Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

А трубы ты проверяла?

ещё нет, перед стимуляцией буду, я ж думала, что мне направление на лапару дадут, а там и трубы заодно проверят, а сегодня врач сказала, что она не рекомендовала бы, так как неизвестно как поведут себя Я. Хотя у меня соотношение ЛГ/ФСГ =2, тестостерон повышен, по УЗИ мультифолик Я, не увеличены Вроде как есть СПКЯ, а вроде его и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!!

Nysya, тогда понятно почему ты вчера пропадала :pardon: Поздравляю с талончиком долгожданным! Пусть результат будет радостным! :giverose:

Спасибо за пожелания!!! :giverose:

Лера, передавай поздравления подруге!!! :giverose:

 

Света, во-первых, советую сходить к другому врачу, например, к Мосину, т.к. он сам делает лапары и вообще послушаешь его мнение по поводу своих гормонов.

Во-вторых, для снижения тестостерона существует препарат метформин, торговое название Сиофор или Глюкофаж. Глюкофаж говорят лучше переносится, только надо начинать с маленьких доз, постепенно повышая. На метформине можно беременеть!!! ОК для снижения тестостерона - это ПРОШЛЫЙ ВЕК, подходит только для тех, кто не планирует, да и вообще не стоит их пить, потом ситуация может быть ещё хуже.

В-третьих, перед стимуляцией надо проверить трубы! Ещё считается, что на стимуляции клостилом метформин усиливает эффект, это для тех, на кого просто клостил не подействовал. (для таких как я, так что в след.раз буду клост пить вместе с метформином)

Немного отвлеклась. :blush:

По моему мнению ещё до ЭКО очень далеко, но решать тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, спасибо,вот посмотрю, что мне по результатам прогестерона этот врач пропишет, а потом уже пойду к другому, может и к Мосину. Я сама не хочу ОК пить, так как от них никакого нужного эффекта нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них на роду написана плодовитость, все женщины всегда Б без проблем и сразу, от 17 лет и до 45 чтоли :pardon: там не то что с первого цикла, а с одного единственного раза...

Везет же некоторым :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, мне так понравилось, как ты всё расписала - как будто к врачу сходила :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, забыла написать, мне кажется, что прогестерон на 21 ДЦ сдавать нет смысла, если не было Овули, и вообще его сдают не на 21 ДЦ, а на 7 день после Овули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спать хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, забыла написать, мне кажется, что прогестерон на 21 ДЦ сдавать нет смысла, если не было Овули, и вообще его сдают не на 21 ДЦ, а на 7 день после Овули.

Вот и мне смешно о таких назначениях.

Тем более, что уже неоднократно говорилось, что прогестерон смотрят не по крови, а по рецепторному анализу в клетках эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, мне так понравилось, как ты всё расписала - как будто к врачу сходила :good:

Аня действительно все правильно написала. Свете нужно кординально заняться своим планированием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, забыла написать, мне кажется, что прогестерон на 21 ДЦ сдавать нет смысла, если не было Овули, и вообще его сдают не на 21 ДЦ, а на 7 день после Овули.

Вот и я об этом думаю :scratch: Ну да ладно, хочет посмотреть, пусть смотрит, мне интересно, что она назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня ты молодец, все отлично расписала :good: вот про этот препарат я и хотела Свете сказать, но забыла название.

Света девочки дело говорят, не надо пока ЭКО, иди к Мосину! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из метформинов есть еще МЕТФОГАММА,препарат немецкий,хорошо себя зарекомендовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, мне так понравилось, как ты всё расписала - как будто к врачу сходила :good:

Спасибо!!! :blush:

Я просто давно изучаю инфу по поликистозу (СПКЯ), т.к. мне постоянно ставят этот диагноз, но причину так и не нашли. :( А вообще это очень противный диагноз, как для диагностики, так и для лечения. Кому-то даже ОК помогает, кому-то метформин, кому-то пиколинат хрома, кому-то лапара, а кому-то только ЭКО. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, который раз убеждаюсь, что мы сами уже специалистами в этой области стали, Видите,какую консультацию Анюта дает, да ещё и бесплатную :grin:

Спасибо вам большое :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы меня прям захвалили. :blush:

Всем, что знаю всегда готова поделиться с вами, лишь бы помогло в нашем общем деле. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из метформинов есть еще МЕТФОГАММА,препарат немецкий,хорошо себя зарекомендовал

привет работникам фармокологической области :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из метформинов есть еще МЕТФОГАММА,препарат немецкий,хорошо себя зарекомендовал

а дозировка у неё только 850?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, есть 500 и 1000 мг и разное кол-во табл,30 и 120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, привет-привет! Всегда готова помочь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, просто в инете увидела только 850 мг. :)

А сколько стоит 30 таблеток Метфогаммы 500 мг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, просто в инете увидела только 850 мг. :)

А сколько стоит 30 таблеток Метфогаммы 500 мг?

Около 110 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, если очень надо,то могу дать на пробу упаковочку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, если очень надо,то могу дать на пробу упаковочку ;)

Спасибо большое за предложение!!! :giverose:

У меня глюкофаж лежит, никак не решусь попробывать.

Вика, как вы себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, а почему мы на `Вы`? ))) честно говоря,сегодня самочувствие плохое...вчера было нормально,а сегодня лежу пластом...выделений вроде нет,а вот токсикоз изматывает,до слез...тошнота,рвота,боли в желудке,невозможность есть,слабость,подавленность...просто все терплю,знаю ради чего...но физически тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, :giverose: держись, желаю, чтобы побыстрее закончился этот период и ты наслаждалась беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...