Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Коровка29,  нет, монстров жду :)

 

Коровка29,  ты как? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaid, в Ульяновске! Все, что связано с протоколом в Самаре- это прошлый год, еще пока не занимались этими вычитами! Но дважды возвращали по чекам из Казани! Первый раз только их чеки- все копии отправляли на электронку им, а от них уже письмо на почту пришло. Второй раз - Казань+ анализы в Ульяновске.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно справки и лицензии брать в клинике, где платили. КН присылает заказным письмом готовые документы, копии чеков для этого им на электронку отсылаешь, как выше Настя написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! и спасибо за ответы, вот у вас бы не спросила, так бы и валялись все эти чеки до тех пор пока я их не выбросила, надо будет как нибудь на досуге посчитать сумму.

т.е я правильно понимаю. если у меня есть чеки с договорами из лабараторий (Ситилаб) то этого достаточно будет для подачи документов на вычет 13% ?

От врачей не нужны справки, что они нас направляли на сдачу этих анализов?

 

Насть ты молодец, не много осталось до встречи с дочками, наберись терпения, зато с каждым днем дочки все крепче.

Мне кажется, что март да и вообще весна такой женственный месяц для рождение девочек) может я так думаю, потому что у меня у самой д/р в марте)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", нужно только запросить в ситилабе справку об оплате, где общая сумма отражена будет. Обычно их делают в бухгалтерии медцентра. И копию лицензии на оказание медицинских услуг. Именно той лицензии которая действовала в период, за который ты вычет будешь получать. Потому что периодически все заново проходят лицензирование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, мне сделали оч быстро, я попросила их в Москву отправить моей маме, в апреле заберу.наверное и недели не прошло, а что там делать то)

Люд, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-,  а я копии чеков им не отсылала ... хм...Я у них на сайте посмотрела как заявку на справку сделать, им нужно было только копия паспорта и ИНН. Все в электронном виде отправила, теперь сомневаюсь, правильно ли сделала. Хотя номер для связи у них есть, никто не звонил пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька,может изменилось. Я за 2014 так делала же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, все также я делала, скан паспорта и инн и написала, что хочу за 2 крио вернуть налог вычет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  нет, монстров жду :)

 

Коровка29,  ты как? Как самочувствие?

Вроде в порядке. Завтра на работу, я так не хочу, уже отвыкла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, будешь уставать-на больничном сиди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, я тоже буду возврат делать за два крио и один обычный протокол, заказала по электронке справку в КН, сказали около трех недель готовиться будет :( долго...

 

//iriska73//, у меня вычет за квартиру и ЭКО в одной справке, на следующий год еще остается

напиши их электр.почту куда писала,плиз. и что там надо написать? так и пишешь в налоговую за криопротоколы? ьак?

 

-Anya-, а я копии чеков им не отсылала ... хм...Я у них на сайте посмотрела как заявку на справку сделать, им нужно было только копия паспорта и ИНН. Все в электронном виде отправила, теперь сомневаюсь, правильно ли сделала. Хотя номер для связи у них есть, никто не звонил пока

прочитала уже)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня бесит моя врачиха в жк... прям малолетняя дура! Я пришла, даю выписку, она щерится и говорит:" ну я же говорила, что нужно ложиться!" И прям улыбается.я говорю :" показаний ложиться не было" она мне " ну и что" и на любой вопрос ответ " ну и что". Смотреть на кресле она не умеет, это к слову о ее "профессионализме", смотрит другойврач, она бегает за ним по необходимости. Смотрит УЗИ и такая говорит " у меня что-то срок не сходится по УЗИ и дата М, а у вас как, по вашим подсчетам?" К слову, у меня своя овуляция же не постоянная, и скорее всего была поздняя, день на 18, отсюда и есть расхождение, НО когда я была у Я, она сравнивала мои два УЗИ с разницей в 12 дней и по размеру эмбриона по дням посчитала, его развитие по нормам до мм сошлось. Зачем нагонять на меня страхи, итак не сладко, блин.На учёт меня ставить она собралась только после скрининга в областной, это уже 13 неделя будет.

Может кто подскажет, я могу выбрать другого врача? Или другую жк? На Гагарина, например? Там нормально, знает кто-нибудь? Мне нужен опытный врач, т.к. есть проблемы с почками(у меня только одна, хоть и здоровая, но это все равно огромная нагрузка на организм. Доверять себя интерну мне страшно, а всегда и все самой держать на контроле я боюсь не смогу, в любом случае нужны Советы опытного врача. Не хочу быть подопытным кроликом у человека, который не особо вникает в работу...

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я стояла на учете на гагарина, у Доц...енко, нормально, но думаю у меня непроблемная б была, сейчас прилечу и снова к ней

а кто у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня бесит моя врачиха в жк... прям малолетняя дура! Я пришла, даю выписку, она щерится и говорит:" ну я же говорила, что нужно ложиться!" И прям улыбается.я говорю :" показаний ложиться не было" она мне " ну и что" и на любой вопрос ответ " ну и что". Смотреть на кресле она не умеет, это к слову о ее "профессионализме", смотрит другойврач, она бегает за ним по необходимости. Смотрит УЗИ и такая говорит " у меня что-то срок не сходится по УЗИ и дата М, а у вас как, по вашим подсчетам?" К слову, у меня своя овуляция же не постоянная, и скорее всего была поздняя, день на 18, отсюда и есть расхождение, НО когда я была у Я, она сравнивала мои два УЗИ с разницей в 12 дней и по размеру эмбриона по дням посчитала, его развитие по нормам до мм сошлось. Зачем нагонять на меня страхи, итак не сладко, блин.На учёт меня ставить она собралась только после скрининга в областной, это уже 13 неделя будет.

Может кто подскажет, я могу выбрать другого врача? Или другую жк? На Гагарина, например? Там нормально, знает кто-нибудь? Мне нужен опытный врач, т.к. есть проблемы с почками(у меня только одна, хоть и здоровая, но это все равно огромная нагрузка на организм. Доверять себя интерну мне страшно, а всегда и все самой держать на контроле я боюсь не смогу, в любом случае нужны Советы опытного врача. Не хочу быть подопытным кроликом у человека, который не особо вникает в работу...

конечно можешь выбрать другого врача, иди к заведующей ЖК объясни ситуацию пусть передаст тебя опытному врачу. В теории в другую больницу тоже можешь пойти, но у нас нужно договариваться иначе, без договоренностей никто никого не берет :( Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, какие вы большие!с 3мя месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я стояла на учете на гагарина, у Доц...енко, нормально, но думаю у меня непроблемная б была, сейчас прилечу и снова к ней

а кто у тебя?

Новенькая девочка, Перфирьева Мальвина

Я ничего против молодых не имею, например в мсч молодая врачиха, но посмотрела все мои анализы, увидела что я сдала гомоцистеин и сразу задала вопрос что пью и какой был показатель раньше.эта же мадам в жк даже не в курсе что это такое, говорит, пойдёшь на УЗИ, скажи что у тебя там не так с гомоцистеином. Я спрашиваю " почему не так? Показатель хороший был" она " да? Ну тогда не говори" .

Надо наверное доехать до Гагарина, узнать как там. По сути, если я напишу заявление они не имеют право отказать.

Таш, а на скрининг куда отправляют в жк на Гагарина?

 

Что-то я сомневаюсь что Синицына мне поможет, у них итак осталось три врача. Выход только менять жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,на учет могут не поставить в другой ЖК, если ты проживаешь не на обслуживаемой ими территории.

 

Я бы вообще не заморачивалась особо. Мало в ЖК нормальных врачей. По каким-то особым вопросам ходила бы к Яниной (раз уж ты у неё была). Я тебе скажу и Синицына не такой уж и профи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,на учет могут не поставить в другой ЖК, если ты проживаешь не на обслуживаемой ими территории.

 

Я бы вообще не заморачивалась особо. Мало в ЖК нормальных врачей. По каким-то особым вопросам ходила бы к Яниной (раз уж ты у неё была). Я тебе скажу и Синицына не такой уж и профи.

На Синицыну у меня надежд ноль, но и перфирьева эта меня прям бесит. буду и дальше к Я ходить, она конечно намекает что хорошо бы мне на учёт у неё встать, а не просто так ходить, но глядя на их прайс у меня желание тает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,да так и делай. ЖК тебе чтоб бесплатно скрининг сделать, анализы сдать. На всех врачей нервов не напасешься. Взять хотя бы мою историю с консилиумами в областном. Да 50% врачей прям думают они рентген, а я такая дурочка не осознаю, что у меня ребенок с СД. Неприятно, но молча мимо идем. Тем более в анализах ты разбираешься, врач получше на подхвате есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Анютой- меняй не меняй врачей в ЖК - толк от них один и тот же! Ты на Нвриманова в ЖК?? Синицына там больше не работает, если что. Правильно девочки пишут- любые проблемные вопросы проще решить в платной клинике у проверенного врача

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за вторым идти позиция такая - чем меньше времени в ЖК проведешь, тем лучше. С мелкой в очереди больно не посидишь. Ну и чтоб врач не совсем уж ужас-ужас. Для меня ужас в нашей ЖК это Казамбаева) новеньких не знаю, не в теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, ))) а я привыкла к ней !! От нее толка нет, конечно, но она такая сопереживательная! Пишет мне или звонит- спрашивает, как дела у меня )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,да я не спорю, как человек хорошая. И Василина Владимировна суперская.

 

Или ты про Казамбаеву?) Ну блин когда она меня к хирургу отправила типа с маститом он у виска покрутил. И Гончарова с Пирской качали головой что она мне в карте понаписала. Короче мастит и лактостаз для неё одно и то же. А всего-то я хотела направление на ультразвук.

Изменено пользователем -Anya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, ))) а я привыкла к ней !! От нее толка нет, конечно, но она такая сопереживательная! Пишет мне или звонит- спрашивает, как дела у меня )))

У меня Акушерка такая, Сергеева. Я даже направление на скрининг через неё брала, а не врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...