Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

РозовыйСлон, у нас в нашей ветке никогда не было такой агрессии,все очень вежливы и доброжелательны друг к другу.В Вашем положении тем более....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,еще и обзывательства начались! заметьте,не я это начала! выделите мне жирным шрифтом мое хамство! Если я там была бесплатно,то думаю могу сказать,что больше не пойду туда под дулом пистолета! и если у меня под боком последствия частых УЗИ,то могу сказать,что для меня это нерационально! Так что будьте добры,скажите,почему я не могу этого сделать? или вы все мнения,отличные от ваших,воспринимаете,как хамство!в таком случае-хорошо,я хамка,так как с вами не согласна в корне!

 

если вы не способны адекватно общаться-проблемы не мои! всего доброго вам,легкой беременности и родов!

 

Розовый слон, а вот если не уверены,что я там на скрининге не была,вы уж пожалуйста не пишите! вы ж знаете про меня больше,чем я сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РозовыйСлон,  ну чего ты так разнервничалась. По моему Марйам нормально, и очень подробно тебе ответила. У всех же свое мнение, а решение мы сами принимаем. И я полностью согласна со всем,что она про посещение Сурова написала. Для мужа там все очень непонятно. Врачи без эмоций, никаких комментариев не дают,на вопросы сквозь зубы отвечают. И да, действительно, не более 5минут, я даже зарекала пока в очереди сидели. Не ругайтесь :), мы же специально тут делимся своим опытом, чтобы других уберечь. И кстати, про пол. Не забудьте их спросить, так они не говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh, если это лежание в больнице просто потому что ЭКО не рационально,может отказную написать?!

Я так и сказала, что свои витамины я могу лежать и дома пить!!! Хотела отказную написать- так она сказала что у них с этим оч много проблем ..... сдала кровь,экг и пошла сегодня на ночь домой, не отпрашиваясь,надеюсь ,что завтра выпишут. Просто ведь люди на меня смотрят как на инопланетянку,приятного мало, и пальцем тычут. Ну а что здесь как поселок маленький, хотя и называется городом, люди этого никогда не видели. Врач не компетентна в этом вопросе вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! короче очень трудно... всего не описать.............. а на улице жара за 38С..... Лягу только на роды теперь в стационар!!!

 

olmikh а вы где делали эко?платное ? с первого раза и какие у вас проблемы были? извените столько вопросов,мне в этом цикле предстоит и волнуюсь очень,сказали раз первый раз идешь по длинному,это шансы увеличивает типа,а у меня все в норме по женски.

в казани, платно конечно,уже времени нет ждать, после ВБ, я предпочла эко,хотя одна труба осталась. Получилось с первого раза. Протокол длинный или короткий зависит от вашего состояния,у меня был короткий. Почитай про эко, что увеличивает шансы, а что нет. А вообщем то, кому как повезет! Удачи! и не бойтесь!

 

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за перепалка!!!! Хватит!!!! Все успокоились, дышим глубоко!!!!!!! А то я уже ничего не понимаю кто что и как..... Я то ведь вообще собралась в Ульяновск на УЗИ в областную, адрес который мне Марйам дала,там платно или уже не стоит туда идти??????????????????????? а то ехать мне ведь не близкий путь.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз прочитайте как называется наша темка) не будем ругаться из-за мелкого недопонимания)) Кстати, مريم أم إسماعيل (Марйам), ты мне сегодня приснилась, правда я тебя вовсем не знаю и выглядела ты как моя коллега, но я как будто знала что это ты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то ведь вообще собралась в Ульяновск на УЗИ в областную, адрес который мне Марйам дала,там платно или уже не стоит туда идти??????????????????????? а то ехать мне ведь не близкий путь.......

в Областной Касымову хвалят как УЗИста...

Кстати, مريم أم إسماعيل (Марйам), ты мне сегодня приснилась, правда я тебя вовсем не знаю и выглядела ты как моя коллега, но я как будто знала что это ты))

ну значит, скоро познакомимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! А я родила! второй день дома- здорово! Рожала на сурова- если есть какие вопросы - спрашивайте, расскажу что знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! Кто родился? как назвали? Рост\вес? все интересно........у кого рожала? как роды прошли? все пиши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! А я родила! второй день дома- здорово! Рожала на сурова- если есть какие вопросы - спрашивайте, расскажу что знаю

Умничка!!! Поздравляю!!!! :flower: Рассказывай кто врач, сколько стоит чего,и как там вообще обстановка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, Ух тыыыыыыыы,поздравляю!!!!!!!!кто у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей,  ура!!! Поздравляю!!! :) растите здоровенькими и счастливыми! :) Присоединяюсь к вопросам девочек. Давай, рассказывай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления и самые хорошие пожелания!!! :reverans: :reverans: :reverans:

У нас родился сынок Андрюшка, 3240 вес(сами мы не крупные) и 52 см. роста. По акушерскому сроку я родила на 41.2 неделе. Сразу скажу, что перед родами я договаривалась с Селезневой Н.П.о ведении моих родов. Ее мне посоветовали знакомые девушки, которые тоже у нее рожали. Легда в роддом в 40,1 неделю хотя она мне предлагала раньше лечь для подстраховки, но (я сама больницы на дух не переношу) я не согласилась. В общем пролежала я там неделю - за это время сгладилась шейка матки, стала очень тонкой и пошло раскрытие в 3 см. Кстати про палаты- я лежала в двухместной, туалет в палате- очень удобно(это отделение 1 паталогии на 2 этаже, Селезнева Н.П. заведующая этим отделением, за ней есть как бы закрепленные определенные палаты- все не плохие, 2-,3-,4- местные с туалетом, другие палаты есть и на 7 человек с продавленными до пола сетками и без туалета, девочки бегали в общий)Ну так вот- на раскрытии в 3 см. мне проткнули околоплодный пузырь, так как срок уже поджимал, ждать не имело смысла. Дали время на сбор вещей и отправили в родовую палату на 7 этаже. Туда я пришла еще без схваток(кстати оговорюсь- у меня у мужа на работе есть ДМС, поэтому так как у меня первые роды я решила воспользоваться ей. Через зам.главного врача Шабаеву оформили платные роды и палату после родов. Так что девочки- расскажу что там за деньги. Как бесплатно знаю только по рассказал своей соседки по палате, которая родила на следующий день - честно- далеко не супер)Платное родовые боксы- отдельные для каждого человека, там в принципе очень даже нормально. Когда я пришла- мне принесли завтра прямо в бокс, я еще успела немного перекусить, а вот потом пошли схватки. С начала очень даже вполне терпимые - секунд 20 -25 через каждые 5 минут, я ходила по палате, смотрела в окно, дышала как учили на ЛФК, думала только о том, чтобы помочь сыну родиться, о себе забыла совсем. ну потом пошло усиление схваток, мне ставили систему сокращающую матку, чтоб процесс шел быстрее, но она не захотела капать как надо и почти не оказала влияния. Кроме этого кололи какой-то препарат для ребенка- название не скажу, там я не запомнила,но медсестры рассказывали про препараты и описывали действие его. когда раскрытие дошло до 8 см. терпеть сил уже не осталось- было полное ощущение что идет просто одна сплошная боль, хотя перерыв между схваткам был 2/1, но его я уже не успевала почувствовать. За время схваток приходила каждый час Селезнева Н.П., смотрела раскрытие, давала наставление медсестрам. Так вот- увидела она мои мучения и вызвала анестезиолога, поставили мне эпидуралку и сразу отпустило, я даже минут 20 вздремнула. Вообще за вемя схваток организм уставал на столько, что в перерыве между ними я просто отключалась. Так эпидуралку мне добавляли еще 1 раз, одного не хватило. Ну а потом уже пошла на кресло, там буквально 5 минут. На первой потуге мне сделали разрез, а со второй родилось мое долгожданное чудо! Скажу вам- оно того стоит! В тот момент когда запищал сын- прошло все- боль, какие-то неудобства... В общем длилось все с 8.30 до 15.40. Все время родов со мной была врач селезнева Н.П.- говорила что делать как дышать и в какой момент, реально помогала, потом она же меня и зашила, перед этим провела полный осмотр матки, дабы не осталось там ничего. кроме этого была акушерка, пара медсестер, педиатр, анестезиолог. Педиант сразу осмотрела сына, рассказала мне что да как. Потом по стандарту - 2 часа лежа с пузырем, сын лежал все время рядом со мной но на отдельном детском столике, в этовремя мне принесли в палату ужин :D я просто обалдела от такого- хотя есть хотелось. Дали воды и сотовый телефон. через 2 часа меня увезли уже в палату на 6 этаж,там надо было полежать на животе 4 аса, но я встала уже через 3, в туалет меня послали. Палата одноместная с туалетом, душ один на этаж- но помыться в любой момент без проблем. В палате холодильник, чайник, микроволновка и телевизор. Сына мне привезли на следующий день в 12 часов , пришел педиатр , осмотрела , позволи нас с супругом- педиатр рассказала все о сыне - как родился, есть ли какие проблемы, показала все его рефлексы. Ночь он был под наблюдением после прививки. Ну а потом мы уже с ним не расставались! Вот в принципе и вся история! Может я что-то упустила, уточняйте, всего сразу не охватишь. Патала стоит 13 т.р. на5 дней, если с круглосуточным прибываем родственника - вроде 16. цены конечно не маленькие что и говорить, но опять же оговорюсь я шла по ДМС и не хотела рисковать своим сыном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, я плакала когда читала твой рассказ.счастья и здоровья тебе и твоему Андрюшке!А вес ребенка-самое то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа, спасибо тебе! Могу только сказать, что родить не так уж и страшно, я ни минуты не думала о себе, только о сыне, даже когда уже и боль нельзя было терпеть- в мозгу крутились только одни слова, что и ему там трудно очень и кислорода не хватает, вот я как могла старалась дышать правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей, какой хороший рассказ! Здоровья вам!!! Маленький вопросик, а самой Селезневой платила? :confusion:

 

А до родов в обычной палате лежала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, до родов лежала в обычной палате- но она двухместная была с туалетом, что было очень удобно. В душ вот только записываться надо было- иногда приходилось в половине шестого утра ходить, на вечер время не оставалось. Я легла в пятницу- отделение было полупустое, в понедельник в обед мест уже не было. Но там текучка большая- некоторые ложатся, а ночью или утром уже уходят рожать.

Селезневой я заплатила, хотя можно было не платить - так как сами роды платные, т.е. там уже заложена стоимость работы врача, но я еще раньше с ней договорилась, когда еще не знала о ДМС. Моя соседка рожала бесплатно- она только договорилась с Селезневой и платила потом только ей. Сами роды и послеродовое пребывание были бесплатные.

Кстати после родов врач приходила ко мне в палату, рассказала, какие лекарства пить и для чего, рассказала, что мне колят, дала наставления как дальше после родов вести себя и что делать с малышом.

Пока я там лежала- наслушалась негатива про врача- говорили, что она много берет за роды, могу сразу сказать, что это не так. Конечно кому как- там в принципе много хороших врачей, как говорится- каждый выбирает по себе, но я не пожалела о своем выборе. А не агитирую и не рекламирую, просто делюсь впечатлением. Так многие хвалят Петухову,Шабаеву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И во сколько тогда итого?! роды обходятся? Сколько врачу платить? Или врач сам говорит сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то врачи говорят сколько, какие-то нет, смотря с кем договариваться. А если официально- то роды вроде 10 и палата 13- итого 23. Но! Опять же- у меня была ДМС- поэтому я и взяла так все. А изначально собиралась рожать только по договоренности с врачом в бесплатном родблоке и дальнейшем пребывании в бесплатной палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бесплатно,все совсем страшно или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бесплатно,все совсем страшно или как?

у меня много девочек рожало бесплатно, ну как бесплатно,просто на руки врачу отдавали за роды, а так остальное в бесплатных палатах, очень даже неплохо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),  ну получается, они только о родах договаривались с доктором?

Девочки, а вообще, на каком этапе договариваются? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно если в Ульске была, я пошла бы уже и посмотреть, если конечно меня бы пустили,ну и с врачом бы договорилась уже,что и как. Ну и ситуация девочки у меня другая. Я заведомо знаю ,что будет КС. Роддом в областной работает? Кто что может рассказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ага, только о родах, ну некоторые еще о послеродовой палате...близкая знакомая рожала у одного и того же врача двоих, с первым пришла к ней недель в 35-36, предварительно сделав личный звонок, ее отправили гулять до 39 недели, но она не захотела ложиться до родов, воды отошли, ее муж повез в роддом, в это время она набирает врачу, врач приезжает на роды, после родов - палата на одну ее и дите, а со вторым уже сразу звонила врачу после отхода вод, ну до этого,конечно, врач знала, что скоро у нее роды....а так некоторые договариваются только о проведении родов и только, а потом в общей после родовой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я звонила с начала договариться о родах, меня врач спросила какой срок и сказала приходить после 38 недель. Вот как 38 исполнилось я и поехала, она меня посмотрела и сказала гулять недельку, через неделю я опять подъехала, меня посмотрели, сказали через 3 дня приехать, но я поехала через неделю и уже легла сразу.

В обычных палатах тоже нормально в принципе, в платной единственное- разрешено посещение с 9 до 19 часов, так как находясь в одноместной палате никуда особо не отлучишься. Я за все время ни разу на улице не была даже на минутку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А платную палату до родов или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...