Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

6 мм ляля это ближе к 7 неделям акушерским. Малышики вы совсем ещё. Но оптимизм должно внушать, что Таня например Рому выносила, я дочку тоже. Хотя выделения были тоже недель с 6 у меня, небольшая отслойка тоже была, но прям очень маленькая,тонус постоянно, хорион до края зева доходил и поднялся только к 18 неделям, а до этого чуть тонус и мазало сразу из-за предлежания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Успокоили, но я решилась, если динамики до пятницы не будет поеду в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, с меня, наверное, не стоит брать пример, но у меня в 6 недель была отслойка. Мне Я. выписала всё то же самое, что и тебе и велела ехать ложиться в больницу. Меня смутило, что она сказала, что в мсч всё равно препаратов никаких особо нет и всё равно этим же будут лечить. Я знаю себя, что в больнице я бы лежала и ревела круглыми сутками, и очень бы хотела домой. Я лежала дома в обнимку с кошкой, смотрела хорошие фильмы, ничего не делала, принимала всё, что выписали, выделения постепенно уменьшились. Если бы кровь прям пошла, а не мазало, я бы конечно легла в больницу.

 

Коровка29, тихонько поздравляю, желаю легкой беременности и легких родов в срок!

 

Natali_29, сказали полностью исключить всё молочное и кисломолочное, свинину, курицу. Только крупа и говядина. Я так понимаю, что молочные каши тоже нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29

Ну вот видимо и настало твое время :) тихо тихо поздравляю, прям очень тихо....На ушко :) держись, побольше оптимизма, все будет хорошо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29

Ну вот видимо и настало твое время :) тихо тихо поздравляю, прям очень тихо....На ушко :) держись, побольше оптимизма, все будет хорошо:)

Спасибо! Ты была на лапаре???

Я конечно слабо во все это верила, помню как от гистеро категорически отказывалась, а видишь как повернулось все в плюс)) вдруг и лапара будет "волшебной"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  нет, еще не была. Сегодня мазок пересдала и направление взяла на лапару. В четверг-пятницу мазок заберу и пойду к Семеновой. Потом не знаю как будет, сразу она меня положит или запишет. Почти смирилась с неизбежностью лапары :) уже как будто и не боюсь, а твои хорошие новости меня заставляют верить в лучшее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, я так плевалась от этой необходимости гистеро, а в итоге мне очень понравились там и врачи, и обслуживание. Заключение у меня конечно было полностью хорошее, и биопсия в норме и внутри все, ттт. Врач был молодой мужчина, я сразу вспомнила Гук.., после визита к которому я заБ в первый раз )) может мозг провёл параллели и перезапустил какие-то кнопочки в моей голове, не знаю... но чудеса бывают! Главное, мне теперь его бережно хранить... я верю что и твоё чудо будет! Главное, это не сидеть и ждать, а идти к нему навстречу, пробуй все, что можешь позволить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю нашу темку, уже многие стали мамами или пузатиками, так что никто не уйдет без своего кулечка!

Настюш, как твои дела?ты сегодня ложишься?все деткам приготовили?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, я в областном! Пока ничего не понятно, взяли только анализы, наверное, найдут от чего меня лечить сперва. У меня что- то в последнее время глаза на мокром месте- чуть что, сразу плакать - устала, наверное ! Детям, вроде, купили самое необходимое, но мне все кажется, много чего не хватает- будем по ходу разбираться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем спасибо, кто держал за нас кулачки, но у нас, увы, пролет(( хгч<1,2( как это ни горько осознавать, но первый блин получился комом. но мы не опускаем руки, дадим организму отдохнуть, дообследуемся и снова в бой!)

тем девочкам, которым скоро в протокол - держу за вас кулачки! пусть на мне все пролеты закончатся, а дальше у всех будут только самые забеременивательные протоколы!) :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна, очень грустно... Сил, терпения Вам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна, очень жаль(( пусть в следующий раз обязательно получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна, очень-очень жаль.... Не теряйте надежду, все обязательно получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна,  держись, мы с тобой! Первая попытка- это как разведка боем, дообследуешься и все получится,я верю в это :)

 

 

А я решила на лапару в марте идти, после м.,врач сказала что в первой половине цикла надо, а у меня дней через 10 дела начнутся. Так что подожду :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем спасибо, кто держал за нас кулачки, но у нас, увы, пролет(( хгч<1,2( как это ни горько осознавать, но первый блин получился комом. но мы не опускаем руки, дадим организму отдохнуть, дообследуемся и снова в бой!)

тем девочкам, которым скоро в протокол - держу за вас кулачки! пусть на мне все пролеты закончатся, а дальше у всех будут только самые забеременивательные протоколы!) :kulachki:

 

Всем привет.

:(:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Привет Сметановна, как же мне жаль, что не получилось, но ты только не расстраивайся пожалуйста, ты еще такая молодая, обязательно все получится, у Вас же остался эмбриончик если мне память не изменяет?

К СН поедешь причину выяснять?

Только не раскисай, силы востановишь и снова в бой, сейчас благо с этим проще стало ( я имею ввиду квоту) можно 2 раза в год документы подавать, не то что раньше было. Так что будь на позитиве, все получится обязательно, мы с тобой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку! Знаю, что некоторые из вас тоже проходили через это и потому именно вы понимаете как никто... Я держусь и не раскисаю, отвлекаюсь как могу и продолжаю верить, значит просто еще не пришло наше время, но мы будем продолжать бороться за свою мечту...)

 

"Анечка", у нас никого не осталось, 2 эмбриончика только оплодотворились и дожили до 5 дня и обоих подсадили, некого было замораживать. С СН сегодня созвонилась, он сказал через 3 месяца можно снова в протокол, но будем уже использовать другую схему и препараты. Предположил, что возможно слишком рано назначили пункцию, надо было побольше фолики дорастить, т.к. свой цикл длинный и овуляция поздняя бывает (у меня выросло много фоликов, но на пункции почти все оказались пустые, только 4 клеточки взяли). Еще СН порекомендовал проверить кариотип. А гинеколог в ЖК сегодня назначила свертываемость крови более подробно обследовать. Вот этим и займёмся)

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна,  ты молодец! Так и нужно, не трать время и силы на раскисание, главное есть варианты почему не получилось и план дальнейших действий! Все обязательно получится так или иначе!

Изменено пользователем Natali_29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна, отдохни, обследуйся и снова в бой, возраст на твоей стороне!

ой, Насть, держи нас в курсе)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположил, что возможно слишком рано назначили пункцию, надо было побольше фолики дорастить, т.к. свой цикл длинный и овуляция поздняя бывает (у меня выросло много фоликов, но на пункции почти все оказались пустые, только 4 клеточки взяли). Еще СН порекомендовал проверить кариотип. А гинеколог в ЖК сегодня назначила свертываемость крови более подробно обследовать. Вот этим и займёмся)

Да уж, стоит задуматься, сколько насчитали клеток на узи это совсем ни чего не значит по всей видимости......... :think1:

Мое мнение, у вас нет оснований для проверки кариотипа, у вас, что за плечами несколько неудачных попыток, или ЗБ, или выкидыши, тьфу, тьфу, такое ощущение, что хотят прикрыть свой промах. Анализ не дешевый, но как говориться сделал его один раз и спокоен, а вот кровь она более чаще подводит в протоколах.

У нас 4 попытки и кариотип в норме. Наша проблема это мой гемостаз и спермаграмма мужа.

И тебе желаю найти причину, и в бой уже идти в полной боеготовности.

Правильно Таня говорит, возраст это твой конек, я в свой первый протокол пошла в 29 лет, так, что ты еще девочка ;) Дерзай, удачи тебе беременной на будущее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна, действительно очень жалко и обидно. Говорят же что с каждой попыткой шансы возрастают, так что уверена что следующая будет удачной.

На счет кариотипа-мне СН тоже его назначал, я уже даже записалась на сдачу, но пришла к генетику, она говорит, что мне не нужен этот анализ. написала заключение об этом. Но это в моем случае.

А вообще на сурова этот анализ обойдется в 3400 за двоих. Правда как будет выглядеть результат я не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна,  как жалко... Я прям уверена была, что все у Вас получилось. Значит, в следующий раз обязательно все получится!!!

Кровь на кариотип я сдавала за Волгой. Результат написан был на бумаге от руки вроде, что нормальный кариотип 46 xx, все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, а на Сурова это куда нужно обращаться, чтобы этот анализ сдать? в поликлинику? там направление нужно? я нашла в ВМ-клиник этот анализ, там 5200 на двоих стоит, думала там сдавать. но на сурова конечно существенно дешевле выходит)

 

Девочки, а кто гемостаз уже проверял, вы какие анализы сдавали? я просто много читала, что назначают мутации сдавать, но мне пока врач назначил только обычные анализы крови (д-димер, протеин s, протеин с, гомоцистеин, антитела к кардиолипину и еще что-то). А мутации можно по своему желанию сдать или тоже направление от какого-то врача (гинеколога? гематолога?) нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна, можешь и сама сдать, в сити лабе. Я все забыла, но вроде 2400 он стоил. И по определённым дням сдают. Если для выявления тромбофилии, то его обязательно сдать нужно, и с этими результатами в Самару к Куртову или Гриценко. Потому что сдашь ты тот же самый гомоцистеин, и если показатель не в норме, то что думать? А в этих мутациях сразу расшифровка идёт, где какие поломки и на что обращать внимание, все риски описаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в кн сдавала на кариотип, 46хх нормальный женский кариотип написано было. Муж сдавал в альянсе, у него 46ху нормальный мужской кариотип. Никаких расшифровок не было. У меня с фото хромосом, у мужа без.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна, я сначала была на консультации у генетика. платно, уже не помню точно сколько. Нужно звонить ей напрямую и записываться. 257024. принимает на сурова, там где узи делают, на 2м этаже каб.7. На анализ тоже нужно записываться, т.к. берут его не ежедневно. Готовится он с ее слов около 10 дней. Позвони ей и все узнай.

 

На счет гемостаза, я сдавала анализы и генетику параллельно. То что тебе написали-это вроде в т.ч. и на выявление антифосфолипидного синдрома, правда у меня перечень анализов был куда больше. Генетику я сдавала в альянсе, но результат пришел на бланке ситилаба, цена тоже совпадала. Это было 3 года назад. сейчас не знаю как. В ситилабе на тот момент был самый дешевый анализ.

 

Ну а потом по результатам я ездила к Куртову, он назначил пересдать некоторые анализы количественно(сдавала в Самаре, у нас не делают), и расписал тактику на случай их превышения, а так же на случай наступления беременности. Ничего серьезного кстати не назначил, всего лишь Курантил. Правда тогда о ЭКО у меня и мыслей небыло.

Я тут уже где то писала, что у моей подруги мутаций намного меньше чем у меня, но ей другой гематолог (Петрова)дала более серьезные рекомендации. По-этому в этот раз я записалась на прием уже к ней. Да и принимает она в отличие от Куртова намного чаще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...