Перейти к публикации

Подскажите средство от мигрени


Margarishka

Полезные сообщения

@Margarishka я тоже боюсь :)))) завтра к неврологу.

по заключению из того, что поняла , с сосудами что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица у меня, к сожалению, опыт, что остеопатия при мигрени как мертвому припарки. Если непосредственно во время приступа прийти на сеанс, боль снимется, но на частоту, продолжительность и интенсивность приступов не влияла даже серия походов. Даже к самым рекомендованным остеопатам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smart fortwo как верно сказала @Алёна84// , всё зависит от причин. 
Мне, например, ни какие препараты не помогали, совсем. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица я про мигрень. она у меня диагностирована.

глобально лучше становится, если убрать стрессы, следить за питанием, высыпаться и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если истинная мигрень то триптаны. Эксценза-вещь!!!  Ну и нудное- режим, питание, сон. 

У меня провоцирует духота. Иногда предвесники часа за 4 до начала появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Мята перечная сказал(а):

Если истинная мигрень то триптаны. Эксценза-вещь!!!  Ну и нудное- режим, питание, сон. 

У меня провоцирует духота. Иногда предвесники часа за 4 до начала появляются.

В чем предвестники проявляются? 
сколько раз пыталась поймать - не понимаю. Сразу боль и спазм по правой стороне. Сначала чуть чуть - потом сильнее.

Часто от холода бывает - если замерзла, особенно если ветер холодный.

Духоту, кстати, тоже не переношу… прям задыхаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka я начинаю зевать много, хочется массировать шею, хотя она не болит; бывает жор неконтролируемый. Голова тяжелая становится и только потом сильная локальная боль справа. Но я каждый раз надеюсь, что обойдётся и «просто болит голова», но нет 🤷‍♀️

@Smart fortwo ну вот, если причина физическая (зажат нерв, мышца и т.д.), то остеопат вещь. Моей коллеге после аварии остеопат за 3 раза помог, до этого несколько лет с мигренью. А мне этот же остеопат сказал, что проблема психологическая 😬 и ещё два других подтвердили это 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучалась мигренью,  но последний месяц это жесть. Чуть ли не ежедневно настигает. Причём у меня это явно спазм сосудов, надо идти к неврологу походу.

Раньше такое было раз в несколько месяцев, а сейчас.. Дело даже не в головной боли, а в ауре. У меня аура зрительная - сначала мельтешит перед глазами, потом все ближе и ближе появляется мерцающиц круг, при этом немного путается сознание и выпадает поле зрения, то есть не сфокусироваться.

Все ближе и ближе этот мерцающий зубчатый круг, как только выходит за поле зрения, то настигнет головная боль в левом виске.

Я сейчас при появлении этого мерцания пью две таблетки ношпы и таблетку аспирина. Отпускает.

Но вот как сделать, чтоб не появлялась, тут только к врачу наверно. 

Не пойму, может это сахар падает резко, но пробовала и есть, и даже что-то сладкое съедать - не влияет.

В общем, может тоже кто зрительно аурой мучается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

@Margarishka я начинаю зевать много, хочется массировать шею, хотя она не болит; бывает жор неконтролируемый. Голова тяжелая становится и только потом сильная локальная боль справа. Но я каждый раз надеюсь, что обойдётся и «просто болит голова», но нет 🤷‍♀️это 🤷‍♀️

У меня так тоже бывает, я все грешила на гипотонию и гормоны. Как-то зевание, жор, тягу к сладкому с мигренью не связывала. А может это и правда оно. 
 

@LadyBlond

У меня тоже бывает, что в глазу выпадает поле зрения, не могу сфокусировать взгляд. Это все в процессе болей уже происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LadyBlond сказал(а):

Мучалась мигренью,  но последний месяц это жесть. Чуть ли не ежедневно настигает. Причём у меня это явно спазм сосудов, надо идти к неврологу походу.

Раньше такое было раз в несколько месяцев, а сейчас.. Дело даже не в головной боли, а в ауре. У меня аура зрительная - сначала мельтешит перед глазами, потом все ближе и ближе появляется мерцающиц круг, при этом немного путается сознание и выпадает поле зрения, то есть не сфокусироваться.

Все ближе и ближе этот мерцающий зубчатый круг, как только выходит за поле зрения, то настигнет головная боль в левом виске.

Я сейчас при появлении этого мерцания пью две таблетки ношпы и таблетку аспирина. Отпускает.

Но вот как сделать, чтоб не появлялась, тут только к врачу наверно. 

Не пойму, может это сахар падает резко, но пробовала и есть, и даже что-то сладкое съедать - не влияет.

В общем, может тоже кто зрительно аурой мучается. 

У меня тоже со зрительной аурой минут на 30, а потом сбой всех систем: жар, холод, головокружение, расстройство желудка, тошнота, позже от сильной боли рвота, сознание тоже оч неясное, слова путаются. Очень крепкий кофе откладывает приступ на полчаса, как и суматриптан, но потом все по новой. Появляется правда раз в несколько лет, но как заряжает, так несколько раз в неделю приступы 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...