Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

бонифаций27, какие вы большие, почти полгода)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,молоть, варить, оно надо тебе? Я безмолочную даю. Но мои плохо едят, и овощное пюре, смесь требуют. Я особо и не настаиваю, сколько съели, просто докармливаю. Вообще приклрм такая тема мерзкая)))) мои все измажутся, всё уделают, меня испачкают, а по факту почти ничего не съедят(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_v_kvadrate, ну так-то да...а я так жду это время (хотя понимаю, что жесть будет). Вы ровно в 6 начали прикорм? Я посмотрела, у нас прививка по плану как раз через неделю , как 6 исполниться .... Вот думаю, раньше начать вводить или наоборот позже, через неделю после прививки .... Какую марку пюре берете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, ровно в 6 начала. Я бы лучше после прививки начала бы. Пюре разные пробую: лукошко, фрутоняню, гербер. Сама на пару делаю, если время есть. Хайнц тоьько не беоу, мне что-то состав не понравился, не помню чем даже)

Мои едят уже кабачок, брокколи, цв капусту, яблочное пюре, гречневую кашу. Хочу яблоко не в пюре попробовать, а половинку, но очкую что-то, зубы есть, вдруг откусят, а я не замечу. Еще сушки хочу дать, но по той же причине боюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_v_kvadrate, купи ниблер тогда, туда любые фрукты можешь положить, ничего не проглотят. Мне больше силиконовый нравится.

 

бонифаций27, перед прививкой новые продукты не вводят!

 

Пюрешки брала только в стеклянных баночках. Фруттоняня, Бабушкино лукошко, Спеленок еще иногда. На мой вкус Фруттоняня лучше.

Каши Нестле и Найнц, растворяются хорошо без комочков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниблер это вещь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прикорм начала есть только в 8 месяцев, хотя я начала вводить с 4 месяцев.Сначала я переживала, что она не воспринимает ничего кроме смеси, но потом смерилась и просто ждала пока проснется интерес к новой пище...периодически предлагая разные пюре и каши.И в 8 месяцев дочку прорвало!Лопать начала всё!Единственное не ест то, что готовлю ей сама...это супяики через блендер и овощи через него же...Кишм не пробовала сама варить..В общем как то ленюсь я...кушаем все из машазинов-пюрешки, каши молочные Нестле, биокефир, творог.Очень любит булки и кошачий корм!)))

Но я настраиваю себя, что с года начну готовить сама и приучать ребенка к домашней пище!

 

Смесь едим толькоотолько перед сном, ночью и в 5-6 утра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, где эти счастливцы, у которых дети на смеси сеят всю ночь после полугода? Неужели такое бывает? Моя до полутора лет ела ночью, уже правда один раз, но ела!

сыну 4 месяца было мы фотографа приглашали, у нее дочка 6 месяцев было тогда, спала до утра. Ну например в 23 поест потом в 6 утра.

 

бонифаций27, я безмолочными кормлю покупными, водой разбавляю. Больше всего гречка нравится ему :) А у соседки дочка 10 месяцев все есть уже с общего стола. Ну кроме колбасы всякой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно так, некоторые не заморачиваются совсем и все отлично, а другие ничего не дают и дети отказываются потом жевать или еще какие проблемы начинаются. Вот и смысл тогда... Сама вот боюсь давать молочные каши, думаю вдруг живот будет опять болеть, намучились мы с коликами до 5ти месяцев. А почему не дают молоко кто нибудь знает? А знакомая (у нее сын на 1,5 месяца младше) кормит молочными кашами с добавками всякими и все ок. Вот и думай как лучше.

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко один из самых сильных аллергенов, поэтому тут как повезёт, 50/50, будет потом болеть живот или нет у ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут посоветовпли молоко замлраживать, и только потом кашу варить напр. Но я до года молоко не планирую вводить. Еще советуют все овощи вымачивать в ночь. Но я пока варю пюре из своих деревенских овощей.

Ну и да, не всем везет с отсутствием аллергии, и очень не хотелось бы запустить этот процесс, поэтому лично я осторожничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, не знала что аллергия может появиться болью в животе, но знала что от него пучит очень, поэтому и боюсь давать. Конечно шарики и так есть, но животик не болит. Хотя мешают они очень, ночью видимо сильнее потому что крутится вертится, может спать на животе согнув колени, попой к верху.

 

Mama_v_kvadrate, а чего добиваются замораживанием молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто удивится, но я своей молоко не давала еще. Редко рисовую кашу на молоке разбавленном варю. А просто пить нет. Свекровь уже замучала меня, бедный ребенок без молока остался. А то что она кашу из коробок на молоке или что там сухой порошок, ест это не считается. И даже если я смесь добавлю то все равно молочка надо... Моя каждый день ест масло сливочное и сыр по полголовки))), Тему биолакт и творог. Педиатр говорит, что много молочки даю, можно и меньше. Так что молоко не пьем пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, типа аллергены молока разрушаются в этом случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, ей же и так хватает молочки, не обязательно же именно молоко пить. Я вот все про кашу думаю, когда можно будет попробовать из коробки с молоком.

 

Mama_v_kvadrate,  надо будет почитать на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, я как раз в вашем возрасте дала молочную кашу Нестле....безмолочную моя кушала плохо.А вот молочная пошла сразу на ура!Никаких проблем с животиком не было.

 

Natali_29, еще некоторые молочные каши не на сухом молоке, а на детской смеси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра гречку залить смесью, может лучше пойдет. Хочу еще индейку скоро ввести, может овощи есть будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_v_kvadrate, а ты овощи еще не вводила? Я с овощей начала прикорм.

Вот мясо которое я сама готовлю что-то не очень идет. Хотя Тёма мясной еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, ввела стандарт-кабачки, цв капуста, брокколи. Плохо едят( чтобы хоть 100 мл съели, надо голодом морить, но они меня сами уморят к этому моменту. После овощей даю яблочное пюре, вот тут глаза выпучивают, слюной давятся) я думаю, ввести индейку, морковь и обычную кппусту и варить супы, может будут есть. А то я устала, столько времени убиваю, а в итоге все равно смесь.

Сегодня гречку смесью развела. Слопали. Но она такая сладкая получила ь, жуть, они потом еще по 50 ил воды выдули. Тоже, наверное, ничего хорошего. Тут я хочу ввести курагу, чернослив и в кпшу добавлять, иожет лучше пойдет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_v_kvadrate, вам сколько сейчас? Я что-то запамятовала )))

 

Natali_29, мясо как готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, 8 скоро) я вот кстати, устала отбиваться от бабушек, особенно со стороны мужа. Уже давно пора все есть со стола, а как же картошка, морковка, желток! Вот мы вас уже всем кормили! Слушаете этих врачей, вот дети все и больные!

Вот из последних сил молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_v_kvadrate, вот ....поэтому мне намного проще одной! Когда мои родители у нас были, я уставала еще больше, хотя кормили меня, убирали, с детьми постоянно, но я была в постоянном напряжении ! Маме мужа только гулять разрешаю и то, потому что девочки в это время спят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я у себя дома сразу в другие комнаты ухожу дела делать, советчики с внуками остаются. А вот если в гости едем, тут жопа. И помощи нет, зато советов куча

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_v_kvadrate, вам сколько сейчас? Я что-то запамятовала )))

 

Natali_29, мясо как готовишь?

делаю фарш добавляю морковку и варю тип фрикадельки или на пару делаю, я пару раз только делала, вот думаю лук можно добавить или нет..?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В четверг выезжаю в Казань, в воскресенье перенос. Сегодня на УЗИ обнаружили жёлтое тело, овуляция на 20!день меня удивила конечно, да и не только меня, но и узиста (старалась ходить к одной и той же) В общем, снова в бой :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...