Перейти к публикации

Про тот кризис


Полезные сообщения

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Проблема в том, что это нельзя купить за деньги. И нельзя никого заставить. То есть по сути только ждать.

Если я буду свое душевное состояние под этот интерес подстраивать, то буду жить несчастливо. 

Нет, я себе живу спокойно. Будет так будет. Нет ну так нет. Других дел полно :Crazy:

Но такой нак раньше, до того момента, как вы заждались вопросом "а что это?" вы уже не будете. 

Я ведь тоже не сидела и не сижу унылой какашкой, все кругом плохие и ни кто  меня не понимает. Я тоже живу нормальной,  полноценной жизнью, но есть тоже вопросы "а что это, а как это?".  И ведь пока не узнаю, не успакоюсь. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, moxnatushka сказал(а):

@kacandra такое ощущение, что про себя прочитала… иногда кажется, что живу не свою жизнь.. Хотя, если честно, все более чем охрененно! Но мне нужно найти хоть какую-нибудь мелочь и страдать

Ой, вот прям про меня)))) у меня просто все в шоколаде но блиииннн, если я не поною, день прожит зря))))

5 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Не у мужей )) сколько раз обсуждали, что кроет мужиков . А у вас кризис среднего возраста имеется ? Имелся ? В чем проявлялся ? Как прошел ? Прошел )? 

Думаю что да, и у мужа тоже, у меня прям цветет махровым цветом. В основном тоска из за работы. И разочарование в людях, которые когда то казались хорошими, кто-то просто ушел из жизни, от этого грустно.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

А как он проявляется то, кризис этот?

Ну например, у меня на данный момент нет целей, которые нужно достигать, как раньше, болотце такое, понимаешь что у людей вокруг какой то движ, а у тебя тухло, застой. А что придумать не знаю((( все что хотела достигла.

Может это и не кризис, я хз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Лелечка сказал(а):

Не мое, так и не стало моим за 12 лет((( сейчас в процессе смены.

Так это же прекрасно! Какой же это кризис. 

Меня вот повысили, капец сложно, куча энергии и теперь часто другое время работы. Но зато скучать некогда :Crazy:

36 минут назад, Лелечка сказал(а):

все что хотела достигла.

Да ладно! Так бывает? Я как только одну цель достигаю, у меня на ее смену куча других. К примеру, сколько в мире стран! Пока все объедешь. 

Сколько интересного! Пилотировать самолётик уже училась, хочу научиться управлять яхтой))) к примеру. Сколько книг, сколько концертов. Сколько можно разных впечатлений получить! Сколько языков выучить! Мне жизни не хватит всего достичь :D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_ на концерты хожу, книги редко, но читаю, попадаются довольно интересные. Яхты и самолетики мне не интересны, так же как и машина))) языки тоже))) я немного про другие цели. Сейчас мечтаю о поступлении сына на бюджет, 9 класс, но тут тоже не все от нас зависит, иногда страшно что не получится((( 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Лелечка сказал(а):

@_Caterpillar_ на концерты хожу, книги редко, но читаю, попадаются довольно интересные. Яхты и самолетики мне не интересны, так же как и машина))) языки тоже))) я немного про другие цели. Сейчас мечтаю о поступлении сына на бюджет, 9 класс, но тут тоже не все от нас зависит, иногда страшно что не получится((( 

Ну решать за других и ожидать этого - вообще неблагодарное дело :sorry:.

Я тоже бы хотела, чтоб мой в гимназию поступил. Но даже если нет, то вселенная не исчезнет от этого. Думаю, и без гимназии при желании можно будет в университет поступить. У каждого свой путь. Возможно, жизнь поведет вашего ребенка у своей цели не так, как вы это видите.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А вообще, мне кажется, кризисы от застоев. Если жизнь динамичная, постоянно все меняется, то некогда и кризисировать

У меня сейчас динамики хоть отбавляй . Но все равно кроет что то . Причем кидает от «все плохо, хочу чего то тогото» до «ниче не надо , ниче не хочется» . Вот думаю, может , у меня кризис чередуется с пмс и меркурием 😂😂😂😂

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня сейчас динамики хоть отбавляй . Но все равно кроет что то . Причем кидает от «все плохо, хочу чего то тогото» до «ниче не надо , ниче не хочется» . Вот думаю, может , у меня кризис чередуется с пмс и меркурием 😂😂😂😂

Может после 40 у женщин это гормональное)))) ну вот у меня так же как у вас))))

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня сейчас динамики хоть отбавляй . Но все равно кроет что то . Причем кидает от «все плохо, хочу чего то тогото» до «ниче не надо , ниче не хочется» . Вот думаю, может , у меня кризис чередуется с пмс и меркурием 😂😂😂😂

Может после 40 у женщин это гормональное)))) ну вот у меня так же как у вас))))хотя вам не 40!??

Ссылка на это сообщение

39 мне, год назад были какие-то непонятные мысли, что работа надоела и хочу что-то поменять, а сама не знаю на что и что вообще  хочу. В декабре сломала ногу: 9 дней в больнице, операция, больничный на 2 месяца. Все, как "бабка отшлепала" работу люблю, все нравится 😁 год прошел, никаких черных мыслей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kacandra

5 часов назад, kacandra сказал(а):

Так же говорила и моя мама. Некогда было впадать в кризисы, надо было котёл натопить, и детей покормить. 

Вот я не понимаю, как можно впасть в послеродовую депрессию, но я ее не отрицаю, просто сама с ней не сталкивалась. 

Кризис для женщины, это скорее подведение итогов того, что есть, что можно взять в собой и над чем нужно поработать, чтобы быть ещё счастливей.

Мужчин штырит намного серьёзней. 

Такие размышления от лукавого. Пирамида Маслоу в действии. Потребность в самореализации несколькими уровнями выше базовой потребности в еде, доме и защищенности. Пока не закрыты базовые потребности, потребности верхнего уровня так не откликаются. Поэтому и "не было времени на кризисыкризисы: дрова, вода, семеро по лавкам"

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Katusha111 сказал(а):

@kacandra

Такие размышления от лукавого. Пирамида Маслоу в действии. Потребность в самореализации несколькими уровнями выше базовой потребности в еде, доме и защищенности. Пока не закрыты базовые потребности, потребности верхнего уровня так не откликаются. Поэтому и "не было времени на кризисыкризисы: дрова, вода, семеро по лавкам"

Не поняла про лукавого? 

 

Ссылка на это сообщение

Кризис связан с работой. Не хочу работать "на дядю". Не хочу работать за "среднюю" зп. Хочу видеть чаще детей, а не только после 19. Но пока не вижу выхода, чтобы изменить ситуацию. Раньше видела, но не было возможности. Сейчас многие двери закрылись. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей мамы были мечты и стремления, даже когда очень уставала.. Базовые потребности жилье, еда, тепло были. Поэтому хотелось большего, но насколько я помню, маму, как меня не штырило, лишь потому, что сама больше материалист, а у меня "тонкая душевная организация" от бабушки. Что то мама реализовала, когда мы подросли, что то ещё в процессе  реализации. 

Ссылка на это сообщение

Видимо у меня он прошёл, я в дзене пребываю, на днях 38 будет. Вот у меня сейчас в жизни полное говнище, а я спокойна, как удав. Настраиваю себя,  что за черной полосой когда-нибудь все-равно наступит белая и бла-бла-бла, беру себя в руки и иду дела делать. А раньше бы рвала и метала, паниковала типо "Шеф, все пропало!!!". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня сейчас динамики хоть отбавляй . Но все равно кроет что то . Причем кидает от «все плохо, хочу чего то тогото» до «ниче не надо , ниче не хочется» . Вот думаю, может , у меня кризис чередуется с пмс и меркурием 😂😂😂😂

А вы уверены, что это чисто внутреннее, а не внешняя ситуация влияет на мировосприятие? От многих оптимистов в последнее время слышу: "не вывожу".

У меня было нечто похожее на кризис в 36, я тогда родила 3го, как считала, последнего ребенка, и пошла-поехала горевать: всегда казалось, что жизнь шла в гору, по нарастающей, пока планировались дети, это как апогей, что ли. А когда осознала, что всё, отрожалась, жизнь вроде как повернула на закат. И вот меня крыло от любви к детям, восхищения младенцем, я не могла понять, как я могу умереть, если я их так люблю, как же они тут останутся без меня, и вот это вот "не хочу никогда умирать" меня полгода по ночам заставляло реветь в подушку. 

Потом как-то прошло, я приняла этот факт, что хошь-не хошь, а помирать когда-то придётся. Родила 4го, но таких мыслей уже больше не было, сейчас главное голову нигде не забыть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Sofiane сказал(а):

если я их так люблю, как же они тут останутся без меня, и вот это вот "не хочу никогда умирать"

У меня наоборот часто мысли. "Ой, ну умру и умру, хоть мучаться больше не придется" :Crazy: умирать всегда легче всего. А вот барахтаться изо дня в день это совсем другое 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У меня наоборот часто мысли. "Ой, ну умру и умру, хоть мучаться больше не придется" :Crazy: умирать всегда легче всего. А вот барахтаться изо дня в день это совсем другое 

Нее, это слишком просто)))) я на такое не согласна))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...