Перейти к публикации

20 попыток - ноль успеха, как жить дальше


Полезные сообщения

7 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Согласна полностью...мне кажется дело в генетике мужчины

Бывает девочки отправляют на пгд 10 эмбрионов- и ни 1 не проходит

Ну в этом случае, вообще тогда конец. Ведь с генетикой ничего не поделать. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, kronprinzessin сказал(а):

Хочу ребенка от своего мужа. 

Просто Вы все варианты уже перепробовали,кроме как я поняла ПГД и спермы донора...возможно это сиало бы решением проблемы. Хоть несколько клеточек попытаться оплодотворить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я записалась на консультацию онлайн в ЦИР. Понимаю, что в Москву я так просто не попаду сейчас. Если кто-то знает подобные центры в Европе, пожалуйста, напишите. Спасибо 

8 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Просто Вы все варианты уже перепробовали,кроме как я поняла ПГД и спермы донора...возможно это сиало бы решением проблемы. Хоть несколько клеточек попытаться оплодотворить.

Я верующая, по этому, все як, которые мы заказали будут подсажены в любом случае. По этому к  пгт я и не стремлюсь и просто так пробывать оплодотворять клетки не могу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, kronprinzessin сказал(а):

Я записалась на консультацию онлайн в ЦИР. Понимаю, что в Москву я так просто не попаду сейчас. Если кто-то знает подобные центры в Европе, пожалуйста, напишите. Спасибо 

Я верующая, по этому, все як, которые мы заказали будут подсажены в любом случае. По этому к  пгт я и не стремлюсь и просто так пробывать оплодотворять клетки не могу. 

Ну ,возможно, поэтому у Вас так много попыток, у нас к примеру если первый пролет - врачи уже отправляют на ПГД эмбриончиков(или советуют отправлять)и тогда отсеивается много лишних попыток, вместо 10 раз подсаживается 1-2 раза,что сокращает и попытки и экономит здоровье. Каждый протокол это лекарства, это не полезно, если после пгд нет эмбрионов 2-3 протокола-предлагают ДЯ или ДС. Если тоже не получается-ДЭ. 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, kronprinzessin сказал(а):

А это имеет значение, если як не мои? И что делают, когда выявляют такие совпадения, как их лечат? 

Вроде лит терапия

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, kronprinzessin сказал(а):

Хочу ребенка от своего мужа. 

Я тоже хотела. Но тратила свои яйцеклетки на сперму мужа. Из 18 як получалось 2 эмбриона плохого качества. Не приживались. В последнее эко было 50 на 50 с донорской сперм и со сперм мужа. В итоге со спермой мужа эмбрионы не дожили вообще до 5го дня развития, от донора все отличники , ни один не погиб. Мне стало жалко тратить свое здоровье в пустую. 

9 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Фрагментацию ДНК сперматозоидов муж ни разу не сдавал?

Мой сдавал. По итогу все ок. Фертилен. Но эмбрионы все гибли. По генетике у мужа оказались проблемы. Вот и не получались эмбрионы. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Отдам одного своего эмбриона. Краснодар )

Только автору 

Спасибо, это очень мило. А не могли бы вы мне его отдать уже с весом в три килограмма , а то эмбрионы во мне не выживают и вашего будет особенно жалко 

11 минут назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Я тоже хотела. Но тратила свои яйцеклетки на сперму мужа. Из 18 як получалось 2 эмбриона плохого качества. Не приживались. В последнее эко было 50 на 50 с донорской сперм и со сперм мужа. В итоге со спермой мужа эмбрионы не дожили вообще до 5го дня развития, от донора все отличники , ни один не погиб. Мне стало жалко тратить свое здоровье в пустую. 

Мой сдавал. По итогу все ок. Фертилен. Но эмбрионы все гибли. По генетике у мужа оказались проблемы. Вот и не получались эмбрионы. 

Спасибо за ваш опыт, я честно сказать, думала, что проблема не может быть в муже, потому что его сперма по словам нескольких центров идеальна. Но вот что может быть и так, как у вас не знала 

22 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

Фрагментацию ДНК сперматозоидов муж ни разу не сдавал?

Нет, нам никто и не предлагал, так как и мои як и донорские оплодотворялись на ура. Я задумаюсь над этой темой. Но почему нам не одна клиника ни в Германии, ни в Чехии вообще не предлагала на это посмотреть? Странно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, kronprinzessin сказал(а):

Спасибо, это очень мило. А не могли бы вы мне его отдать уже с весом в три килограмма , а то эмбрионы во мне не выживают и вашего будет особенно жалко 

Спасибо за ваш опыт, я честно сказать, думала, что проблема не может быть в муже, потому что его сперма по словам нескольких центров идеальна. Но вот что может быть и так, как у вас не знала 

Нет, нам никто и не предлагал, так как и мои як и донорские оплодотворялись на ура. Я задумаюсь над этой темой. Но почему нам не одна клиника ни в Германии, ни в Чехии вообще не предлагала на это посмотреть? Странно 

Это очень распространенная ситуация к сожалению знаю нескольких девочек с этой проблемой лично((

Не даром бывает 0% сперматозоидов и много эмбрионов, беременности с первого раза , а бывает отличное количество и все остальное, но сперма не залетная

  Я от бывшего мужа забеременеда с первого раза как запланировали, зато с нынешним пришлось изряд потрудиться...

Ссылка на это сообщение

@Плодожор привет. А тромбоциты как влияют на успех ЭКО?

6 часов назад, kronprinzessin сказал(а):

Из всего перечисленного нет только окна. Наверно, буду проверять. Я сама предлагала, но несколько опытных врачей меня отговаривали, говорят, это деньги на ветер по их опыту. 

 

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

7Слабый ответ был даже в 30лет? Сия диагноза не ставили.

Те целиакии нет? Гемоглобин всегда хороший?  

А по хла  анализу что нить нашли ? 

Почему ЭКО, своей О нет с 30 лет?

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kronprinzessin сказал(а):

Я записалась на консультацию онлайн в ЦИР. Понимаю, что в Москву я так просто не попаду сейчас. Если кто-то знает подобные центры в Европе, пожалуйста, напишите. Спасибо 

Я верующая, по этому, все як, которые мы заказали будут подсажены в любом случае. По этому к  пгт я и не стремлюсь и просто так пробывать оплодотворять клетки не могу. 

К кому в ЦИР записались? Готовьтесь к ооооочень большому количеству анализов, но причину должны найти.

Ссылка на это сообщение

1. Если все обследовали и Б не получается, возможно стоит попробовать ДЭ. Проблема может быть в мужчине, несмотря на его "хорошую" сг. Он генетику сдавал?

2. Ну и как советовали  выше: мутации генов гемостаза, фолатного цикла, гомоцистеин, афс, ат к хгч, кариотипирование двоих супругов все это обязательно должно быть сделано.

Возможно нужна иммунодепрессия препаратами типа метипреда. Возможно нужны нмг и антиаггреганты.

Так же как выше советовали, возможно нужна помощь психотерапевта. Психологические проблемы могут быть и по другому поводу и они могут ставить блок на репродуктивное здоровье.

Ссылка на это сообщение

*Ну ,возможно, поэтому у Вас так много попыток, у нас к примеру если первый пролет - врачи уже отправляют на ПГД*
 

ну тогда у меня все ок, если это было не 20 попыток, а всего, например 2. А ПГД между прочим, этот ЦИР как раз и не советует. Не по моральным соображениям, а по тому, что так часто отсеивают жизнеспособных эмбрионов по ошибке или по случайности. Для меня, это всё равно, что аборт. 
я не на всё согласна, ради беременности, в жизни есть приоритеты и выше. 

48 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

К кому в ЦИР записались? Готовьтесь к ооооочень большому количеству анализов, но причину должны найти.

К их главному из видео. Я попытаюсь попасть к кому то другому, не хочу так долго ждать. Но иммунолог по ходу только он. Вы можете посоветовать другого специалиста? 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Плодожор сказал(а):

У меня 2 года без имплантацией и успешный цикл как раз на антидепрессантах был (до этого их не пила никогда). Читала что на кровь могут влиять и вообще много на что.

Извините, что вклиниваюсь,именно на антидепрессантах? 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

1. Если все обследовали и Б не получается, возможно стоит попробовать ДЭ. Проблема может быть в мужчине, несмотря на его "хорошую" сг. Он генетику сдавал?

2. Ну и как советовали  выше: мутации генов гемостаза, фолатного цикла, гомоцистеин, афс, ат к хгч, кариотипирование двоих супругов все это обязательно должно быть сделано.

Возможно нужна иммунодепрессия препаратами типа метипреда. Возможно нужны нмг и антиаггреганты.

Так же как выше советовали, возможно нужна помощь психотерапевта. Психологические проблемы могут быть и по другому поводу и они могут ставить блок на репродуктивное здоровье.

А что такое ДЭ? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Я тоже хотела. Но тратила свои яйцеклетки на сперму мужа. Из 18 як получалось 2 эмбриона плохого качества. Не приживались. В последнее эко было 50 на 50 с донорской сперм и со сперм мужа. В итоге со спермой мужа эмбрионы не дожили вообще до 5го дня развития, от донора все отличники , ни один не погиб. Мне стало жалко тратить свое здоровье в пустую. 

Мой сдавал. По итогу все ок. Фертилен. Но эмбрионы все гибли. По генетике у мужа оказались проблемы. Вот и не получались эмбрионы. 

А что с генетикой, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

А что с генетикой, если не секрет?

Дополнительная женская хромосома. Дополнительная X хромосома 

Ссылка на это сообщение

@kronprinzessin Гузов хорош, просто когда я записывалась его консультации были расписаны на 2 месяца вперед, и я пошла к Дементьевой. 
Идите к Гузову, собирайте и отправляйте все свои анализы, пусть даже старые, они смотрят все.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@kronprinzessin Гузов хорош, просто когда я записывалась его консультации были расписаны на 2 месяца вперед, и я пошла к Дементьевой. 
Идите к Гузову, собирайте и отправляйте все свои анализы, пусть даже старые, они смотрят все.

А Дементьева понимает в иммунологии? И можно спросить, чем вам конкретно помогли в этом центре? 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, kronprinzessin сказал(а):

Усыновление в Германии, где я живу, к сожалению невозможно. Здесь очереди из 20 летних по пять лет на каждого малыша. В 40 тебя даже на очередь не возьмут. Я занималась эти вопросом уже раньше - шансов нет. 

покупать ребенка за границей - это та еще афера. 

А быть Pflegeeltern? Я недавно разговаривала с соцработником, к сожалению, желающих взять ребёнка под опеку стало меньше. Есть детки, которые с раннего возраста живут в учреждении. Я сама с такими общалась (у нас социальное WG по соседству), им по 5-6 лет, очень милые, просто не повезло с асоциальными родителями. Там о них хорошо заботятся, конечно, но семья лучше. Это не идеальное решение, так как ребёнка могут вернуть в семью, если она исправится, но всё же...

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

А быть Pflegeeltern? Я недавно разговаривала с соцработником, к сожалению, желающих взять ребёнка под опеку стало меньше. Есть детки, которые с раннего возраста живут в учреждении. Я сама с такими общалась (у нас социальное WG по соседству), им по 5-6 лет, очень милые, просто не повезло с асоциальными родителями. Там о них хорошо заботятся, конечно, но семья лучше. Это не идеальное решение, так как ребёнка могут вернуть в семью, если она исправится, но всё же...

Мне кажется, если уже есть дети, то можно взять еще одного. А мне придется перестраивать всю жизнь, работу, жилищные условия итд  и в любой день этого ребенка могут забрать. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...