Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

مريم أم إسماعيل (Марйам), странно, я вот уже 8 месяцев регулярно хожу))) Вообще не видела очередей))) Тесно да) Но там ведь 1 врач всего принимает, 1 узист , 1 медсестра + 1 регистратор :pardon: Всего 3 кабинета) Но, на вкус и цвет как говорится...

Для меня это все равно единственное близкое место, а сейчас вообще почти родное стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miláčik, а для чего гистероскопию делают? Все равно не понимаю, зачем лапара, если все хорошо. Блин, так не хочется лезть туда без дела. Вы уже такие большие! Здорово! Уже осталось совсем недолго до встречи с сыночком! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, на гистероскопии смотрят полость матки, на лапаре - состояние труб и яичников. А зачем-да просто для того,что могут обнаружиться те проблемы,которые на УЗИ не видно, а они снижают,допустим, вероятность положительного результата на ЭКО.

miláčik, может,я просто так попала-суббота утром,много на анализы пришло народу. Ну и это просто из-за того.что я просто не очень люблю МЦ Академия :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A эти процедуры болезненные? И через сколько можно планировать, делать Эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A эти процедуры болезненные? И через сколько можно планировать, делать Эко?

я делала только лапару,по поводу нее о болезненности могу сказать-я легко перенесла. По поводу ЭКО,не могу сказать через сколько,скорее всего от диагноза зависит,допустим, если на лапаре обнаружат скрытый эндометриоз, то ЭКО откладывается на длительность его лечения (история из жизни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A эндометриоз вообще никак больш нельзя определить? Никаких признаков?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A эндометриоз вообще никак больш нельзя определить? Никаких признаков?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A эндометриоз вообще никак больш нельзя определить? Никаких признаков?!

У знакомой никак не определили, у нее как-то не в матке был,который можно на УЗИ увидеть, а скрытый какой-то,я в этой теме вообще не бум-бум...ее тоже перед ЭКО на диагностическую лапару направили и выяснили,может просто УЗИсты такие попадались или аппараты, точно не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эндометрий 15 мм перед мес. Был. По узи сказали возможно эндометриоз. Больше ни каких признаков

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эндометрий 15 мм перед мес. Был. По узи сказали возможно эндометриоз. Больше ни каких признаков

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эндометрий 15 мм перед мес. Был. По узи сказали возможно эндометриоз. Больше ни каких признаков

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

ну вот я и говорю,что эндометриоз маточный еще по каким-то признаком можно вроде определить на узи, а у нее был какой-то скрытый...нужно покопать инфу,если интересно,но дай Бог,чтобы этого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, и лапару и гистеру делают под общим наркозом. Лапара от 30 минут и выше (у меня 60 минут наркоза было), гистера в среднем 7-12 минут. (мне хватило 7 минут)

Делают чтобы в последующем если Эко не принесет плоды, тебе не было мучительно больно, когда пройдя эти процедуры ты узнаешь о каком либо препятствии к ЭКО (перегородки в матке, миомы, или еще что...)

مريم أم إسماعيل (Марйам), в субботу - возможно))) Я не хожу по субботам. Ну а если не любишь))) То конечно- все будет раздражать. Хотя я помню к Волковой по 2-3 часа в очередях тоже сидела) Но я как то спокойно к этому - надо так надо. да и приучили к очередям у нас в стране уже)) Даже за наши же деньги :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miláčik, к Волковой в ЖК я тоже спокойно сидела в очереди,а в Академии,позиционирующее себя как нечто супер-пуперское,не могу...цены аховые,а обслуживание гадское ИМХО :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), а мне наоборот все говорят что в Новом городе - в Академии самые низкие цены)))) :grin: Я когда системы делала, женщина рассказывала мне, что обошла все частные поликлиники НГ, и в Академии - самые низкие цены) Кстати Волкова тоже в Академии принимала и вроде будет принимать :grin: когда из учебы приедет)))

А то что очереди- так значит люди готовы почему то платить) Но я не уговариваю, мне нравится, тем более для меня это все бесплатно :pardon: Я и ребенка буду только туда возить на анализы. Праавая сторона - мне неудобна поэтому судить не могу, на врачах тамошних (Силантьев, Мустафина и Осипова) - я тоже обожглась.... Хотя многие их хвалят)))

Так же как и Волкову все хвалят - а мне не подошла она как врач) Но это не значит - что она гадский врач и обслуживание гадское (хотя она всегда лично для меня настаивала на спец. лабараториях) Хотя я бесплатно все могла сдать в Академии, почему то приходилось ездить сдавать анализы - туда, куда она мне давала направления :pardon: Меня это тоже смущает.. Благо сейчас с меня никто денег не сосет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдавала пролактин в жк. Стоит 246р. В инвитро 290 к примеру . Ну и стоит в очереди час стоять из за 50р.? Уж лучше в частной. Интересно сколько в академии???

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puz@tik,вроде правильно написала,ну в инвитро еще +120 забор. В академии примерно также,только мое мнение,лаба у них дает ошибки постоянно!

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне раньше нравилось сдавать кровь в Науке, нравилось что очередей нет никогда, анализы делают быстро и работают до 19 чтобы результаты не отрашиваясь с работы успеть забрать, но кто-то из врачей, не помню кто уже, отругали, сказали что лаборатория у них в самаре и невозможно сохранить кровь так ( не знай уж что они там с ней делают, морозят или еще как), чтобы сделать потом точный анализ. по-этому теперь хочу в обычные поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka,ну если так,то ни в науке,ни в ситилабе,ни в инвитро, нельзя сдавать. А в обычной поликлинике 95% не берут анализов,т.к. нет реагентов. Я вот как нибудь в Консилиуме хочу попробовать сдать.

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ну. Теперь не знай где и сдавать лучше.......

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Про лабы- действительно, непонятно где сдавать. А Консилиум- это где у нас такой центр?

Девочки, наверное я решусь на лапару, диагностическую. Как я поняла, одновременно могут и гистеру делать и если что то не так, врачи сразу что то исправляют? Правильно? Ой, столько про это читала тут,а как самой коснулось, столько вопросов, голова кругом. И главный вопрос- где делать? В БСМП кто нибудь делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Консилиум на Водопроводной находится, где набережная р.Свияги, у них вроде своя лаба.......В БСМП лапару я делала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня направление на сурова лапара+гистероскопия. Сегодня иду записываться. Мне кажется, что у меня что то с кишечником, периодически ноет правый бок . Вот если они увидят что то кроме гиникологии, у них есть возможность сразу все исправить...? Очень переживаю за это ....

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, а тебе зачем лапара? Не знаю даже по поводу того,что все сделать....спроси как раз сегодня.

 

П.С. сдавала сегодня на права...лох я-сдала только теорию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мужской фактор, направляют на эко и у меня по последним узи ставят под вопросом полип, и эндометриоз. А с ними на эко не берут ... Вот по этому и направили на диагностическую

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время никто вождение не сдает с первого раза, так что это не лох, это коррупция!!!!! :banghead:

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...