Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Natali_29, ты говоришь "все время прикладывала"- это через сколько? Как только просыпался сын? Я просто рассматриваю такую вероятность, что детей могут мне не сразу привезти, что они будут лежать- восстанавливаться не рядом со мной....хотя теперь я и понимаю , что перейти к ГВ можно и через некоторое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна, что все дело в желании и силах!У меня, при рождении ,молока достаточно было.Одной грудью кормила, в это время из другой море вытекало...по этому я почти никогда не сцеживаась, думала что мне и так слихвой хватает!А вот когда в месяц нас в больницу положили из-за потеи веса и начали дочку смесью кормить, при этом мне к груди прикладывать давали только на 3 минуты.Вот тогда, мек нужно было усилинно сцеживаться, но в больнице у меня не было на это времени...приходилось выбирать либо сон, либо сцеживание.А спала я по 3-4 часа в день, плюс огромный стресс!В рещультате вернулась из больницы через 2 недели почти без молока!но и тогда можно было восстановить всё!но нужно было очень много сил на это, а у меня из не было.Врачи прикладывать к груди запретили, нужен был жесткий контроль съеденого.Да ещё у меня доча алергик, была жесткая диета у меня...от того сил было ещё меньше.В общем я даже бороться за молоко не стала, решила,что не выдержу.Была безумно рада, что дочка на смеси начала набирать вес и успокоилась на этом.Сейчас иногда жалею...В следующий раз буд опытнее и умнее.

 

milanka87, ой, а я то тебя ещё не поздравила!С рождением ,самых дорогих тебе на свете, малышей!Главное всем здоровья крепкого, все остальное приложится)Пусть материнство приносит только чувство счастья!муж чтоб помогал, детки не знали коликов, а мама высыпалась..хотя бы днем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, ты резко прекращала кормить, поэтому и тяжело было.. я сворачивала постепенно за месяц. Убирала раз в 10 дней одно кормление. Если распирало, дочке предлагала, сцеживаться уже лень было. Последние разы она раз в два дня прикладывалась. Так и ушло само. Помню с дочкой в 3 месяца лежала с мамочкой которая в год и три дочку ещё кормила. Для меня она прям герой была. А в итоге мы и сами почти до 1,3 докормились, могли бы и больше, но крио и гв нельзя совместить и нужно минимум 3 месяца отдыха организму... А кризы когда молока нет они тоже у всех бывают. Главное прикладывать и через день-два оно возвращается.

Изменено пользователем -Anya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, прям сразу не получалось, сдавалась, опять кормила, дело в том что одна грудь прекратила давать молоко давно,а вот правой кормила, то еще зрелище))))

 

У нас сначала ушли дневные кормления, Ромка сам так захотел, вспомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, Светлана, поздравляю с рождением сыновей! Здоровья тебе и деткам! Как назвали? Какого числа родила?

 

Сметановна, Привет! У тебя какой протокол длинный или короткий? Чем стимулируют?

Я тоже собиралась в этом месяце в протокол, потом увидела что у него отпуск в январе (до НГ была такая информация), отложила на февраль, а он оказывается тоже отпуск перенес на февраль, теперь ждать март (надеюсь он не поменяет опять отпуск)... Короче пока не судьба. В Самаре живешь или ездите?

 

Азазелька, Света, проконсультируйся ещё у другого специалиста, может медикаментозно можно избавиться от кисты, лапара на яичнике не есть хорошо перед протоколом или у тебя крио?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, ты говоришь "все время прикладывала"- это через сколько? Как только просыпался сын? Я просто рассматриваю такую вероятность, что детей могут мне не сразу привезти, что они будут лежать- восстанавливаться не рядом со мной....хотя теперь я и понимаю , что перейти к ГВ можно и через некоторое время.

да, как только проснется, при малейшем намеке что кушать хочет. Он у меня в роддоме ел и спал :)

 

бонифаций27, конечно варианты событий могут быть разные, но ты должна быть готова ко всему и представлять как можно поступить в той или иной ситуации. Посмотри ролики в инете по правильному прикладывание, вариантов прикладывания двойняшек тоже несколько, посмотри какой должен быть захват. Вообще советую почитать на эту тему пока еще есть время, птом его скорее всего не будет, нужно будет действовать. Молокоотсос может и не понадобится но ты должна подготовить мужа, что если он будет нужен чтобы сразу его купили и привезли. Как мне здесь девочки писали самое главное настрой. Я считаю что за гв нужно бороться, где-то читала что причин отсутствия молока очень мало, самая главная это гормоны но в основном причина это лень мамы. Конечно нам и больно и много других обстоятельств по которым мы готовы сдаться, но я думаю что если ты готова бороться то должна знать как, и как сделать это наиболее безболезненно, но если вдруг у тебя не получилось не смотря на все старания, то винить себя в этом не стоит, этим лучше ты никому не сделаешь а деткам даже навредишь, потомучто они все чувствуют и эмоциональный настрой мамы на них очень сильно влияет. Когда у меня мало молока мне помогает лактофитол чай его в аптеках продают, еще мне очень советовали лактомил, его купила но пробовала только 1 раз, молоко вернулось. Лактомил искали по всем аптекам, в итоге случайно наткнулись в дочках сыночках.

Изменено пользователем Natali_29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша1980,  третий крио протокол у меня. Мне так и так ее делать придется, просто чтобы возможную причину неудач выяснить. А киста может и сама уйдет после м. А так я на лапару не из за кисты иду :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, тоже хотела написать, посмотри заранее видео в интернете. Я когда всю ночь пыталась каменную грудь расцедить, муж в инете ролики искал. Первый день у меня давление 80/50 было, я даже с кровати встать не могла. Муж после работы приехал вечером и забрал дочь к нам в палату, положил её ко мне, молозиво пыталась давать. Если бы не он, я бы вообще на 3-и сутки только смогла её забрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки добрый день.

 

Вот читаю я вас и прям мечтаю о ваших хлопотах, как наладить ГВ, какой список вещей взять в РД уж иногда кажется, что ни когда не испытаю таких переживаний, чувств, счастья материнства.

 

Звонила сегодня в минздрав, берут трубку пару слов сказать успеваем друг другу и связь прерывается, после обеда еще раз позвоню, не терпится узнать, что с моей квотой на каком этапе?

 

Азазелька не переживай, все что ни делается все к лучшему, я тоже столько операций прошла 2 лапары и 5 гистероскипий, сейчас уже отношусь к этому спокойней.

 

Сметановна как у тебя дела в протоколе?, я за тебя держу кулачки, если есть желание пиши, как все проходит, очень интересно. Скоро и я пойду в протокол. Ты у Гук@на делаешь?

Изменено пользователем "Анечка"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", Анют, все будет - потерпи еще немного! Все плохое забывается и кажется не было пережитых неудачных попыток! Раньше и подумать не могла, что буду жаловаться на здоровье и свое состояние во время бер.- ведь сам факт ее наступления- это такое счастье, а теперь, когда разваливаться начала ною иногда))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна, Привет! У тебя какой протокол длинный или короткий? Чем стимулируют?

Я тоже собиралась в этом месяце в протокол, потом увидела что у него отпуск в январе (до НГ была такая информация), отложила на февраль, а он оказывается тоже отпуск перенес на февраль, теперь ждать март (надеюсь он не поменяет опять отпуск)... Короче пока не судьба. В Самаре живешь или ездите?

Привет! Я в коротком протоколе. Стимулировали пурегоном и потом добавили оргалутран. Мне тоже он сначала говорил, что в январе в отпуске будет, я настраивалась на февраль, но в конце декабря как только квоту получила позвонила ему - и он на 18 января старт назначил) а ты не расстраивайся, что все переносится, значит так к лучшему! Живем в Самаре сейчас, но не с 1 дня протокола. Первые два приема просто ездили, а с 24 января переехали сюда, снимаем жилье, домой после переноса уедем (послезавтра уже :) )

 

 

Сметановна как у тебя дела в протоколе?, я за тебя держу кулачки, если есть желание пиши, как все проходит, очень интересно. Скоро и я пойду в протокол. Ты у Гук@на делаешь?

"Анечка", ничего, скоро и мы тоже будем обсуждать ГВ, роддома и прочее) главное - верить) Спасибо за кулачки! я у Гук@сяна делаю, да. Все хорошо, у меня уже практически завершающая стадия протокола. В прошлую пятницу была пункция, 4 клеточки взяли, оплодотворились и развиваются только 2. В среду уже перенос, потом останется только ждать и верить)

 

Кстати, девочки, кто тоже в самаре эко делал, а вы не в курсе, в стоимость заморозки эмбрионов сколько лет хранения включено? и сколько стоит продление потом? на сайте у них не нашла(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", Анют, все будет - потерпи еще немного! Все плохое забывается и кажется не было пережитых неудачных попыток! Раньше и подумать не могла, что буду жаловаться на здоровье и свое состояние во время бер.- ведь сам факт ее наступления- это такое счастье, а теперь, когда разваливаться начала ною иногда))

 

Спасибо Насть) скорее бы обо всем этом забыть, я как оглянусь назад ,10 лет мытарств по врачам и 4 протокола, меня саму в шок приводят))))

 

"Анечка", ничего, скоро и мы тоже будем обсуждать ГВ, роддома и прочее) главное - верить) Спасибо за кулачки! я у Гук@сяна делаю, да. Все хорошо, у меня уже практически завершающая стадия протокола. В прошлую пятницу была пункция, 4 клеточки взяли, оплодотворились и развиваются только 2. В среду уже перенос, потом останется только ждать и верить

 

Будем обязательно :molitva: Удачи тебе большущей :kulachki:

 

Сметановна, скажи пожалуйста у вас какой диагноз?

По чем сейчас квартиры в Самаре посуточно снимать, тоже уже пора прицениваться)), а почему вы решили жить в Самаре после пункции? За, что еще пришлось платить в протоколе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна, ох, если я не ошибаюсь, то год хранение. По цене продления, вроде, 12 что ли.... Или это заморозка столько стоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем обязательно :molitva: Удачи тебе большущей :kulachki:

 

Сметановна, скажи пожалуйста у вас какой диагноз?

По чем сейчас квартиры в Самаре посуточно снимать, тоже уже пора прицениваться)), а почему вы решили жить в Самаре после пункции? За, что еще пришлось платить в протоколе?

В протокол я пошла с диагнозом "Хроническое отсутствие овуляции". До этого местные врачи ставили бесплодие неясного генеза. А Гук@сян на самом первом приеме поставил СПКЯ) в общем, женский фактор у нас)

 

мы снимаем жилье в гостевом доме за 1100руб в сутки - это практически этаж частного дома - спальня, своя кухня, свой санузел, отдельный вход. До клиники минут 15 на машине. Нашла на букинге этот вариант и мы очень довольны остались. Если нужно - скину в личку ссылку.

 

Почему после пункции тут остались - просто так получилось) изначально я просила у Гук@сяна, чтобы он мне примерную схему набросал, сколько раз нужно будет приезжать на приемы. Получалось, что с 23 января каждые 2 дня прием, потом 1 февраля пункция, 6-го перенос. Ну мы с этим учетом до 1 февраля забронировали жилье, хотели после пункции уехать, приехать на перенос. А по факту все по другому совсем плану пошло, и пункция была 27-го числа, а перенос будет 1-го. Но так как жилье у нас уже оплачено тут, решили не мотаться, не уезжать до переноса. Тем более что мы с мужем можем удаленно оба работать, и на работе это никак не сказывается)

 

По дополнительным оплатам - учитывайте, что перед каждым приемом в протоколе нужно сдавать анализы (как минимум прогестерон и эстрадиол). А по ОМС входит только 2 раза эстрадиол и 1 раз прогестерон - все остальное оплачивается самостоятельно. У меня вышло всего на 6тыс анализов примерно. Плюс мы еще брали видеонаблюдение за эмбрионами - 20 тыс. Ну и еще предстоит заморозка - 26тыс.

Итого 52тыс, но это не считая проживание и дорогу.

 

Сметановна, ох, если я не ошибаюсь, то год хранение. По цене продления, вроде, 12 что ли.... Или это заморозка столько стоила

Спасибо! Наверное все-таки продление 12, потому что заморозка 25.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки полетела за справкой, вы представляете, выписку я сдала 22 декабря, и в декабре ее уже рассмотрели и выдали направление, а я сижу целый месяц жду у моря погоды и ни слуха ни духа.

Спасибо тебе сметановна если бы ты мне не сказала, что сама звонила узнавала, так бы и сидела еще наверное месяц)))

Ведь раньше они сами звонили и приглашали за випиской, время идет и все меняется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хранение в ИДК - вроде 2 года. Потом уже ежегодно оплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! Я в коротком протоколе. Стимулировали пурегоном и потом добавили оргалутран. Мне тоже он сначала говорил, что в январе в отпуске будет, я настраивалась на февраль, но в конце декабря как только квоту получила позвонила ему - и он на 18 января старт назначил) а ты не расстраивайся, что все переносится, значит так к лучшему! Живем в Самаре сейчас, но не с 1 дня протокола. Первые два приема просто ездили, а с 24 января переехали сюда, снимаем жилье, домой после переноса уедем (послезавтра уже :) )

 

 

"Анечка", ничего, скоро и мы тоже будем обсуждать ГВ, роддома и прочее) главное - верить) Спасибо за кулачки! я у Гук@сяна делаю, да. Все хорошо, у меня уже практически завершающая стадия протокола. В прошлую пятницу была пункция, 4 клеточки взяли, оплодотворились и развиваются только 2. В среду уже перенос, потом останется только ждать и верить)

 

Кстати, девочки, кто тоже в самаре эко делал, а вы не в курсе, в стоимость заморозки эмбрионов сколько лет хранения включено? и сколько стоит продление потом? на сайте у них не нашла(

25-это заморозка и хранение 2 года.А 12 тыс. продление на год.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaid, KaterinaAL, спасибо!

 

"Анечка", с направлением тебя!) когда теперь в протокол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaid, KaterinaAL, спасибо!

 

"Анечка", с направлением тебя!) когда теперь в протокол?

Спасибо, фух забрала заветную бумажку))) Сразу позвонила в ИДК записалась только на 8 февраля, а там думаю с врачом все обговорим, Гукос@н с 20 февраля в отпуск идет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", а ты просто через регистратуру к нему на прием записалась? или на ввод в программу уже?

я вообще, как направление получила, позвонила в регистратуру и заказала звонок врача - тем же вечером Гук@сян мне перезвонил, и я с ним уже обговорила дату ввода в программу, плюс он с учетом моих диагнозов противозачаточные назначил, чтобы к моменту старта протокола как раз 3 д.ц. был. Может тебе тоже стоит заранее по телефону с ним все обговорить, чтобы вдруг лишний раз в самару ездить не пришлось?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как из лесу ни чего не знаю, ей богу как в первый раз, хорошо, что вы есть подскажите когда помощь нужна, еще раз спасибо Сметановна Так и сделала, позвонила уже в третий раз и заказала звонок доктора, сказала, что позвонит 1.02 т.к как раз будет во вторую смену.

Изменено пользователем "Анечка"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос может и не новый, может и было когда обговорено здесь на форуме, но искать лень :) да и времена меняются:) Кто делал лапару в цгб у Семенов.й? Мне сегодня сказали, чтобы к ней попасть надо прям в отделение гинекологии идти и там ее ловить. Но я человек скромный и не совсем решительный, как то не представляю как это будет. "Здрасте, я к вам пришла!". ? Понятное дело, что и направление будет и анализы...Но как то не по себе мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос может и не новый, может и было когда обговорено здесь на форуме, но искать лень :) да и времена меняются :) Кто делал лапару в цгб у Семенов.й? Мне сегодня сказали, чтобы к ней попасть надо прям в отделение гинекологии идти и там ее ловить. Но я человек скромный и не совсем решительный, как то не представляю как это будет. "Здрасте, я к вам пришла!". ? Понятное дело, что и направление будет и анализы...Но как то не по себе мне

Да ладно тебе ни чего в этом страшного нет, ты настрой себя , что таких как ты у них много, и ты для нее такая же пациентка как и другие, ты же не с улицы зайдешь полюбопытствовать, а по конкретному делу с направлением.

Зайдешь к ней так и скажи, что хотела бы делать у вас лапароскопию, вас порекомендовали, или я вам доверяю, готовлюсь к ЭКО и ей будет приятно оказанное доверие тем самым ты расположишь ее к себе.

Ни чего не бойся действуй, в первую очередь это нужно тебе.

 

В каждом отделение есть пост где сидит медсестра, спроси у нее как найти врача Семенову, скажи медсестре , что ты по направлению, что бы меньше вопросов задавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос может и не новый, может и было когда обговорено здесь на форуме, но искать лень :) да и времена меняются:) Кто делал лапару в цгб у Семенов.й? Мне сегодня сказали, чтобы к ней попасть надо прям в отделение гинекологии идти и там ее ловить. Но я человек скромный и не совсем решительный, как то не представляю как это будет. "Здрасте, я к вам пришла!". ? Понятное дело, что и направление будет и анализы...Но как то не по себе мне

Азазелька, раз ты выбрала её, то и иди с таким настроем, что доверяешь только ей. Поздороваешься, скажешь какая процедура тебе нужна, спросишь готова ли она тебя принять и когда. Все будет хорошо! Даже самые злые врачи к своим пациентам вежливы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна, Держим за тебя кулачки! Пусть все пройдёт отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...