Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Бестия, одно не учла))) со слингом за рулем машины меня можешь представить???

Вроде до полугода можно автолюлькой пользоваться. Но вообще желательно конечно автокресло. А оно знаешь какое тяжеленное, если тащить его даже одно, без ребенка. Я уже поднимала (кресло от 0 до 6 месяцев) а чем старше ребенок, тем тяжелее. Поэтому кресло конечно надо, но я попробую обойтись до полугода, съэкономлю деньги, а вот чтобы коляску можно было в багажник - это для меня обязательно. Я ведь одна буду, ребенка не с кем оставить, поэтому придется ему и в магазины со мной путешествовать... Тут в руках не натаскаешься...

Благо что у меня роды на конец февраля- начало марта. Поэтому уже снег потихоньку начнет сходить, но слякоть это да..... придется помесить ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, да тебе Бестия все правильно рассказала. я коляской довольна, она складывается, мы матались на машине а коляску в багажник. но про слинг тоже верно, оч полезная вещь! короче говоря смотри, я после нг буду еще стульчик продавать для кормления и может быть кроватку, но тебе не нужна значит))) короче пусть все у вас будет отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, тогда после НГ спишемся, я раньше ничего не хочу покупать. А там как раз декрет уже подойдет. Тогда и начну закупаться. Кроватка конечно нужна, но буду смотреть по деньгам, если они будут, то куплю_

Слинг блин смотрела: стоят очень дорого... Это точно не для малоимущих слоев населения :) Буду постаринке: на колясочке да на руках.

 

А стульчик с какого возраста нужен ребенку?

Я конечно надеюсь что молока будет много... постараюсь подольше на грудном продержаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, слинги разные бывают:) Я себе с кольцами покупала за 600 р. льняной. Были и дешевле. Мне вполне хватило. Пока я на рю не перешла где-то в полгода. Его я на заказ сшила, обошлось с доставкой в 1500. На слингоконсультанте можно глянуть.

А стульчик... ну как ребенок сядет, так и нужен:) В среднем - с полугода примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестия, ну если 600р - то это еще терпимо, я просто на нашем ульяновском сайте смотрела там от 2000р...

Странно, что сколько объяв не смотрю, нигде б/у слинги не продают... Они что быстро изнашиваются?

А младенцу удобно? не жмет промежности??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите , пожалуйста, хорошего гастроэнтеролога в Ульяновске, очень надо. Или может куда обратиться лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, я сама никогда не обращалась,но когда лежала в больнице на лапаре, у моей соседки по палате началось что-то жуткое с желудком, ей рекомендовали обратиться в Медгард к врачу,насколько уж он там адекватный,не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, быстро изнашиваются - это что-то из области фантастики:) там ткани такого качества, что не одного ребенка можно вырастить:) А на счет удобно и "не жмет"... Мы в слинге с кольцами примерно с 2 месяцев гуляли, доча всегда спала крепко-крепко. А мы могли часами по парку вышагивать, по магазинам бегать. Девочки мне так завидовали - спим, даже когда мама трындит без умолку:) Тепло, мама рядом, титя доступна:) В слинге с кольцами промежность вообще жать не может, там ребенок лежит как на руках. Потом мы на рюкзак перешли, пару дней привыкали, а теперь сама с удовольствием запрыгивает:) Такие рюкзаки, в отличии от "кенгуру" и иже с ними, устроены так, что ребенок не висит, а сидит на попе и прижат к маме. Коленки находятся выше попы, то есть ребенок в позе лягушки. Ноги обнимают маму. Получается, что и тут жать нечему:)

Я знаю, что какой-то магазин для кормящих мам, где слинги тоже есть, находится в ТЦ "Рим". Если это тот магазин, о котором я думаю, то там могут быть недорогие слинги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, слинг можно самой сшить найди в интернете полно всего)

стульчиком мы с 6 мес пользовались как прикорм начали)

про слинги, не продают, потому что очень хорошая и нужная вещь!

а рюкзак они ж разные бывают, главное что бы часть которая под попой была от коленок а не на промежности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, нормально ли это- тес на овуляцию оказался положительным, а температура поднялась только через 2 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, нормально ли это- тес на овуляцию оказался положительным, а температура поднялась только через 2 дня?

нормально, в течении трех дней обычно подъем должен произойти!!! ВПЕРЕД!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, спасибо, а то я как-то насторожилась... думала- может тест соврал. Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, спасибо, а то я как-то насторожилась... думала- может тест соврал. Как у тебя дела?

жду М, БТ (базальная температура) упала, тест отрицательный.

Скажи, это не вы случайно СГ в Литикоме сдавали? А то у кого-то читала, и не помню.........Если вы,расскажи,как там это происходит,во сколько,чего-как, когда результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, нет, в Литикоме мы не сдавали, мы один раз сдавали в Академии, а второй раз в лаборатории женской консультации на Кирова. Разница между спермаграммами была примерно год, но результаты почти одинаковые, нормальные. В Академии утром сдали, вечером забрала. В женской консультации дали результаты уже через полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puziko//, а вот кто в Литикоме сдавал СГ. как там берут? когда результат? в выходные или вечером можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приект,девчонки! литиком та же академия. они туда возят анализы. так что я например не вижу смысла там сдавать .мы собираемся в Медгард

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ничего подобного. сейчас только записалась на пятницу на 17,результат через 40 минут,вряд ли они за это время успеют куда-то отвезти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, да? это же на Гагарина? раньше точно возили,так как я там сдавала,а результаты были на бланках Академии. Ну это здорово! и что, можно на любое время записываться? а то везде утром только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, да? это же на Гагарина? раньше точно возили,так как я там сдавала,а результаты были на бланках Академии. Ну это здорово! и что, можно на любое время записываться? а то везде утром только

там с 17.00 лаборант приходит, приходишь сдаешь или с собой привозишь и через 40 минут результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ты права все анализы они возят в Академию,но есть небольшой спектр тех, которые они делают у себя, сг точно у себя за короткий срок они же не смогут довезти до Академии.Результат СГ будет на бланке Литикома, честно я очень была разочарована Литикомом.как говорится мягко стелят да жестко спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukotkaforever, а вытам сг сдавали? какие показатели они смотрят? если можешь,напиши плиз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Chukotkaforever, а вытам сг сдавали? какие показатели они смотрят? если можешь,напиши плиз :)

да да,пожалуйста,напиши сегодня,а то мы на завтра записаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,как назло никак не найду результаты, походу у г.оставила, сейчас постараюсь вспомнить.точно объем, вязкость,кол-во спермиков в 1 мл, потом во всем объеме, активноподвижные,слабоподвижные,лейкоциты, время разжижение,больше не помню :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukotkaforever, а морфология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем

Цвет

рН

Время разжижения

Количество сперматозоидов 1 мл

Общее количество в эякуляте

Подвижность:

активно-подвижных

мало-подвижных

непрогрессивные

неподвижные

Патологические формы:

головка

шейка

хвост

Агглютинация -

Эритроциты -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...