Перейти к публикации

Лечение зубов под седацией


Анюшка84

Полезные сообщения

Девочки, привет. Дочери 10 лет, панически боится лечить зубы. Лечим платно, с анестезией, но никакие доводы и уговоры не помогают. Последний раз, год назад, орала на всю клинику так, как пятилетние дети не орут. Причем у нее как мозг отключается, не видит и не слышит ничего вокруг, орет дурниной.

Сейчас надо вылечить пару зубов. Один уже болит. Есть ли смысл лечить под седацией? Как это проходит?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня знакомая  лечила дочке под общим наркозом,  но там 6 лет. В 10 уже можно договориться, мне кажется. У них все прекрасно прошло,  около часа, 3 зуба лечили и 1 удалили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русское поле сказал(а):

Вот только сегодня знакомая  лечила дочке под общим наркозом,  но там 6 лет. В 10 уже можно договориться, мне кажется. У них все прекрасно прошло,  около часа, 3 зуба лечили и 1 удалили

Да не получается пока договориться. Уговариваю, объясняю, что с анестезией же не больно... Лучше сходить и за 20 минут все вылечить, чем терпеть боль. Ответ один: не пойду, там будут сверлить, я боюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Да не получается пока договориться. Уговариваю, объясняю, что с анестезией же не больно... Лучше сходить и за 20 минут все вылечить, чем терпеть боль. Ответ один: не пойду, там будут сверлить, я боюсь. 

Ну не знаю чем помочь. Тогда под общий наркоз. По мне так это самая крайняя мера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема. С седацией можно только при условии, что ребёнок сам открывает рот. Если орёт и не открывает, то толку ноль. Всё равно все пломбы вылетят. Лечите под общим наркозом. Мы только вот вылечили всё, правда дочери 5 лет. 2,5 часа севорана, зато всё зубы залечены. Проснулась легко. Ттт. Это фобия, а они никакими уговорами не лечатся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году сыну 8лет с газом лечили. Но он соглашался лечить, садился в кресло и на этом всё (( не мог страх перебороть. С газом отлично всё прошло. Но там огромная заслуга врача, нашла подход, никуда не торопилась, короче, расслабила ребёнка вначале психологически, а потом и газ подключился. После вылечили зуб уже без седации. Нам не повезло с предыдущим врачем- злыдней, которая полезла неоднократно лечить зубы без анестезии и запугивала ребёнка. 

Нас сразу предупредили, если ребёнок сам не захочет лечить, седация не поможет. Она лишь расслабляет. Что нам и нужно было. 

Вашей 10лет, стоит попробовать. 

Вспомнила. Рекомендуют вначале придти на проф.чистку зубов. Побороть страх перед стомат.креслом. 

Нас предыдущий врач уверял, что только под наркозом сможем. Но я была уверена, что дело во враче и страхе. И не ошиблась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 мы доченьке делали под наркозом в 2,5 года, у нас много было кариозных зубок, какие-то кариес совсем съел, их отреставрировали. После наркоза малышке было плохо, температура, рвота, вызывали скорую. Щас 4,8 лечимся просто у стоматолога.  Периодически проходим чистку зубов, врач у нас умеет с детками найти общий язык, включает мультики, рассказывает, что будем витаминками щас обрабатывать, а потом выбирают детишки себе игрушку в подарок, так мои с радостью ходят зубки лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть стоматология, где лечат совсем малышей, а также особенных детей. У всех врачей второе высшее образование психолог. Они находят подход к детям, пляшут вокруг ребёнка, там вся атмосфера (в тч дизайн помещений, кабинетов) в стиле сказки Алиса в стране чудес, те совсем не похоже на прликлинику. Моему нравится туда ходить. Поищите  может, им у вас в городе есть подобное. 

Один минус - дорого😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постепенно приучайте. Просто осмотр, чистка, лечение под газом. За ваши деньги - любой каприз )) частная стоматология с удовольствием будет брать с вас деньги за просто посидеть в кресле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну под наркозом лечили в шесть. Сейчас уже снова пора лечить... не даётся. Неужели опять наркоз придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 моему в три года под газом лечили три зуба, один из них был с пульпитом.

Отлично вообще, спокойно сидел, открывал рот, не пипикнул ни разу. 

Там еще большой экран стоял так, чтоб ребенок видел, и крутили мультики, короче говоря, ему понравилось.

Сейчас ему 4, и где мы живем - нету газа вообще, а зуб надо было пролечить. Даже отказался рот открывать, не то что бормашиной.

Ну ради одного зуба общий наркоз я решила не делать, я сама легла на кресло, сына сверху, держала его руками и ногами. Кричал жутко ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет назад вроде уже придумали анастезию и детские стоматологии :think1:.

Интересно, почему дети боятся? Это у нас травма с детства. И то я сейчас спокойно хожу, знаю что все иначе, чем в моем детстве. 

А вот детки чего боятся ? Звука бора? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Сыну под наркозом лечили в шесть. Сейчас уже снова пора лечить... не даётся. Неужели опять наркоз придется...

А вы пробовали регулярно водить на осмотр, каждые 3 месяца? Чтобы привык 

31 минуту назад, ЙаКарел сказал(а):

@Анюшка84 моему в три года под газом лечили три зуба, один из них был с пульпитом.

Отлично вообще, спокойно сидел, открывал рот, не пипикнул ни разу. 

Там еще большой экран стоял так, чтоб ребенок видел, и крутили мультики, короче говоря, ему понравилось.

Сейчас ему 4, и где мы живем - нету газа вообще, а зуб надо было пролечить. Даже отказался рот открывать, не то что бормашиной.

Ну ради одного зуба общий наркоз я решила не делать, я сама легла на кресло, сына сверху, держала его руками и ногами. Кричал жутко ((

Плохо, он ведь теперь не дастся лечить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ЙаКарел сказал(а):

Ну ради одного зуба общий наркоз я решила не делать, я сама легла на кресло, сына сверху, держала его руками и ногами. Кричал жутко ((

Ну да, после такого понятно, что травма останется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

8 лет назад вроде уже придумали анастезию и детские стоматологии :think1:.

Интересно, почему дети боятся? Это у нас травма с детства. И то я сейчас спокойно хожу, знаю что все иначе, чем в моем детстве. 

А вот детки чего боятся ? Звука бора? 

У меня младший недавно лечил, вообще не боялся изначально, но не понравилось сверление. Я думаю, даже не звук, а ощущение. Поорал немного. Потом сказал, что не больно, а просто страшно. Второй зуб лечить бежал впереди меня)) но тоже при сверлении начал орать. Почти 4 года. Дочке лечим с 3-х, без газа и тем более наркоза, не особо любит, но даёт лечить. 

На осмотры вожу их постоянно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

У меня младший недавно лечил, вообще не боялся изначально, но не понравилось сверление. Я думаю, даже не звук, а ощущение. Поорал немного. Потом сказал, что не больно, а просто страшно. Второй зуб лечить бежал впереди меня)) но тоже при сверлении начал орать. Почти 4 года. Дочке лечим с 3-х, без газа и тем более наркоза, не особо любит, но даёт лечить. 

На осмотры вожу их постоянно 

Ну да. Я тоже привела. Сказали для начала чистка. Окей

Потом ту тетю полюбил, две 5 ему пролечила без анастезии. Дался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Сейчас надо вылечить пару зубов. Один уже болит. Есть ли смысл лечить под седацией? Как это проходит?

Лечить под седаций и искать хорошего психолога который поможет проработать страх. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Сейчас надо вылечить пару зубов. Один уже болит. Есть ли смысл лечить под седацией? Как это проходит?

Конечно, есть. Седация закисью азота практически безвредна, а помогает ну очень многим. Расслабляет, успокаивает, вот как раз то, что вам надо. Ребенок уже немаленький, подышать носом по команде сможет. А дальше газ сделает свое дело) 

Проходит - идеально. Сидит ребенок, разговаривает, все слышит, мультики смотрит, такой же как всегда, только не боится. Расслабленный. 

Ну может случиться, что не сработает, но попробовать-то точно стоит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну уже дважды лечили под седацией: в 2.5 и в 4.5.

В последний раз с нами лечил зубы под седацией мальчик 14 лет.

Ну бывает такое, а что делать?

Не ходить же с гнилыми .

Я мужа в его 45 лет за руку водила на удаление, а вы говорите дети боятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АминаА сказал(а):

Сыну уже дважды лечили под седацией: в 2.5 и в 4.5.

В последний раз с нами лечил зубы под седацией мальчик 14 лет.

Ну бывает такое, а что делать?

Не ходить же с гнилыми .

Я мужа в его 45 лет за руку водила на удаление, а вы говорите дети боятся))

Я тоже дико боюсь, особенно удаления, ну так меня в детстве держали и зубы без анестезии вырывали!! Сейчас так не работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечили дочке в 2 и в 3.5 года. Все прошло хорошо. Мой ответ, конечно, не гарантия успеха, но все же. Я очень боялась первый раз и чуть меньше второй. Но у меня был стресс настоящий. Перенесла легко, отходняка  не было. Пропофол 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...