Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Tata81, аааааа, а я подумала в 25 недель...мне в 12 недель на скрининг дали направление на бесплатное, но я не хочу идти.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), а направление на бесплатное где? Моя Г и сама делает узи. Но плановые они почему то отправляют на Сурова. У меня туда подруга ходила, но не по направлению. Ей очень понравилось. Говорит, там экран большой, прямо напротив кушетки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я на Сурова была на этапе планирования, видела и экраны и все-все...но очереди там дикие были.......в 12 недель наша ЖК дала в поликлинику на телецентре, врач Низамова, так же делает УЗИ в Медгарде.....а на второе или третье УЗИ-бесплатное направление на Сурова...я сама хотела к Касымовой, но в отпуске она...

 

Теперь точно с экватором вас!!!!)))

а ты у кого на учете стоишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, С ЭКВАТОРОМ !!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), жду своего Романа, спасибо, девочки!!! :reverans: .

مريم أم إسماعيل (Марйам), я на учете у Кирюхиной на Гагарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ясненько. Записалась сегодня на 1 июня к Ярмушеву, ждем-с......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ну немножко осталось до узи :). Маш, напиши, плиз, тел МЦ Поликлиника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ну немножко осталось до узи :). Маш, напиши, плиз, тел МЦ Поликлиника

434848

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), А как же без скрининга, он вроде как обязательный для всех, потом твой участковый гинеколог будет вопить, если не сдашь :think1:

Tata81, а вам еще не сказали, кто в пузике поселился? ;)

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), а ты у кого на учете стоишь? Я у Фатыховой наблюдаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей,  не, еще не знаем. Если не спрячется,узнаем КТО в пятницу:)

 

مريم أم إسماعيل (Марйам),  интересно, как Г в твоей Жк относятся к Ярмушову :) . Моя была почти в бешенстве,когда я пришла с его узи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ну осталось совсем немного- не терпится уже наверное :) Но главное чтоб все хорошо было с малышом- чтоб здоровый был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), А как же без скрининга, он вроде как обязательный для всех, потом твой участковый гинеколог будет вопить, если не сдашь :think1:

не поняла вопроса??? честно...я вроде нигде не писала, что скрининг не хочу проходить....

مريم أم إسماعيل (Марйам), а ты у кого на учете стоишь? Я у Фатыховой наблюдаюсь

я у Синициной, хотя по прописке тоже к Фатыховой отношусь....только после того, как она подругу довела до истерики после первого скрининга, пытаясь доказать, что акушерский срок равен эмбриональному, я к ней ни ногой)))

и когда к Синициной попала в первый раз (мне кстати Волкова говорила "Хочешь сохранить Б и нормально выносить, только к Синициной в твоей ЖК"), так вот она сразу сказала такую фразу "Хорошо, что ко мне пришла, никто бы здесь с твоим анамнезом не возился, не смотрел бы андрогены и риск ИЦН", а уж когда увидела прошлогодние назначения Пирской после лапары, которая мне выписала тампоны с мазью Вишневского вместо свечей Лонгидаза против спаек, чуть со стула не упала и задала вопрос "Я надеюсь, ты их не вставляла?!"

مريم أم إسماعيل (Марйам), интересно, как Г в твоей Жк относятся к Ярмушову :) . Моя была почти в бешенстве,когда я пришла с его узи :)

я когда пришла на учет вставать, она мне сказала- пойдешь на УЗИ в 12 недель и дала направление на бесплатное в поликлинику у Телецентра, я ей сказала, что хочу в другом месте и когда ей сказала, что хочу у Касымовой в областной, то она одобрила. Но Касымова оказалась в отпуске. И в понедельник я врачу сказала, что она в отпуске к кому идти - она сказала тогда иди к любому в Областной, там оборудование хорошее. Я ей задаю вопрос- а если у Ярмушева? ее ответ- твой выбор, он хороший специалист и оборудование тоже неплохое, выбирай сама...так что реакция врача вполне адекватная, я считаю......но о бешенстве врачей при виде его фамилии я наслышана......

Соловей, не, еще не знаем. Если не спрячется,узнаем КТО в пятницу:)

ой, так волнительно...ттт, чтоб все было хорошо. вы куда идете? я что-то забыла, ты после первого скрининга УЗИ больше не делала? это такое перерыв 2 месяца,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ой, волнительно не то слово. Я же только вчера вроде писала, Что иду на узи на Сурова :D . Эх, беременная память :Crazy: . Да, 2 месяца без узи. И шевеления только 3 дня!. Ну хоть живот начал расти, так я немного успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же только вчера вроде писала, Что иду на узи на Сурова :D . Эх, беременная память :Crazy:

сорри.но сейчас я вообще ничего не запоминаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ничего, сама такая. Муж вообще говорит - такое ощущение, что у тебя память каждый вечер обнуляется :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), я вот это имела в виду

Tata81, аааааа, а я подумала в 25 недель...мне в 12 недель на скрининг дали направление на бесплатное, но я не хочу идти.....

может что-то не правильно поняла.

 

так по сути за всю беременность делают всего 2 узи- в 20-22 недели и в 30-32 недели, а потом еще одно уже в роддоме. Так что если нет особых проблем никто лишний раз на узи не посылает. Да наверное и правильно- не любят малыши его, отворачиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, аааа, это, да ты немного неправильно поняла, дали направление на УЗИ скрининговое бесплатное в нашу поликлинику, вот на него (именно в нашу поликлинику) я и не хочу идти, а поеду к Ярмушеву))) а так указания врача я четко соблюдаю))) даже немного более того........

 

Соловей, три УЗИ за Б - еще в 12-14 недель, оно тоже обязательное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), точно! Вот про него я и забыла, про это первое узи :) давно было :)

У тебя все в порядке? Ничего не беспокоит? Я на все узи ходила в академию к Морозовой, вместе с мужем, мне там понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, спасибо, ничего не беспокоит пока!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,я новенькая,можно к вам?!

 

Мы планируем год,у мужа мужской фактор,у меня пока все в норме.Мы были в Альянск клинке несколько раз,да красиво и уютно,все вежливые,но опыта у них нет даже у регистраторов - накосчили не раз.Заплатив за прием 1390 я попросила результат узи и себе тоже,дали ксерокопию и что плохо про печаталось выделили карандашом и никаких печатей,эту бумажку в горздраве обсмеяли и послали за новой,приехала и долго разбиралась кто и когда переделает,хотя по телефону мне назначили время и сказали,что медсестра все подготовит,а ей никто и не передал.Пришлось ждать час приема,было занято,печать ставить не хотели - уже ругалась,как это заплатив деньги я не могу получить нормальный результат.Хотели заставить еще раз приехать,да из дальнего засвияжья к ним далековато я не согласилась.Все получила.

 

Мужу назначили спермограмму,сказав стоимость одну,а в результате весели доплатить - результат не отдавали - 2т300 и это без мар теста!в нашем варианте эко +экси от 170т до 190 по ситуации! И это при том,что опыта у них нет,эмбриолог не сделал еще ни одного эмбриона,нет я не готова за такие деньги свой организм мучить.Сказали просто инсеминацию мы не потянем.Мама моя врач,ей ну типа по секрету сказали,да вы что к ним только года через 2 -3 не раньше можно,вы что ребенка кроликом подопытным хотите сделать?!по данным статистики самые удачные результаты эко в чебоксарах и дешевле.В Самаре по хуже и дороже за сервис много берут и в Казан клиника Нуриевых на уровне Самары,а вторая там же клиника вообще фигня.

 

Неделю назад мы были в Самаре все не плохо,но анализы спермограммы и узи мое совсем не совпали с нашей клиникой Альянс,они сказали такого быть не могло с разницей 3 дня,это только слепой мог так делать.Приехали домой в шоке не знаем кому верить и поехали в Чебоксары,у них с Самарой анализы сошлись(нигде заранее не показывали,только все после)lда сервис там страдает,нет белого дивана - мягкие кушетки и кресла,врач принемала час,узи,мазок,прием все стоило 650 рублей,муж сдал спермограмму ,прием уролога и эмбриолога,мазок заплатил 720 рублей.Сказали если хотим можно поробывать инсеминацию разок и если нет то эко и икси от 70т до 90т по ситуации с лекарствами говорю!А еще у нас в гор здраве сказали,что там в Чебоксарах хорошие среды очень и сильный эмбриолог.

 

Мы рядом сходили в кафе пица очень вкусная и большая 100рублей,макароны с вечиной и ссыром большая порция 100руб у нс такую муж берет за 250р,салат цезарь 60р.Только ездить очень тяжело 3,5 часа в дороге туда и столько же обратно,там есть номера по 500р,наверное для эко буду снимать квартиру,а инсименацию на сутки номер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_kk, к нам можно)))

 

Согласна, что опыта у клиники маловато. Про печати на УЗИ - я сама все контролировала и копии мне было недостаточно, я требовала второй экземпляр оригинала, так что это от вас тоже зависит.....про результаты- вы же до этого знали, что у вас там внутри, а что именно так разнится с диагнозом ульяновских врачей?! я так понимаю, по вашей части проблем нет, какие тогда явные отклонения вам могли тут написать? и вы же сами видите весь процесс УЗИ на экране?!

 

По поводу цен, цены сделали они на уровне самарской ИДК, вот и все........

 

По поводу опыта. Первые подсадки и эмбрионию, в течении года как минимум, полностью будут контролировать самарские врачи........каждый выбирает сам для себя, для кого-то огромную роль играет нахождение дома, с родными в родных стенах при ЭКО.......

 

Честно, похоже немного на антирекламу))) никаких конкретных недостатков репродуктологов и эмбриологов не написано.......

ну уж тогда, чтоб сгладить идеальность чебоксарской клиники напишу две истории моих знакомых.

 

История номер раз. Пара, ЭКО, 2011. все идет хорошо, но эмбрион в матке не приживается. 2012. эта же пара, АльянсКлиник, обследование перед ЭКО, у дамы Д-димер около 3000, кому интересно может глянуть нормы для этого показателя....при таких результатах результативность ЭКО 0%, без вариантов, т.к. эмбрион в крови матери не выживает.....в Чебоксарах его даже никто не посмотрел.....где же была хваленая клиника,которая между прочим поимела неплохие деньги с этой пары......

 

История номер два. Пара ИКСИ 2010. МФ, женщина абсолютно здорова (пока). Пока не началась стимуляция О в цикле ЭКО, а достимулировали так, что гиперу ничем не смогли снять, никакими капельницами, итог-разрыв левого Я, от правого при лапаре остались кусочки.........где же были эти врачи,когда они превращали из абсолютно здоровой женщины в женщину абсолютно бесплодную.......

 

так вот,к чему я это все, все манипуляции, которые проводят с нами доктора, должны четко контролироваться пациентом, без этого в 80% случаях лечение обречено на провал, будь там триста пятьдесят раз клиника мирового уровня и миллион раз доктор медицинских наук.......ИМХО.....все в наших руках

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самим контролировать это точно!!! а вы не знаете какой врач был у этих историй? мы ходили к конкретному,там их 5 и двух очень не хвалят.Еще думаю каждый находит своего врача с которым складываются отношения и доверие, у меня не сложилось тут,разница огромная в мужской спермограмме ,класса А сказали 0,а через три дня нашли 18мил,класса Б нашли всего 4%,а там 28%.Тут мы ждали результат сутки,может они не сразу его делали,там мы сдавали и через 40 минут результат.Мне сказали тут если вы будите ждать еще год ,то у вас будет плотная капсула на яичниках,типа большая склонность с поликистозу и потом к спкая.В двух других даже блиско к этому нет предрасположенности,когда я по приезду пришла их спосить с чего они это взяли,ответ был у вас у мамы так было,значит и у вас будет ,у меня две сестры старшие - нет у них проблем по наследству.

 

Список анализов для эко тут очень маленький, мне даже трубы и кольпоскопию не велели проверять! для тех клиник даже гистеру велели.А кто вы говорите и как будут контролировать?Я спрашивала эмбриолога она сказала сама она делает все и разговор нас учили все время шел,учить это одно,а как рука возьмет не опытная это другое,это особенно для икси важно.Еще вотменя смутило вы сказали из Самары контроль,мне сказали ну если хотите мы вашу спермограмму с Питером проконсультируем,и эмбиолог сказала,что в Питере училась.

 

Я совершенно никому ничего не навязываю,это просто моя история,я так выбрала и решила, сначала инсеминацию в чебоксарах, потом скорее всего там же эко и икси,потом если что на бесплатную в Самару.Вы привели рассказ двоих я понимаю,что их куда больше,ведь в каждой клинике успех 30 - 40% и значит пролетов больше чем удач.Так что тут еще как и повезет.Но в нашей слишком маленький перечень анализов для эко.

 

У нас было мнение,что наши будут очень стараться,так как они начинают и важна репутация и результаты,что бы народ шел в дальнейшем,но отсутствие опыта решили куда важнее в минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_kk,  привет! А до этого вы Мф лечили? Не получилось поднять показатели Сг? Просто у нас тоже был мф, 5 лет планирования. Лечения. По сг А +В всегда не больше 20%. Пока андролог хороший не попался. Просто ты говоришь,что В- 28% у вас. Может есть шанс естественной Б ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению самим не возможно,это не излечимо,у мужа сперма идет только в мочевой пузырь и так на наружу нет .А вы тоже в городе не нашли хорошего уролога или андролога? Мы ходили к Сухову и еще мама к БСМП к кому то договаривалось,вот еще только что сказали в спец больнице есть хороший,у меня мама туда к проктолуго ходит очень нравится.Тата я смотрю вы в ожидании - рада за вас,а не секрет вы сами или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...