Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

Ага, там. И карта у меня есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доброго вечера :Hello:

вроде к концу дня подключили интернет работе - так теперь у меня монитор стоит так, что соседям всё видно... как на форум заходить? :scratch:

 

я приду в любое место, мне теперь с южняка всё равно куда долго добираться :rotfl:

 

кстати, никто не был в новом китайском ресторане, который в Венеции на Горького открылся? там теперь и Венеция, и Шанхай. я не предлагаю туда идти, просто спрашиваю, может кто был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не была и даже не слышала о таком. Можно и сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

sneginka73, да я на Гайдара живу, как Викторинка написала :)

Мишель, Этот Берлин-Москва внутри гостиницы на втором этаже? Если да, то раньше я там частенько бывала :grin:

yu1982, я не была, но вывеску Шанхай каждый день проезжаю и вижу...

Вика ну ты заканчивай, какое еще кесарево? Все сама сама :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Давайте определяться на какой именно день и составим список из желающих.

Ну и с заведением уже по точнее давайте решать. Мне кажется, что заведения в центре для всех более удобные. Кто как считает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Сорри за то, что долго не писала: новостей особых нет. Я у родителей в Белоруссии уже полтора месяца. Изнываем от жары. Дождь был только один раз за всё это время, и я забыла, когда темпа опускалась ниже 30. В выходные ожидаем до +40...

В остальном все ок. Растём потихоньку... Малышка жару переносит сносно, правда, гуляем только после 7 вечера.

Что новенького в Калининграде?

Викторинка, на каком роддоме остановилась?

Ща почитаю, что вы тут накатали за период моего отсутствия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лера, а ты в какие дни можешь? Олеся придет?

Malvinushka, приветик! :wave: А у нас +20 сегодня :) . Когда домой планируете вернуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: nysik, это всего лишь сон))) я хочу все сама))) :)Malvinushka, хочу в РПЦ рожать.

 

 

Согласна на Берлин-Москва :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, да я поняла, что сон :rotfl:

Я тоже согласна на Берлин-Москва, так завтра идем или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, да я поняла, что сон :rotfl:

Я тоже согласна на Берлин-Москва, так завтра идем или нет?

Ненаю))))))))))))))))))) Все молчат на счет дня... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда домой планируете вернуться?

 

В октябре :grin: : здесь нянек много, мне полегче :grin: ...

 

А у нас +20 сегодня

 

Хорошо вам!!!!!!! Я всегда жду лето, но в этом году мы здесь все мечтаем, чтобы оно скорее закончилось...

 

хочу в РПЦ рожать.

 

С врачами определилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvinushka, ты же вроде тоже в ПЦ рожала...расскажи за роды платила врачу? и за палату платила? интересно, просто все по разному подходят к этому вопросу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvinushka, врача не выбирала, пойду к дежурной бригаде бесплатно. У меня такой подход :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платила врачу и акушерке НЕ через кассу. Мы долго решали с мужем: платить или нет... В принципе, я не жалею о том, что заплатили, т.к. роды принимала именно та врач, которой я доверяла, и которая у меня вела беременность. С ней я чувствовала себя уверенне во время родов. Собсно, у меня и прошло все без разрывов и ненужных разрезов. Заслуга в этом врача и акушерки или моей физиологии? Не знаю...

 

За палату не платила: в этом нет абсолютно никакого смысла, потому как бесплатные от платных практически ничем не отличаются, и это дело вкуса находиться в одно- или двухместной палате. Мне, например, соседка ничем не мешала, наоборот, было с кем поболтать.

 

Одно могу сказать с уверенностью: весь персонал, принимающий роды в РПЦ, ОЧЕНЬ квалифицированный. И если никого из них вы не знали или никто из них не вел вашу Б., всё равно у кого рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Одно могу сказать с уверенностью: весь персонал, принимающий роды в РПЦ, ОЧЕНЬ квалифицированный. И если никого из них вы не знали или никто из них не вел вашу Б., всё равно у кого рожать...

Исходя именно из того, что лично никого там не знаю и ведет беременность врач из другой клиники - мне все равно у кого рожать...А соседка в палате меня тоже не пугает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvinushka, привет пропащим! Нам с погодой проще - мы все свободное время на морях.

Лера, а ты в какие дни можешь? Олеся придет?

Я могу на пятницу-субботу. Олеся не придет, у нее завтра мама приезжает всего на 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя именно из того, что лично никого там не знаю и ведет беременность врач из другой клиники - мне все равно у кого рожать...А соседка в палате меня тоже не пугает :)

Ну тогда твой врач должен кого то посоветовать - по квалификации, по опыту и т.д. А как так идти неизвестно к кому? Я и когда сыночка 14 лет назад рожала с конкретным врачом договаривалась, она ни на шаг от меня не отходила, поэтому я сама и родила такого крепыша и без осложнений. А сейчас и подавно бы страховала себя хорошим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я немного встряну по поводу платной палат.Чисто мое мнение

1. В платною палату приносят кушать, очень актуально , когда роды были тяжелыми и ты еле двигаешься , а там в общей столовой то ли сидя , то ли лежа кушать не очень удобно

2. у знакомой была соседка цыганка, к ней ходили всем табором и днем и ночью, без стука заходили и мужики и матерые бабки.На то , что вход посторонних запрещен вообще , это было не для них, у нас все покупается

3. когда я лежала в соседней палате была девушка с ребенком, так от нее врачи не выходили, ребенок все время орал.Вот я за стенкой их слышала , а если бы они были рядом.% дней с орущим ребенком я б свихнулась

4. Ну отношение персонала совсем другое.Без очереди осмотр врачей и УЗИ.Форма одежды любая.Просто на бесплатников орали, что они вырядились в свои ночные рубашки

5. Посещение близких когда угодно и сколько угодно

6. на ночь может остаться близкий человек

7 и на мой взгляд не такая и большая сумма за максимум комфорта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, я с тобой согласна по всем пунктам на все 100! Ты очень правильно изложила все мои мысли. Особенно выделю пункты 2 и 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, ну Слава Богу. А то я так ни с того ни с сего встряла

Еще хочу рассказать про платные роды, извините, может кому пригодится

Первые роды у меня были не платные, за вторые я платила

1. Я всеми руками и ногами за ПЛАТНЫЕ роды, особенно если будет присутствовать на них кто-то из близких

2. На своем горьком опыте хочу описать плюсы их

а. отношение персонала к тебе ( не секрет , что деньги творят чудеса )Когда я приеха в род.дом меня встретили не очень любезно, дали полурванную ночнушку, все делалалось кое как.Как только я сказала, что я позвонила врачу и она скоро подъедет, на меня в выпученными глазами напялили новую ночную рубашку, мужа пригласили посидеть в приемной , а отношение и голос сразу изменился

б.делается все возможное, чтобы роды прошли быстро и менее болезненно

в.ни кто никуда не уходит и тебя не бросают стонущим , ( бываю случаю , что бросят , а ты кричи не кричи не придут пока не захотят)

г.обезболивающее, да пожалуйста

д. массаж

е.во время схваток делай, что тебе удобно( первый раз мне не разрешали даже повернуться на другой бок

ж.очень хорошо , что если будет рядом близкий человек, пусть даже подруга, есть вероятность, что врачи сделают все правильно, побоятся , что есть свидетели

( извините , с первым так и получилось, у нас родовая травма из-за нее ребенок на все жизнь останется ин...., у нас это слово в семье не произноситься

Поэтому решать только вам , но на моем горьком опыте я могу советовать все же платить деньги врачам м брать платную палату, как поступите вы это ваше дело, но предостеречь я просто должна была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Finia тоже писала, что как только мед персонал узнал, что она идет платно, то сразу все кардинально поменялось.

 

Поэтому, девочки, лучше учиться на чужих ошибках, а еще лучше следовать советам бывалых. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Мишель, я ещё не была в такой ситуацией, но полностью с вами согласна...конечно же лучше подстраховаться, деньги и правда порой делают чудеса и в данном случае экономия не уместна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nina Slarus, полностью согласна.Тем более не такие это и большие деньги.уж скопить можно .А в нашей стране только за деньги и можно себя немного подстраховать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nina Slarus, полностью согласна.Тем более не такие это и большие деньги.уж скопить можно .А в нашей стране только за деньги и можно себя немного подстраховать

ради такого дела и скопить и банк ограбить можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вставлю и свое мнение, никого не стараясь переубедить...Я тоже не первый раз рожать пойду и процесс вполне себе представляю, дело совсем не в экономии (хотя деньги не бывают лишними и их всегда есть куда потратить, особенно, когда уже есть ребенок). Первый раз тоже рожала бесплатно и ни с кем не договаривалась и отношение ко мне было очень хорошее, и все прошло хорошо. Может мне и повезло...Эх, если бы деньги решали все и гарантировали 100% положительный результат...К сожалению, бывает так, что и договоренности и большие деньги не помогают...Очень важен позитивный настрой в любом случае...А на счет платных палат - кому-то нужен этот комфорт, кому-то нет...Посещать меня (кроме мужа) некому...а он будет со старшеньким в это время...Если мне будет кто-то ооочень мешать ( например, тема цыганки с табором), то я найду к кому подойти, кому позвонить и что сказать, чтобы решить эту проблему...Все о чем молю всевышние силы - дать мне и малышке здоровья, сил, уверенности и позитива и тогда мы справимся с ней в любой ситуации, кто бы рядом с нами не был, и какое-бы настроение у кого-то там не было...

 

Это всего лишь мое мнение... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...