Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Natali_29, я поражаюсь беременяшкам,которые так мало прибавляют...У меня организм вот по-другому реагирует на б.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, я поражаюсь беременяшкам,которые так мало прибавляют...У меня организм вот по-другому реагирует на б.)))

а мне просто не вообще кушать хотелось а хотелось очень конкретных вещей, не могла без персиков, салата с сельдереем, и пару раз после работы бежала в кафе чтобы поесть борща :)) Сама не могла сварить жестоко тошнило от готовящейся еды, и даже холодильник не могла открыть из-за запаха сразу бегом в туалет... Может из-за этого не очень много набрала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна, тихонечко поздравляю,в Ульяновске делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!)

давненько я тут не писала, хотя читаю вас регулярно и радуюсь вашим успехам))

Я к вам с вопросом) Помню кто-то писал, что был на приеме у гематолога у нас в областной по поводу мутаций гемостаза во время беременности. Расскажите, плиз, у какого врача были? По направлению из женской консультации или самостоятельно можно записаться? И еще какие анализы сдавали перед приемом, кроме д-димера?)

 

И, пожалуй, выйду из сумрака)) у меня 6-7 недель беременности, сегодня видела как бьется сердечко нашего малыша) третий протокол и перенос в День всех влюбленных оказался успешным) до сих пор боюсь поверить в это до конца))

 

Привет дорогая моя, наконец то, как же я рада за тебя))) Растите, развивайтесь все оставшиеся месяца, легкой беременности. Ттт на вас.

Сколько подсаживали, криошки еще остались?

Как же я тебя понимаю, сама верить в беременность начала прям вот так вот осознанно, когда уже малыш начал активно шевелится, толкаться, а в первом триместре те еще загоны были.

 

По проводу гематолога-терапевта в областной, я наблюдаюсь, еще Яночка наблюдалась у нее.

Я была на Клексане, СН сказал отменять его где то в 8 недель я ему звонила консультировалась, но потом послушала девочек с нашей темки и решила, все же записаться к терапевту в областную, у меня тогда клексан 0,2 был, она сказала с таким диагнозом (Носительство полиморфизмов генов в гемостазе.....) нельзя отменять и порекомендовала увеличить дозу до 0,4 я ей тогда еще сказала, что вроде Д-димер и РФМК в норме, она сказала, что одного д-димера для интерпретации не достаточно, вообщем оставили клексан 0,2 и велела сдать коагулограмму и пройти узи с доплером маточных артерий, в одной из артерий доплер был выше нормы, хотя по анализам гемостаза все в норме, в итоге увеличили клексан до 0,4 утром + кардиомагнил 75 мг на ночь в итоге на последних двух узи в 21 и 24 недели доплер мат.арт был в норме. Петрова на последнем приеме уже не назначала делать доплер, но препараты разжижающие кровь оставила до 34 недель.

Очень рада, что тогда пошла к терапевту-гематологу возможно бы и доносила беременность до срока, но как все это бы отразилось на ребенке это ? ? ?

 

По поводу направления, я позвонила в регистратуру и записалась, но у меня показания были, и АГ в ЖК дала направление, в итоге мне это все бесплатно обходится, если нет направления, то 500 руб прием.

 

По анализам сдавала Д-димер, РФМК, Коагулограмму.

 

Пиши не пропадай, ладно))) ООООчень рада за тебя, за Вашу семью)))

Изменено пользователем "Анечка"
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, спасибо! Делала в Самаре, как и предыдущие 2 раза. Только в прошлые разы были свежие переносы, а в этот раз крио.

 

"Анечка", спасибо, моя дорогая, за такие теплые слова! Я на тебя ориентировалась, твой пример меня очень вдохновлял!))

Перенесли одного малыша, осталось ещё 3 снежинки) В этот раз как-то с самого начала верила, что все получится, в итоге на 5дпп ХГЧ 13, на 10дпп - 346, на 14дпп - 2005) муж увидел цифры, спросил - нам точно одного перенесли?))) Но на узи один малыш)))

А про гематолога почему спрашиваю - у меня же тоже мутации гемостаза, и после переноса колола Клексан 0,2, параллельно контролировала д-димер на 5, 10 и 14дпп - всегда он был на середине норм (108, 93, 96 при норме до 243). СН сказал колоть до УЗИ, но за день до УЗИ началось кровотечение, я испугалась жутко, думала всё. Позвонила СН по экстренному, он Клексан отменил, добавил Транексам и Дюфастон. На следующий день на узи слава богу все оказалось хорошо, но Клексан я соответственно больше не колю уже почти 2 недели. Вот и хочу в конце месяца ещё раз сдать д-димер и коагулограмму и сходить к гематологу. На самотёк это дело бросать не хочу. А в областной насколько заранее записываться надо к гематологу? И, если не сложно, напиши пожалуйста номер, по которому звонила записывалась))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,переживаний много и их только будет больше)))

Пусть малыш крепко держится за мамульку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна, поздравляю, отличные новости! У меня на 14дпп 4 с лишним тысячи хгч был)

Я перед самарой сдавала коагулограмму (д-димер, фибриноген, рфмк) + общий анализ крови с лейкоформулой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клексан я соответственно больше не колю уже почти 2 недели. Вот и хочу в конце месяца ещё раз сдать д-димер и коагулограмму и сходить к гематологу. На самотёк это дело бросать не хочу. А в областной насколько заранее записываться надо к гематологу? И, если не сложно, напиши пожалуйста номер, по которому звонила записывалась))

У меня тоже были выделения на 7 недели ночью вызывала скорую, ой жуть как тогда с мужем напугались. Я тогда тоже отменила Клексан. И из больницы звонила СН он тоже сказал больше не колоть, но блин сомнения все же закрались, еще подумала, он то свою работу уже сделал, да и не его профиль мне кажется за гемостазом следить. Вот и написала свои сомнения здесь в темке нашей, после я уже записалась к Петровой.

Потом как то на 19 недели после осмотра на кресле тоже розовым замазало, поехала по направлению в больницу ложиться, но мазать уже перестало, и по узи ни чего вызвавшего мазню не обнаружили, отпустили домой, дома снова на след. день помазало, единственное, что успокаивала, что по узи с малышом все хорошо, цервикальный закрыт, но тогда я уже не отменяла Клексан. Потом второй скрининг ждала загонялась, всякие страхи представляла, вот маленько отпустит новые загоны начинаются, я это к чему пишу, не что бы напугать, а наоборот, осведомить тебя, что когда на тебя нахлынет беспокойство, знай, что это удел всех экошниц, трястись над своей бесценной, выстраданной беременностью. Но к своему организму, чутью нужно прислушиваться обязательно, лучше перебдеть чем недобдеть.

 

тел. регистратуры 32-10-38, звони записывайся к Терапевту Петровой Н.И. Гематологов у нас в городе нет хороших, но вроде она по гемостазу шарит, я как думала, если вдруг, что пойдет не так, то поеду в Самару к Гематологу.

Завтра попробуй записаться если не дозвонишься, то только в пн.

Изменено пользователем "Анечка"
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", спасибо большое!!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна, тихонечко поздравляю! Пусть малыш крепится к маме на весь срок! Конечно беспокойства много, и эко и первая беременность, но все равно это счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметановна, я ходила в свое время именно к гематологу,зав.гематологического отделения вроде Есефьевой. ходила платно,около 700р прием стоил. Т.к на учёте ещё не стояла,а ддимер начал ползти вверх. Именно она мне тогда скорректировала Клексан с 0.2 на 0.4. принимает она именно в поликлинике,и если надумаешь к ней,то записываться надо через регистратуру поликлиники. Мне в общем то понравилась.

А уже когда встала на учёт,то выдали направление к терапевту Петровой уже в диагностический центр при роддоме. Кстати первый раз они меня сами записывали. По поводу ее компетенции ничего не могу сказать,т.к анализы были всегда в пределах нормы и так я до конца б на дозировке 0.4 и была. Ездила у ней каждый месяц. Она сама так велела. Перед приемом сдавала сначала а́чтв,ддимер,потом поняла что она особо и не смотрит ничего. Стала сдавать только ддимер. На поздних сроках проходила допплер незадолго до приема. Направление нужно брать каждый раз. А,ещё она ТТГ мой смотрела,т.к я на эутироксе была

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да тоже хожу к ней каждый месяц, но направление она спросила только один раз в самый первый прием, второй раз пришла даю ей направление, говорит, что не нужно, я больше и не брала в ЖК направление.

Анализы действительно особо не смотрит , ну ты и сама их увидишь, тем более, что нормы то пишут, и тыкнешь ей в лицо, если вдруг будет результат за пределом нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Очень давно не писала, но постоянно читаю на почте Сообщения) Очень рада за беременяшек! Побольше вам позитивных моментов и уверенности, тогда все точно будет хорошо! Ну, а я заново начинаю этот путь. И теперь надо сдать 2 листа анализов - от биохимии и коагулограмма до торч-инфекций. Девочки, посоветуйте где сдавать анализы на гормоны? В жк можно только часть сделать 3-4 из 8, которые необходимы. Ну, биохимию, вирусы и общий ещё можно сдать.

Может, по своему опыту скажете что ещё допом проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, узи прошло сегодня супер, 23 дпп - ктр 3.5, жм 3.5, сб+, акселерат растет сказали :)

 

В общем прогрессирующая маточная беременность 5-6 недель, ура!!!

поздравляю! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29

Спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А акселерат, потому что сердечко даже слушала, до сих пор пребываю в эйфории :) Девочки, вопрос такой, ре сказала поддержку снижать прогестерона, начать вместо 3 по 200 в день с 2 по 200 и 1 раз 100, а я вот думаю, нальзя сразу уж оставить 200 утром и 200 вечером? Ну задолбалась я уже, кишечник вообще стоит, без лактулозы не пашет, грудью можно уже кормить кого-нить, на узи сегодня куча кист жт на яичниках, узистку спросила, она мне подтвердила, что именно кисты дают превышение максимальной нормы прогестерона в 6 раз, да и перешла я, если честно на такую схему, как она расписала уже дня три - четыре как. Блин, неужели до 12 недель еще пичкать в себя этот утрожестан :( ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, узи прошло сегодня супер, 23 дпп - ктр 3.5, жм 3.5, сб+, акселерат растет сказали :)

 

В общем прогрессирующая маточная беременность 5-6 недель, ура!!!

Поздравляю)))

 

Может лучше врача послушать, успеешь отменить.

Я до сих пор на утрике 200 утром 200 ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется рано слазить с прога,у меня был дюф сама себе назначала,в моей клинике же за естественность,после беременного хгч отмена,я начала снижать после 16 недель и смотрела по самочувствию,здесь,на Чукотке,мне не могли ничем помочь,говорили Вы как думаете....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryann73,  Марин,я только в 14 недель снизила утрик до 500 в сутки

 

Потом по 100 в неделю снижала. Когда на 300 пошли проблемы с шейкой- вернула 400 и так до 32 недель на этой дозировке и была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет. У меня пролёт . Тесты - зло . Мамачек ужасно реагентили . Через два дня после переноса стали ужасно болеть ноги . Очень пожалела , что не обследовала нормально кровь. Пару циклов решила ничего не сдавать и не принимать . Ре как обычно валит на генетику и не говорит утвердительно , что возьмёт меня снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рися, очень-очень жаль,крошки криошки остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет. У меня пролёт . Тесты - зло . Мамачек ужасно реагентили . Через два дня после переноса стали ужасно болеть ноги . Очень пожалела , что не обследовала нормально кровь. Пару циклов решила ничего не сдавать и не принимать . Ре как обычно валит на генетику и не говорит утвердительно , что возьмёт меня снова.

очень жаль! Отдохни и сново в бой!

 

Maryann73, я с еб всю беременность на пороге просидела, сейчас не помню уже когда дюф отменили но утрик почти до конца ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рися сочувствую, что не получилось, главное руки не опускай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...