Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Я давала сиропом нурофен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  я вот тоже этого боюсь, что скажут все хорошо у меня там. Тогда останется винить в неудачах только голову свою :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, ну ты себя не накручивай, настраивай себя на то, что после лапары забеременеешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас когда бабушки приходят няньчится, порой на пол дня, когда мне нужно уйти куда-нибудь...так вот когда я прихожу, особой радости у ребенка нет пока...не совсем ещё видимо соображает.Хотя своих от чужих отличает, и пару недель назад прям пугаетсч, если незнакомые к ней лезут

Хы, у нас после месячного лежания в больнице в 3 месяца дочка только меня и мою маму признавала и папу. На остальных слезы градом. Мы в гости не могли ходить и к нам не могли приходить тоже. В поликлинику планово ходили она рыдала просто от того, что видела других детей и их мам) отпустило потихоньку только после того как летом на детской площадке стали гулять. Но до сих пор может и на крестную заплакать и на любого из дедушек, если давно не видела.

 

Азазелька,удачи тебе! Я думала я одна радовалась лапаре, но в случае с внематочной как-то и выбора нет. Поэтому осознание что не полостная и что если совсем не оперироваться это только помирать меня бодрило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  я вот тоже этого боюсь, что скажут все хорошо у меня там. Тогда останется винить в неудачах только голову свою :)

Зачем этого бояться? Этого надо хотеть в любом случае!Меньше проблем с лечением.

Не бойся, это просто надо пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, если написали что просто по передней стенке, значит достаточно высоко от зева прикрепление. И не накручивай себя, всё если должно быть хорошо, то обязательно будет. Тем более на УЗИ уже в понедельник, недолго ждать. Расскажешь потом как сходила :)

Мне в эту Б себя как-то легче в руках держать. Подмывадо на УЗИ сходить, но не пошла несмотря на выделения ( я понимала что они скорее всего от того, что на зеве хорион). Поэтому в 7, потом в 12 с копейками на скрининг только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ты уже "тертый калач", молодец. И спасибо тебе большое, мне очень помогают твои посты, успокаивают.

Мы тут выиграли конкурс, подарили сертификат на определения пола ребёнка по крови, смотрят какая клетка ДНК есть ещё X или Y. Думаю, сходить что ли завтра, не дожидаясь скрининга. Там после 10 недели он результативен. А ещё обещали испечь торт с начинкой в цвет пола, нужно только привезти результат мастеру и не подглядеть , но мне кажется, что мы не выдержим и подсмотрим результат ((( американская традиция кстати, я раньше всегда хотела так сделать, муж крутил у виска, а здесь представляете, вселенная сама это все исполнила, абсолютно бесплатно при том. Сила мысли очень важная вещь.

Азазелька, пока готовишься к операции, послушай книгу Вадима Зеланда " трансерфинг реальности", даже в вк она есть. Хотя бы минут 10.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, круто) Сходи, конечно, результат на память будет :)

У меня спрашивают родственники все, не сказали ли нам хоть примерно кто) а нам же даже нос типа не удалось померить, какой там уж пол) Очень вертлявый ребенок, даже дочка себя как-то спокойнее вела на первом скрининге. А тут вообще и вертится и руки-ноги ходуном. Я сама думаю, что скорее всего ещё одна девочка, раз в овуляцию мы вообще не попали и близко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, не особо дорогой он, 2 тыс. Но у меня М прям нетерпеливый, вот и гонит меня на анализ, сама я бы не факт что пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я хотела такой анализ в 1 б сделать, меня отговорили)))

Это в областной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я хотела такой анализ в 1 б сделать, меня отговорили)))

Это в областной?

Нет, консилиум, и вроде ещё в академии есть эти тесты. Почему отговорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  как вы там? Как девчонки, сама? Что-то все нами какие-то :( Только не кисни, все обязательно наладится!

 

Девочки, всем привет! Скажите может кто знает, что от боли в горле можно при гв?

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,  ромашка. Лизобакт почитай инструкцию, беременным вроде можно, а вот при га не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет! В общем, история такая!во время беременности мне ставили диагноз "киста бортолиновой железы "(шишка на большой половой губе), из-за нее очень больно было ходить и она все увеличивалась в размерах. Перед тем, как ставить пессарий, Г.меня проконсультировала по этому диагнозу, сказала, что оперативное вмешательство не всегда эффективно, что после родов будет легче и с ней (с кистой) вполне комфортно можно существовать! После кс мне действительно стало легче , но ненадолго, дальше было только хуже-я не могла сидеть - больно было ! Т.к.на тот момент мы были уже в паталогии детской (меня выписали), обратилась к педиатру нашему помочь попасть на осмотр к Г. Гинеколог посмотрел, сказал, что у меня абсцесс кисты и мне нельзя быть в детской паталогии. Педиатр помогла определить меня в гинекологию ( по их правилам, я, как выписанная, уже не имела права получить помощь, а должна была обратиться в ЖК , взять направление на госпитализацию или вызывать из дома скорую....). Короче , с большими проблемами и по великому блату положили меня в гинекологию, меня в тот же день прооперировали под общим наркозом. В итоге оказалось, что это никакой ни абсцесс , а непонятно откуда взявшаяся гематома....сейчас прохожу физлечение, жду выписки! Дети в паталогии, звоню узнаю, как они. Самое главное, что Арише сделали повторное узи сердца и диагноз не подтвердился!!! Благодарю Бога за это! Параллельно делали узи брюшной полости, у Ариши лоханка под вопросом (6 мм), педиатр сказала, будут повторное узи делать, скорее всего все ок... Дай Бог!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, читаю со слезами на глазах, скоро все будет хорошо!видно нужно пройти этот путь...

как сегодня муж сказал как мы жили без тебя(про Рому), с тобой тоже тяжело, но без тебя бессмысленно)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Танюш, планета стала крутиться в другом направлении! Нам в жизни мало , что далось легко, но это и делает нас личностями, закаляет .... Верю, что Боженька помогает нам

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  хорошо что диагноз не подтвердился, я почему то так и думала. Держись, все будет хорошо :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,с лоханкой я бы посоветовала обследоваться потом всё же примерно в годик даже если всё ок по УЗИ будет и мочу наблюдать почаще сдавать. Есть такая штука пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Это заброс мочи обратно в почки из мочевого. И проявляется это так, что периодически может быть расширена лоханка, часто даже только при мочеиспускании, а в остальное время картина по УЗИ соответствует норме. Это связано чаще всего с тем что у малышей недоразвитые клапаны на входе в мочевой и с ростом ребенка у 90% детей проходит само к году-двум. Но если он не пройдет, то плохо сказывается на здоровье почек - постоянно бьет моча в почку и нефроны получают гидравлический удар и постепенно отмирают + инфекции мочевыводящих путей и пиелонефриты. У нас такое было, к году только переросли, до этого моча через раз плохая была, несколько раз антибиотиками имвп лечили. С нами мальчик лежал, у него 4 степень была (сильная), а по УЗИ всё прекрасно при этом. Только на цистографии видно было рефлюкс. Я не пугаю, но обрати внимание и почитай про это. Ну и повторюсь если даже хорошее УЗИ будет сейчас лучше перебдеть и примерно раз в 3 месяца УЗИ почек и раз в 2 недели мочу посдавать на первом году.

Изменено пользователем -Anya-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, т.е., правильно я понимаю, если какие-то осложнения есть, то моча покажет в любом случае?? Она (лоханка) как выявляется узи+ моча??что-то я запуталась...слишком умно написала, Анют)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ходил в областную на скрининг, объясните мне, пожалуйста, куда именно идти, в какое здание. А то я кроме " ориентир на церковь" ничего не поняла из объяснений в жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, все очень просто !) это я уже как абориген здешний говорю! Находишь церковь ( прошла чз шлагбаум, идешь прямо, перед тобой 4-этажное здание- это роддом, поворачиваешь налево- видишь церковь, напротив которой 2-х этажный пристрой к роддому- Клинико-диагностический центр!там и делают узи, в том числе и скрининги

 

-Anya-, почитала в инете про лоханку. Т.е, желательно 1-й год жизни мониторить по узи и крови состояние лоханки и в случае чего начать лечение, так?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, в общем никак это достоверно кроме как обследованием не выявляется. Микционную цистографию делают, чтобы выявить.

Заподозрить можно по косвенным признакам - расширение лоханки и лейкоциты в моче. Но может и УЗИ не показывать или не всегда показывать расширение. И моча тоже хорошей может быть, а рефлюкс при этом будет ( называется стерильный рефлюкс). Чаще всего у детей выявляют ПМР когда уже случается атака пиелонефрита, тогда начинают обследовать, делают цистографию и на ней выявляют. Мы обследовались по полной потому что у нас гидронефроз справа был. Выяснилось что ещё и рефлюкс с двух сторон. Слева 3 степени был (а это уже почке вредит), а справа первой (до почки не доходит, только в мочеточник моча заходит). Так вот слева только всего 2 раза видели на УЗИ мочеточник визуализировался ( один раз внутриутробно и один раз в больнице). В остальное время всё выглядело с той стороны как обычно. Но вот моча была не очень. Лейкоциты то в норме, то 10-15-20 в поле зрения. А могла и моча быть нормальной, такие случаи бывают.

 

Чем опасна эта штука, что губит постепенно почки. И если ребенок не переростает и рефлюкс остается его обязательно корректировать надо. Эндоскопической операцией как правило. Я думала мы не перерастем - 3 степень уходит сама только в 40% случаев. Но мы оказались везунчиками из этих 40%.

 

А пока УЗИ и мочу общий я советую, как выше написала периодически, даже если следующее УЗИ будет хорошее. Просто повнимательнее быть.

 

И ещё, у мальчиков другое строение мочевыводящей системы, для них больше характерны расширения лоханок внутриутробно и в раннем детстве, и может ничего не значить, быть проходящим. А у девочек чаще связано с патологией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, спасибо, Ань! Буду тогда разговаривать с педиатром о тактике наблюдения !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, лучше с урологом проконсультироваться. Наиболее адекватный из урологом Гильметдинов. Педиатры разные бывают... Даже нашему (а у нас в принципе норм педиатр) я объясняла почему мы не делаем прививки, пришлось бумажку с консультации уролога показать, что нам отвод действительно рекомендован. Хотя в целом педиатр был в курсе что у нас такие-то патологии и операция была. Про УЗИ и общий анализ мочи это мой тебе совет как мамы маме, потому что наши дети никому так не нужны, как нам самим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, все очень просто !) это я уже как абориген здешний говорю! Находишь церковь ( прошла чз шлагбаум, идешь прямо, перед тобой 4-этажное здание- это роддом, поворачиваешь налево- видишь церковь, напротив которой 2-х этажный пристрой к роддому- Клинико-диагностический центр!там и делают узи, в том числе и скрининги

 

Спасибо! :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...