Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

-Anya-,  у меня тоже получилось, что сначала одну трубу удалили, а через 2 года пришлось опять на операцию ложиться, чтоб вторую убрали. Первую Синицын удалял, он тогда ещё в мсч работал, из нашей жк туда направление дают. Кстати денег не взял, сказал тебе ещё на лечение пригодятся, хотя я его лично просила чтобы он меня оперировал. Я тогда еще не все понимала и просила по возможности трубы оставить. Про Эко даже никто из врачей за эти годы не заикался и я тоже. Вот он мне после операции сказал, одну оставил, боялся что у меня истерика будет, если он обе уберет. А так говорит, сразу бы на эко пошла. Вот с этих пор я стала эко изучать.

А вторую уже в клинике где эко делали удалили. Сказали с таким гидросом шансов нет. И кстати хирург потом сказал, что удалил отросток той первой трубы, потому что он был большеват и там могла быть внематочная.

А вы к бсмп относитесь? Вам туда с участка направление на госпитализацию дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Юля, спасибо что написали!

Вышло так, что были в Казани удалось на УЗИ там попасть (меня смущали результаты по УЗИ что я тут дома делала). В итоге врач увидела гидрос слева. Показала мне его на экране, что это не вена, т.к. кровотока нет в этой штуке и расположена она прямо рядом с яичником. Типично выглядит как гидросальпинкс. Труба у меня там непроходима, поэтому я склонна верить в то, что он там есть. Да и сама видела. Была в шоке, ждала что про эндометрий что-то скажут, а тут такое... Была за 2 дня до этого у Се.миной, она ничего не увидела. Т.е. у С была на 21 дц, а в КН на 24 дц.

Пошли посоветовались с ЛГ, она тоже посмотрела меня, тоже увидела. Даже размеры те же намерила 22х8 мм. Выписала мне направление на лапару. Сказала у них тоже делают, причем одним днем. Но я не представляю как можно такое одним днем делать. Я после первой лапары сколько отходила, блевала первый день. Дренаж тот же... Они не ставят чтоли? Да и ехать со швами на авто тоже то ещё удовольствие. На каждой кочке тянет. Поэтому наверно буду искать варианты в Ульяновске делать. Вопрос в том, что нужен хороший врач, чтоб не оставил культи, а целиком удалил, при этом бережно с яичниками и обошелся и адекватно вторую трубу оценил и если она не очень, то тоже удалить...

 

Наша ЖК относится к БСМП территориально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, тоже не представляю одним днем,и после наркоза пока отойдешь и после операции все-таки в больнице и обезболивающие колят еще что-то, наблюдение я считаю тоже нужно после этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, один день это круто. Я делала в Чебах, выписали на 5 день, и то боялась, как я смогу так быстро оклематься. Да и домой на маршрутке обратно 4,5 часа трястись. Тоже вспоминала как лежала 21 день в нашей, темпу сбить не могли, все руки от систем синие были. А там от наркоза отлично отошла, подняли практически сразу как стоять смогла на ногах и ходить заставляли, хотя очень хотелось спать. Пока от наркоза отходила уже Магнит на живот делали, ну и потом физ процедуры. Кололи антибиотики обезболивающее один день, больше не болело. А тааааааак удивлена была, после нашей лапоры, это небо и земля. Может в КН космические технологии, что там одного дня хватает. Ты Пробирку читала, там была казанская веточка, поспрашивай девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще лонгидазу кололи что-бы спаек небыло. Правда не весь курс там успели, остаток дома колола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ищи вариант в Ульяновске, меня выписали получается на 3 или 4 день как считать после операции , тяжеловато, но дома стены лечат, в тот же день немного в квартире под музыку потанцевала, хреново на душе было, да еще и одна, у меня после лапары низкое давление оч было умирала, типа 80 на 50, нужен присмотр в любом случае, в мсч трубку убрали по моему на след день, в бсмп долго с ней ходила, дня 4-5

 

А удалять однозначно, шансы возрастут в разы

 

Где у нас миланка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что удалять надо. Пишут гидросальпинкс вдвое шансы снижает при ЭКО. Т.е. вероятность успеха 15-20% с ним. Можно всех наших пятерых криошек потратить, а результата не получить.

 

Про трубку тоже в БСМП ходила 3 или 4 дня с ней. Там ориентируются они на цвет сукровицы в мешке, как примеси крови нет снимают. У всех это на разный день после операции, как получится. Один день мне кажется мало.

Изменено пользователем -Anya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается лапара была в сентябре 13 года(что то именно у меня сентябрь на лапару выпадает), а протокол и подсадка в мае 14 года, тоже трубы чистили, видно эффект сохранился и получилось, а так могло по др сценарию пойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, день добрый!

Всех с Новым годом и Рождеством! Пусть все мечты исполняются. Крепкого здоровья всем всем всем!

У меня все времени не хватало) на сон то не хватало, а уж на форум)фииии...

Девочки - беременяшечки, как быстро растут ваши линеечки! Ходите до срока)

у нас все хорошо! Детки тоже хорошо) спят, кушают. Животики замучали.... пьем бифидобактерии и спасаемся эспумизаном! Покупайте его уже в РД. Все остальные лекарства (боботик и тд.) с месячного возраста.

По поводу кормления. Смешанное. Нам надо вес набирать. поэтому к груди редко прикладываю, а то потом на смесь не хватает сил и норму не съедают. Сцеживаю. Делю пополам и докармливаю смесью (выписали для недоношенных Симилак нео шуе,для набора веса) Моего молока могут слопать 80 мл и вскоре проголодаться, а смесь 60 и все. кормимся каждые 3 часа (8 раз в сутки)

Небольшой совет для мамочек двойняшек. бутылочки.... у меня 4 маленьких и 4 больших. у больших соска 2, у маленьких 1. для таких пупсиков 2 сильно много. Лично нам 4 маленьких не хватает. если есть возможность,то хотя бы 6 штук брать. потому что сцедила, пополам -2 бут и смесь 2 бут. и после каждого кормления мыть и стерилить...особенно ночью это *опа.... ночью не сцеживаю. т.е нам хватает на 2 кормления. уже что то... потому что если и животики, спать хочется ужас как) а тебе покормить и еще потом помыть и стерилизовать. а это около 15 минут как не крути) а они оооочень дороги)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, у деток хороший вес!у тебя оч положительный настрой!кто помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, спасибо за бесценные советы! А на больших бутылочках соски ведь 2, т.е.лучше брать по 3 маленькие бутылочки? (Или на большие бутылки можно насадить соски 1??). Сцеживаешь как?? А стерилизатор покупали?? Как кормите малышей- по очереди???? И присоединяюсь к Таниному вопросу по поводу помощников!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  на бутылочки можно любые соски поставить, я имею ввиду и 1, и 2. Например на бутылочку Авент классик можно надеть несколько видов сосок, но они должны быть тоже из серии Классик ( там допустим 1,2,3,4, для каш или густых жидкостей и т.д. и все они к одной бутылочке подходят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, На доктор Браун я 1 искала отдельно соску не нашла, ценники есть а соски нет.

 

MarYssYa Ya, вам какие бифидобактерии прописали? И схему приема, дозировку напиши пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я купила пока только 2 маленьких бутылочки pigeon, буду докупать теперь еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух) на самом деле все не так страшно! Спать конечно хочется,но это мелочи. мы пока с мужем. с 9 он на рабту. будет мама приезжать. Распорядок такой: Время кормления - дети сами просыпаются, муж идет делать смесь, а я проверяю пампы, мою жопки, пеленаю, одеваю, целую. Пришла еда) берем по ребенку, кормим, выпускаем воздух, спать. По времени 30-40 минут если все ок на все про все.

По бактериям. Бифидобактерии (по 0,5пакетика 2 раза в день) или линекс (по 1 капсуле 2 раза в день) Мы на линексе.

 

бонифаций27, эх... а я про другие не знаю) пользуюсь авентом. тут соски все съемные. но изначально большая бутылка идет с соской 2.

 

сцеживала руками) 2 дня назад подарили молокоотсос ручной авент. конечно, намнооооого комфортнее)

 

в идеале по 3 бутылки) ночью на мытье не заморачиваться

 

стерилизатор авент от сестры достался. вещь. но обойтись можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня стерализатор просто нк заменимый помощник!зарядил бутылки, соски, вкючил и забыл про него.через 10 мин все готово!Я купила маман, бюджетный вариант, но я довольна!А вот подогреватель я тоже преобрела и поняла, что он действительно не так уж нужен.Ночью конечно удобно, меня всегда ждет бутылочка с водой 40 градусов.....смесь можно готовить не открывая глаз.Днем у меня там стоит бутылочка с питьевой водой, т.к моя дамочка воду пьет только теплой.Ну и если гулятьчто уходишь тоже удобно заранее туда бутылочку зарядить.Но это конечно не много времени и без этого нагревателя занимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу как справляюсь. Скажу честно, в РД было тяжелее. Хоть смесь приносят, еду готовят, убирают, стирать гладить не надо. У нас еще желтушка была. Лампу выделили в палату. И постоянно один ребенок был под ней от кормления до кормления. по очереди. и я постоянно следила чтоб очки не слетели. как мы ели....это что то.... соски с дыренями такие. Удобно что быстро проглатывали, ноооо...воздух, второй еду требует, первого кладешь, берешь второго кормишь, первый срыгивает. кладешь второго, хватаешь первого, начинает срыгивать второй) а если у обоих животы заболели) капец. Дома легче. И диван тут, спине намного легче, и тв и все комфортно

 

Для меня стерализатор просто нк заменимый помощник!зарядил бутылки, соски, вкючил и забыл про него.через 10 мин все готово!Я купила маман, бюджетный вариант, но я довольна!А вот подогреватель я тоже преобрела и поняла, что он действительно не так уж нужен.Ночью конечно удобно, меня всегда ждет бутылочка с водой 40 градусов.....смесь можно готовить не открывая глаз.Днем у меня там стоит бутылочка с питьевой водой, т.к моя дамочка воду пьет только теплой.Ну и если гулятьчто уходишь тоже удобно заранее туда бутылочку зарядить.Но это конечно не много времени и без этого нагревателя занимает.

опять же... он же только для одной бутылочки,да? стерилизатор хорошая вещь, соглашусь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, На доктор Браун я 1 искала отдельно соску не нашла, ценники есть а соски нет.

 

MarYssYa Ya, вам какие бифидобактерии прописали? И схему приема, дозировку напиши пожалуйста.

я покупал себе Д.Браун отдельно соски, но 3 и 9 (это я для густой смеси использую)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, они получше? У меня дочь странно ест... Сосет, а из ротика вытекает. Это ее особенность такая? или бутылку сменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу как справляюсь. Скажу честно, в РД было тяжелее. Хоть смесь приносят, еду готовят, убирают, стирать гладить не надо. У нас еще желтушка была. Лампу выделили в палату. И постоянно один ребенок был под ней от кормления до кормления. по очереди. и я постоянно следила чтоб очки не слетели. как мы ели....это что то.... соски с дыренями такие. Удобно что быстро проглатывали, ноооо...воздух, второй еду требует, первого кладешь, берешь второго кормишь, первый срыгивает. кладешь второго, хватаешь первого, начинает срыгивать второй) а если у обоих животы заболели) капец. Дома легче. И диван тут, спине намного легче, и тв и все комфортно

 

опять же... он же только для одной бутылочки,да? стерилизатор хорошая вещь, соглашусь)

стерализатор у меня на 3 бутылочки, а нагревптель на 1.Но они тожевсе на 2 продаются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя пробовали с томми типпи, или как ее...там антиколиковая трубка еще.... та же ерунда...

 

стерализатор у меня на 3 бутылочки, а нагревптель на 1.Но они тожевсе на 2 продаются.

ну стерилизатор понятно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, они получше? У меня дочь странно ест... Сосет, а из ротика вытекает. Это ее особенность такая? или бутылку сменить?

У меня Д.Браун с широким горлышком...ничего не могу сказать, т.к другие не пробовала.Только когда лежали в областной, там обычные стеклянные пузырьки с желтой обычной соской были...моя срыгивала от них фонтанами всё что съедала.Как только нас выписали я сразу Д.браун купила и с тех пор ни одного фонтана! Изменено пользователем KaterinaAL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась стерилизатором маман

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то кидала ссылку, у нас подогреватель-стерилизатор маман на 2 бутылки. Всего 1000р стоит. Я в нем суп в стакане с крышкой сейчас ставлю перед прогулкой. Приходим, блендером измельчаю и кормлю сразу. А то будет ныть "мама ам-ам". Кашу там же грею, если второй день едим. В начале прикорма пюрешки грела. Очень удобно.

Изменено пользователем -Anya-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одной палочкой-выручалочкой оказался стульчик для кормления, который раскладывается в горизонтальное положение!Купили его недели 3.назад и все нарадоваться не можем!теперь мы спокойно завтракаем, я занимаюсь приготовлением обеда, когда муж на работе!ребенок всегда на веду!Я с ней разговариваю, развлекаю ю, а сама в это время занимаюсь кухонными делами!когда приходят гости, дочка с комфортом прибывает с нами на кухне!Супер вещь, муж вообще катает его по всей квартире!Стоит, правда, дороговато..Но я брала на авито, долго караулила удачный вариант и не пропустила!Стул, как новый!В общем я очень советую...да и приодится не на 1 год!А вот с элктронной качелью у меня печальная история...Купли и 1 месяц не пользовались, т.к дочка уж больно маленькая у меня была.И вот я решила, что пришло время начать ей активно пользоваться!Усадила дочку, пристегнула и поняла, что забыла зарядник посоеденить...кинулась его искать..всё делала быстро т.к дочери не очень нравилось лежать там без движений..Короче наткнулась на шнур, вставила его в разетку и качель не заработала...мучалась я, психовала...но включить у меня ее так и не п о получилось.Дождалась с работы мужа и сразу заставила разобраться, что за хрень такая!В итоге...я перепутала и вставила шнур от ноутбука...а в нём вольт в 2 раза больше иииии...качель перегорела!Почить ее уже не возможно!Вот так я выбросила деньги на ветер, даже не успев воспользоваться вещью!Сначала тешила себя тем, что буду пользоваться как шизлонгом, но мне это было не удобно!В итоге попросила мужа, чтоб убрал его на балкон, а то я не могла себе прлстить своей глупости и каждый раз видя эти качели жудко рассторивалась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...