Перейти к публикации

А в какую медицину верите вы?))


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

7 часов назад, Горлица сказал(а):

@Наисчастливейший таракан можно вопрос?

Какая психосоматика у новорожденных младенцев с разными видами опухолей и их степенью?

Мне правда интересно. :confusion:

У новорождённых нет психосоматики потому что они не думают, не анализируют и не понимают механизм боли, просто не могут вот так тупо взять и представить себя лежащим на лужайке где кроткие птички-золотушки нежно перышками вычищают мозг, лёгкие, печень, кишки. Для того чтоб такое представить нужно быть взрослым 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Все правильно, надо слушать все мнения, включать голову, делать выводы и самим принимать решения по поводу лечения.

Согласна. Но надо  вникать тогда, чтобы иметь определённый уровень знаний по теме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Горлица сказал(а):

@Наисчастливейший таракан

Или почему не самоисцеляются люди с злыми новообразованиями? 
 

Мне правда интересно. :confusion:

Потому что попам молятся вместо химиотерапии

Рак это агрессивное перерождение организма где психосоматика в одиночку не справится. Лишь в тандеме с профессионалами химией и лишь на последнем месте психосоматика. 

Я так понимаю поп в храме что-то иное начесал про "грехи прошлых жизней" 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

На мой взгляд, превентивная и интегративная медицина это наше будущее. 

Не ожидала от вас, если честно))) думала, что вы за докмед. Мы попали двум врачам с уклоном в интегративную медицину. К неврологу и лору. Я очень настороженно отнеслась сначала. Мне сказали, попробуй сходить и почувствуй разницу. Только из-за этого пошла. И пока осталась у них ребёнка наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше в традиционную медицину верю. Не, ну могу горло ромашкой пополоскать или подорожник на ссадинку прилепить, если нет антисептика с собой. Но не более.

Моя тетка ушла от рака. От постановки диагноза до смерти, прошло 8 лет. Которые она потратила на голодание, уринотерапию:toks:, лечение травами, медитации и тд. Незадолго до смерти, осознала, что все это не помогает и поехала к онкологу. Метастазы были везде, даже в легких. А подруга, после диагностики, с таким же диагнозом, сделала конизацию и через три года родила.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani

1 час назад, tatani сказал(а):

Больше в традиционную медицину верю. Не, ну могу горло ромашкой пополоскать или подорожник на ссадинку прилепить, если нет антисептика с собой. Но не более.

Моя тетка ушла от рака. От постановки диагноза до смерти, прошло 8 лет. Которые она потратила на голодание, уринотерапию:toks:, лечение травами, медитации и тд. Незадолго до смерти, осознала, что все это не помогает и поехала к онкологу. Метастазы были везде, даже в легких. А подруга, после диагностики, с таким же диагнозом, сделала конизацию и через три года родила.

 

Ну это не показатель. Даже, если взять 5 человек с одинаковым диагнозом рака, то выживаемость будет разной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

@tatani

Ну это не показатель. Даже, если взять 5 человек с одинаковым диагнозом рака, то выживаемость будет разной.

Почему? Молятся не туда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Не ожидала от вас, если честно))) думала, что вы за докмед. Мы попали двум врачам с уклоном в интегративную медицину. К неврологу и лору. Я очень настороженно отнеслась сначала. Мне сказали, попробуй сходить и почувствуй разницу. Только из-за этого пошла. И пока осталась у них ребёнка наблюдать

Так одно другого не отменяет. 

Человек - целостный организм, и предупредить проще, чем лечить. 

Лично мне чистый докмед не нравится. Слишком индивидуален человек, и слишком много нюансов, поэтому докмед не всегда работает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сингапур сказал(а):

@tatani

Ну это не показатель. Даже, если взять 5 человек с одинаковым диагнозом рака, то выживаемость будет разной.

Да, очень маленькая выборка. Но, когда касается близких людей, очень красноречивая. Во всяком случае для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, unika17 сказал(а):

Это как?)))

Ну так )) нельзя слепо слушать ни одного врача.

3 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Согласна. Но надо  вникать тогда, чтобы иметь определённый уровень знаний по теме. 

Приходится ( если есть какая-то проблема, начинаешь ее изучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут и в стандартной официальной медицине районной поликлиники не можешь разобраться, кому верить)) к кому ни придешь, назначения друг друга ругают и каждый свое прописывает, выбирай, что хочешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица психосоматика есть даже до года, если интересно "Затаенная боль" Каролин Эльячефф почитайте

Сама я представитель официальной/ традиционной, но я диагност. Что могу сказать за 20 лет стажа Психосоматика существует однозначно. Народная имеет право быть, у меня пациентка была с неоперабельным раком желудка, химиотерапия тяжело после пары курсов прекратила, пила потом вытяжку грибов, пришла через пару лет, желудок как будто там не было ничего плохого.

Превентивная и интегративная хорошая тема, но тогда надо за многим следить. Не всем подойдёт.

Сотрудница водила ребенка к крутому нейропсихологу, анализов кучу сдавали, сказали им что по микроэлементам сбой диету назначили. Ребёнку 12 лет держали диету. Могу сказать моя 6 летка с такими ограничениями выдала бы большую истерию по поведению, чем без такого нейропсихолога.

Да, кстати автор, по совету сурдоолога в связи с экссудативным отитом держали дома диету без молока полгода, ну и что закончилось парциальной аленотомией и установкой шунтов,узкие слуховые проходы с началом сада аденоиды, правое ухо почти не слышало до операции, подавлено внутри было все. Отсюда и снижение фонематического слуха и громкий голос, планшет на максимальном звуке (а психологи говорили сенсорная дезинтеграция).

@PoMiDoRk@ про наш случай с речью описала

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Горлица сказал(а):

@Наисчастливейший таракан можно вопрос?

Какая психосоматика у новорожденных младенцев с разными видами опухолей и их степенью?

почему они не работали в утробе, например? 

Или почему не самоисцеляются люди с злыми новообразованиями? Те же дети, например? Кто чист душой т.е.
 

Мне правда интересно. :confusion:

Читала, что до трех лет дети «выполняют программу» мамы.

А на самом деле, может и дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ вам поставили аутизм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Ну так )) нельзя слепо слушать ни одного врача

Ааа, самим назначать себе лечение? Это буду, это не буду?))) ну ну😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 а что, у нас тут одна пришла терапевт типа дурак лекарства не помогают, потом выяснилось, что из 3х препаратов ничего не купила, тк нашла противопоказания, зато сновак нам, желудок то болит, что уж фгдс второй раз за три месяца не сделать 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, unika17 сказал(а):

Ааа, самим назначать себе лечение? Это буду, это не буду?))) ну ну😁

Приходится. У меня, например, был такой случай: педиатр (опытная, уважаемая) назначает 2-хмесячному ребенку Геделикс от кашля. Он да, разрешен, но опасен именно своим действием. Я по незнанию 1 раз дала, потом засомневалась, поискала информацию - не стала больше давать. 

Или новая молодая педиатр говорит на мои слова "кашель редкий, влажный", что нужно пить отхаркивающее, иначе все пойдет ниже и будет бронхит. Ну это же ужас.

Серьезным пока не болели. Но в целом иногда приходится довериться врачу. Но с опаской и перепроверкой )

А в больнице лежали. Там вообще особо никуда не денешься, пришлось лечиться, как лечат. На амоксициллиновую сыпь при ВЭБ (наиболее вероятно) кололи 3 дня Преднизолон. Какой-то лишний антибиотик выписали от кишечной палочки. У ребенка после этого лечения дерматит вылез и проявляется уже 2,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ford Пумовна сказал(а):

Я так понимаю поп в храме что-то иное начесал про "грехи прошлых жизней" 😂

Кому? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Приходится. У меня, например, был такой случай: педиатр (опытная, уважаемая) назначает 2-хмесячному ребенку Геделикс от кашля. Он да, разрешен, но опасен именно своим действием. Я по незнанию 1 раз дала, потом засомневалась, поискала информацию - не стала больше давать. 

Или новая молодая педиатр говорит на мои слова "кашель редкий, влажный", что нужно пить отхаркивающее, иначе все пойдет ниже и будет бронхит. Ну это же ужас.

Серьезным пока не болели. Но в целом иногда приходится довериться врачу. Но с опаской и перепроверкой )

А в больнице лежали. Там вообще особо никуда не денешься, пришлось лечиться, как лечат. На амоксициллиновую сыпь при ВЭБ (наиболее вероятно) кололи 3 дня Преднизолон. Какой-то лишний антибиотик выписали от кишечной палочки. У ребенка после этого лечения дерматит вылез и проявляется уже 2,5 года.

Тоже был случай. Ребенку назначили ингаляции с пульмикорт и беродуал. Якобы опускается куда-то кашель и почти бронхит и трахеит.

С перепугу купила все, потом почитала, даже вопрос задавала на БП. Ограничились по итогу ингаляцией с физраствором.

Короче через дня три ребенка просто выписали. Другой врач выписал, он же сказал, физраствором ингаляции нет смысла делать, вообще они вам в принципе не нужны. Это был один из самых странных эпизодов, когда в пк сделали неадекватное назначение. Обычно хорошо все. Но не спешу принимать все назначенное ни сама, ни ребенку 🙊

4 часа назад, unika17 сказал(а):

Ааа, самим назначать себе лечение? Это буду, это не буду?))) ну ну😁

Ну а как 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca как сейчас дела с речью? У нас всю весну отиты были. Даже на ксвп врач сказал, что первый пик с задержкой, наверно болел недавно 🤦‍♀️ Получается, если первый пик с задержкой, то и обработка звуковой информации идёт с задержкой, да? 

6 часов назад, АминаА сказал(а):

@PoMiDoRk@ вам поставили аутизм?

Нет. Это нам врач невролог назначила анализов миллион на всякие непереносимости в том числе. Я полезла гуглить, что к чему. И нашла эту тему про интегративную и превентивную медицину. И нашла форум, где мамы лечат аутизм по назначениям одного врача, который считается гуру превентивной медицины. Знатно я там афигела от назначений, решила, что если наша врач такое начнёт назначать, будем прощаться. Но пока все адекватно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно в какую медицину верить, главное какие люди Вам эту самую медицину будут использовать. Самые страшные люди не те которые плохо лечат, а те которые не нацелены вылечить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ по мне речь после операции лучше стала, конечно звуки многие не стоят еще, но это нормально в нашей ситуации, слоговая структура где-то хромает, слова типа атракционы полностью не выговаривает. В целом речь развернутая, анализ присутствует. У нас основное пока с чем работать надо это  расторможенность 🤣

после операции сказала я теперь не глухая🙀

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ага, тогда понятно.

Вчера с подругой разговаривала(она инструктор ЛФК в поликлинике и в детском саду), так она сказала, что стало очень много детей с аутизмом: как с установленным, так и без установленного диагноза.

У моей сестры аспи, но в школу пошёл в этом году, значит не все так плохо.

Это новое общество: может его не лечить нужно, а учиться учитывать их особенности?

 

@Коот тоже обсуждали вчера этот аспект.

Одна врач у нас уволилась, пошла поработала в частной медицине, ушла в декрет и выходить будет обратно в гос.поликлинику.

У частника система такая была: когда ты только приходишь на работу,тебе накидают первичных пациентов, поделятся коллеги, так скажем.

А затем ты должен сам их мотивировать и раскручивать на посещение именно этого центра, именно тебя, как основного врача; ты обязан назначить стопиццот обследований и именно в ИХ лаборатории, в их кабинетах ФД и т.д.

Вылечить-это не интересно, а вот создать максимально развёрнутое обследование и назначить максимально дорогостоящее и безусловно "эффективное" лечение - это да!👍👍😆😆😨😨

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА я ещё могу понять, когда сантехник делает так, чтобы его каждый месяц вызывали. Могу даже понять, когда программисты намерено создают ошибку, чтобы все платно обращались за помощью. Могу понять производитель техники, которую делают на гарантийный срок эксплуатации. Но когда этим пользуются врачи, я отказываюсь понимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот врачи тоже люди. Люди бывают разные. В большинстве своём люди хотят есть и кормить своих детей. В платных центрах зарплата врача  обычно зависит от количества денег пришедших в центр. Вреда явного  же от этой бесконечной диагностики здоровью нет- нет. Обследоваться у нас в России все просто обожают, а вот лечиться, и иногда всю жизнь этого не любят. Вот все и ищут волшебную таблетку. Этим и пользуются платные центры. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...