Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

Мишель, а ты у кого занимаешься, если не секрет? Мне пилатес нравится, но йога все же больше. Я тоже, кстати, так занимаюсь, то хожу, то не хожу =) Вот сейчас хочу опять начать.

Я в Альбатрос ходила и на Чекистов и на Гайдара. А пилатес очень нравился в Эдельвейсе. Там курс был на 2 часа -1,20 пилатес+40минут растяжка. Супер. Только вот плохо, что там нет бассейна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

She, привет!

А мне тоже надо сделать снимок турецкого седла, его где можно сделать?

сегодня пойду в диагностический центр на Клинической, там узнаю, делают или нет, а так мне сказали, что в поликлинике по месту прописки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может глупый вопрос задам, а зачем этот снимок делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может глупый вопрос задам, а зачем этот снимок делать?

Это практически то же что и Аня делала. Снимок турецкого седла делают для определения признаков проблем с гипофизом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всем отличного настроения! Меня вторник и Токио на Гайдара полностью устраивает. Время любое вечернее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, с недельками :giverose: и привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может глупый вопрос задам, а зачем этот снимок делать?

Это практически то же что и Аня делала. Снимок турецкого седла делают для определения признаков проблем с гипофизом.

Девочки, стыдно признаться, я даже не знаю, что такое это турецкое седло и где оно находится. Сейчас буду в инете искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стыдно признаться, я даже не знаю, что такое это турецкое седло и где оно находится. Сейчас буду в инете искать

да вот и я тоже не сильна в этой области... где находится? ну явно не в Турции :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стыдно признаться, я даже не знаю, что такое это турецкое седло и где оно находится. Сейчас буду в инете искать

Иными словами будут рассматривать череп.

 

Турецкое седло представляет собой углубление в средней части верхней поверхности тела основной кости, ограниченное спереди и сзади костными выступами. Турецкое седло является костным ложем гипофиза и носит название гипофизарной ямки. Передний выступ называется бугорком седла, задний - спинкой турецкого седла. Турецкое седло имеет дно, стенки и в верхнем отделе задние и передние клиновидные отростки. Дно пролабирует в пазуху основной кости. Спереди турецкое седло вплотную примыкает к зрительному перекресту - hiasma opticum. Разница между размерами гипофиза и костного ложа не превышает 1 мм. Поэтому по изменениям турецкого седла можно в определенной степени судить о состоянии гипофиза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, даже искать не надо, все понятно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, спасибки и привет! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я рентген седла, быстро все, результат (снимок) отдали через 15мин. Сказали, что все в норме, но этот рентген - это прошлый век, сейчас более точно МРТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вика, спасибо за инфу, но увы муж сегодня в Москву не попал.Рейс отложили и смысла ему лететь позже не было. Сначала расстроилась, что он свои проблемы не решит, а теперь, глядя в окно и следя за новостями, радуюсь. Сидел бы в столице не известно сколько , и на поезд бы не попал(обычно летает по гражд.паспорту, а загран лежит дома.)Представляете какая бы засада была?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

she, МРТ конечно более точную и подробную информацию дает, т.к. там снимки делаются в разных плоскостях. Если нужна будет инфа по бесплатному прохождению МРТ, пиши. А ты где лапару планируешь делать?

 

Викторинка, с недельками вас! :giverose:

 

yu1982, я думаю "Токио" устраивает большинство, т.к. вы все в одном районе живете. :grin:

 

Сходила я к нейрохирургу, сказал, что пока ничего опасного не видит. Рекомендовал раз в 2 месяца ходить к окулисту и проверять поля зрения, глазное дно и остроту зрения, повторное МРТ через 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, очень хорошо, что ничего страшного нет. А что он сказал по поводу понижения пролактина и стимуляции? :friends:

Раз вторник всех устраивает, то идем во вторник :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света и Аня, очень хорошо, что все у вас хорошо. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, нейрохирург согласился с назначением моего эндокринолога, т.е. буду пить Достинекс. А про стимуляцию сказал, что это не его профиль. :pardon:

А вообще никаких запретов, кроме бани и сауны. Сказал: "живите, как жили, но не забывайте делать МРТ и ходить к окулисту :D ."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, а на море загорать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, а на море загорать?

Я спрашивала, сказал, что можно, но конечно без фанатизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда поехали вместе в Тайланд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а сколько стоит сделать снимок этого седла? мне для информации и интересно...

 

Ань, ну хоть проясняться стала ситуация немного. а МРТ через 6 месяцев интересно можно ли будет бесплатно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда поехали вместе в Тайланд!

я с радостью, но по деньгам наверно не потянем в этом году. :(

 

Ань, ну хоть проясняться стала ситуация немного. а МРТ через 6 месяцев интересно можно ли будет бесплатно сделать?

Буду стараться получить бесплатное направление на МРТ, т.к. 3000 на дороге не валяются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna69, я так и подумала, что не полетит, с утра в курсе про полеты. Nysya, спасибо за поздравления! Потихоньку недельки идут ;)Рада, что у тебя прошел удачно визит к врачу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, спасибо за поздравления! Потихоньку недельки идут ;)Рада, что у тебя прошел удачно визит к врачу ;)

и тебе спасибо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой же холод на улице!!! А я сегодня всю зимнюю обувь перемыла, часть уже по коробкам убрала. Пуховик собралась в химчистку везти. А тут похолодание такое! Жуть. И еще этот вулкан со своими облаками пыли......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...