Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Мы все стульчики в дм пересмотрели, везде в инструкции написано с 6 месяцев, и в общем решили не брать.

Девочки сегодня и завтра в дочках скидки на игрушки тини лав, Фишер прайс и чико 50℅ мы купили сегодня коврик развивающий. Брали еще мэрисы по 1099 но на них мы не успели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, приходил педиатр, сказал, что желтушка по виду прошла. Следом за ней пришла медсестра, говорит, что белки глаз желтоваты, надо остатки желтушки выводить водой. Воду мы не пьем категорически, прям губы зажимает и руками отталкивает.

По поводу аптечки, купили по дороге домой в соответствии с инструкциями с Сурова: перекись водорода, зеленка, вазелиновое масло.

Прокладки для груди мне купила свекровь 3-х разных марок, мне больше всего понравились швейцарские Minimax, у них наполнитель внутри не разваливается, анатомическая форма и они самые мягкие.

 

KaterinaAL, у меня ребенок всё время на боку, смотрит соответственно в бок, как она увидит мобиль? нам ещё рано для него?

да, ещё рано для мобиля..видят ещё очень плохо.Пой песенки, гладь малышку...мне кажется пока это принесет ей гораздо большее удовольствие чем что либо)все игрушки ближе к месяцам 2 начинают вызывать интерес)

 

Natali_29, у меня тоже мобиль задерживал внимание доченьки минут на 5-10...но мне хватало этого времени, чтоб умытся или даже позавтракать.Других способов оставить ее одну, чтоб не плакала-не было.Сейчас она уже не просто смотрит на него, а ловит ручками крутящиеся на нем игрушки)

Изменено пользователем KaterinaAL
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, уже полегче с дочкой?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, уже полегче с дочкой?

О да)и легче и интереснее)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да)и легче и интереснее)

Да, тоже помню, что после трех месяцев полегчало, потом после 6-ти,и когда пошла сама, тоже классно стало.

 

Девочки, вы тут стульчик обсуждали, в дочках-сыночках есть Happy Baby WILLIAM V2, написано с 6 мес. Это уже новая версия, нам не подойдет?

 

В Эльдорадо тоже написано с 6 мес, а в отзывах пишут, что пользовались с рождения

Не наврать бы, но они вроде и раньше от 6 месяцев были, но многие пользовались с месяца. Раскладывали и стелили пеленочку или одеялко, чтобы ребенок на более ровной поверхности лежал и игрушки еще как то цепляли, типа на дуге их вешали над ребенком.

 

KaterinaAL,  твоя тоже одна не остается? Мне даже от кроватки отойти было не позволительно, даже если я в этой же комнате осталась. Криков... А 5-10 минут лежит и смотрит, вообще шикарно. За это время можно столько сделать оказывается))) Дети учат ценить время и правильно им распоряжаться ))) Хотя иногда хочется просто лечь и чтобы тебя никто не трогал. Но это быстро проходит. Я свою когда отдаю бабушке на час-два, бегом дела делать, время как одно мгновенье пролетает и полежать то некогда, зато соскучусь по этой малявке, ужасть как.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, неее, не больше 10 минут.Вот теперь стул раскладной выручает, беру на кухню с собой)Готовлю кушать или сама кушаю и паралельно с дочкой общаюсь, танцую, песни пою)

Свекровь приходит на пару часов посидеть, чтоб я в магазины сбегала или по делам соим, так тоже через пару часов уже сердце у меня не на месте)бегу домой!

 

Девочки, вы тут стульчик обсуждали, в дочках-сыночках есть Happy Baby WILLIAM V2, написано с 6 мес. Это уже новая версия, нам не подойдет?

 

В Эльдорадо тоже написано с 6 мес, а в отзывах пишут, что пользовались с рождения

У меня он с рук куплен, инструкцию не видела, нов разложеном виде он почти без ямки....уж точно ровнее чем автолюлька.Я один раз свою вавтолюльку положила в месяц и не смогла смотреть на это...она там буквой ЗЮ скрутилась.А на стульчике очень даже ровно.Но мы с 2х месяцев его купили..хотя на вид от новорожденных не особо отличались))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ещё рано для мобиля..видят ещё очень плохо.Пой песенки, гладь малышку...мне кажется пока это принесет ей гораздо большее удовольствие чем что либо)все игрушки ближе к месяцам 2 начинают вызывать интерес)

 

Natali_29, у меня тоже мобиль задерживал внимание доченьки минут на 5-10...но мне хватало этого времени, чтоб умытся или даже позавтракать.Других способов оставить ее одну, чтоб не плакала-не было.Сейчас она уже не просто смотрит на него, а ловит ручками крутящиеся на нем игрушки)

Я думаю что еще немножко и подольше будет с ним играть, все-таки маленький еще. Я урываю время когда спит чтобы умыться и в т-т сходить, но в основном он на руках у меня, далее если заснет то кладу его в кровать и он сразу просыпается. В автолюбитель пару раз укладывала хватало чтобы покушать быстренько, но при этом все время с ним разговаривала. Позавчера качельку купили, будем с ней пробовать время на глажку урывать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь тут у нас сталкивался с совпадениями по HLA? если да, то к кому и куда ездили за назначениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто брал б/у вы где приобретали, смотрели?на авито?

Янчик, не подскажу, может найти тему на бп и там написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчик, не подскажу, может найти тему на бп и там написать?

Я замучилась уже( Почитав кучу информации о совпадениях лично я вообще не стала бы ничего предпринимать, но Гукасян говорит надо..

 

Кстати кто проходил ЭКО в ИДК, они принимают СГ из нашего Альянса? в ответах на их сайте нашла что "Если в вашем городе делают качественную СГ, то переделывать у нас не нужно."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, мне не понравились результаты сг, которую делали в альянсе...

у одной девушки в теме эко много совпадение по вот этому типированию, проходит процедуру ЛИТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, мы не дошли (Слава Богу ) до этого анализа! Могу предположить , что это либо генетик, либо гематолог... А вы сдавали в ИДК и после этого Гук.не сказал, куда бежать с анализами. ???!! По поводу спермограммы- нам пришлось пересдавать в ИДК, хотя была свежая из альянса

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, а ты вообще про б/у товары или детские? Мы через авито купили коляску ( в Тольятти- когда искали мониторили все Поволжье и Москву, в нашем городе хрень предлагают). Коляску купили за 40!!! + у этих же продавцов взяли стульчики PegPerego ( новые 20, а нам достались по 6 за стул). Несмотря на хорошее состояние пришлось все отмывать /отдавать в химчистку.... Но экономия на лицо !

Изменено пользователем бонифаций27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, да, про детское, поняла, что особо ничего путного не предлагают в нашем городе

 

бонифаций27, как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, я с пессарием теперь (вроде, не писала об этом), ходить много тяжело, сплю ночью очень плохо- испытание прям ))) еще и руки по ночам отекают и пальцы болят ) зуб мудрости раскрошился и болит- лечить боюсь сейчас, хотя, наверное, придется! Вот я и поныла))) а так все нормально! Моя АГ настроена, что я ходить буду чуть ли не 40 недель, хотя на сурова когда лежала, врач сказала приходить рожать в 36 ( типа дольше мне ходить никто не даст). Вообще , я так поняла на Сурова стремятся быстрее беременных родоразрешить, а в областной до последнего тянут и за более естественные подходы в родах.... У меня опять дилемма , куда идти рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, я то же брала через авито и коляску и стульчик...долго мониторила, каждый день проверяла обновления, ждала нудную вещь, т.к предложений в Ульяновске не много хороших!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, насчет зуба иди и даже не думай, нужно лечить, я вот лечила за 1 месяц с анестезией, боль адская была, острый пульпит

потерпи, дружочек, нужно ходить, у меня уже немного спина болит, а как с двойней я даже не представляю...

 

Я хотела бы коляску хорошую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, мое мнение сейчас, что можно на Авито найти хорошую дорогую коляску, но подешевле , чем в магазе ! Наша новая стоить в районе 80! Но тут правильно пишет Катя- нужно постоянно мониторить ! Мы где- то месяца 2 искали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за цены на коляски? Неужели действительно столько стоят? Я просто по детским магазинам не хожу, цен не знаю, но от ваших сообщений в шоке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, не пугайся! У нас ведь двойня, соответсвенно и коляски дороже))). Можно было взять и за 20 и за 12, но уж они страшные , как не знаю что! Выбор традиционных колясок куда более богаче и соответственно можно позволить себе повыбирать за подходящую цену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька,  Я тоже в шоке. Откатались прекрасно в каляске за 5 тыс. Взяла у брата, бесплатно. И все остальное так же. Ну тут уже вопрос платежеспособности. Но зачастую родители сами для себя покупают, ребёнку то вообще все равно)))

 

ya_no4ka,  Нам сказали, что только у них со сдавать. Может что поменялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь тут у нас сталкивался с совпадениями по HLA? если да, то к кому и куда ездили за назначениями?

У нас было совпадение по HLA, Достибег@н направил к Гематологу, у Куртова были (в Самаре в ИДК) но он как то скептически относится к этому анализу, может у нас не особо много было совпадений ( 4 совпадения) , просто было много и других анализов на которые он обратил внимания, и назначил их пересдать количественно, ну и в случаи повышенного показателя расписал план действий, что когда и какие препараты принимать, но у нас слава богу было все в норме.

Девушки добрый вечер. :isnegzima:

Миланка как у вас с детишками дела?, мы ждем рассказа )))

 

А я все жду звонка, когда же пригласят за справкой, доки уж 22 декабря отнесла, уже больше месяца прошло, что то тянется время, хочу вот завтра сходить в поликлинику уточнить, что с моими документами на квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, детки нынче дорогие. А на пампы еще сколько уходит в месяц...

Азазелька, не пугайся, коляску можно и дешевле купить. Правильно Звезда пишет все зависит от платежеспособности, сейчас на любой кошелек можно найти. Я в конце 2014 за 17 купила новую коляску, сейчас она наверное за 20 стоит. Я все новое покупала, только искала варианты подешевле, пусть и без наворотов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу хоть немного неубиваемую, девчонки, мы все таки через всю страну колесим и все таки наш транспорт больше чем ваш испытывает,2 самолета, вертолет, либо катер, то туда бросят, потому что не представляете как сюда добраться, я, Юль, тоже нашу индиго сларо за 17 или 18 новую брала в принципе норм

 

"Анечка", удачи тебе!все наверное из за нг праздников....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", почитала всякие форумы, одна девочка где-то написала что у нее ГЗ даже не изучил этот анализ, просто видел что он есть, и все.никуда не направлял. у нее, как и у меня, было 3 совпадения. Я теперь задумалась, может мне тоже к ГЗ лучше пойти, чем к Гукас*ну.

 

А напомни пжл, в какой поликлинике ты собирала доки?

Я то наивная, прочитала положение о комиссии, увидела что они раз в 2 недели должны заседать и подумала что все быстро, а ты пишешь что вон месяц уже прошел((

 

У нас было совпадение по HLA, Достибег@н направил к Гематологу, у Куртова были (в Самаре в ИДК) но он как то скептически относится к этому анализу, может у нас не особо много было совпадений ( 4 совпадения) , просто было много и других анализов на которые он обратил внимания, и назначил их пересдать количественно, ну и в случаи повышенного показателя расписал план действий, что когда и какие препараты принимать, но у нас слава богу было все в норме.

У нас с Куртовым была какая же история. прописал на случай превышения и на случай беременности. Ни то ни другое пока не пригодилось.

А вообще у моей подруги менее серьезные мутации, она в ИДК была у гематолога Петровой. так вот она ей на беременность выписала более серьезные рекомендации, чем мне. Я наверное ближе к финишу к ней схожу, за одно и результаты hla покажу.

 

"Анечка", нашла в какой поликлинике. А с кем именно из врачей ты там собирала документы? и какой у вас фактор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...