Перейти к публикации

Экстрасистолы


Инна2023

Полезные сообщения

Привет.

Погуглила по форуму очень много девочек сталкивалось с экстрасистолами, можете рассказать,  насколько сильно ощущалось? У меня прям безболезненные сильные толкания изнутри, то вперёд, а то часто прям в спину как толкнет раза 3 в области левых ребер , ощущение что качнутся можно... бывает такое при экстрасистолии?

А у вас видели на обычном экг эти экстрасистолы? Или только на холтере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

у меня эта гадость😵💫

бывает так толкнёт что дышать трудно и как паника,бывает как будто переворачивается сердце. Видели на холтере ,на сутки ставили. На ЭКГ не видно,так как они хаотично в течение дня появляются.

ничего с этим не делаю. Когда спортом занималась то меньше было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю. Кажется у меня тоже экстрасистолия иногда. Бывает именно в состоянии покоя, когда лежу. Несколько сильных толчков и как будто переворачивается там сердце и чувство паники почему-то охватывает. Длится секунды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, gella55 сказал(а):

Постою, послушаю. Кажется у меня тоже экстрасистолия иногда. Бывает именно в состоянии покоя, когда лежу. Несколько сильных толчков и как будто переворачивается там сердце и чувство паники почему-то охватывает. Длится секунды

Похоже . 
но я бы всё равно сходила к врачу для подтверждения 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elfistka сказал(а):

Привет.

у меня эта гадость😵💫

бывает так толкнёт что дышать трудно и как паника,бывает как будто переворачивается сердце. Видели на холтере ,на сутки ставили. На ЭКГ не видно,так как они хаотично в течение дня появляются.

ничего с этим не делаю. Когда спортом занималась то меньше было 

Вот у меня нет других ощущений кроме как пинок изнутри...типа ребёнок толкается, ногой и мощно прям, как будто меня аж шатнетот удара. И со спины тоже ощущаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Инна2023 сказал(а):

Вот у меня нет других ощущений кроме как пинок изнутри...типа ребёнок толкается, ногой и мощно прям, как будто меня аж шатнетот удара. И со спины тоже ощущаете?

В спину пока так не отдавало,но как пинок да бывает.

но каждый по разному ощущает силу и вообще. Вы у врача были? Подтвердили экстрасистолы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elfistka сказал(а):

В спину пока так не отдавало,но как пинок да бывает.

но каждый по разному ощущает силу и вообще. Вы у врача были? Подтвердили экстрасистолы?

Не была... для меня к врачу сходить целый подвиг... я пару раз срывалась на экг, когда боль была между ребрами, так экг в норме и это невралгия просто. А экг последнее год назад примерно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно и на ЭКГ, если они постоянные. Но все равно надо холтер, для полной картины.

По пульсу они тоже чувствуются.

У меня по типу тригеминии периодически вылезают, иногда чувствую как лишние толчки или замирания в районе груди и горла. Иногда никак не чувствую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

Видно и на ЭКГ, если они постоянные. Но все равно надо холтер, для полной картины.

По пульсу они тоже чувствуются.

У меня по типу тригеминии периодически вылезают, иногда чувствую как лишние толчки или замирания в районе груди и горла. Иногда никак не чувствую. 

А со спины чувствуется?.. я по пульсу не чувствую изменений.. вообще как будто не похоже на них.. а что тогда за такое может быть, что так дергает то непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Инна2023 сказал(а):

А со спины чувствуется?.. я по пульсу не чувствую изменений.. вообще как будто не похоже на них.. а что тогда за такое может быть, что так дергает то непонятно

Так Вы же говорите что у Вас невралгия. Скорее всего и она

но я такая что лучше лишний раз к врачу чем потом отгребать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Elfistka сказал(а):

Так Вы же говорите что у Вас невралгия. Скорее всего и она

но я такая что лучше лишний раз к врачу чем потом отгребать

Не знаю, бывает вообще невралгия такая, как пинки?? ... вот надо решить куда лучше к неврологу или на холтер..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна2023 у меня со спины не чувствуется

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои приступы не ловили ни ЭКГ, ни холтер. Только аритмолог и ЧПЭХО смогли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет подобные ощущения в перебоях сердечного ритма, я называла трепетанием сердца,  предсердий, вылилось все это в приступы мерцательной аритмии, не проходящей иногда по 1.5 дня, самое большее мне сняли приступ мерцательной аритмии уже на 5 день, да и то в больнице капельницами и таблетками. Ну и я сама виновата, сама затянула, когда пульс был 160-140, надо было сразу обращаться в скорую...  

Два приступа были сразу после выпитой холодной жидкости, первый раз половина стакана холодной колы выпила, не успела дойти от кухни, до зала, начались перебои в сердце, это я уже потом узнала, что это мерцательная аритмия.  Второй приступ так же от выпитого холодного молока с пирогами)) Уже потом мне сказали, что это спазм сосудов в сердце, в сердечной мышце.

После больницы выписывали метрополол тартрата, (или чуть по другому название) аспаркам, и что то еще, экстренно снимающей приступ, не помню уже. Конкор мне не помогал в этом вопросе. Периодически сама себе назначаю повторно курс, что пила после больницы, синусовый ритм не правильный прекращается, не затягивайте с этим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шейлаツ сказал(а):

Мои приступы не ловили ни ЭКГ, ни холтер. Только аритмолог и ЧПЭХО смогли. 

А почему вообще решили докопаться именно до экстрасистол? Почему после холтера не стали смотреть в другую сторону? Толчки сильные, бывает  в спину толкает?

41 минуту назад, Ленка70 сказал(а):

Несколько лет подобные ощущения в перебоях сердечного ритма, я называла трепетанием сердца,  предсердий, вылилось все это в приступы мерцательной аритмии, не проходящей иногда по 1.5 дня, самое большее мне сняли приступ мерцательной аритмии уже на 5 день, да и то в больнице капельницами и таблетками. Ну и я сама виновата, сама затянула, когда пульс был 160-140, надо было сразу обращаться в скорую...  

Два приступа были сразу после выпитой холодной жидкости, первый раз половина стакана холодной колы выпила, не успела дойти от кухни, до зала, начались перебои в сердце, это я уже потом узнала, что это мерцательная аритмия.  Второй приступ так же от выпитого холодного молока с пирогами)) Уже потом мне сказали, что это спазм сосудов в сердце, в сердечной мышце.

После больницы выписывали метрополол тартрата, (или чуть по другому название) аспаркам, и что то еще, экстренно снимающей приступ, не помню уже. Конкор мне не помогал в этом вопросе. Периодически сама себе назначаю повторно курс, что пила после больницы, синусовый ритм не правильный прекращается, не затягивайте с этим!!!

Так врачи ничего не назначают , если экстрасистолы... но я не уверена , что оно... похоже у вас на мою симптоматику было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Инна2023 сказал(а):

 

Так врачи ничего не назначают , если экстрасистолы... но я не уверена , что оно... похоже у вас на мою симптоматику было?

Назначают, при совокупности определённых факторов, но не часто. Только вчера была на приеме у аритмолога с ребенком. Экстрасистолы были видны на ЭКГ, потом на холтере, даже обычный педиатр их выслушал. И на узи заметили аритмию. Кстати, врач вчера слушала и не услышала их, но сказала, что это вообще ни о чем не говорит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать холтер. В норме может быть некоторое количество экстрасистол, мы ж живые. Главное чтоб не превышало нормальных значений. По описанию на них не сильно похоже, обычно люди ощущают как перевороты, подкаты к горлу, сердцебиение. У вас как прострелы идут, скорее невралгия. Но лучше повесить холтер хотя бы на сутки, лучше на три.  Пропейте магний в хорошей дозе на два месяца. В любом случае будет полезно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

Сделать холтер. В норме может быть некоторое количество экстрасистол, мы ж живые. Главное чтоб не превышало нормальных значений. По описанию на них не сильно похоже, обычно люди ощущают как перевороты, подкаты к горлу, сердцебиение. У вас как прострелы идут, скорее невралгия. Но лучше повесить холтер хотя бы на сутки, лучше на три.  Пропейте магний в хорошей дозе на два месяца. В любом случае будет полезно. 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичные на холтере видели, а то что вы пишите у меня так невралгия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Единичные на холтере видели, а то что вы пишите у меня так невралгия 

Прям пинает изнутри что-то сильно? Правда также у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна2023 да , поэтому проходила все у кардиолога ,и дыхание проверяли забыла как называется , проверяли что ли на эпилепсии и тд , и сказал потом к неврологу мой путь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня экстрасистолию провоцирует магний. Даже магниевую минералку не пью, потом несколько дней мучаться.. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Инна2023 сказал(а):

А почему вообще решили докопаться именно до экстрасистол? Почему после холтера не стали смотреть в другую сторону? Толчки сильные, бывает  в спину толкает?

Потому что экстрасистолы запускали приступ супровентрикулярной тахикардии и если сначала я могла заглушить приступ вагусными пробами, то с течением времени они перестали помогать, приступы стали дольше это меня пугало и нагружало сердце. Я не стала ждать, ходить к кардиологам, ЭКГ, и холтерам, пошла сразу к аритмологу. И на приёме сразу же проведя чпэхо стало понятно что со мной. Мне дали направление на получение квоты и через год примерно мне сделали рча. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шейлаツ а что такое рча?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Helli.kst сказал(а):

У меня экстрасистолию провоцирует магний. Даже магниевую минералку не пью, потом несколько дней мучаться.. 

Бывает же...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...