Перейти к публикации

С юга на север


Полезные сообщения

28 минут назад, неЮля сказал(а):

Поболтать про плюсы (о минусах прошу не надо) переезда с юга на север, вверх по карте на 1000 км.

Кто проходил? В чем ваш кайф?

Смотря какой юг и какой север))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, неЮля сказал(а):

Поболтать про плюсы (о минусах прошу не надо) переезда с юга на север, вверх по карте на 1000 км.

Кто проходил? В чем ваш кайф?

у нас получилось на 3 тыс км переезд) плюс - вместо испепеляющей жары с апреля по октябрь нормальные времена года - весна так весна, осень так осень, лето так лето. Зима - большой минус, извините) до сих пор не привыкла, хоть и почти 12 лет прошло 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

В детстве моя семья так переехала, только расстояние еще больше. Все удивлялись: как, зачем, там же юг со всем прилагающимся, наоборот же все едут. Но для нас так было лучше. На новом месте было лучше с работой, там были рядом родные, реальнее перспективы для детей, и даже климат для кого-то подошел лучше (остальные тоже чаще, чем на юге, не болели). Минусы тоже есть, но вопрос не про них. Думаю, плюсы есть в том случае, если конкретному человеку/семье есть, зачем ехать (та же работа, условия жизни, какие-то люди). А просто так любой переезд не имеет смысла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, неЮля сказал(а):

а кроме климата? Может в здоровье плюсы?

не заметила

вернее, появилась сильная мигрень, с очень частыми приступами, и гипертония, но я все-таки с беременностью и возрастом это связываю, т.к. на тот момент уже почти 5 лет после переезда прошло

 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, неЮля сказал(а):

@abyrvalgпонятно, грустно, я и так метеозависимая. А у вас при переезде на сокращение количества солнечных дней в году была реакция ? 

У нас сейчас 160 против 62...

 

у нас получается сейчас 164 против 240 дней раньше, но почему-то не ощущалось особо

Ссылка на это сообщение
1 час назад, неЮля сказал(а):

нас сейчас 160 против 62...

Вы уверены, что сможете? Я раньше жила октябрь - март без солнца. Было очень сложно. Зимой всегда ездила в Египет хоть недельку лишнюю солнца ухватить. 

Сейчас вот живу только сегодня осень началась, до того с апреля сплошное солнце. Но тут и зимой часто солнечные дни. Каждый 4 уж точно. И то устаешь и ждёшь в апреле уже тепла :Crazy:

Гугл говорит было 130 солнечных дней, но это не правда. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, неЮля сказал(а):

Абсолютно не уверена. Ищу хоть какие-то плюсы

Ну плюс мог бы быть только материальный. Тогда с хорошей зарплатой просто раз в сезон летите в теплые края :D. Других плюсов как бы быть не может.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, unika17 сказал(а):

Не все любят солнце. Я вот ни за какие коврижки не переду на юга

Я тоже не представляю, как можно жить зимой на юге да и летом мне 2 недели достаточно, но вот солнце люблю, и например на Урале или в Башкирии его гораздо больше чем в том же спб, там его вообще нет((((

Ссылка на это сообщение

@неЮля тяжело. Солнца мало и прохладнее, каждое лето уезжала обратно на 1.5 месяца , хоть погреться и на солнце посмотреть почаще. Выдержали 10 лет и вернулись обратно, ни дня не жалею о возвращении. 

Ещё значимый минус севернее оказалось, что осенью-зимой солнце встаёт позже и садиться раньше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Лелечка сказал(а):

але или в Башкирии его гораздо больше чем в том же спб, там его вообще нет((((

Дааа у меня подруга в мск я в Тюмени, переписываемся каждый день - у нас гораздо чаще солнечно. Кстати, в последнее время у нас чуть ли не теплее даже🙈. Единственное - зеленеть все начинает недели на 2 раньше в Москве. 
очень сильно меняется климат . Раньше у нас зима гораздо дольше длилась . Суровее была. Сейчас весна уже с середины марта ощущается . Апрель уже почти без снега 

В этом году уже писала она , что снег пролетал в Москве ) у нас еще не было . Завтра опять +18 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 мы были у вас в мае, расстояние 500-600 км если не ошибаюсь, от нас, так вот у вас было теплее, хотя я, всегда думала что Тюмень это холод)))) но вы и по карте восточнее и южнее расположены.

Ссылка на это сообщение

Я с северо-западного округа, живем за Заполярным кругом.

Плюсы: природа, красивая настоящая зима( правда длится 9 мес) , количество отпускных дней, можно достать свежую вкусную рыбу, люди у нас хорошие), Северное сияние) Зависит еще от района куда переезжаете. 
Про минусы не буду) 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Живу на 2 города , разница как раз 1000км . Очень нравится сентябрь - май на юге , а июнь - август там пекло , в средней полосе приятнее . Единственно , январь тоже в средней полосе больше привлекает , если снежно . 

Будни на юге , каникулы на севере ) идеально 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Мне кажется, 1000 км это так мало! Нет?  Не огромная разница будет. 

Для меня огромная. 

 

@Марьяшка&Тима с детьми туда сюда ездите? На чём? Школа же. Как это организуете?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Мне кажется, 1000 км это так мало! Нет?  Не огромная разница будет. 

Я переехала всего на 400км, и разница огромная. Зима есть, летом период адской жары намного короче. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Я переехала всего на 400км, и разница огромная. Зима есть, летом период адской жары намного короче. 

У меня просто родной город и где сейчас живу (областной центр) в 500 км друг от друга. Ну да, не чисто на север, а на северо-восток. Разница минимальная в погоде. А одно время жила наверное как раз в 1000 км на север.  Зима похолоднее, и на месяц дольше, но а целом несущественно было. Но это все север, северо-запад, поэтому один хрен не жарко обычно))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...