Перейти к публикации

Брови


Pinkish

Полезные сообщения

Всем привет!  В общем ситуация следующая, дочке 10 лет, брови густые , достаточно выраженные, но и много "лишней растительности" по нижнему краю, раньше из нас никто не переживал и не акцентировал, но видимо девочка растёт и стала обращать внимание, а может кто из подружек указал .. Скажу сразу про себя, у меня брови свои -обычные, не густые, я их не крашу, не делаю татуаж, брови как брови , выдергиваю лишнее очень редко, тк лишнего и нет, а дочь копия своего бати и брови густые в него. Моё мнение -пока ничего не делать с бровями, считаю рановато, ну хотя бы лет до 13-14. Она недавно просто спросила -как это убирается? Я сказала, что выдергивать, что это достаточно болезненно , да и рановато...

К слову сказать, у нас 4 класс, девочкам 9-10 лет, на момент 1 сентября я была немного обескуражена тем, что часть девочек пришли, как обычно с бантами -сарафанами и моя в том числе, а некоторые уже и со стрижками с укладкой, крашеные волосы, куртки косухи, макияж, длинные ногти с гель-лаком, то ли я отстала, но мне хотелось бы продлить немного детство, да и гимназия всё таки обязывает, у моего ребенка и запросов пока не было ещё такого рода, максимум летом волосы хотела цветным пряди, купила в итоге специальные мелки в наборе и она в лагере ими вдоволь измазюкалась вместе с подружками, девушкой она успеет стать и я не против как таковых экспериментов во внешности, но блин не в 10 лет,  для меня ещё дитё и я понимаю , что для меня она и останется девочкой навсегда.

Что с бровями делать , отвлеклась ...посоветуйте, пожалуйста?)   Может кто сталкивался с подобным... Жалко дергать..IMG_20230918_151445.thumb.jpg.f4981bae49864f8ed623b9b9b90d64fd.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не парилась. Рано еще

Глаза красивые!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish если ребёнок просит и комплексует,  то отвела бы чуть убрать с века, в так, согласна, глаза обалденные 👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивую форму можно сделать из этого исходника. Только мастера подберите хорошего, чтоб не испортил. И да, лет в 13-14.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня была дочка, я бы нижние волоски сама бы убрала 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасные брови! 

Чуть нижние волоски  подправить и все, не надо мастеров

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые глаза и брови шикарные! Не нужен будет потом никакой татуаж )) ну тут только выщипывать, но в 10 лет я бы таким не заморочилась. Если уж очень захочет, дергайте. А так, говорите ей почаще, что она самая красивая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish уберите аккуратно снизу сами, я бы не тянула до 13 лет, риск того, что сама надергает, раз комплексует

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Taanushka сказал(а):

@Pinkish  у меня в таком же возрасте было также с бровями - много лишнего по нижнему краю, и единичные волоски прямо к переносице. Как мне хотелось, чтобы мама помогла аккуратно сделать их, пришла спросила, она ответила примерно как и вы - что рано, больно и вообще потом ничего не вырастет. Ходила так, но отражение в зеркале не радовало, потом я психанула и выщипала в тоооненькую ниточку, сама, естественно, абы как вышло. К чему я... Если подошла спросила, попробуйте ей помочь - может мастера какого-нибудь хорошего, чтобы просто снизу аккуратно убрал, эти волоски ни для какой формы точно не пригодятся. 

Так это важно, трогательно и трепетно, когда дочь идет к маме с такими вопросами:kiss2:

+100500. Помню тоже лет в 9-10 очень хотела челку, но мама была не согласна. В итоге отрезала сама, пока ровняла, осталось пол сантиметра. Помню еще побрить хотела, чтобы мама не заметила. 

Чем такие истории и эксперименты, лучше уж помочь дочери и сходить к мастеру. Раз подергают, поймет что больно, может и успокоится. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сама нижние волоски с бровей убрала немного, раз дочка хочет, сильно не увлекаясь, естественно. Взрослеют сейчас рано, месячные рано начинаются. 

Я сыну дезодорант в 1 классе выдала, рано да, очень рано, но если запах есть, то никуда не деться. А с подростковым дезодорантом все хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного убрать да и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка в таком же возрасте была не довольна формой своих бровей. Я ей начала сама щипать- оказалось больно. Года на 2 она забыла про брови совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 10. Если б он сейчас попросил - выщипала бы. Не вижу проблемы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для дочки это важно сейчас, то я не ждала бы 13-14 лет. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей такие же брови. Интересно, в каком возрасте она заметит?

Вообще, я бы лично настаивала и внушала (и скорее всего тоже буду так делать), что у нее брови огонь и крутые. А у подружек беспонтовые, поэтому они завидуют и гадости говорят.

У старшей спросила, в каком возрасте она начала на переносице пушок щипать. Говорит, что в 12 лет, раньше не до этого было.

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, чтобы это желание шло от неё, а не было навязано кем-то, тут сложнее. Может она и не думала об этом, а навязали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у вашей дочки красивые очень глаза и брови. Я бы настаивала на этом.

Предложила бы пух внизу подщипать. Не факт, что ей понравится по ощущениям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладательница густых бровей и мамы, которая считала, что это ерунда, как и многое другое, что можно было бы легко исправить, и как следствие недовольствие внешностью, я бы пошла ей навстречу, убрала нижние волоски. Пока он сама пинцет в руки не взяла. Форму вообще бы не трогала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем страшно это «сама возьмет»? При правильных примерах?

Я сама взяла, брови не испортила, старшая моя тоже щипает лишнее с переносицы и все. Ну как бы если нет примера с бровями ниточками вокруг, то и не додумаешься их сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела бы к мастеру. Попросила научить как сделать аккуратно. Ничего страшного не вижу в таких экспериментах над внешностью. 

Сын в 5 лет попросил покрасить волосы. Покрасили в салоне. С мастером сам договаривался на ирокез. Ничего страшного. В этом году вообще ничего не хочет. Ходит просто со стрижкой 🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish  у моих девочек такие же брови будут, а у пацана идеальные  четкие с изгибом, дергать не хотелось бы, есть бритвы электрические , чтобы убрать ,но не на всегда. а то я свои в 25 надергала, теперь хожу частично с ниточками ,фиг отрастишь назад. а так да, что то делать надо, так как детские комплексы так и начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти бы сама ей убрала и всё

D1324476-68A7-4FC0-958B-6725D8D42532.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показать моделей, которые не выдергивают себе брови в угоду моде и тому, что кто-то сказал. 

Сейчас у девочки начинает формироваться восприятия своего Я. И задача родителей объяснить, что она хорошо выглядит  и не надо "подстраиваться" под чьё то мнение. 

Чтобы в будущем не было такого "а что обо мне подумают, скажут" и прочее. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я до 20 лет с такими ходила)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...