Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

milanka87, поздравляю!!! Здоровья Вам и сыновьям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87

Два сына! Это такое богатство!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, отдыхай по возможности!не переживай насчет ив!тяжело будет первый год, а там мальчишки будут друг с дружкой играть!еще раз поздравляю с наследниками!еще одну мамочку с двойней проводить в рд в СРОК)))а потом по новой, девчонки активизируемся, апчхи на всех, так уже хоцца узнать кто у нас)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто проходил ЭКО в ИДК, они принимают СГ из нашего Альянса? в ответах на их сайте нашла что "Если в вашем городе делают качественную СГ, то переделывать у нас не нужно."

я сейчас в протоколе в самаре у Гук@сяна как раз, у нас приняли сг из альянса, не нужно было пересдавать (п.с. но мы по женскому фактору, у мужа в целом все норм, может это как-то влияет на то, заставляют пересдавать или нет).

 

"Анечка", вы же в 4 поликлинике, если не ошибаюсь? я там в декабре тоже направление по омс оформляла. 30 ноября отдала все доки врачу (врач заполняла выписку), но она их только 10 декабря отправила в министерство. 22 декабря доки были готовы, и 30 декабря позвонили, что можно забирать (еще удивились,типа почему я сама не звоню не узнаю, уже давно все готово). А вы в министерство не звонили, не узнавали? мне кажется, у вас уже тоже все готово должно быть. Судя по сайту минздрава, последняя комиссия 17 января была.

Изменено пользователем Сметановна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна, удачи и чтоб протокол стал победным!

Апчхииии слюняво)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна, желаю тебе удачи в этом протоколе, пусть они будет победным!

 

у нас с СГ все ок, забрала сегодня результат, по сравнению с прошлогодней даже улучшилась. У нас фактор неуточненного женского бесплодия.

 

я тоже оформляю в 4 поликлинике, большую часть анализов сдала, остались гормоны на 3 дц, узишки, заключение терапевта, психиатра, нарколога, эндокринолога. мужу заключение андролога.

переживаю за результаты во-впервых по покраснухе-мама не помнит болела я или нет, а карта за период когда могла сделать прививку утеряна. в архиве поликлиники информацию тоже не нашли.

во вторых что у меня кариотипа анализа нет, а в приказе написано что при врожденных аномалиях в женском половом развитии он положен вроде, а меня перегородка была и врожденная киста..

 

Девочки, вы психиатра и нарколога где проходили? и муж уролога платно проходил или тоже в поликлинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka,  а я сдавала кровь, чтобы проверить есть ли антитела к краснухе. Не помню сейчас уже как он точно называется, но его все по моему сдают перед протоколом, там еще токсоплазмоз входит и еще что-то.

Кариотип можете у нас за Волгой сдать, у генетика.

 

milanka87,  Светочка, поздравляю с рождением сладких мальчуганов! Спи вместе с детьми, и ночью и днем, если можешь, иначе очень тяжело. Тебе кто-нибудь помогает с детками или ты все сама, и варишь и убираешь? То что Ив легче не думаю, если с ГВ все хорошо, ночью дал грудь, поел и спите дальше. А тут набегаешься за ночь, разводить, греть, мыть. На фокс форуме читаю и удивляюсь, там девушка у нее мальчик 9 лет и близнецы родились, тау она все успевает, они у нее едят и спят. Сейчас подросли, сами себя развлекают, она может час на кухне готовить, а они про нее не вспоминают, фантастика.

 

Сметановна,  удачного протокола! Ты операцию то делала?

Девчонки, всем желаю оооооочень, очень стать мамами!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, а я сдавала кровь, чтобы проверить есть ли антитела к краснухе. Не помню сейчас уже как он точно называется, но его все по моему сдают перед протоколом, там еще токсоплазмоз входит и еще что-то.

Кариотип можете у нас за Волгой сдать, у генетика.

 

Я сдала анализ на краснуху, по-этому и говорю что переживаю за результат, не видела его еще. А на счет кариотипа-где угодно его можно сдать, денег только нет. но на сурова он конечно подешевле, вопрос только на сколько достоверный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, поздравляю !! Ты большая молодец! Здоровья крепкого сыновьям и вам с мужем! Спасибо, что поделилась новостями!!

 

ya_no4ka, психолог и нарколог - это какое-то новшество, мы его не застали, а к урологу муж ходил в платную поликлиннику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, ya_no4ka, Ульянка 37, девочки, спасибо просто огромное! жду и верю в победу))

 

ya_no4ka, я психиатра проходила в Карамзинке (или как там она сейчас называется), нарколога - в наркодиспансере на Полбина. Выбрала один день - субботу, и с утра и туда, и туда успела. К урологу муж ходил платно в Академию.

 

Ульянка 37, да, операцию делала в итоге тут у нас в Областной) удалось найти выходы и договориться с врачом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, поздравляю! Насчет ИВ не переживай. И с одним наладить очень нелегко бывает, а тут двое.

 

ya_no4ka,пусть всё хорошо будет!

 

Сметановна,тоже удачи пожелаю!

 

Ульянка 37, Анечка с Фокса уникум, на нее можно не равняться. Мне с одной дочкой тяжело далось не бросить налаживание ГВ. Три месяца бодалась с ней. Сначала взять грудь никак не могла. Потом ленилась и спала, соснет минуту и уже отрубается. Поспи попробуй, то и дело тормошишь ее. В итоге месяц сцеживалась 2 или 3 раза за ночь. А сцедиться это минут 40 занимало, потом ещё кормить и ту же бутылку мыть. Так что совсем это не проще. Потом то живот, то ещё что по 6 часов от груди отказывалась. Только и делала что предлагала-предлагала-предлагала.

 

И кормилась дочка потом у меня не как Анечкины по 5 минут, а минут 40.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-,  дык вот и я про то, что если с ГВ хорошо, а это как раз как у Ани, 5-10 минут на еду и готово. Про сцеживания и разговора нет, задолбаешься, я тоже пыталась целиться, но нечего можно сказать было. У молодых в роддоме самотеком текло, вот этому я завидовала конечно.

Ань, а ты есть на фоксе?

 

ya_no4ka,  я тоже нарколога и психиатора не проходила. Сметановна написала тебе где пройти, я на работу, на медкомиссию там же была.

Муж делал кариотип в клинике эко, там с фоками. Я здесь делала, она посмотрела и сказала что у нас так не могут, будет просто посчитано и написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, ага, есть. Я и тебя там признала по тому что ты пишешь там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, а под каким ником?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-,  дык вот и я про то, что если с ГВ хорошо, а это как раз как у Ани, 5-10 минут на еду и готово. Про сцеживания и разговора нет, задолбаешься, я тоже пыталась целиться, но нечего можно сказать было. У молодых в роддоме самотеком текло, вот этому я завидовала конечно.

Ань, а ты есть на фоксе?

 

ya_no4ka,  я тоже нарколога и психиатора не проходила. Сметановна написала тебе где пройти, я на работу, на медкомиссию там же была.

Муж делал кариотип в клинике эко, там с фоками. Я здесь делала, она посмотрела и сказала что у нас так не могут, будет просто посчитано и написано.

консультанты погв рекомендуют держать ребенка у груди по 40 минут. Я кормлю грудью но у меня тоже не 10 м минут, пока поест это минут 20-30, а если днем то и больше может висеть, пока поддержишь его столбиком, а воздух у него может и через 15-20 минут только отойти тоже много времени все это занимает. Мне иногда кажется что легче и быстрее с бутылочки, я когда ему в бутылку сцеживаю (если уйти надо) так он оттуда мигом все высасывает, как раз минут 10 и готово. И кушать можно все на ив, легче самой восстанавливаться. Плохо конечно когда не получается своим кормить Но упрекать себя в этом точно не стоит, не все от нас зависит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, красотки) дошли руки. я вас читаю! буду писать по мере прочтения)

бонифаций27, Пишу лично чем сама пользуюсь. Аптечка - зеленка,ватные палочки, диски, вата стерильная (для турундочек носик чистить) масло без отдушек по уходу за малышом (джонсонс), эспумизан (только его можно с рождения) и укропная водичка, градусник, сухие и влажные салфетки...вроде все...допишу что вспомню)

Одноразовые трусы- это тема. если Кс то точно! у меня все трусы короткие и одевались бы ровно на шов. а одноразовые выручили. достаточно удобные!

Прокладки для груди. В аптеке продаются за 30 шт за 100 -150 рублей. если кормить грудью постоянно, то вытекать будет нечему, по сути. и хватит этой упаковки на 15-20 дней.

Прокладки. Лучше брать конкретно послеродовые. насмотрелась я на девочек с ночными. отовсюду льётся.

Игрушки. Нам интересна качелька электронная. мобиль на кроватку (каруселька) и погремушка (чтоб отвлеч и посмотреть как ляль за ней наблюдает)

 

milanka87, Миланочка! с рождением деток! Все наладится, не переживай! недельку дома пока привыкать - трудновато. а потом войдете в ритм и будете наслаждаться. Ночь. два голодных ротика. у самой глаза закрыты. Благо муж молодец. готовит нам смесь. и мы кормим малышастиков. о боже...этот запах, эти улыбки, эти глазки. да никакая усталость не сравниться) так что терпения!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, спасибо! Как вы справляетесь? Бабушки помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, а под каким ником?

Да, Ань это я )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер))

 

"Анечка", почитала всякие форумы, одна девочка где-то написала что у нее ГЗ даже не изучил этот анализ, просто видел что он есть, и все.никуда не направлял. у нее, как и у меня, было 3 совпадения. Я теперь задумалась, может мне тоже к ГЗ лучше пойти, чем к Гукас*ну.

 

А напомни пжл, в какой поликлинике ты собирала доки?

Я то наивная, прочитала положение о комиссии, увидела что они раз в 2 недели должны заседать и подумала что все быстро, а ты пишешь что вон месяц уже прошел((

 

 

У нас с Куртовым была какая же история. прописал на случай превышения и на случай беременности. Ни то ни другое пока не пригодилось.

А вообще у моей подруги менее серьезные мутации, она в ИДК была у гематолога Петровой. так вот она ей на беременность выписала более серьезные рекомендации, чем мне. Я наверное ближе к финишу к ней схожу, за одно и результаты hla покажу.

 

"Анечка", нашла в какой поликлинике. А с кем именно из врачей ты там собирала документы? и какой у вас фактор?

 

Яночка я отношусь к 4 поликлинике и выписку мою электронкой отправляли из областной где я как раз и наблюдалась по знакомству у Козарев@й она же и давала все назначения на анализы, но когда я вышла на финишную прямую до сдачи анализов, сдавала кучу других, что бы найти фактор плохого качества эмбрионов ну и в следствии чего не получается забеременеть. В итоге ни чего серьезного обнаружить не удалось, с кровью только проблемы, ну здесь уже Куртов будет вести меня в протоколе, ну или другой гематолог, назначил также препараты в протоколе , после переноса ЭЭ, ну и во время беременности.

У нас смешанный фактор, трубное бесплодие + у мужа (иммунное бесплодие 100% MAR тест)

ГЗ советовал 50% эмбрионов оплодотворять СД , 50% Спермой мужа, пока думаем насчет этого, (показания для этого 4 протокола ЭКО без результата, плохое качество эмбрионов которые начинают тормозить с 4 дня, на заморозку ни разу не оставалось)

 

Миланка я безумно рада за тебя, твою семью, поздравляю сердечно с рождением сыночков, пусть растут крепкими, сильными вам на радость, а трудности, что ты сейчас испытываешь с кормлением это все пройдет, ведь такой путь преодолела на пути к долгожданному материнскому счастью, что все остальное мелочи.

 

Сметановна желаю тебе победного протокола, спасибо за подсказку, а как найти этот сайт ?, что бы посмотреть телефон и посмотреть когда была последняя комиссия?

 

Я сдала анализ на краснуху, по-этому и говорю что переживаю за результат, не видела его еще. А на счет кариотипа-где угодно его можно сдать, денег только нет. но на сурова он конечно подешевле, вопрос только на сколько достоверный

 

Я тоже сдавала анализ на краснуху, и у меня показало, что нет антител . мне пришлось делать прививку.

 

нарколога мы проходили на полбина , нас еще спросили вам с осмотром (платно по всей видимости) мы сказали нет, нам дали бумажку в регистратуре мы только зашли без очереди печать у врача поставили, а от психиатра в Карамзинку ездили 120 рублей одна справка.

 

кариотип сдавали в Сити лабе в районе 12 000 стоит. за такие деньги там было всего навсего написано, Хромосомной поталогии не обнаружено у меня 46 ХХ у мужа 46 ХY

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, свекровь живет2000 км от нас. а так днем мама моя приходит. получается так. в 6.00-7.00 кормим с мужем. он уходит на работу, к след кормлению приезжает мама и до прихода мужа) с детьми, уборка, готовка. помогает оооочень хорошо моя мамочка. что б я делала без нее....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  вот сайт

Ссылки скрыты.

там отображается актуальный статут последних заявлений. Правда там фамилий нет, только номера. Я звонила в министерство, мне сказали мой номер и потом я уже на сайте отслеживала.

Номер телефона министерства - 41-40-79

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", вот сайт

Ссылки скрыты.

, там отображается актуальный статут последних заявлений. Правда там фамилий нет, только номера. Я звонила в министерство, мне сказали мой номер и потом я уже на сайте отслеживала.

Номер телефона министерства - 41-40-79

 

Спасибо я уже тоже нашла))) вот снова зашла написать тебе об этом, хорошо, что ты успела раньше меня и открыла страничку первой, маленькая но все же приметка среди экошниц))) Быть тебе беременной, дай бог :molitva:

Спасибо еще раз, в понедельник буду звонить, как дождаться понедельника)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, поздравляю с мальчишками! Скоро попривыкнете друг к другу и будет полегче. Здоровья вам, тебе сил и побыстрее восстановиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,хотела еще поделиться. Берите в роддом лифчик!!! И прокладки для груди. Иначе это жесть. Всё течёт,грудь болит. И я очень жалею что не купила специальный бюстгальтер для кормления. Чтоб дать грудь,нужно столько проделать манипуляций! А тут отстегнул в области соска и о чудо! Не нужно снимать одежду,бюст, даешь грудь,а со второй течет... Инаходишься без одежды. В следующий раз обязательно куплю такой лифон.

 

А еще. Были мы в месяц на приеме. Наш вес 3800!!! 3800!!! Капец) Я в шоке. В росте + 6 и +7 см

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогает мама по хозяйству, детей не доверяю ей)

по поводу того, что в роддом. одноразовые трусы - да, это тема, очень удобно. послеродовые прокладки мне не понадобились, ушла только одна на следующий день после операции, потом перешла на ночные олвэйс, но у меня не сильные выделения, как обычные месячные. и от послеродовых матрасов у меня почему-то болела промежность, видимо, от их внушительного размера.

лифчиков для кормления у меня аж несколько, они как топики, в целом в них и без кормления удобно. прокладки для груди мне вообще не понадобились, но у меня свой случай, у меня и намёка не было на то, что само потечет.

по поводу ночных кормлений, да и вообще кормлений грудью. у меня молока вообще почти нет, в роддоме ни молокоотсос не помог, ни акушерки, дергающие за соски, только всё потрескалось. поэтому мой максимум - это миллилитров 10, но это нет ничего, тем более для двоих, есть ли смысл мучиться, не знаю, не решила до сих пор. у меня один может висеть на груди час, и всё равно ведь голодный, а мне уже второго кормить, т.к. в раз физически не могу даже приложить, для правильного захвата мне 2 руки надо пока, иначе соски в хлам с одного кормления.

девушке с двойней и старшим сыном искренне завидую:) может, это талант материнства, а может, это дети такие, а может, это просто удача) бутылочек мы купили по 4 штуки на каждого для смеси и по 1 на воду. это позволяет ночами не заморачиваться со стерилизацией и мытьем, всё на утро.

в общем, не думала я, что проблемы будут с гв, недостаточно подготовилась, мало читала, надо было больше тему изучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...