Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Свет, да не заморачивайся ты с ГВ и не вини себя ни в чем! Ты хорошая любящая мама для своих сыночков и это главное!!!

Мне педиатр тоже на мозг капала, что хоть 10мл, потом больше будет. У меня не стало, воду пила, чай. И кормить говорила 3-4 минуты и ребенок наелся. Моя по 4 часа могла висеть, соснет и кричит, соснет и уснет, проснется кричит. Накормила смесью и ребенок уснул спокойно. Я почти три месяца мучала и себя и ее, пихала ей грудь, а она от меня отворачивалась. Тоже было чувство вины что не могу ребенка грудью кормить, прошло когда прикорм стали есть :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бутылочки нужно в РД брать? Пустышки?

 

milanka87, на какой день вас выписали? Палату послеродовую платнуб брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :) была сегодня в академии, сделала УЗИ, т.к задержка 20 дней уже, обнаружили кисту на левом яичнике, 26мм с жидкостью с эхогенной взвесью...У меня были кисты раньше, но таких еще не было :( Потом была на приеме у Родионовой, взяла список анализов для лапары. Боюсь теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я на сурова была, никаких своих пустышек и бутылочек. Смесь там дают в пузырьках, каждые 3 часа новую.

Да, палату брала платную за 16 тыс, уже по факту, как туда приехала, пока меня оформляли, муж сходил оплатил. Нужна наличка!

 

Азазелька, я когда ездила в самару за споавкой, что меня берут, мне Гук.асян поставил эндометр кисту, сказал, что 99.9% это она, типа он их столько в жизни видел. Я не поверила. В начале цикла пошла в АК на узи, Ильга.чев тоже сказал, что точно эндрметриоидная. Эх, я и рыдала, яичник то один, после удаления кисты с другого, он перестал работать. Но в протик меня и с кистой брали. Так когда анализы через месяц собирала, кисты уже не было, и в протоколе потом не видели. Так что не расстраивайся заранее, мало ли что увидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37,я с двух нацеживала 10 мл как из роддома пришла. Потом стало 20, потом ещё больше. В 3 месяца дочь в реанимации была без меня сутки и я офигела, поэтому что сцедила и выходило с двух 180 мл. Но первый месяц я круглосуточно прикладывала и сцеживалась и докармливались этим плюс смесь и так по кругу. Забила на уборку и готовку. Убирался муж. Ели сосиски с макаронами и намороженные заранее котлетки с гречкой. Если б я не сцеживала, а просто грудь давала, с её вялым сосанием быстро бы на нет молоко сошло.

 

Я тоже не думала, что наладить ГВ это так сложно бывает. Раньше казалось дал и всё само. Меня подстегивало ещё, что смесь более тяжелое для почек питание, чем грудное молоко. Поэтому была цель практически во что бы то ни стало кормить грудью.

 

Азазелька, не грусти, ты вроде и так на лапару собиралась? Конечно в операции мало приятного, но если это поможет. Тем более ты писала раньше что-то про эндометриоз вроде. Глядишь всё на места встанет и найдут причину неудач и ты знать будешь в каком направлении дальше действовать. Страшнее запустить если что-то вдруг есть, не идя на операцию и откладывая... А к Родионовой ты как на прием попала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-,  я на УЗИ записывалась и на этот же день записалась к Родионовой. Я человек продуманный :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-,  я на УЗИ записывалась и на этот же день записалась к Родионовой. Я человек продуманный :)))))

Молодец! Ты пока не переживай, у нас и правда видят порой то чего нет. Просто делай все что нужно и все обязательно получится! В нашем деле настрой очень важная штука, если поешь как танк то расстраиваться некогда, нужно бороться пока есть шансы.

 

Девочки, а бутылочки нужно в РД брать? Пустышки?

 

milanka87, на какой день вас выписали? Палату послеродовую платнуб брала?

В областной тоже нельзя свои бутылочки, но у меня соседка по палате и бутылочку отстояла и молокоотсос, хотя ругали ее за него. Но вот стерилизовать их там негде (по крайней мере в бесплатной палате). Моя соседкаг мыла под краном бутылочку а смесь разводила водой фрутоняня из бутылки. Вот рисковая...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, чтож она стерилизатор не отстояла?) Привезли б тоже.

 

Азазелька, ты вопрос мой не поняла. Я хотела узнать как на прием к Родионовой попасть (если ты про заведующую МСЧ). А то спрашивала у девочек, все через знакомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, чтож она стерилизатор не отстояла?) Привезли б тоже.

у меня такое ощущение сложилось что ей все равно было, типа под краном помыть тоже норм. Ворчала потом "как мыть, как мыть.. руками!" Сходит под краном помоет и всё. Хотя сама медик. Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, в следующий раз?)

 

)хорошая прибавка, мы в месяц 4100 весили, а вот в 2 уже 5800)

Да, гв тяжело и нужно делать так чтобы не только малвшам было хорошо, мне вообще нравится позиция Комаровского.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />меня <br />
<br /></p> ага) моим кнопкам месяц и неделя и я не успеваю от них кайфануть) если даст Бог,то обязательно!

 

milanka87, Я тоже цедила по 5 мл-10 мл за минут 40! И детей прикладывать не разрешали,ТК недоношенные, маленькие, сил много на грудь уходит. Так и цедила. Сейчас мы кушаем 8 раз в сутки по 100-130 мл. Молока у меня в сутки выходит 260-300 мл. Каждому на кормление. Врачи говорят,что одно кормление это уже здорово. Я тоже думала забить. Но когда я нацедила суток за двое молока(не помню по каким причинам не скормила его детям) оно в холодильнике стояло, у дочи ужасно ужасно болел животик от смеси... И мне хватило ее покормить раза3-4. И животик у нее прошёл. Это была первая чудесная ночь. И я решила,что хоть сколько,но есть! Удобно когда малыш кричит, а муж делает смесь,дала грудь и малыш успокоился. Сцеживаю Я 2-3 раза в сутки,может и больше молока бы получалось,но это процесс не быстрый. Доча грудь не берет. А сын сосет перед каждым кормлением почти. Так что удачи) и дело каждого. Забить-это просто! Мне тоже все говорили-"да забей". Но моя мама настойчиво меня заставляла прикладывать детей. Спасибо ей за поддержку)

 

бонифаций27,  бутылочки то точнь нет. А вот пустышки...Купить контейнеры для них... Не знаю. Мы лежали в ОПН,там давали пустышки. свои можно было до первой стерилизации. А потом они могли попасть куда угодно. И молокоотсос. В первые дни расцедить. У меня так сильно горела грудь, а руками Я не умела,да и не шло то молоко почти, молокоотсос бы спас! В ОПН все свое. Одежда.все что хочешь) первый этаж, можно крошек в окно показывать. все передачи отдают лично тебе в руки через окно,никто там ничего не смотрит. Единственное, туалет и душ на все палаты. Но там леж ит человек 8. И ечли дети попадут в ОПН,то ты к ним ляжешь на 4-е,5е сутки,аогда саму тебя выпишут. И не расстраивайся! Я сначала огорчалась,но эти дни в ОПН были самые трудные для меня. Не представляю что было бы если детей отдали бы на вторые сутки...

 

Под краном мытьэто жесть! А потом удивляются откуда инфекции...

 

Это я писала про областной рд. Про молокоотсос это чтоб расцедить грудь и вылить) Я за стерилизацию однозначно! Но я не фанат кипячения воды для купания и тд)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, мы наверное, про разных Родионовых говорим :) та у которой я была принимала по записи в академии, не думаю что она заведующая мсч :) видимо просто однофамилец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, значит все- таки молокоотсос нужно купить заранее, чтобы грудь разрабатывать???!! Хотя вон Миланка пишет, что не помог ей он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  у меня молоко пришло не от сосания,а от сцеживания. Я недели 2 руками. Долго и руки устают. Да и думаю зачем деньги на него тратить, когда 2 ротика... А брать то сын начал грудь недели в 3. Доча так и ленится. У меня авент ручной. 10 минут -80-100 грамм молока. Руками минут 30. Можно купить и на авто за тыщу руб и с тем же успехом продать)

 

бонифаций27,  Я считаю что зависит от желания) Я очень часто хотела бросить это дело. Эти тщетные 10-20 грамм. Поддержка мамы сделала свое дело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька,ага, понятно :)

 

Молокоотсос всё же вещь личного пользования. Лучше новый. А то никаких гарантий ведь, что у прошлой хозяйки ни молочницы, ни стафилококка не было и т.п. а стерилизуются то не все части.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню в дм брала по акции плюс бонусы ручной авент за 1700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь думаю, если молокоотсос нужен больше для раскачки груди , может, взять самый обычный и дешевый???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! Ань, а я все в стерилизатор кидаю... какие то части нельзя?

Т@шк@м@м@Ром@шки, я купила в аптеке низких цен за 2500. к сожалению, не было акции на момент моего востребования.

бонифаций27, а может) я просто не пробовалаобычный. но мне кто то говорил, что берет нормально (это тот что за 100 р)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  самый простой это типа груши и с платмассовой воронкой? У меня такой был, в мсч не разрешали молокоотсосы приносить, отбирали. Мне мама приносила его, когда я еще в патологии лежала, потом забрала его в после родовое. Цедилась им, сначала было намного леге чем руками, а потом мне медсестра грудь немного разработала и показала как правильно это делать. Оказалось мне руками легче ))) Дома и так и так цедила, тут как приладишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, может у разных моделей по-разному. Надо инструкцию читать. В электронных точно не все части, в простых может и все. Но в любом случае, мне кажется лучше купить новый, чем рисковать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, поздравляю с рождением деток! Желаю вам здоровья, спокойных ночей и поскорее привыкнуть друг к другу)

По поводу молокоотсоса: мне не помог. На 3 сутки у меня пришло молоко, грудь стала каменная, сильно болела, поднялась температура, дочь сосала очень слабо из-за того, что в первый день ей давали бутылочку. Но даже когда слабо прикладывалась, было дико больно, аж искры из глаз. Мне привезли всё что можно, стерилизатор, бутылочку, молокоотсос (б/у за 500р взяла, простерилизовала), даже накладки на соски. Не помогло ничего. От молокоотсоса соски опухли и появились кровоподтеки. Всю ночь пыталась сцеживать, ничего не получалось. Акушерки тоже не могли ничем толковым помочь. Доче смесь не давали, чтоб грудь сосала. Помог только массаж груди под горячим душем, прямо в душе молоко начало немного сочиться, а наутро пришла Петух*ва и научила правильно расцеживать грудь. После этого дочь с голодухи присосалась и всё наладилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! В общем, я поняла, что это неизбежность с молоком придет, что не предпринимай...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! В общем, я поняла, что это неизбежность с молоком придет, что не предпринимай...((

не обязательно, мне сына отдали на след. день где-то в обед, у него пеленка мокрая была видимо срыгнул сильно то что дали из бутылки. Я бутылку не стала давать, часто прикладывала сына то к одной груди то к другой по очереди, прикладывала по любому писку и молоко пришло на следующий день. Но я очень хотела кормить и старалась что бы он рассосал, думала 3 дня молозиво будет как положено. Еще помню как консультант по на рассказывала как правильно прикладывать и учить ребёнка правильно захватывать грудь чтобы соски не трескались, специально 2 раза на ее занятие ходила. Соски конечно болели все равно и не все сразу получалось и лежа кормить неудобно было в плане правильного захвата, но зато ничего не потрескались. Треснул сосок потом, когда я руками пыталась сцедить, муж после этого купил мне электрический молокоотсос. Он мне пригождается только если уйти нужно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то я про гв особо не помню)))

День на 2-3 пришло молоко и яофигела из 0 размера грудь превратилась в 3 размер, в рд кроме рук ничего не было, особо не объясняли как чего прикладывать, я мечтала попасть домой чтобы уже со своим ребенком совместно наладить гв

как домой приехала мне моя сестра меня так мощно расцедила, себе так не сделаешь, жалко, что ни камней ничего не осталось, но так как ребенок лентяй был сцеживалась я до 3 месяцев, для выкормить 1 ребенка у меня было нормально молока, вот ночью это ад сцеживаться, моя мама по телефону начала уговаривать все таки его приучать сосать, не лениться, я начала этим заниматься и так мы месяцев с 3-4 начали брать грудь, у меня еще плоские соски...и дело пошло, а потом не знала как эту лавочку прикрыть, закончила где то в 1 и 1, ни таблетки меня не брали ни перевязки, вот это еще было испытание болью

один раз у меня из за эмоц срывов пропала молоко, нагоняла спец чаями, душем горячим еще заметила закономерность одевала лифчик, которые немного маловат и приходило молоко, уже и свекровь сказала ну хоть 3 месяца покормила, но для меня это было прям наибер уан кормить своим молоком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  консультант не в роддоме был, я на курсы для бер ходила в стационар, вот туда приходил консультант. Многие не хотят ходить а я считаю зря, нужно послушать что говорят, там тоже бывает полезная информация.

 

А в роддоме да, никто ничего не объяснял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...