мозги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на УЗИ сходила. Год не была. Фигня какая-то. 12 день, эндометрий аж 14 мм и фолик 26 мм. Просто огромные что одно, что другое. Никогда таких размеров не было. Я расстроилась. Не хочу опять кругами гистероскопию и лечение. И третий месяц подряд боль при О сильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...