Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Сейчас это имя не редкость наверное. В ТЦ слышала когда родители дочь так звали.

Бутылочки хорошие, только мыть их муторно. И что спасают эти смеси? Что-то мне ничего педиатр не советовала :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, я поняла, что генетику ну никак нельзя со счетов сбрасывать, мы кг 15 весим, но я то тебя видела)))ты невысокая и худенькая, у нас папа поздоровее и мы мальчики, а вы девочки, но вот не особо болтдивые, жду сада на материке и пусть тока попробует не заговорить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это имя не редкость наверное. В ТЦ слышала когда родители дочь так звали.

Бутылочки хорошие, только мыть их муторно. И что спасают эти смеси? Что-то мне ничего педиатр не советовала :malicious:

Тут дело не в том на сколько оно редкое...просто многие его не пониают и считают грубым.

Да, с этих смесей почти не срыгивает, они густые..как жидкая каша...но дорошие,блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно читала график одной девочки и вот реально классно написано про мамство, этодействительно сложно

У меня видно была эйфория, так как оч долго этого ждала и я как будто понимала Рому без слов что он хочет, женщина была была соц человеком и бац все ...изоляция, я была вообще одна, сейчас блин понимаю как страшно это было

но по мере роста ребенка становится немного легче, хорошо когда у женщины есть машина, уже куда то можно выбраться)))

 

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агата Аександровна у нас)

Срыгивания это результат гепоксии, по части неврологии.От сюда и наше небольшое отставание и ПЭП.Как результат осржненнной беременности.

Очень необычное имя,красивое.

Мой тоже срыгивает практически каждый раз, может и через час после кормления срыгнуть и икает потом. Но вес вроде набирает я поэтому себя успокаиваю. Многие ведь детки срыгивают.

 

 

Врачи очень интересные, вроде успокаивают и говорят, что ничего страшного и при этом в карточке столько диагнозов пишут....читать очень не приятно(

 

Natali_29, как у вас дела?Как сынишка?Освоила уже роль мамы?

Мне вот первые 2 месяца тяжело было психологически.И честно сказать, я не очень понимала, чего такого кайфового в этом...что некоторые кипятком от счастья писают и кричат об этом на каждом шагу!Я уже начала боятся, что я какая то не такая...Но потом всё пришло,ближе к 3 месяцам)и теперь любовь растет с каждым днем)

Сына весь в пятнах у меня, понять не могу что это, то ли аллергия, то ли потница. Если аллергия то на что... Я и так на этой преснятине сижу, вечно есть хочется а то что можно уже не лезет, похудела на 5 кг уже. Пока тоже не могу понять про кипятком.. Но люблю его не могу. Хотя чувствую себя больной, никуда не выйдешь, гулять запретили нам пока. Мне было ооочень тяжело первые 3 недели, это наверно гормональный фон виноват + то что сидеть нельзя было и ходить очень больно + все остальные прелести от разрывов и разрезов. Ходила швы сняла, 8 штук сняли и 2 нитки у меня до этого сами вылезли. Сейчас освоились более менее. Хотелось бы теперь педиатра найти которому можно доверять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень необычное имя,красивое.

Мой тоже срыгивает практически каждый раз, может и через час после кормления срыгнуть и икает потом. Но вес вроде набирает я поэтому себя успокаиваю. Многие ведь детки срыгивают.

 

 

Сына весь в пятнах у меня, понять не могу что это, то ли аллергия, то ли потница. Если аллергия то на что... Я и так на этой преснятине сижу, вечно есть хочется а то что можно уже не лезет, похудела на 5 кг уже. Пока тоже не могу понять про кипятком.. Но люблю его не могу. Хотя чувствую себя больной, никуда не выйдешь, гулять запретили нам пока. Мне было ооочень тяжело первые 3 недели, это наверно гормональный фон виноват + то что сидеть нельзя было и ходить очень больно + все остальные прелести от разрывов и разрезов. Ходила швы сняла, 8 штук сняли и 2 нитки у меня до этого сами вылезли. Сейчас освоились более менее. Хотелось бы теперь педиатра найти которому можно доверять.

Если вес набирает, то всё нормально, не нужно беспокоится!Срыгивают очень многие, со временем пройдет!

У нас тоже после роддома вылезли прыщики по всему телу.Я села на диету....очень тебя понимаю.Я вообще поесть люблю.От этих диет ни настроения, ни сил!У нас оказалось насладкое.Кроме того, что и так ела только пареное и вареное...так и от бональной печеньки пришлось отказаться(Но, говорят, что у детей есть адапционный период и эти высыпания не связаны с питанием мамы...само проходит.

 

Natali_29, Да, гармоны шалят ай-ай после родов.Я ещё ведь 2 месяца до родов в патологии лежала, это меня очень подкосило.Вернувшись домой мне самой хотелось наслаится домашней обстановкой, чтоб меня жалели и ухаживали...а тут такое!Я себе вообще не пренадлежу..столько дел, суеты, ничего не знаю, не умею...Как я мечтала просто быть одной дома, слушать музыку, кушать что хочу и наслождаться безделием...чтоб ничего не болело!Вот я даже любви не особо чувствовала к ребенку...все делала по тому что должна!Но потом!Сейчас....уже через несколько часов из магазина бегу к дочке..скучаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, а сладкого сейчас неимоверно хочется, ем печенье галетное, пару дней держалась, не ела, сыну вроде не легче. Мне правда витамины пописала Ян-а, я все купила и выпила + купила новое печенье слопала и на след день все щеки пятнами и на теле кое где, Да и ночью той его перегрела видимо, у него живот болел а когда тепло полегче... Ну в общем понять не могу на что это. Пила фенюльс, кальций и омега маму.. специально фемибион не стала пить слышала на него аллергия у деток. Но вот не думала что на кальций или железо может быть, блииин, как выяснить? Неделю не несла ничего из того что перечислила щеки чуть светлее но если ему жарко то все опять сразу красное.

В больнице лежать это тяжело, нас когда через 5 дней после выписки положили мне кошмар как домой хотелось, а как стали антибиотики колоть сыну так хотелось взять его в охапку и бежать...

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, я ела печенье для деабетиков, только от таких «сладостей» удовольствия никакого не полуаешь.Один плюс таких диет-это то чт такой чистой кожи у меня никогда не было..теперь я знаю почему у меня проблемы с кожей...никакие это не гармоны, а результат моего питания, всего без разбора!

Больницы это дааа...ад!Пока лежали с дочкой вобластной мне казалось что все слезы я выплакала, она у меня под системами по 6 часов лежала, а мне нужно было контролировать, чтоб она ручкой с катетером не шевелила...лампочку 3 раза глотали. Там у меня уже было полное моральное истощение...какон там молоко...я сама уже прозрачная была!За то сейчас всё толстею и толстею,никогда у меня такой жопы не было)))Но, надеюсь когда малая начнет ползать и ходить мои лишнии каллории будут уходить)

 

Natali_29, Колики не беспокоят сильно?У нас только пару недель назад отпустили!какое же это облегчение!

На животик выкладываешь уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепитесь девочки, пусть больницы позади будут и малыши здоровы! Моя в 3 месяца уже во всю руками махала, приходилось держать, тоже системы лили, потому что после операции есть отказывалась. А не ест значит это ещё и не писает, а нам надо было чтоб там всё работало (мочу считала я). Плюс ещё трубка из почки неделю выведена была наружу. Она и за неё хваталась. А была б ещё старше, вообще атас был бы. С ползающим ребенком не запрешь же его в кроватке например (мы месяц лежали в больнице). А когда ещё старше, так дети вырываются уже, а сил у них огого к году становится. Так что всем поправляться срочно и забыть про больницы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, колики мучают, бывает полегче, бывает хуже, ночами не спим но хорошо что не все подряд ночи так. Охх, и хочется чтобы маленький такой побыл и чтобы вырос скорее чтобы кишочки работать начали как надо.

 

Я вам вообще поражаюсь как это выдержать все... Сколько сил нужно. Мой сразу руками махать начал, его и пелёнки не устраивают, размазывается за 3 минуты, руки обязательно должны быть на свободе, их же иначе в рот не засунуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, ой, дааа...в три месяца это ппц...т и вертятся уже сильнее и понмают больше!Да, пусть все это останется в прошлом и забудется)

 

Natali_29, Я до сих пор жду, чтоб ещё по больше подросла...как я жду того возраста, когда она сможет обнять меня, поцеловать)))Может, потом жалеть буду, что дети быстро растут, но сей час я всё тороплю ее "Расти, доченька, побыстрее")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопи время, оно итак летит, побольше фотай дочу и снимай на видео!

с 3мя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, тебе тебе конечно хочется чтобы подросла, наверное еще влияет что она такая малипуся в 3 месяца. Потом будем смотреть на них и думать, как жалко что так быстро выросли. Будем хотеть понянькать махонькие.

 

С 3мя месяцами вас! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в графике)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,  а на участке педиатр не понравилась? Напомни вы территориально к какой относитесь?

Девчонки, а прививки делали детям?

 

KaterinaAL,  а соску для густых жидкостей используешь?

 

Natali_29,  я когда пила Фенюльс, то мне грудь прям сильно обсыпало, бросила. Может у сына на него такая реакция, попробуй не пей.

 

Я первый месяц после родов вообще думала сдохну...давление шпарило, родители слегли с гриппом,не могли приходить помогать, муж с утр до ночи работал, голова раскалывалась, таблы пить нельзя. Вес тогда сбросила до 49 кг. Есть толком тоже не ела. Поэтому про кипяток это не ко мне, люблю дочь безумно, но когда спишь по 4 часа в сутки, для меня это слишком.

 

Что двойняшки наши притихли. Девочки, ау!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я в больнице уже 2-Ю неделю, Новый год соответственно здесь же.....грусть-тоска в общем, еще муж заболе и ко мне не приезжает. Пролечили меня антибиотиками: воды пришли в норму ( но, если честно, всё равно я думаю о погрешностях измерений- мерили на разных аппаратах все время). Выявили у меня симфизит (это когда лобковые кости размягчаются и расходятся)- но лечения толкового нет от него, сделали 3 раза физпроцедуры и ушли на праздники. Только терпеть эту бяку, говорят , после родов должно пройти. С пессарием так и не решился вопрос, потому что на момент поступления шейку на мерили нормальную на местном узи, а вчера ходила- укоротилась до 30! Завтра буду говорить с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,  а на участке педиатр не понравилась? Напомни вы территориально к какой относитесь?

Девчонки, а прививки делали детям?

 

KaterinaAL,  а соску для густых жидкостей используешь?

 

Natali_29,  я когда пила Фенюльс, то мне грудь прям сильно обсыпало, бросила. Может у сына на него такая реакция, попробуй не пей.

 

Я первый месяц после родов вообще думала сдохну...давление шпарило, родители слегли с гриппом,не могли приходить помогать, муж с утр до ночи работал, голова раскалывалась, таблы пить нельзя. Вес тогда сбросила до 49 кг. Есть толком тоже не ела. Поэтому про кипяток это не ко мне, люблю дочь безумно, но когда спишь по 4 часа в сутки, для меня это слишком.

 

Что двойняшки наши притихли. Девочки, ау!

детская 3я у нас. Педиатр неочень. После антибиотиков для кишечника даже бифидум детю не назначила. Просила ее направление на анализ грудного молока - не дала. Говорят кокки могут быть в молоке от этого живот может болеть, а у нас на коже высеялось, поэтому просила. Прививку нам в роддоме только БЦЖ сделали, второй небыло в роддоме.

Фенюльс 2 раза тогда выпила и больше не пью, вообще ничего не пью и не ем что тогда накануне пила или ела.

Я уже вешу 48.800 :( наверно до 45 скину и больше некуда скидывать.

 

бонифаций27, мне на узи всегда ставили нормальное количество вод, один раз Ян-а сказала что близко к многоводию, а когда пузырь проткнули доктор сказал что мало вод, и в выписке написали маловодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, мне стоит 1день не поесть творог, сразу начинает болеть симфиз. Помогает только бандаж и творог.

 

бонифаций27, ты на Сурова? Там посетителей пускают, карантина нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, а ты врачу говорила про эти боли?? Потому что, насколько я поняла, с таким диагнозом естественные роды не показаны .первым делом после выписки пойду бандаж покупать ... Я да, на Сурова. Карантина нет, висит только объявление, что в связи с эпидемией нужно носить маски посетителям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, Соску №3 (на 6 мес.) используем

По 4 часа-это жесть!тут крышу совсем может сорвать.....ни каких сил не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  у Тани по моем был симфизит. Зайдет, скажет.

 

 

Ульянка 37, Соску №3 (на 6 мес.) используем

По 4 часа-это жесть!тут крышу совсем может сорвать.....ни каких сил не будет!

Смотри, если у Вас смесь по консистенции как кашка из коробок, то можно соску для густых жидкостей использовать, на вроде таки называется, у нее y- образный вырез, ребенку сосать легче. Мы сейчас Б

Темку (Биолакт)из таких пьем и кашу ели из них. Для смеси там маленькие дырочки же.

Ага, вот первые 3 месяца я так и жила. Кормились же по графику на ИВ, и день и ночь через 2-2,5часа. После еды столбиком носила минут 20, и все равно срыгивала, сразу икота, воду не пьет, ходим дальше, с икотой не дожила, боялась. Кое)как водичку попьем, хорошо если сразу пройдет. Потом качаешь спать, если ночь, заснет, идешь пузырек мыть. Ляжешь и уснуть не сразу можешь, видно на нервах. Вот пока все это сделаешь, уже через час, полтора опять вставать. А утром у нас в четыре утра был подьем, муж не выспавшийся в пять на работу вставал. В мы в семь спать ложились. К 6 месяцам подьем на 6 перешел. Да, я еще в универе на 5 курсе училась, курсовые писала пока дочь спала. Хорошо хоть в этом году диплом защитила, времени столько освободилось... Короче у меня послеродовая депрессия была от всего этого. Сейчас то конечно уже все хорошо, но тогда прям накрыло, с мужем по 3 раза на дню собиралась разводиться ))) как вспомню...Мне все таки больше нравится сегодняшний возраст дочери. И поговорить можно и пообниматься, целоваться взаимно. В общем оно того стоит!

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  у Тани по моем был симфизит. Зайдет, скажет.

 

 

 

Смотри, если у Вас смесь по консистенции как кашка из коробок, то можно соску для густых жидкостей использовать, на вроде таки называется, у нее y- образный вырез, ребенку сосать легче. Мы сейчас Б

Темку (Биолакт)из таких пьем и кашу ели из них. Для смеси там маленькие дырочки же.

Ага, вот первые 3 месяца я так и жила. Кормились же по графику на ИВ, и день и ночь через 2-2,5часа. После еды столбиком носила минут 20, и все равно срыгивала, сразу икота, воду не пьет, ходим дальше, с икотой не дожила, боялась. Кое)как водичку попьем, хорошо если сразу пройдет. Потом качаешь спать, если ночь, заснет, идешь пузырек мыть. Ляжешь и уснуть не сразу можешь, видно на нервах. Вот пока все это сделаешь, уже через час, полтора опять вставать. А утром у нас в четыре утра был подьем, муж не выспавшийся в пять на работу вставал. В мы в семь спать ложились. К 6 месяцам подьем на 6 перешел.

нет, смесь не до такой степени густая.

Оц воду мы 2,5 месяца не пили...вот недавно только начали и аж на душе отлегло...а то меня все бабушки замордовали.Если и получалось в нее хоть маленько влить, то он тут же срыгыала.Сейчас по 80 гр запросто за день выпивает, но только теплую!Моя ночное кормление одно уже пропускаетКушаем в 10 вечера и потом в 3 ночи, в 6 и 9 утра и т.д через 3 часа.

 

Ульянка 37, у нас ещё проблема была -после каждой еды дочка начинала крючится и плакать..я не знаю что это было..колики или больной желудочек.Но после каждго кормления час ее носили на руках, чтоб не орала и не срыгивала.В эти времена тоже ночь спала по 4 часа.Но потом она перестала по ночам крючится и мой сон стал длиннее)

А аоследне 2 недели колики прошли и мне вообще грех жаловаться на очной сон)

 

Ульянка 37, а головку вовремя держать начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, не говорила, я вообще ничего не говорю участковой Г. Про симфизит перечитала много всего. Если расхождение до 1см, то ЕР, если 1-2 см - решает врач, более 2 см только КС. После того, как я начала носить бандаж и следить за потреблением творога, симфиз практически не болит, только если встаю ночью. Мне вот на УЗИ 30-го увидели гипертрофию плаценты. Зык.на сказала, что сейчас только донашивать, ничего не сделаешь. Тоже врачу не говорю, сразу упечет в больницу. Сама мониторю КТГ и Доплер. Я иногда думаю, что я в неадеквате((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, а у тебя сколько?? У меня 14 мм,врач мне здесь сказала "ну, вам в любом случае самой не рожать", а девочка со мной поступала с этим же диагнозом ей прям нервы потрепали- у нее, около 12 мм и срок уже подходит, приехала рожать - делать кесарево! Собрали консилиум, сказали сама родишь!! Она расстроилась, напугалась. Пока лежала здесь неделю ребенок подрос до 4 кг., собрали опять консилиум- сказали не будешь рожать сама , после праздников приходи на кс!!

 

Я дома творог часто ела- мне не особо помогало! Но я еще делала все, что при симфизита делать нельзя- много сидела, ходила, могла пешком на 5 этаж ... Пока лежу а больнице - полегче, но всё равно побаливает... Я теперь тоже ничего не буду говорить АГ, она меня прям бесит (кстати, многие здесь жалуются, что от них откровенно отмазываются и отправляют в стационар)

Изменено пользователем бонифаций27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  не знаю сколько у меня, в РД думаю скажу, если беспокоить будет. Вспомнила, ещё упражнения делала, в инете нашла при симфизите, может они помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...