Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Девочки , есть на примете хорошие массажисты для детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, мне давали телефон, пришлю завтра в личку, но сама не обращалась. Моим не начначали пока массаж. А что у девочек, тонус?

 

Коровка29, с 20 нед допплер делают многие. Я с 25 начала, раз в месяц где-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Коровка29, с 20 нед допплер делают многие. Я с 25 начала, раз в месяц где-то.

Спасибо! Значит, сделаю сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_v_kvadrate, да, у нас небольшой тонус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_v_kvadrate, да, у нас небольшой тонус!

Насть, девочкам давала тут телефон массажистки, но сама тоже не обращалась. Вроде с больными детьми она работала в детской больнице или центре, не помню уже точно. Найду напишу. Может Катя или Наташа пришлют, я им вроде писала.

Девочки манеж буду продавать,он с люком, чтобы ребенок мог выходить сам, если его открыть. Фотки скину если надо кому. А так на сайте Детского мира есть он, Бебитон называется, только по английскии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, посмотри личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день. Так приятно, когда зайдешь раз в полгода, а тут все беременные)) я вот, если честно, прям горжусь вами, нам хоть и три, но я бы не решилась сейчас еще на одного. И не решусь. С этими забот хватает)

Я тут перед морем аптечку перебирала и нашла у себя клостилбегит, или как он там называется, новый, упакованный, до след года срок годности. Мож кому надо, пишите в лс, жалко если пропадет.

На счет отдыха, кто ранее писал. Я вот тож на самолете боюсь летать и из за меня мы катаемся лишь на наш юг. Муж хоть и ругает меня но мой страх никуда не денется. Да и ситацтя сейчас непонятная в мире. Не отдыхали мы три года. И когда я была беременная мы запланировали отдых в 2017 году, казалось еще так долго, а вот и продетело время) поэтому хочу рекомендовать ривьеру в анапе, сервис не хуже чем в Египте/Турции, так же все включено. Дороговато, но для детей лучше места просто нет. Наверное) и по мне, так три года это тот самый возраст когда можно спокойно начинать ездить на отдых с детьми.

Тань, желаю чтоб кс прошло легко и восстановительный период пролетел быстро)

Юль, я темпу сразу начинаю сбивать с нурофена, если через три часа вдруг подымается вновь, тогда даю дет.парацетомол или цефекон в попу. А еще через три часа уже можно нурофен. Ну это если вдруг ты не знала. А темпа вроде так и сбивается через час. Ну у нас по кр мере также.

Мы вот перешли из яслей в старшую группу. Оч надеюсь что меньше станем болеть) а то вышла на работу пораньше, так 8 раб дней в месяц был наш максимум) то одно, то другое. И все по очереди, не разом. Болтать мы начали в 2,5. При чем до этого просто несколько слов повторяли и все. А за месяц прям стали разговаривать. Мы как раз тот месяц сад не посещали а как привели их, мне воспитатель гврит мол что с ними случилось? Ну это я к тому что раньше времени никогда не стоит паниковать. Я себе дала зарок ждать три года, хотя знакомые, врачи и детки ровесники порядком уже раздражали, мол почему вы не говорите? На счет массажиста, если надо дам тел мальчика, ну как, паренька, он у нас на нижней массажистом в детской работал потом уволился из за мал зп. Нам он в полгода массаж делал, когда я начала паниковать что мы не садимся. Единственное что я просила сделать 10 сеансов но через день. Возможно мне это тут советовали даже. И мы через месяц сели. Массаж закончили через 20 дней и дня через три четыре сели) ну мож это конечно и совпадение) но брал он тогда недорого

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, спасибо, кс будет дай Бог на след неделе)

Ты пиши хоть изредка не пропадай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, привет!)

 

Тань, я думала они максимально до срока ждут,нет?

 

Время летит с одной стороны и тянется с другой. Вроде вот только забеременела, а уж декрет на носу. А с другой стороны очень тяжело ходить уже, живот больше в этот раз хотя в прошлый не маленький был.. хочется родить поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, мне тоже тяжело, в принципе ребенок дозрел, посмотри у меня в графике живот

 

У меня будет 38-39 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Катя появилась! Я уж потеряла надежду))) Очень рада тебя читать! Как сама, как здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//,  привет! Недавно только вспоминала тебя :) вы в 1,5 в садик пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, девчонки, на добром слове, что не забываете) у меня с тел ужас как неудобно тут писать и читать.

Юль, да здоровье норм вроде. Но могло бы быть и лучше ������ Вот в феврале рискнула выйти на работу пораньше, но работник из меня конечно не ахти( то понос то золотуха как говорится. Спасибо)

Наташ, в год и 10. Но я считаю это самое норм время. Ну мы пошли неделю отходили и месяц на больн. Потом на пять дней в сад и на два мес снова на больн. Ну это у меня уже страх вести был, на работу не надо вот и отсиживалась с ними. Потом выйдем, пять дней походим и снова на две недели. Посл раз в феврале трр недели ходили самое большое единственный раз. А так пять дней макс. Кошмар конечно. Но хато есть время отсидеться с ними дома. А так в три выйдешь на работу и сразу по больничным скакать. Еще конечно группы по 35 человек комплектуют вообще жесть. Одни больные приходят потом другие. Я к своей совести их больными не водила, а как придешь забирать у кого сопли зеленые по колено у кого кашель до рвотного рефлекса( сейчас в отпуске и уже с ужасом думаю как снова в садик вести. У меня прям фобия уже( а ты че уже задумываешься об этом?))

Бонифаций, Насть, как справляешься с дочурками? Прочитала твой дневник прям все свое вспомнилось) получается они у тебя близнецы? Одинаковые?)

Я когда буду в ноуте ковыряться кину наши фотки. Выросли как то быстро. Уже большие, все понимают, рассуждают, вечные почему, за словами следишь уже лишнего че не сказать) дерутся и обнимаются, признаются др др в любви) наверное к семи годам, а то и раньше, будет до смерти не хватать именно вот этого возраста. Блин, но к 40 рожать это конечно лишнее( поэтому, повторюсь, я прям восхищаюсь вами, Аня, Таня, еще одна Таня (пузатик) и Люда, кстати, тоже смотрю не самые частые посетители)

 

Изменено пользователем kort//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, задумываюсь, в 1,5 надо будет на работу выйти. Муж млин взял и написал заявление в садик с 3х, поленился ехать в соцзащиту. Вот думаю как быть, хотела узнать как это когда детишки в 1,5 в садик :)

 

Если что, суда отправлю до 3х сидеть :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, мой пошел почти в полтора, в первый день сразу на полный день, без адаптации, говорят чем старше ребенок тем он хуже привыкает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, да, у нас близнецы, но уже немного отличаются по темпераменту и умелкам)даже какают по-разному))))периодически приезжают родственники и помогают мне, а так , боюсь всегда говорить, но девочки дисциплинированные у меня! Спим уже всю ночь- ура!переживаю за время, когда они начнут ползать, п потом ходить- вот тут, наверное, треш самый начнется....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня на пайпель биопсии, ну что сказать, факир был пьян фокус не удался....так и не смогли пройти шм, послали на гистеру... д-димер повышен, сижу реву, сил нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, переварила :) прошу прощения за нытье :) буду делать гистеру, и анализы остальные досдам (гомоцистеин, мутации гемостаза....) Последняя снежиночка, за нее я буду бороться как лев :) ещё появилось мнение, что в Казани все же мало обследуют, видимо непрерывный поток даёт о себе знать, у нас хоть и подороже, но может более внимательно будут обследовать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, а нам сразу скпзали, что сад только в 2019, т.е. моим 2 и 9 что ли будет. Не знаю, как в сад получают путевку раньше, если не льготники. Только платный сад, но там такие цены, что имеет ли смысл, всю зп сожрет. А так я тоже отдала бы к двум ближе, в саду интереснее детям, однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,ох и большой животик.. у меня уже +10 кило, наверно тоже до таких размеров дорасту...

 

Mama_v_kvadrate,это ты просто ещё не представляешь, что из умений ближе к 2 у твоих будет) Мы на горшок не ходим. Вчера бабушка пришла к нам, а малая в памп как раз накакала. Зовём памп менять, а она отказывается, говорит "мама только поменяла", короче уже по-хитрому отмазывается. И это только памп, даже не на горшок сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сходила на скрининговое узи, вроде все в порядке, можно чуть чуть выдохнуть))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, а нам сразу скпзали, что сад только в 2019, т.е. моим 2 и 9 что ли будет. Не знаю, как в сад получают путевку раньше, если не льготники. Только платный сад, но там такие цены, что имеет ли смысл, всю зп сожрет. А так я тоже отдала бы к двум ближе, в саду интереснее детям, однозначно

мне сказали, что если до трех сидишь то должность не сохраняется, могут предложить работу с другой должностью, мне место нужно мое сохранить. Так бы тоже до 3х сидела, не представляю как буду целый день без сына, наверно буду нервничать все время как он без меня. А сколько платный сад стоит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что если до трех сидишь то должность не сохраняется, могут предложить работу с другой должностью, мне место нужно мое сохранить. Так бы тоже до 3х сидела, не представляю как буду целый день без сына, наверно буду нервничать все время как он без меня. А сколько платный сад стоит?

что то фигню какую то про должность сказали..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, место сохраняется до 3х лет. Но за эти 3 года если замена хорошо себя покажет, то после выхода из отпуска могут предложить подвинуться, не раз видела. Я бы отдала в сад к 2м годам из-за финансового вопроса. Платный сад 18 тыс за ребенка, ну плюс минус, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_v_kvadrate,  мне в стационаре консультант сказал что не сохраняется. Надо как нибудь дойти спросить где это написано. Финансовая сторона это конечно тоже больной вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...