Перейти к публикации

Июнятки 2024


Little_Miracle

Полезные сообщения

22 часа назад, Катюша Х сказал(а):

 

У меня прошлая Б замерла на сроке 7-8 недель и тогда подумала, как хорошо, что никому не сказала.

я вот тоже по этой же причине не хочу никому говорить пока, только муж знает

3 часа назад, Юлька123 сказал(а):

А я питаюсь как раньше, ничего не ограничиваю. Беременность должна приносить радость, а не вот это вот всё 

ага, я вот так на 3 Б себя не ограничивала )) в итоге нажрала 15 кг ( до сих пор не могу скинуть, 7 лет таскаю на себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 925
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@dinсhik не, ну в плане чтобы не растолстеть, - ограничиваю, а в плане не есть вкусное, которое якобы влияет на малыша, - я на такое не готова. К спиртному я всегда нейтрально относилась, у моих знакомых и коллег даже не возникнет вопросов по поводу отказа от алкоголя, они ко мне такой уже давно привыкли, уже и не уговаривают. А по поводу кофе, я пью капучино 3 в 1, там кофейный напиток, но по вкусу больше какао напоминает, не считаю его чем-то вредным. Да и немного я его пью, так 1-2 кружки в день.

Меня возмущает пунктик "исключить колбасы, сосиски, майонез, рыбу..." Если этому всему следовать, то и после родов тоже это все нельзя (из-за ГВ)... А потом я ещё третьего планирую после завершения ГВ... Это что ж на много-много лет отказаться от вкусного? Нет уж! Я и с первой лялькой не отказывалась. Только когда ГВ начала, были у ребенка пятнышки на коже. В роддоме сказали, что это нормальная реакция кожи на внешний мир, и что это пройдет. А педиатр с мед.сестрой заставили сесть на диету: "только говяжий бульон два дня подряд, потом прибавить какой-то один продукт, и так снова два дня... Потом третий продукт...

У меня из-за такой диеты чуть молоко не пропало! 30 граммов в день нацеживала! Потом эта же педиатр ругала меня за то, что ребенок мало веса за месяц набрал :dash_kolob_girl: им блин не угодишь! Кое-как расцедилась и пошло молочко нормально, с помощью специального чая и таблеток...

Так что в этот раз я точно не буду от вкусной еды отказываться! Понемножку можно всё

Ах да, забыла. У дочки никакой аллергии не появилось, то есть и с самого начала можно было не отказываться от еды... Медики в роддоме были правы, а педиатр в поликлинике оказалась некомпетентна в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кофе не пью, совсем. а вот черный чай это мое )) но в Б меня от него мутит, пью очень мало. алко тоже не пью :sorry: что там еще из вредного остается? фастфуд наверно, пока не тянет...но знаю что потом точно начнет на всякую гадость :( вот рыбу сегодня купила, забыла что нельзя сырокопченую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня последние дни тянет на селедку и борщ. И муж говорит, что соль не чувствую. По этому списку вообще ничего есть нельзя, чем же питаться? И главный вопрос, зачем? Я весь последний триместр с прошлой беременностью просидела на овощах и фруктах, контролировали прибавку, чтобы ребенка не раскормить. И какой итог? Экс. кесарево, потому что узкий таз и голова у ребенка крупная. В этот раз буду нормально есть, все равно кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 дочке сколько? берешь ее на руки сейчас?

@Kaksusha первый мальчик? а если сейчас будет девочка с аккуратной головкой? рожают же после кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinсhik Нет, я не буду экспериментировать. У меня изначально был очень узкий таз, и я тонкокостная, но врачи думали, что замеры сделали неверно, потому что попа у меня хорошая. Но при чем тут размер попы в смысле мясистости и ширина костей таза? И я помню, как в родах мне на живот давили, как потом ребенка на кесарево из таза вытягивали, я думала, у него голова оторвется, какая потом кефалогематома на голове у него была и до сих пор есть. Слава Богу, все более-менее обошлось. Больше рисковать смысла не вижу. Шрам есть, матка разрезана. Я, конечно, много лет переживала, что не смогла сама родить, но все-таки поняла, что других вариантов у меня не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaksusha главное это живой и здоровый ребенок, остальное неважно. Я тоже дура мододая рыдала, что кормить не смогла, молока не было, ну вот совсем не пришло, так чуть водички и все. 2 недели промучалась, в итоге спокойно на смеси выросли. А сколько загонов было, чтож я за мать такая, дитя кормить не могу, прям истерики были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Little_Miracle ничего себе, я кормила грудью скорее для себя чем для ребенка )) они и в самом деле прекрасно растут на смесях, а вот для груди и матки очень полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочкой сидела на жесточайшей диете,исхудала так,будто из Бухенвальда сбежала,за полгода кожа да кости…такая злая ходила и вечно голодная…она аллергик по сей день.я до 10 месяцев кормила,больше не выдержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaksusha Девочки , я не писала придерживайтесь этому списку , чего раздули так , лишь написала , взгляните вдруг кому что пригодится 🤷‍♀️. Кто , что ест это личное дело каждого… я в 1 бер ела все подряд начиная от сладкого, заканчивая фастфудом … Сейчас ем , то, на что тянет , вот потянет на фастфуд пойду и съем без зазрения совести…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinсhik я кайфовала, когда грудью кормила. Со слезами в 2 года бросали. И я ревела, и дочка 🙈

@anna051193 у первого сына аллергия была. Тоже исхудала. До 6 мес на строгой диете. Потом потихоньку начала есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а я вот тоже была на гв , мама моя тогда с нами жила - короче кипишевала по поводу и без . Первые мес 4 типа придерживалась диеты - чай с молоком из сладкого только галеты, всхуднула хорошо тогда🙈🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VikaLi Да нет, мы же не тебе предъявляем претензии). Просто список уж очень правильный, неужели доктора-диетологи действительно верят, что так можно питаться и что это обоснованно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.10.2023 в 15:58, Катюша Х сказал(а):

@Ksuwka88 Спасибо!

Значит высокий ХГЧ не показатель девочки?

На УЗИ слишком рано не хочу, живу в маленьком городке, тут только одна узистка нормальная и к ней запись на недели вперёд расписана, а к другим вдруг чего не увидят, а я переживать буду. Завтра только 6 недель будет. 

У меня при змершей хгч высокий был. Тесты яркие были и прогестерон высокий. Гематомы начались, мне еще и Утрожестан прописали. И в 6 недель так на кресле намяли, что потом замер. Хотя уже сердечко было слышно. И узист говорил, что гематомы могут выйти и все норм будет. В эту Б попозже на узи только схожу и больше дома отдыхать буду. На кресло не полезу больше. Еще груди так болелели, а гиня садистка как нарочно давила, что она там молоко хотела надоить, не знаю. Как вспомню так вздрогну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, кто , что пьет из витаминов- у меня сологаровский фолат , омега , Вит д и магний ( какой-то дорогущий прописала, но вроде спокойная пока 🤪🤪). И еще утрожестан вечером вставляю , вот не знаю надолго ли 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VikaLi я допиваю фемибион 0, и потом перейду на 1...посмотрела там всего 2 элемента отличаются, хочу тоже магний и кальций заказать на айхерб...но так неохота копаться выбирать, еще железо пью...оно у меня всегда низкое, так и так назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VikaLi я только фольку пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinсhik дочке 1г+7мес. Да, приходится часто брать на руки. Сегодня аж живот тянуть начало, я думаю, что из-за частых подъемов. А по-другому никак не для ванны специально ступеньки купила, а толку от них ноль. Поднимается сама за ручку, а вытаскивать из ванны все равно на руках призодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinсhik я железо вот только перестала пить перед бер , тоже всегда низкий гемоглобин и железо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VikaLi да мы ж не против тебя лично раздули, а против таких списков :D понапридумали врачи всякие, а мы мучайся теперь

37 минут назад, Катерин_а сказал(а):

@dinсhik я кайфовала, когда грудью кормила. Со слезами в 2 года бросали. И я ревела, и дочка 🙈

@anna051193

Мы бросили не сложно, но вынужденно. Хотела зрение себе сделать, а в клинике сказали, что можно к ним идти не раньше, чем через месяц после завершения ГВ, и после лечения полгода беременеть нельзя. Поэтому пришлось по-быстрому сворачиваться. Оказалось, что зрение мне сделать не могут, т.к. роговица тонкая :girl_mad::Laie_: знала бы, - не завершала бы ГВ(( хотя дочке на тот момент было 1г + 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinсhik я до сих пор не знаю почему молока не было. Сказали грудь большая( у меня 6 размер), а бестолковая. Молочных протоков мало(((@VikaLi пью фольку, йодомарин, магний б6 и утрик вставляю. Комплексные пить не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Little_Miracle я то же самое принимаю 🙂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Little_Miracle сказал(а):

@dinсhik  Молочных протоков мало(((@VikaLi 

Век живи, - век учись. Я думала, вот это всё у всех одинаково должно быть... Куда же они у тебя делись? :think1:

У меня тоже лишний вес и грудь большая, но никто в роддоме протоки не считал, все говорили, что грудь хорошая, форма соска хорошая, а молока все равно не было, пока я его не расцедила. Сейчас до сих пор там молоко есть, не уходит почему-то. Ну то есть прокормить конечно никого не смогу, да и по составу оно не молоко, и по вкусу не такое, как надо, но если слегка надавить, то несколько капель выдавить можно. Наверное оно теперь навсегда так оставаться собиралось, даже если бы я не забеременела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 , а мне наоборот в РД сказали : забудь ! Никогда кормить не будешь 🤣 В итоге дочка такая обжора была , что все рассосала . Да так , чтоб литр в день выливала в раковину . Грудь небольшая , а молока очень много  . А с сыном молоко еще и пришло меньше , чем через сутки . И опять в тех же объемах 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 когда у тебя УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...