Перейти к публикации

А вы довольны?


Полезные сообщения

@дочки_матери если в общем взять: есть семья, дом, родные, друзья. Не обделила вселенная всех родных и близких здоровьем, все дружны. У меня нет врагов и недоброжелателей. Для меня это есть счастье. Возможно, в других обстоятельствах, я бы тоже нашла, что можно назвать счастьем. 

А про поиск себя, немного по другому трактую - это ни общее понятие, что всегда человек что-то ищет, и к чему-то стремится, а для меня это все-же какая-то устойчивая ниша самореализации.  Мне этого не хватает, меня это гнетет. Поэтому, для  полного счастья этого пазла не хватает. 

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

да везде, кроме рф, а у вас не так?)

Серьёзно? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Коот сказал(а):

шоколадные конфеты к кофе. На конфетах написаны: счастье, успех.

Классная идея подарка на Новый год? Не знаете где коллега покупала? Кто производитель ?

Ссылка на это сообщение

Мы с подругой типа марафона устроили , круглая дата была до нового года . Канал закрытый вк и вечерами с ней пишем ,что было хорошего за этот день , в чем можно себя похвалить.  И обязательно селфи с улыбкой.  И можно какое-то фото дня , например ,берег реки или красивый завтрак, ну что угодно . И я вчера себя поймала на мысли ,что уже реально стала в течение дня больше видеть положительных моментов . Что же будет к новому году ) мне кажется,полезная такая практика 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Слишком много ран , мои травмы жизни не дают мне ощущения счастья . Да и проблем много , и материальных и психологических . Нестабильность , поиски себя , отсутсвие реализации себя как мне хочется в силу различных обстоятельств . И постоянная душевная боль

Свою историю писать опасываюсь, добьете )))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, kacandra сказал(а):

Серьёзно

нет конечно

5 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Свою историю писать опасываюсь, добьете )))

лучше не надо))) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Слишком много ран , мои травмы жизни не дают мне ощущения счастья . Да и проблем много , и материальных и психологических . Нестабильность , поиски себя , отсутсвие реализации себя как мне хочется в силу различных обстоятельств . И постоянная душевная боль

Свою историю писать опасываюсь, добьете )))

Что было, не вернёшь, это пройденный этап, урок жизненный. Что будет, это лишь только в наших руках. Ещё такая истина, пока мы живём прошлыми обидами, болью и злостью, мы не можем строить лучшее будущее. Да, есть боль, которая с годами притупляется, но все равно остаётся навсегда и переодически "кровоточит". Но, пока ты жив, можешь менять свою жизнь. А если ещё есть здоровье хорошее, то это вообще 50% успеха жить счастливо. 

 

И ещё, в каждом негатив, надо искать искорку позитива. Потому что именно эта искорка не даст впасть в отчаяние и будет держать на плаву. Может приведу жестокий пример, но даже те, у кого серьёзно болеет родной, есть счастье в том, что он  жив и справляется со своим недугом. Если, к сожалению, вышло так, что недуг победил, есть горе утраты, но счастье в том, что  человек не мучается и, как бы эгоистично не звучало, не мучает других. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@kacandra у меня не в прошлом , моя боль каждодневна , и касается моих близких , проблема отцов и детей .. мои родители и мои дети , не могу найти выход без жертв , одно время просила совета  искала помощи , все оказались бессильны , никто не смог помочь 

У меня пока нет искорки .. звучит кощунственно , но моя беда мой близкий дорогой человек 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Машина - это условно было. Ну подставьте, что вы работу потеряли. Соседи сверху затопили. Украли что-то

Вы перечисляете абсолютно материальные вещи, а здоровье не купишь. Если человек здоров, он может всё себе заработать. Вы меня не понимаете. 

@ЛНЮта не знаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Да. Только не довольна собой, что так и не нашла себя, нет любомого дела/хобби/работы, не знаю что мне нравится и чего бы я хотела

О, прям меня описали. Только у меня  хобби имеется, но для его развития есть но.. 

32 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@irabora речь о моем отце 

Тоже палка о двух концах. Вы уже, отчасти, счастливы, что он у вас есть. А раз оба живы, значит можете что то изменить

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

Да. Только не довольна собой, что так и не нашла себя, нет любомого дела/хобби/работы, не знаю что мне нравится и чего бы я хотела

Может это просто возрастной кризис? У меня вот тоже сейчас приходит осознание, что работой я не той занималась((( а менять уже поздно....

1 час назад, kacandra сказал(а):

 

 

И ещё, в каждом негатив, надо искать искорку позитива. Потому что именно эта искорка не даст впасть в отчаяние и будет держать на плаву. Может приведу жестокий пример, но даже те, у кого серьёзно болеет родной, есть счастье в том, что он  жив и справляется со своим недугом. Если, к сожалению, вышло так, что недуг победил, есть горе утраты, но счастье в том, что  человек не мучается и, как бы эгоистично не звучало, не мучает других. 

Вы все правильно пишите, у подруги отец три года болел раком, последние месяцы для мамы были очень тяжелыми, и поэтому когда он умер она вздохнула с облегчением((( погоревала конечно, но благодаря детям внукам родным вернулась к нормальной жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Коот сказал(а):

Вы перечисляете абсолютно материальные вещи, а здоровье не купишь. Если человек здоров, он может всё себе заработать. Вы меня не понимаете. 

@ЛНЮта не знаю :sorry:

Ок, значит не понимаю 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@kacandra там не поддаётся изменению , уже психиатрия наверно .. человек жизнь ломает всем вокруг , а личность очень властная и авторитарная 

Если вы не живёте с отцом, то жизнь вы ломаете сама себе из-за переживаний.. Раз знаете, что человека не изменить и вам от общения с ним очень фигово, то проще не общаться с этим человеком. Просто знать, что он жив-здоров и живёт так, как ему нравится. Ведь ему нравится властвовать и терроризировать, и в вашем выборе быть под его гнетом, или просто знать, что вот есть папа. Ведь сами понимаете, что человека не изменить, а вы не готовы сделать шаг навстречу себе, потому что, от части привыкли жить и страдать. Это вроде привычки. Но, как и от любой другой привычки можно избавится, если постараться. Все в ваших руках, ваше счастье в ваших руках. Посмотрите вокруг и сами себе скажите, за что вы можете сказать спасибо своей жизни - вот это спасибо и будет маленькое счастье. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, kacandra сказал(а):

Если вы не живёте с отцом, то жизнь вы ломаете сама себе из-за переживаний.. Раз знаете, что человека не изменить и вам от общения с ним очень фигово, то проще не общаться с этим человеком. Просто знать, что он жив-здоров и живёт так, как ему нравится. Ведь ему нравится властвовать и терроризировать, и в вашем выборе быть под его гнетом, или просто знать, что вот есть папа. Ведь сами понимаете, что человека не изменить, а вы не готовы сделать шаг навстречу себе, потому что, от части привыкли жить и страдать. Это вроде привычки. Но, как и от любой другой привычки можно избавится, если постараться. Все в ваших руках, ваше счастье в ваших руках. Посмотрите вокруг и сами себе скажите, за что вы можете сказать спасибо своей жизни - вот это спасибо и будет маленькое счастье. 

Она писала, что живет с родителями

Ссылка на это сообщение

@kacandra нет , про привычку точно не про меня . Выход есть , но очень жестокий , оборвать все концы с родителями , больными , у которых я единственная дочь , у которых нет дохода , бросить их в одиночестве со всеми их проблемами .. вдобавок всеобщее презрение ко мне от всех окружающих 

я не готова к этому 

@Ola-la- на два дома живу , скажем так .. даже на три .. один мужа в другом городе . 

На данный момент у родителей 

Я однажды оборвала , но все постепенно вернулось на круги свои .. единственно , я успела за этот период выйти замуж получить образование и построить карьеру . 

 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@kacandra нет , про привычку точно не про меня . Выход есть , но очень жестокий , оборвать все концы с родителями , больными , у которых я единственная дочь , у которых нет дохода , бросить их в одиночестве со всеми их проблемами .. вдобавок всеобщее презрение ко мне от всех окружающих 

я не готова к этому 

@Ola-la- на два дома живу , скажем так .. даже на три .. один мужа в другом городе . 

На данный момент у родителей 

Я однажды оборвала , но все постепенно вернулось на круги свои .. единственно , я успела за этот период выйти замуж получить образование и построить карьеру . 

 

Я не знаю, что конкретно у вас за ситуация, но не могла не откликнуться. Все, что имеем, это наш выбор. Всегда есть выход, и он в вашей голове. Вы не переделаете другого человека, но зачем при этом себя террозизировать. А про презрение окружающих, знаете притчу про мужа, жену и осла? Короче, как бы вы не поступили прекрасно и идеально, найдутся те, кто осудят и шуршать за спиной будут. Живете с жестоким больным папой - слабачка, дала себя прогнуть из жалости... Уехали - сволочь, которая бросила беспомощного отца... Нашли сиделку - спихнула на других свои проблемы и т п... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@kacandra нет , про привычку точно не про меня . Выход есть , но очень жестокий , оборвать все концы с родителями , больными , у которых я единственная дочь , у которых нет дохода , бросить их в одиночестве со всеми их проблемами .. вдобавок всеобщее презрение ко мне от всех окружающих 

я не готова к этому 

@Ola-la- на два дома живу , скажем так .. даже на три .. один мужа в другом городе . 

На данный момент у родителей 

Я однажды оборвала , но все постепенно вернулось на круги свои .. единственно , я успела за этот период выйти замуж получить образование и построить карьеру . 

 

Ну вот, вам мешало быть счастливой тогда, когда вы сняли груз чрезмерного общения с родителями. Чем меньше вы будете помогать родителям истязая себя, тем больше они будут становится самостоятельными. У них есть все, только нет совести по отношению к собственной дочери. Помощь бывает разной. И не надо оглядываться на то, что подумают другие и что про вас будут думать родители, лишь потому что, по тому, что вы описали,  будете вы оказывть помощь или не будете, вы всегда будете плохой. 

Но уж лучше быть плохой и счастливой при этом, чем плохой и задерганой. По первой трудно быть "плохой".. Но раз вы когда то ей уже были и стали счастливой, то и сейчас сможете. Ваш труд все равно не оценят, а здоровье физическое и моральное у вас пошатнется. 

Вы жалеете родителей, но наверняка есть дети, которых вы почему-то обделяете этой своей жалостью. Они видят, как и муж, что вам плохо, но с этим ничего не могут поделать. Вы желая помочь тем, кто вашу помощь считает так должное, не оказываете помощь тому, кто действительно в этом, на данный момент, нуждается - это ваша семья, ваш быт и ваша работа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Коот сказал(а):

Вы перечисляете абсолютно материальные вещи, а здоровье не купишь. Если человек здоров, он может всё себе заработать. Вы меня не понимаете. 

@ЛНЮта не знаю :sorry:

Здоровье не купишь, но чаще всего мы сами  себя и калечим. В плане здоровья. То же неправильное поведение, мышление, питание, движение....  много в этом того, где мы далеко не бессильны. Конечно не на все 100 % ((( хотя это везде, во всех областях наверное так.

Маме - выздоровления. И крепкого здоровья.

1 час назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@kacandra нет , про привычку точно не про меня . Выход есть , но очень жестокий , оборвать все концы с родителями , больными , у которых я единственная дочь , у которых нет дохода , бросить их в одиночестве со всеми их проблемами .. вдобавок всеобщее презрение ко мне от всех окружающих 

я не готова к этому 

@Ola-la- на два дома живу , скажем так .. даже на три .. один мужа в другом городе . 

На данный момент у родителей 

Я однажды оборвала , но все постепенно вернулось на круги свои .. единственно , я успела за этот период выйти замуж получить образование и построить карьеру . 

 

Ещё, думаю, не плохой выход   - менять отношение ко всему этому.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@дочки_матери поменять отношение не про мой случай, к сожалению, здесь этот алгоритм не работает((

@kacandra проблема в отношении моих родителей к моим детям, это намного ужаснее. мой отец их тренер, причем гениальный не побоюсь этого слова, и вывел их в большой спорт. жизнь моих родителей в этих детях, ко мне они давно охладели и считают предателем, после моего отрыва от них. речь о моих сыновьях от первого брака, в повторном браке я родила еще доченьку и сына.

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, дочки_матери сказал(а):

Привет)))  гормоне закрыли.  Теперь ухожу  в пастораль:flower:хороший смайлик. 

 

Собой. Интересно. И что включает занятие собой?  

Ну некоторым нравится ходить в СПА, на фитнес, красится, делать какие-то косметические процедуры, ходить по магазинам...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...