Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

бонифаций27

Настюша, как я понимаю твои чувства!держись!всё это обязательно закончится!Мы пока в патологии лежали, я плакала все 2 недели и молочко там все потеряла(Старайся не жалеть себя!Чем больше себя жалеешь, тем больше слез!Нужно понять, что плохо не тебе, а малышке, ей сейчас тяжелее, а твоя задача быть матерью и быть сильной вопреки всему!

У меня это плохо получалось....надеюсь ты сможешь себя взять в руки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я буду стараться! Мне самой в своей маме всегда рпздрожало то, чтр она не подбадривает , а сопереживает, паникует! Нужно быть другой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  покоя теперь действительно не будет, до конца дней. Дети это не только счастье, но и огромные переживания за их здоровье. И каждый раз как в первый, страшно и жалко их.

Мы вот тоже не успели вернуться домой из больницы 8 марта, у нас открылась рвота, пришлось ехать обратно. На следующий день капельницу поставили первую. Это капец, Машу в процедурку, а меня выставили за дверь и я стояла под ней и слушала как мой ребенок орет, когда ей систему ставили. Потом разрешили зайти и я сидела с ней 3 или 4 часа, пока капали. Катетер они почему-то сразу не поставили, сделала это другая смена на следующий день, но тут я уже сказала, что никуда не уйду и ребенка одного не оставлю, делайте все при мне. Стояла рядом, держала ее и успокаивала, естественно криков было в разы меньше и ей спокойнее что мама рядом. До сих пор ругаю себя, что в первый раз послушала и оставила ее одну.

Так что Настёна, поплачь если хочешь, но потом волю в кулак. Детям нужна уверенная и спокойная мама. Ты справишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, ты же в областном? УЗИ там же делали? Вот если честно, у меня нет слов как малышей там смотрят. У нас написали почки без патологий. Для понимания дела лоханка была 60х40 мм вместо 3 мм. Это вообще ни в какие ворота, считай врач вообще безглазый. Я неонатологу говорила ещё, мол вы верите что всю беременность был ужас по УЗИ а тут у вас прекрасно всё. Она ответила, что если я хочу может нас перевести в детскую областную вместо выписки. Я отказалась, сказала что сама на УЗИ с ребенком схожу к нормальному специалисту. Так мы выписались как здоровые из РД. В 3 месяца как легли на обследование и операцию, нас звали аппарат УЗИ тестировать в детской больнице, потому что у нас самые большие размеры лоханки в отделении были. Так вот. И это не единственный случай, ещё знаю мальчика которого аналогично выписали из областного как здорового и мама тоже сама переделывала УЗИ, тоже с почками проблемы.

 

Где-то в месяц ребененкин мне звонили из консультативного отделения областного, узнать родила ли (я ж на консилиумы ходила постоянно и рекомендовали рожать в областном тогда). Очень удивились, что родила и у них в областном. Оказалось информацию им не спустили туда, раз ребенок "без патологии". Всё сказала про их врача по детям, вроде как говорили карточку поднимут посмотреть кто делал дочке УЗИ. Реально ли что-то сделали и убрали ли "спеца" не могу сказать. Так что, Настя, не вешай нос заранее, может быть не совсем так всё. УЗИ ещё раз сделаете, может ещё что-то из обследований и прояснится. Арише здоровья!

 

Девочки, а пустырник в табл.можно?

Можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, если честно, надеюсь на некомпетентность врачей местных! История с генетикой - урок на всю жизнь! Блин, когда мы выбирали роддом, то руководствовались тем, чтобы детям помочь смогли, если что, но судя по твоей истории, Анют, это не перинатальный центр- а только название от него.... Мы столько всю бер.делали узи, в том числе и узи сердечек, почему никаких намеков не было тогда..... У меня вчера было желание съездить переделать узи в нормальном месте! А есть ли такое в Ульяновске?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,УЗИ сердца говорят Илендеева хорошо делает, она в Здравинке принимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, нам порок сердца выявили в патологии на Радищева.И сказали, чтоб все последующие контрольные узи мы.делали у них, т.к только их аппарат может уловить наши отклонения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, сейчас смотрела врач из паталогии новорожденных, сказала, завтра придет с Радищева специалист и будет делать узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, будем надеяться, что диагноз не подтвердится!

Мы на Радищева поступили с подзреним на пилоростеноз (это когда от желудка очень узкий проход к кишечнику!глотали лампу и диагноз подтвердили, положили в хирургию и назначили день операции!Слава богу у зав. отделением возникли сомнения и нас на следующий день осмотрела зав.отделением узи.В результате малышка 3 раза лампочку глотала....диагноз не подтвердили, операцию отменили и нас перевили в патологию, где уже начали искать другие причины!

 

бонифаций27, вообще нам говорили что лучшие специалисты работают на Радищева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, жесть.... Я в шоке! Представляю, сколько вы натерпелись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, пусть диагноз не подтвердится и всё будет хорошо! Глицин, говорят, можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, жесть.... Я в шоке! Представляю, сколько вы натерпелись...

стыдно признаться, но на тот момент я вообще не понимала какое счасть в детях?я усомнилась, нужно ли мне это вообще было!казалось эти напряги не закончатся....и я не ребенка родила, для того чтоб сделать нашу сумью счастливой, а заработала огромный геморрой на всю жизнь!

Это конечно всё не устойчивая психика после родов!Сейчас стыдно вспоминать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девчат, сил вам и терпения с детками, а главное здоровья вашим деткам.

Насть будь стойкой и уверенной в своих силах, ни когда не забывай через что ты прошла, что бы стать мамой, разве это не говорит о твоей настойчивости, целеустремленности и силе духа, именно такая мама у твоих дочек и вы все преодолеете вместе! Не накручивай себя, береги силы, что бы сохранить молоко. Пусть все обойдется, здоровья девочкам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, не переживай заранее, всё обойдётся. моим вообще не делали ничего кроме нсг в роддоме. на узи сердца в месяц тоже не всё гладко - окошки у обоих, у одного ещё какие-то дефекты в виде мелких дырочек. узистка сказала, что ожидаемо, т.к. двойня, всё закроется с возрастом. у педиатра не была ещё с заключениями, мама простыла, ко мне долго не приезжала, не с кем было пойти в поликлинику.

узи почек вообще нам не назначили, хотя вспоминая узи в Б периодически находили у обоих расширения, надо, наверное платно сходить. страшно всё это, так переживаю, а вдруг что у моих крошечек, сразу слёзы на глазах. но надо верить, что всё будет отлично. мы тоже ведь здоровьем не отличаемся, но не жалуемся)

 

"Анечка", привет! ты вступила в протокол? какая схема? как настрой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Переехали мы в детскую реанимацию и здесь , как не парадоксально, такая умиротворительнач обстановка! Хотя дети есть очень тяжелые и диагнозы всякие.... В послеродовом мне нервы истоепали, конечно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет milanka87) да вступила сегодня 2 день стимуляции. Пурегон 175

17.03 на прием . На узи в день старта в левом 6 ф в правом 3 ф. Настрой положительный)))

 

Насть, а вторую дочку выписали?, или вы вместе не разделяют вас?

 

Держитесь вы там, желаю что бы скорее все закончилось.

Изменено пользователем "Анечка"
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", отлично! Продолжай в том же духе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", слава Богу, мы все вместе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, все будет хорошо!

 

"Анечка",  и Яночка, держу за вас кулачки, пусть наша ветка всегда будет пополняться беременными и мамочками, никто долго чтоб в планюшках не засиживался)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  и Яночка, держу за вас кулачки, пусть наша ветка всегда будет пополняться беременными и мамочками, никто долго чтоб в планюшках не засиживался)))

Большущее спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня даже сейчас иногда посещают постыдные мысли,а надо ли мне все это, и так неплохо живу, комфортно. Еще настораживает что я не люблю детей чужих, не знаю что с ними делать, о чем разговаривать..даже к племяннику-крестнику прохладно отношусь. Это ведь пройдет, да?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, я тебе больше скажу все относятся нейтрально к чужим детям, кроме своих и в этом ничего такого нет, а то что думаешь как изменится твоя размеренная жизнь тоже вполне понятно, просто ты честно пишешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня даже сейчас иногда посещают постыдные мысли,а надо ли мне все это, и так неплохо живу, комфортно. Еще настораживает что я не люблю детей чужих, не знаю что с ними делать, о чем разговаривать..даже к племяннику-крестнику прохладно отношусь. Это ведь пройдет, да?)

Абсолютно так же было, никогда не любила детей, но свою сейчас обожаю. Более того, я даже поняла почему у нас так долго не получалось. Я была совершенно к этому не готова, ни физически, ни морально. Сейчас говорю: слава Богу, что послал нам ребенка именно сейчас. Раньше мне было бы в разы тяжелее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka,  такая же фигня :) с мелкими еще более менее могу посюсюкать, а вот со взрослыми тоже не знаю о чем говорить.

А я сдала последние анализы, потом будут назначать дату операции. Страшно. Делать буду в медгарде, у Салминой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, Ну что, Настюш, врач приезжал, узи делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...