Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Если на малыша не влияет, я бы тоже хотела под общим! Тем более ведь они щедящие есть есть! Мне в Самаре пункцию делали- красота вообще была!! Думаете значит,можно договориться в роддоме о качественном общем наркозе???

 

Интересно, как дела у Миланки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю она заходит, даже страшно, что она ничего не пишет

мне Михеев сказал, ребенка то быстро вытаскиваем, хапает немного все равно, но думаю норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL,  это было 1,7 назад. Но думаю, что договориться реально. На ребенка вид наркоза не влияет. Просто общий сложней для анестезиолога и тяжелей для пациента.

 

KaterinaAL,  А ты тоже боишься что-ли?)

Я не боялась до тех пор пока не легла рожать со спиналкой и начала чувствовать, как меня режут!Тепеь не знаю, как я решусь на это второй раз!Нас наоборот все пугали, что общий наркоз вреден для ребенкамол мы эгоистки, о себе только думаем, когда общий наркоз выпрашиваем.....но блин, я психологически не смогу теперь перешагнуть через этот страх.

 

Девочки, кому предстоит к.с, не читайте меня...так далеко не у всех.Просто я ооочень впечатлительная...анастазиолог мне так и сказал...что это моя больная фантазия сыграла со мной злую шутку!по этому меня и в общий наркоз так и не отправили..просто чего то пьянящего добавили в систему...задурманили сознание.Как бы не было вам не дадут терпеть боль....еслия что то пойдет не такзнаю, вас отключат!А вообще девочки смотрели видио, как проходит к.с и были готовы.Я специально не смотрела и видимо зря, по тому чточто представляла себе всё гораздо проще и в результате оказалась не готова к происходящему

 

Если на малыша не влияет, я бы тоже хотела под общим! Тем более ведь они щедящие есть есть! Мне в Самаре пункцию делали- красота вообще была!! Думаете значит,можно договориться в роддоме о качественном общем наркозе???

 

Интересно, как дела у Миланки...

да, в Самаре кайфовый наркоз!будто задремала на минутку!даже просыпаться было приятно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет или хочет кесарево, все таки делайте спиналку, если она будет ( иногда не бывает, и делают эпидуральную анестезию, вот как раз она то и слабее обезболивает). Спиналка и эпидуральная разные вещи. Я вот теперь жалею, да-да. Думаю сейчас что все бы вытерпела только бы увидеть и первый крик услышать дочки. Блин, это стоит того. Всю жизнь теперь жалеть буду , наверное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет или хочет кесарево, все таки делайте спиналку, если она будет ( иногда не бывает, и делают эпидуральную анестезию, вот как раз она то и слабее обезболивает). Спиналка и эпидуральная разные вещи. Я вот теперь жалею, да-да. Думаю сейчас что все бы вытерпела только бы увидеть и первый крик услышать дочки. Блин, это стоит того. Всю жизнь теперь жалеть буду , наверное.

Да, то что видишь момент рождения-это очень важный фактор!

Эпидуралку делают в качестве обезболевания в естствнных родах, а спиналку при к.с. Мне так доктор объяснял.

Изменено пользователем KaterinaAL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda_80,  не переживай, все что происходит не просто так. За вторым пойдешь, послушаешь первый крик.

Не представляю как договориться с анестезиологом. Ко мне приходил на беседу мужчина, а на операции была девушка, которую я увидела уже лежа на столе. В мсч прям категорически настроены против общего наркоза, напирают на то, что это для ребенка вредно и что они его при кс не практикуют. Что он опаснее, больше шансов не проснуться, ну короче несут по полной... Я сказала что уже к ним привыкла и все знаю и что тысячи людей оперируются под ним и ничего, живы. Но фигу мне показали, а не общий, нет и все. У меня знакомая в другом городе рожала, тоже кс и ей в перинатальном центре на выбор предложили, хотя тоже рекомендовали спинной, но она выбрала общий и без проблем ей его сделали. Почему у нас без выбора не очень понимаю, то ли сложнее им, оборудование надо может больше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, вот,вот...в мсч точно так...и про другие наши роддомы то же самое мне рассказывали.Но двочки на Сурова договаривались за отдельную плату)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланка, как Вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже переживаю за Свету и деток..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем кто оформлял по ОМС НЕ по мужскому фактору. Меня врач отправляет со спермограммой к андрологу за заключением, что он должен написать? продублировать диагноз который и так там уже указан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем кто оформлял по ОМС НЕ по мужскому фактору. Меня врач отправляет со спермограммой к андрологу за заключением, что он должен написать? продублировать диагноз который и так там уже указан?

если есть , то диагноз и + к нему "противопоказаний к проведению процедуры эко нет"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, мы хофитол сейчас пьем, плохо от него билирубин падает, пьем по 2 капли 2 раза в день. А в больнице нам давали урсофальк быстро упал, 3 дня только давали.

нам ничего не давали и не прописали, под лампой билирубин с 260 до 204 упал и в понедельник выписали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам ничего не давали и не прописали, под лампой билирубин с 260 до 204 упал и в понедельник выписали.

это нам в другой больнице давали, на Льва Толстого. До месяца же допускается повышенный билирубин. А участковый педиатр приходил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , что нужно купить в аптечку для малышей? Обязательно ли покупать одноразовые трусы для родов ( имею ввиду после кс они тоже нужны?)), еще раз хочу поднять вопрос про прокладки для груди ( запомнила только, что Таня обычные резала и их использовала )и послеродовой прокладки (аналогично с трусами- нужны ли после кс). Еще вопрос по игрушкам для младенцев - что им интересно первый месяц ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , что нужно купить в аптечку для малышей? Обязательно ли покупать одноразовые трусы для родов ( имею ввиду после кс они тоже нужны?)), еще раз хочу поднять вопрос про прокладки для груди ( запомнила только, что Таня обычные резала и их использовала )и послеродовой прокладки (аналогично с трусами- нужны ли после кс). Еще вопрос по игрушкам для младенцев - что им интересно первый месяц ???

трусы и прокладки послеродовые, на мой взгляд, нужны.У меня их не было, были обычные трусы и олвейс ночные 3 пачки.Я справилась...НО!У меня кровь шла не так сильно, как у некоторых!если будет лить сильно то запаришься с обычными прокладками!Прокладки для груди были, но уже дома, резать толстые ежидневки тоже вариант!В роддоме подкладывала полотенце, ливчик был в виде топика.

Игрушки в первые 1-3 мсяца-это погримухи!вычитала, что лучше всего они отличают белый и черный цвет, по этому рекомендуют игрушки полосатые, с узором зебры, например.Ещё они к 3 месяцам хорошо различают лицо, т.е выбирайте игрушки у которых хорошо видны глаза, нос, улыбка!Так же хорошо выручал музыкальный,крутящийся модуль над кроваткой.Они не дешовые конечно, чем дороже, тем круче...у нас простенький!Сама денег пожалела на дорогой, хотя штука хорошая!можно заказать в качестве подарка.

 

бонифаций27, В аптечку я брала миниум и докупала по мере надобноти..благо унас есть кугосуточные аптеки если что вдруг!Хочу обратить внимание, не бери зеленку маркер!т.е можешь и маркер, но и обычную и пепетку, т.к маркер не походит для обработки пупка!

Изменено пользователем KaterinaAL
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зеленка флакон с кисточкой на конце был, вполне подошел. Снимаешь колпачок и рисовать :)

 

бонифаций27, насчет трусов и прокладок - бери. При КС точно также и послед убирается и т.д. разницы никакой, будут лохии как и при ЕР.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня научили, что пупок нужно не просто замазывать, а именно заливать.Рздвигать, капать сначала перекисью, ватным диском потом перекись промокательным движением убрать, хорошенько надавив на пупок и капнуть туда каплю зеленки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, да, я именно так и делала

Насть посмотри у меня в графике от 14 года, в этот раз прокладки для груди не буду брать, дорого и не особо то норм, хороший топ куплю у меня не протекало

Девчонки, Света ответила, что все хорошо, родила на праздниках, позже сама все напишет, фух, выдыхаем

 

Мой мобилем не интересовался, у нас классная игруха была с али, гусеница или змея lamaze

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, с недельками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, спасибо, летят и не замечаю, труднее тока все становится, вчера все органы деть сжал, аж в горле типа желчи стояла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, приходил педиатр, сказал, что желтушка по виду прошла. Следом за ней пришла медсестра, говорит, что белки глаз желтоваты, надо остатки желтушки выводить водой. Воду мы не пьем категорически, прям губы зажимает и руками отталкивает.

По поводу аптечки, купили по дороге домой в соответствии с инструкциями с Сурова: перекись водорода, зеленка, вазелиновое масло.

Прокладки для груди мне купила свекровь 3-х разных марок, мне больше всего понравились швейцарские Minimax, у них наполнитель внутри не разваливается, анатомическая форма и они самые мягкие.

 

KaterinaAL, у меня ребенок всё время на боку, смотрит соответственно в бок, как она увидит мобиль? нам ещё рано для него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//,  до месяца если не пройдет то пропишет что-нибудь, пока не переживай должна сама пройти. У нас правда не прошла но потихоньку снижается билирубин.

 

Рано вам наверно еще, она взгляд еще не может далее сконцентрировать толком. В таком возрасте я читала они черно белое хорошо воспринимают а остальное пока плохо. Периодически показывай мобиль, можешь сама голову повернуть ей, заметишь как начнет интересоваться, у нас совсем немного смотрит на мобиль, минут 5 максимум 10.

 

Сейчас ему неваляшка понравилась, и звук приятнее чем у погремушки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, конечно рано,у вас еще зрение не сфокусировано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут стульчик обсуждали, в дочках-сыночках есть Happy Baby WILLIAM V2, написано с 6 мес. Это уже новая версия, нам не подойдет?

 

В Эльдорадо тоже написано с 6 мес, а в отзывах пишут, что пользовались с рождения

Изменено пользователем //iriska73//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...