Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Девочки, привет! Хочу про очередь в садик спросить. Кто-нибудь тут есть знающий, у кого детки уже пошли в садик?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyPrincess,  здесь в основном беременностью девочки. Про очередь лучше Вам на Фокс форум зайти ульяновский,там прям тема есть такая- Очередь в детский сад, она сейчас очень активна. Наберите в поисковике Ульяновский семейный форум, по другому он еще Фокс форум называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка, спасибо большое за подсказку! Что-то я все время в этой темке не в сезон оказываюсь:) когда беременная была, тут детские поликлиники и садики обсуждали, мне с акушерками и роддомами не смогли подсказать) а теперь наоборот))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ба ужас какой, дай бог все обойдется, и все прояснится наилучшим образом для этой девочки.

Коровка29 держи нас в курсе, прям переживаем теперь за нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ба ужас какой, дай бог все обойдется, и все прояснится наилучшим образом для этой девочки.

Коровка29 держи нас в курсе, прям переживаем теперь за нее.

Она домой ушла,не захотела лежать, решила что у неё выкидыш потому что у неё очень сильная кровь была. Как выяснитось, эта девочка сама врач, педиатр. Жалко ее, конечно, гормоны она не стала принимать, во время я так поняла ей никто не сказал про них, может и помогли бы, кто знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ну да, врач педиатр почему то ничего не знает о гормонах и об угрозе. Странно как-то...специализация то у них на последних курсах идет, до этого всех одинаково учат. Вот после этого страшно доверяться полностью врачам, в том числе и педиаторам.

Ты сама то как?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я хорошо, ттт! Завтра хочу уйти, у меня на руках больничный из жк, его как раз завтра надо закрыть и на скрининг записать они обещали в областную. Выделений нет, хз что это со мной было, думаю что все-таки из-за снижения прогестерона небольшая отслойка пошла, но вовремя остановили. Ну я хоть прокапалась здесь и кушать начала хорошо, не жалею что приехала.

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, что то тишина)

 

Насть как дела?

 

Девушки вот у меня давно уже вопрос назрел, с последнего протокола, прошло почти 2 года, и пока мы выясняли причину потрачена довольно большая сумма, + еще много потратили на анализы для выписки когда на квоту собирали, траты на аптеку, ну и во время протокола будут траты, сумма не маленькая набежит по чекам, вот интересно можно ли подать на возврат 13% , но само эко будет за счет средств ОМС? кто нибудь этим занимался именно возвратом 13% за дополнительные обследования и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", привет, я возвращала тока за само эко, но знаю что можно и за лекарства, тока чек и рецепт нужны обязательны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вернуть за любые процедуры,главное чек и договор, и выписка из этого учреждения для налоговой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за приемы, сг, УЗИ в Альянсе возвращала. В Инвитро за анализы. Короче за всё кроме лекарств - там заморочки с рецептами. За 2014 сейчас стопка лежит там и эко и гистероскопия с КУЗГСС из кн, и в БСМП брала справки за лапару. Анализы из Инвитро опять, ии из Альянса... Всё никак до конца не отсниму копии - ооочень много всего, чтоб подать. Сейчас пособие в полтора года перестанут платить, наверно очень замотивирует доделать до конца)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, какая ты молодец!

я вот скоро прилечу опять сделаю налог вычет за 2 крио, благо за 16 год давали отпускные, с них 13 проц вычитали, а так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", мы за 2015 год возвращали так: часть чеков у нас было после криопереносов, часть- анализы в Инвитро! Система простая: пошла я в инвитро взяла у них офиц.документ какой-то, потом со всеми копиями чеков пошла в их бухгалтерию. В этот же день они дали мне нужный документ!

 

Я нормально- лежу! Все мои местные "подружки " уже родили) мне ничего не говорят толком, хотя при поступлении готовы были роды в тот же день принимать)))Единственное, пару дней назад сняли пессарий. Дождусь 36 недель и подойду спрошу у врача о ее планах насчет меня. Рада, что весна началась - очень хотела, чтобы дети в марте родились!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, ты умничка, как и положено, детки же мартята)))дней 10 еще полежи, все таки они за пролангирование б и правильно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,так то и муж может за тебя получить вычет, даже если б ты вообще без дохода была. У нас муж за квартиру получает, а я за лечение нас обоих подавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу тоже о своих делах. Съездила на прошлой неделе к ГЗ, серьезный дядька конечно..написали какие анализы нужно будет досдать, что пересдать. Велел пересдать АМГ не в науке. У меня и другие анализы оттуда есть, но именно амг велел пересдать в другой лабе.

И подвел меня ТТГ, вот отсюда я вообще подвоха не ждала. У меня результат 3,1, а для протокола нужно чтобы был не больше 2,5. У эндокринолога была, назначили л-тироксин 0,5. сегодня пересдала в инвитро, надеюсь на ошибку лабы (хотя и мало в это верю). Во первых очень не хочется подсаживаться на гормоны, во вторых ттг снижается медленно на сколько я поняла.. Кто сталкивался? как действовали?

 

СГ из Альянса кстати принял.

И настаивает на сдаче кариотипов.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки,так то и муж может за тебя получить вычет, даже если б ты вообще без дохода была. У нас муж за квартиру получает, а я за лечение нас обоих подавала.

это точно? я как то раз спрашивала, потому что сама еще долго буду получать за жилье вычет. мне тогда сказали что все договора тогда должны были быть на него я больлше и не задавалась этим вопросом

Изменено пользователем ya_no4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо чтобы на мужа были документы и легко когда муж гражданский, у военных столько заморочек....даже элементарно полиса нет и др важных документов.

А финансовых документов вообще не добьешься, тем более все находится в др регионах

 

ya_no4ka, у тебя ттг вообще прыгал, был вне нормы, я думаю на л тироксине быстро упадет до нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, у тебя ттг вообще прыгал, был вне нормы, я думаю на л тироксине быстро упадет до нормы

 

я прочитала что если пить л-тироксин, то контроль надо не раньше чем через 2-3 месяца, а я уже через месяц хотела в протокол((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлого года не обязательно, чтоб договора на того кто получает были. Я за мужа получала, договора на него были которые с чеками. А в справках общих по всей сумме на меня писали. Всё ок, без проблем деньги пришли.

Про военных не знаю, что там за заморочки. Полис же для вычета не нужен, он вообще нужен для бесплатной мед.помощи, а вычет получается с оплаченного лечения. И положен вычет всем, с кого удерживают подоходный налог.

 

Если что я в прошлом году за 2013 получала, потому что крайний срок уже был. Это я к тому что всё что выше написала к прошлым годам применимо.

 

И даже когда в чеках отражено, что я за себя картой мужа платила тоже не имеет значения. Так что весь геморрой только в том чтоб собрать справки со всех лечебных учреждений и скопировать все договора и чеки.

Изменено пользователем -Anya-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, я написала про полис, что у них все не как у людей, справку 2ндфл не добиться, я когда родила его просила предоставить что ему не выплачивалось пособие за рождение ребенка, сколько месяцев прошло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если мы в этом году будем подавать на вычет за покупку квартиры, за лечение уже нет смысла подавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, какая ты молодец!

я вот скоро прилечу опять сделаю налог вычет за 2 крио, благо за 16 год давали отпускные, с них 13 проц вычитали, а так....

Тань,можно на мужа налоговый вычет оформить.за 16 год. я хочу тоже за крио вернуть.все руки не дойдут в КН позвонить,справку заказать.

 

с доченькой в животике тебя!!!

 

Подскажите, а если мы в этом году будем подавать на вычет за покупку квартиры, за лечение уже нет смысла подавать?

есть смысл. просто лечение в первую очередь введут в возврат налога а за квартиру часть. остальное на следующие года пойдет. а за лечение 2016 года надо сейчас сдавать.

 

Девочки, привет! Хочу про очередь в садик спросить. Кто-нибудь тут есть знающий, у кого детки уже пошли в садик?)

а что про очередь в садик хочешь узнать? списки уже вывесили,иди смотри когда получать путевку в сад,если на бланке при подаче заявления тебе написано в 2017. некоторым 1,5леткам не дают еще.в2018 приглашают только за путевкой. в заволжье в 71 школе на сурова11. на той стороне не знаю где.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila,  я тоже буду возврат делать за два крио и один обычный протокол, заказала по электронке справку в КН, сказали около трех недель готовиться будет:( долго...

 

//iriska73//,  у меня вычет за квартиру и ЭКО в одной справке, на следующий год еще остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, ты как?лапару сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  а на вычеты документы в Ульяновске сделали? Не в Самаре?

В науке никто не оформлял документы на вычет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...