Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

Девочки, всем добрый вечер :wave: можно я тут немного попозорюсь с вопросами, на которых вы уже наверное "собаку съели", а я только вникаю. Вот я в этом цикле делаю фолликулометрию. Понимаю в общем для чего и с какой целью. Но хочется более по факту вникнуть, а то врачу - все понятно, он общими словами говорит, а я профан, особо вопросов и не задаю, т.к. не знаю какие следует задать :blush: вот у меня сегодня 8 д.ц., была сегодня в первый раз. По идее, что врач может полезного увидеть на 7-8 д.ц.? Должен ли уже быть ДФ? какие размеры считаются нормой? И еще, фолликулометрия сопровождается тестами на О? и если да, то в какой период их надо начинать делать? изначально решили делать Ф, т.к. если судить по моим графикам, у меня О бывает на 20-22 ДЦ, при общем цикле 28-31. Буду признательна даже за минимум информации. Понимаю, вы наверное это уже обсуждали 100 раз, но что-то трудно мне сейчас найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юль, я же сдавала только те, что корректируем и держим на контроле. А раз мне Азаровская ставит "слабый фолликулярный аппарат", то я решила сдать ЛГ, ФСГ и эстрадиол. Как раз начало цикла и к пятнице к Вороновой успею. Заодно уже и общую картину увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenulik82, не стесняйся задавать вопросы. Ведь мы тоже когда то были такие же новички. И другие девочки давали дельные советы, помогали чем могли.

 

Врачи говорят смотреться на 5-7 дц по той причине, что у всех (с разными циклами и разных возрастов) в эти дни все одинаково (если все нормально) по положенным нормам.

Обычно врач смотрит размеры яичников, матки, толщину эндометрия, наличие фолликулов каждом яичнике и т.д. У некоторых уже намечаются доминантные филликулы. У некоторых множественные одинаковые фолликулы. Врач спрашивает о длине цикла и говорит когда прийти в следующий раз. Обычно говорят прийти на 10-11 ДЦ. Уже будет четко виден доминантный фолликул.

И конечно хорошо бы фолликулометрию сопровождать тестами на О. В дальнейшем ты уже сама сможешь ориентироваться только на тесты.

Так же не забывай записывать все что чувствуешь. Это тоже сравнивая с результатами узи тебе в дальнейшем пригодится. И еще параллельно мерий БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenulik82, доминантный фолликул на 8 ДЦ наверное рановато, вообще прежде чем лопнуть, размер фолликула должен быть 18-24мм, когда фолликул перерастает и не лопается - плохо, образуется киста. также надо смотреть,как растет эндометрий (по многим данным, не менее 8 мм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила сдать ЛГ, ФСГ и эстрадиол. Как раз начало цикла и к пятнице к Вороновой успею.

куда теперь пойдешь сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, спасибо :)

yu1982, :pardon: тогда можно я коротку изложу всю информацию, что усвоила? с маткой все в норме, как он сказал, про эндометрий - ничего не слышала, может все нормально - включает и его :grin: ЛЯ - слегка продолговтой формы, но как он сказал - это вполне допусимо, через неделю он может быть уже другой формы. Видны несколько Ф - 6 мм. ПЯ - в норме, один Ф - 10 мм. Скорее всего он и будет зреть. В следующи раз пойду через неделю, на 15 д.ц. Вот как бы и все, что я поняла и запомнила. Думаю, что с этим делать или забить, ждать уже след. узи и не забивать голову всякими новыми для меня терминами? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, ой, спасибо, ты все так понятно объяснила, что у меня больше вопросов и нет :good: девочки, вы наверное уже можете полноценные консультации проводить и деньги за это брать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда теперь пойдешь сдавать?

Аня (Nysya)нас завтра с Аней (Nysik) ведет в свою больничку, Портовую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenulik82, наверно не стоит тебе пока голову забивать. Ты Ф-рию делаешь для того,чтобы установить происходит ли у тебя Овуля?

Вот через неделю всё будет ясно какого размера ДФ и эндометрий.

Хотя, если у тебя уже ДФ 10 мм, то вроде на 15 ДЦ поздновато на узи, это лично моё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

......девочки, вы наверное уже можете полноценные консультации проводить и деньги за это брать :grin:

 

Ну что то в этом роде. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, если у тебя уже ДФ 10 мм, то вроде на 15 ДЦ поздновато на узи, это лично моё мнение.

Я тоже хотела написать, что на 15 ДЦ поздновато. :pardon: Надо хотя бы день на 13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда теперь пойдешь сдавать?

Аня (Nysya)нас завтра с Аней (Nysik) ведет в свою больничку, Портовую.

Надеюсь вам тоже сделают скидку. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня девочка на работе, загремела в больницу, так и не поняла что с ней, но похоже, что внематочная. Вот бедненькая, переживаю за нее сижу.

И еще хотела поделиться с вами, может кто тоже заинтересуется..., мы пару страниц назад обсуждали, как провести новогодние каникулы, вот я вчера в газете вычитала, что в субботу (14.11) в ДКМ в 11.00 будет проходить ярмарка новогодних предложений от турфирм города. Вот думаю сходить, поглазеть, что нынче предлагают, может кто какими скидками заманит :grin:

Nysya , ну да, что понять бывает ли она, и если да, то когда. Может и поздно конечно, но раз уж он сказал через неделю, пойду через неделю. Наверное причина в том, что по СБ и ВС они не работают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вам тоже сделают скидку. :friends:

Ну даже если и не сделают, то хоть послезавтра будет результат. Надеюсь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenulik82, ну в принципе, если у тебя по графику БТ (базальная температура) Овуля примерно на 20-22 ДЦ, то он прав, что сказал приходить на 15 ДЦ.

 

Мишель, результаты точно будут после 14:00 11.11.09г. :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenulik82, жалко девочку.

 

Я пошла спатки. Завтра рано вставать. Всем пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спокойной ночи!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, у меня кто-то спрашивал...напишу на всякий случай, у Мосина фолликулометрия стоит - первое УЗИ 430, последующие 300. В первый раз была у мужчины Г - переживала, оказалось не все так страшно

:blush:

Спокойной ночи, девочки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, а мы с тобой замуж похоже в один месяц выходили ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Ну вот сходили мы с Лерой и Аней (Нюсей) сдавать гормошки. Так как мы мимо кассы платили, то заплатили по 200 руб. гормон. :grin: Учитывая остальные цены очень дешево. Тем более, что завтра заберем ужо. :friends:

Анюта (Нюся) спасибо тебе, что сводила :clap: респект тебе и уважуха!!!!!!!

Лера ты добралась до дома?

Lenulik82, привет, а ты на НГ хочешь уехать куда-то да? Я вот думала об этом тоже, а ты с мужем собираешься? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, а мы с тобой замуж похоже в один месяц выходили ;)

Похоже, что в один. У нас 25 августа 2006г. была свадьба. А у вас получается 11 августа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Анюта (Нюся) спасибо тебе, что сводила :clap: респект тебе и уважуха!!!!!!!

Да не за что :blush: , всегда пожалуйста. Обращайтесь, если что. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Анечка, а у меня родственница замуж выходила тоже 25 августа 2006г. Я это хорошо запомнила, т.к. в этот день нашему мелкому 10 лет исполнялось, пришлось переносить и ребенок до сих пор нам припоминает, что день рождения ему не отметили. Маленький свин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта (Нюся) спасибо тебе, что сводила :clap: респект тебе и уважуха!!!!!!!

Да не за что :blush: , всегда пожалуйста. Обращайтесь, если что. ;)

Аня, и от меня спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...