Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

-Anya-, где делала узи, что сказала узистка, не могу ничего сказать, так как у меня всегда мало)))

 

Natali_29, а ты коленками вдавливаешь в животик?для меня такой шок был когда мы в месяц пошли к неврологу, а она поджала нажки и надавили, он такое из себя выпустил и сразу повеселел, потом я стала так периодически делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Се.миной. Так что повода сомневаться нету.

 

В крио с дочкой был 19 мм фолик и 8 эндометрий. Более привычные для меня размеры...

 

Про давление на живот. Я вообще боялась давить, поэтому что лоханка у почки размером с куриное яйцо при норме 3 мм. У меня просто страх был, что может лопнуть или ещё что-то. Подозреваю, что это нам ухудшало картину с животом - на томограмме кишечник очень теснила она. А после операции антибиотики. Так и мучались до полугода.

Изменено пользователем -Anya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, бедняжки

сходи примерно в овуляцию в след цикле, сравни

а вообще когда бы хотела в крио?

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  делаю так иногда, может посильнее давить нужно.

 

-Anya-:( пол года это жестко, бедные, я иногда не знаю куда деться как ему больно, пол года таких мучений я не выдержу. Нам тоже антибиотики кололи в больнице, назначили Дюфалак только, не понимать как слабительное должно наладить работу кишечника. Может Дюфалак и может такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо))) 22.12.16 11:44 доча 43см 2120 и 11:45 сынок 44см 2340. Принимал Ц! Шов отменный! Пкс.из-за давления и отеков. Так бы еще походила) Детки в реанимацию сразу. Подключили к трубочками лайтовым. Тк легкие недозрели. И через 5 часов отключили. Ночь прошла и нас перевели в патологию. Вроде все ттт! Меня переведут к ним завтра,послезавтра. Так что с шейкой 16 мм на сроке 32 недели можно проходить 4 недели точно!))) А мониторить,конечно,советую!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, умничка мама и детки молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, бедняжки

сходи примерно в овуляцию в след цикле, сравни

а вообще когда бы хотела в крио?

Так и похожу наверное. Хотели в апреле ехать, когда у мужа отпуск, а то с дочкой некому быть, за свой счет брать на его новой работе не приветствуют брать одним днем например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за тишина? К Новому году все готовятся?

Катя-Корт давно не заходила. Напиши как в центр здоровья сходила. Наверное уже все процедуры сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо))) 22.12.16 11:44 доча 43см 2120 и 11:45 сынок 44см 2340. Принимал Ц! Шов отменный! Пкс.из-за давления и отеков. Так бы еще походила) Детки в реанимацию сразу. Подключили к трубочками лайтовым. Тк легкие недозрели. И через 5 часов отключили. Ночь прошла и нас перевели в патологию. Вроде все ттт! Меня переведут к ним завтра,послезавтра. Так что с шейкой 16 мм на сроке 32 недели можно проходить 4 недели точно!))) А мониторить,конечно,советую!

Поздравляю с рождением деток. Набирайтесь силенок и домой)

 

Мне сегодня звонили из пол. №4 спрашивали куда нам направление давать.

я жду, что мне позвонят уже до нового года, т.к на прошлой недели мне так же звонили и сказали принести снилс, если якобы не принесу к 14-00 то моя выписка попадет на комиссию только в январе, ну я конечно же принесла.

 

А потом, что? Из департамента вызов ждать и уже туда идти за справкой для ИДК с подтверждением, что оплачивать будут из средств ОМС ?

В 2014 году когда я сдавала доки на квоту, я сама относила выписку сначала к Тетериной нужно было записываться, потом она либо ее забирала для дальнейшей процедуры бюрократической, либо говорила, того то не хватает идите до сдавать, или не устраивали даты анализов.

Девочки кто подавал документы на квоту, как у Вас все проходило? Сейчас то может все по другому.

 

Забыла поздороваться)))) всем привет :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  у меня все было очень странно! Я когда пошла забирать готовые доки из поликлинники, мне там сказали, что нужно идти в департамент и отдавать заявления ( бланк я поликлинники взяла), я поперлась в департамент! Ладно женщина адекватная там была и приняла меня, а вообще, как я поняла , доки всё же в поликлиннике должны выдать...мне добрая женщина все отдала в департаменте ! Там и направление на прохождение эко по омс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", мне, насколько помню, дали доки в ЖК и отправили на Кузнецова. Я пришла и получила своё направление. Всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

Напишу потом как у меня будет, может еще кому потом пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, поздравляю!!!!! очень рада за тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, поздравляю! На меня воспоминания нахлынули) я увидела вторую полосочку 27 декабря, а мужу сказала в новогоднюю ночь. Напомни, где вы в протоколе были?

Изменено пользователем -Anya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!:))) В КН, был крио перенос в начале декабря, теперь еще больше переживаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, замечательно, я посмотрела на хгч и подумала 2))))

Для нашей ветки 2017 год babybooma

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8,  поздравляю!!! Новогодний подарок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, как же это здорово, поздравляю!!! Самый лучший подарок под Новый год . Переживания теперь до конца беременности будут, про то когда родишь и говорит не буду Очень рада за тебя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, какие хорошие новости! Поздравляю!

Я вчера увидела по тв сюжет про то, как у пары 8 лет не получалось и 30 декабря они узнали о беременности. Я смотрела и рыдала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, ты собрала вещи в рд? можешь прислать список?) у меня какая-то каша в голове

 

Turgai8, вот это, я понимаю, подарок на нг! пусть и дальше всё будет хорошо! хгч хороший был, ставлю на девочку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, про постоянные переживания, это точно.

Я сегодня с утра обнаружила, что моя не шевелится и лежит совсем по-другому, ножек вверху нет. Пол дня мы её шевелили, как могли, перепугались, никаких толчков, только очень слабые шевеления. Обзвонили все мед.центры, у всех полная запись, УЗИ нигде в городе сегодня уже не делают, записались на завтра.

В 3 часа не выдержали, сами поехали в Академию, попросились на КТГ, объяснили ситуацию, что очень срочно. Хоть КТГ они делают только до 14ч, вошли в положение, согласились принять. И только на меня надели датчики, как моя мадам начала нормально так шевелиться. В итоге КТГ норма. Вот ведь, дала она нам попереживать. Завтра ещё на УЗИ пойдем, посмотрим, что она там вытворяет, лишь бы не обмоталась пуповиной ещё больше.

 

//iriska73//, ты собрала вещи в рд? можешь прислать список?) у меня какая-то каша в голове

 

я собрала по списку с их оф.сайта

Будущим мамам на заметку:

что нужно брать с собой в родильный дом.

Рекомендуем приготовить заранее 3 сумки (пакета):

сумку (пакет) №1 вы возьмете с собой, когда поедете рожать;

сумка (пакет) №2 понадобится в послеродовом отделении, и будет лучше, если вам её передадут родственники после родов;

сумка (пакет) №3 – на выписку (должны передать родственники).

 

 

Сумка (пакет) №1 (на роды)

· Документы (паспорт, полис ОМС, обменная карта, контракт (если заключали), страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, родовый сертификат);

· Вода без газа (0,5 л)

· Сотовый телефон

· Тапочки моющиеся

· Гигиеническая помада

 

 

Сумка (пакет) №2 (в послеродовое отделение)

Для себя:

· Одноразовые трусики (5шт.)

· Прокладки женские послеродовые (1 упаковка)

· Бюстгальтер для кормления

· Мазь “Бепантен”

· Предметы туалета (мыло, зубная щетка, зубная паста, расческа, фен и т.д.)

· Халат, ночная сорочка

· Туалетная бумага (2 - 3-х слойная, или влажная)

· Влажные салфетки

· Прокладки для груди

· Послеродовый бандаж

· Эластичные бинты для ног или противоварикозные чулки (по показаниям)

· Чашка, ложка

Для ребенка:

· Подгузники (для новорожденных) 2-5 кг. (1 упаковка)

· Носочки

· Царапки

 

Сумка (пакет) №3 (на выписку)

· Одежда, обувь для мамы

Комплект на выписку для малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//,  представляю какой шухер Вам дочь навела. Я сама такая, чуть что на узи бегала. А когда родится представь что будет... Я подходила когда она спала и слушала, дышит или нет, причем и ночью тоже.

А гигиеническую помаду зачем, я что-то не догоняю )))

В мсч в после родовом сорочки казённые только были и меняли каждый день вроде и халат тоже их. Это на Сурова все свое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, говорят, при ЕР губы сохнут, для этого и помада

 

//iriska73//, маленький какой-то список, но мне нравится. Одежда для малышей и пеленки свои, значит, не нужны.

 

А у меня с ктг противоположная история. Я в целом терпеть не могу эту процедуру, какие-то неудобные у них кресла, у меня спина и так болит, а тут полулежа, постоянно стекая вниз, фуу. Так мне ставят датчик, живот ходит ходуном, только включают его, всё, тишинааааа. Условия не соблюдены(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...