Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Девочки, приветствую! Меня зовут Яна, я у вас тут новенькая. по-тихоньку изучаю сайт и форум, удивляюсь тому, как сложно оказывается устроен женский организм, пока не начала разбираться-не задумывалась об этом. Названия гормонов и все абревиатуры мне врядли под силу выучить, так что если я буду задавать глупые вопросы-авансом прошу прощения))

Живем с мужем в новом городе, не предохраняемся около 8 месяцев. после первых трех начали обследоваться, узи показало поликистоз. графики БТ (базальная температура) не веду, но тесты на овуляцию всегда давали положтельный результат. Эндокринолог Панченко прописала мне попить 3 месяца ОК, наконец то эти три месяца закончились. Заранее сходила к своему участковому гинекологу Смолиной Е.Н., она прописала мне как закончу пить ОК, со следующего же цикла начать стимуляцию с 5 по 9 день клостилбегитеом. при этом не назначила ни узи, ни укол, ни другие таблетки, которые обычно назначают. я порылась тут, и вижу что обычно это назначают все вместе. при этом она сказала, что если в первом месяце ничего не произойдет, то во втором делай то же самое (те же дозы), а если опять не произойдет, то уже придешь на прием. как считатете, на сколько ее назначение адекватно? или имеет смысл сходить к другому врачу?Ps пить мне нужно начинать со след. вскресения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka,

Девочки, приветствую!

Привет!

узи показало поликистоз

по УЗИ поликистоз не один грамотный специалист не поставит. Максимум,что могут увидеть по УЗИ - МФЯ или признаки поликистоза. Поликистоз можно предполагать в комплексе УЗИ+гормоны+внешние признаки, 100% этот диагноз ставит только лапара

Эндокринолог Панченко прописала мне попить 3 месяца ОК, наконец то эти три месяца закончились

Врач до того,как назначить вам таблетки,на гормоны смотрела вас? Вот поэтому я и убежала от нее, т.к. подсказать было в то время некому, и я полностью ей доверилась с конвеерным назначением ОК.... Ох,как же я жалею теперь(((

тесты на овуляцию всегда давали положтельный результат

если у вас действительно поликистоз,такое может быть... вот в чем дело,нередко у женщин с СПКЯ повышен гормон ЛГ, поэтому тесты на О полосатые в любой день цикла....

на сколько ее назначение адекватно? или имеет смысл сходить к другому врачу?

Я,конечно,не врач, но я бы не стала так делать... Дело в том,что неконтролируемое назначение стимулирующих препаратов может привести к плачевным последствиям в виде гиперстимуляции...поэтому необходимо контроль по УЗИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО. ИМХО, я бы не то,что ушла, сбежала бы от такого врача.

 

Где можно посмотреть ваши анализы,какие вы сдавали? Напишите сюда УЗИ,по которому поставили поликистоз? Как дела с циклом? Лишний вес, акне,волосы в ненужных местах-имеются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты на овуляцию не в смысле каждый был положительный, а один из пяти дней какой-то оказывался положительным. да, в УЗИ вроде было написано что признаки поликистозных яичников (точнее одного, т.к в 19 лет перенесла операцию на левый яичник, лапароскопия, на нем была врожденная киста, в выписке после операции написано что яичник остался на месте, но вот на узи с тех пор он не визуализируется, хотя во время месячных болит именно на том месте). после того как пропила ОК узи заново не делала. по анализу крови все гормоны в норме-какие именно сдавала не скажу, все дома, а я на работе. лишним весом совсем не страдаю(50 кг), прищи-да, мучают, волосы в ненужных местах не растут)), цикл всегда как по часам. я думаю, что если не спею к другому врачу попасть, то я наверное эти 5 таблеток выпью, схожу на узи, не знаю только на какой день лучше. а дальше видно будет. Кстати много пишут о Волковой, к ней можно попасть на бесплатный прием, или если она не участковый врач, то только платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, если решишь все таки пить,то на УЗИ на 11-12 ДЦ нужно идти, по крайней мере так обычно ходят.... Тебе в какой дозировке назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидка 65% на анализы на наличие венерических болезней в сети лабораторий Ситилаб (787 руб. вместо 2250 руб.)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась к Волковой на завтра. позвонила еще в регистратуру, спросила про стоимость. На что мне ответили что сами точно не знают, то ли платно, то ли бесплатно. велели уточнить у врача лично.

вот только думаю, она всегда первый раз на кресле смотрит? у меня завтра первый день цикла должен быть, но месячные обычно к вечеру приходят, если вдруг придут раньше, она меня не пошлет куда подальше пока не закончатся или ей это не помешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, смотрит обычно, я завтра тоже к ней иду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, смотрит обычно, я завтра тоже к ней иду ;)

а во сколько? я на 15.30 записалась через интернет. я так и не поняла, платно у нее или нет?если да, то сколько? по месту жительства я отношусь к этой ЖК, но к другому врачу. не хочу просто, так сказать, оказаться разведенной на деньги))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, я пойду в начале приема! По деньгам ничего не могу сказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка,привет.полностью согласна с Марйам. Я бы пока не стимулироваась. А мужа проверяли? А трубы? Клостил это не шутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка,привет.полностью согласна с Марйам. Я бы пока не стимулироваась. А мужа проверяли? А трубы? Клостил это не шутки.

да,кстати. С мужем-то что?

 

Tata81, у тебя то как дела? Что у вас там нового? Мы вот лечение допиваем и идем повторно сдавать анализы! А еще в Санаторий едем :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,кстати. С мужем-то что?

внешне с ним все в порядке)) когда пришли к врачу и сказали что детей хотим, он отправил только на мазок. там ничего не обнаружено. по собственной инициативе сдали спермограмму, пришли с ней к тому же врачу, он сказал все в порядке, для общего укрепления организма можете попить Элькар. кстати у меня сегодня все анализы с собой, только я не знаю что именно имеет значение. больше никто никуда не направлял. Смолина результаты спермограммы даже не спросила. я вообще была удивлена немного ее отношением. думаю что может это личное-она близкая подруга моей первой свекрови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), привет! мы пролечились.С понед начинаем стимулюцию мужа,4месяца. А вы уже все? быстро. А что за санаторий? ;) вместе едите?

А еще у меня ДР на носу,родители приезжают. Уррра!!!ак что я в приятных хлопотах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, ну внешне практически со всеми все в порядке))) а на деле не совсем все так радужно. Бери с собой все,что есть! Врач сама решит,что для нее будет важно. А СГ ты сама смотрела результаты, там же нормы есть-все в норме? и МАР-тест есть сданный у мужа?

 

Tata81, у нас инфекция в Бак-посеве и все, СГ нормальная! Едем в Бакирово, в Татарстан, вместе,куды ж я без него-то! То,что родители приезжают-это Супер! мои живут в пяти остановках,и то,когда в гости друг к другу ходим-ТАКИЕ ЭМОЦИИ!!!! Так я скучаю до сих пор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в посеве что то было. а тебе ничего не назначали параллельно?

А мои в Белоруссии живут,далеко.

Жду их с нетерпением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Белый ничего не назначил, Моя гинеколог назначила,но не по Бак-посеву, а по тому,что Гарнереллу нашли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), была она у меня когда то.

Ойа меня молоч замучила. никогда не было,ну редко очень. А сейчас вот уже второй цикл строго перед О Надоела уже. Надо тоже к Г сходить. Не была уже сто лет :). Наверное года полтора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАР-тест есть сданный у мужа

что это такое? в этом отчете ничего подобного не нашла. это нужно отдельно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе сдается это только в Академии. Это анализ на определение антиспермальных антител! очень важный показатель при анализе фертильности мужчины, потому как все показатели могут быть шикарны, а вот если МАР-тест положительный и больше 50 %, то способность к зачатию оч резко снижена :pardon: (нормы ВОЗ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А также на антитела можно и кровь сдать. Если они в крови нет,значит и в сперме тоже не будет. А вот если в сперме нет,не факт,что в крови нет. Как то так. Кровь можно и в Инвитро сдть. только делатся долго,11дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,

Если они в крови нет,значит и в сперме тоже не будет

Урологи в Самаре и Казани так не считают.... Сами столкнулись с этим и по телефону, когда те предложили пересдать анализы у нас в городе, а больше кроме Академии негде, я спросила,можно ли сдать кровь,они сказали,что кровь информативна только для женщин, для мужчин нужно эякулят смотреть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе сдается это только в Академии

мы тоже в академии сдавали. не пойму, почему они сразу не предложили сделать этот тест, там наверняка нужно было просто доплатить. Сейчас если назначат то опять придется мужа засвиягу отправлять. в Заволжском филиале Академии к сожалению это не делают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка,этот анализ около 800руб стоит в академии. только вот интересно,а за СГ надо дополнительно платить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну схожу сегодня к врачу и расскажу что она мне поназначала. больше всего пугает, что наверное нужно будет все анализы обновлять-это опять куча денег и постоянные отпрашивания с работы((на меня уже и так косо смотрят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка,как сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...