Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

Юля про подгузники чушь полная, ты во-первых найди статью Комаровского про подгузы, там просто суперски все разжёвано (и про бабушек с глупостями тоже), а во-вторых обязательно пусть сходит на лекцию для бабушек-дедушек, вот она действительно помогла во многом. У комаровского свой сайт есть так и называется, поищи.

Света у нас и днем и вечером и ночью газы бывают периодически, просто напасть какая-то. А высыпало нас наверное на компот, который я попила вчера, медсестра бля посоветовала...слов нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.

Лера, мне не пришлось воспользоваться твоими связями, тк мои родители сами вышли на них и на гл.врача :)

Огромное спасибо всему персоналу ПЦ, как они ухаживали за мой и за малышом :giverose: Все просто супер!!! :D

Всем советую рожать только в ПЦ ;)

Это еще раз доказывает, что лучше рожать по предварительной договоренности с толковым врачом.

У меня ведь тоже был крупный плод, шейка не раскрывалась, но моя врач от меня всю ночь не отходила и сделала все, чтобы я сама родила. Намучилась я тогда и уговаривала на КС отправить как больно было. Зато когда сама родила, поняла как хорошо, что все же сама родила. А когда сынульку на мой живот положили как же крепко я его обняла, было ощущение, что мы вот так вместе всю жизнь были.

А по поводу раскрытия шейки, так мне еще тогда (15 лет назад) врач сказала, что есть у них чудо ампулы (правда дорогие и по блату), но шейка открывается как по маслу. Мы даже тогда такую заказали, но не пригодилась.

 

Аня-Nysya, с хорошим вас УЗИ. Может на следующем все же откроется секретик? ;)

 

Лина, новеньким привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

ну и как вам -15 за окном? :grin: уже тепла если честно хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А за окном -15? А я только проснулась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром точно было -15, сейчас если верить Яндексу потеплело до -13 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой зимний :scratch: :Crazy: привет!alenyshka1983, с новосельем тебя! Пусть на новом месте все у тебя получится!

Линочка, привет новеньким! Вливайся в нашу дружную компанию! А Лина - полное имя Ангелина или Галина?

NATALI83, режим у нас свободный, то есть по потребностям малышки и моим. Хотим кушать - кушаем ,хотим спать - спим ,если надо что-то мне срочно сделать - то подстраиваемся под меня...Что касается купания, то я всегда купаю деток перед сном (за исключением жарких летних месяцев, когда можно хоть несколько раз в день, и когда мой старший может в выходные и днем залезть в ванную). Конкретное время купания для меня неважно, так как мы не придерживаемся строгого режима. Сейчас Агнешу купаю не каждый день, так как очень сильно сохнет кожа после воды, пока подбираю специальные средства для ванны. А, вообще, малышка после купания и плавания (купаемся давно в большой ванной с кругом на шее) может заснуть даже не поев :)

yu1982, мне тоже очень нравится Комаровский, прочитала его некоторые книги, периодически заглядываю на его сайт. По поводу памперсов соглашусь с Анютой - чушь про мальчиков и вред. Вырастила мальчика в памперсоах, проблем не было (и не будет). А все настойчивые рекомендации окружения, считаю нужным пресекать на корню хотя бы лишь тем, что это мои дети и мне решать как их растить ;)

Юля, с недельками тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Мороз конечно не очень радует, за-то небо какое чистое, красота))))

Всех с праздником влюбленных :give_heart: :give_heart: :give_heart:

alenyshka1983, с новосельем :giverose: Пусть у тебя все нормализуется и долгожданная мечта сбудится :D

Линочка, привет!!!! меня зовут Олеся, планирую 3 года, есть сын 8.5 лет от первого брака, а сейчас не получается забеременеть. Если в ближайшее время не получится пойду на лапару. Волович Вадим Александрович очень хороший врач, многим помог, он у меня лечил кисту на Я. на стационаре в ЦПИР, единственный его минус -немногословен.Удачи тебе!!!Пусть все получится.

Напиши пожалуйста его тел. чтобы записаться.

yu1982, мой сын тоже вырос в памперсах и никаких проблем))))а свекрови всегда учат)))такая у них натура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: С Праздничком! :giverose: :give_heart:

Юля, да в сознании, но чуток в затуманенном :pardon: Ты все осознаешь, но боли не чувствуешь. Я понимала, когда меня режут, когда сына из меня выдавливали и как стягивали живот, когда зашивали. Но все это ерунда, его вытащили, а он спал, и вот наконец-то его крик..... :give_heart: Я думала, только об одном, слава богу - живой :dance: А потом тетенька мне мамаша у вас сын, у вас сын... и писюн мне его в лицо сувала :good: а я все лицо пыталась разлядеть :pardon: Потом он лежал на столике позади меня, и я все на него смотрела, пока меня штопали :grin:

Анют, Светик, Вот и у нас таже фигня с купанием :scratch: А еще сегодня мед.сестра приходила и выдала что у нас аллергия, толи на молоко мое толи на смесь :glare: И че менять??? :confused: Да, и Курыжко я до сих пор не позвонила, надо бы :rolleyes:

Лера, в моем случаи, точно нужна была договоренность с хорошим врачем :)

Викторинка, спасибо за ответ :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,зашла поделиться переживаниями. Сдала первый скрининг: по узи все хорошо(Азаровская), а по крови -вообще не понять что - результат через 2 недели после сдачи, красным подчеркнули возраст, красным написали 13, 3 печать - срочная консультация генетика с телефоном ЦПРС и устно от врача ЖК - "этот анализ не интересен", подклеили в карточку , чуть там что-то завышено, главное второй скринг. На фига, спрашивается, его было тогда сдавать, переживать, и сейчас неизвестностью мучаться,к генетику не послали.Девочки, может мне объясните, что происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, Оль, вот переживать меньше всего надо!!! Во-первых, очень многие пишут, что перед сдачей анализа нужно поменьше жирного кушать (это говорят влияет на результат), потом ты в срок сдавала? там же в определенные недели надо сдавать. Сейчас глянула в свой скриннинг - у меня зеленым посередине стоит 13,1. У меня красным во втором скриннинге срок беременности подчеркивали, врач сказала что если даже на день ошибиться, могут подчеркнуть, ведь в направлении пишут срок беременности и показатели по УЗИ. и вообще первый скриннинг многие не делают. По УЗИ все в норме? Вот и не переживай, все ведь на маленьком отражается!!! А возраст тебе подчеркнули, так ведь всем подчеркивают кто старше кажется 35. Это они перестраховываются. У меня на работе бухгалтер в 40 лет второго рожала, тоже её отправляли к генетику, еще и кровь из пуповины брали. А еще на ньюкалининград.ру есть тема про скриннинги - почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, да не обращай ты внимание на эти зелено-красные надписи. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave: Очень приятно познакомиться!!!!Викторинка,полное имя-Ангелина :grin: .Olisi83, мне Волович нравится.То,что немногословен-это правда,но я такая.....сама вопросы задаю,он терпеливо и подробно все объясняет-от меня просто так не отделаешься :blush: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Silalubvi//, у меня было красным подчеркнут слишком высокий хгч, и отправляли к генетику в ЦПСиР, а она сказала, что по УЗИ все хорошо, ничего страшного, и что действительно много факторов влияют на ре зультат. Все хорошо у вас, не переживай!! :friends:

Наташа, как медсестра определила, что у сыночка аллергия? А у нас такая медсестра, что мы ей задаем вопросы, а потом, получается, сами себе на них отвечаем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave: Как вам погодка??? :shock: Машина еле завелась,пришлось мужу толкать :wacko: Всем удачного дня,и чтоб ваши лошадки хорошо завелись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро :wave:

Погода жесть конечно :scratch: хочется уже тепла :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка, спасибо за телефончик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Приветики всем. Девчонки подскажите в каких клиниках и у каких врачей вы обследуетесь? Я ушла от Лииен из ЖК Ц.р-на, и Рыбак в ЦПСиР меня не вдохновляет. Может подскажите кого хорошего. А то по нашей области по клиникам очень мало инфы. у меня машина второй день не заводится. Сегодня муж будет ее воскрешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света к нам тоже дошла наша медсестра, говорит много, советы дает, но я и сама это все знаю :grin:

Ты звонила, ездила к педиатру нашему в РПЦ?

arinal, привет :wave: у нас тут трое ходят в центр женского здоровья к Грицкевич, вроде двое или трое к Вороновой (где-то она сейчас возле Вестера на Горького), а остальные по беременности в консультациях наблюдаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, да ездили мы вчера к педиатру. Я позвонила, когда уже подъехали в пц, а детский врач сказала, что деток до месяца смотрят только тем, у кого были партнерские роды, но т.к. мы уже были на месте, нас приняли :) Посмотрела, пощупала, послушала, взвесила и на все вопросы ответила. Ну и в конце произнесла свою фирменную фразу: "Замечательный ребенок, любить и кормить!" Хороший врач :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, Свет а где вас принимали? Мы в комнате при выписке и взвесить нас не взвесили. И ничего не говорили по поводу партнерских родов :pardon: странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, мы тоже в комнате, где переодевались при выписке. Я попросила взвесить, но что-то набрали мы не очень много - 450 гр, я то думала наоборот, что мы хорошо прибавляем :scratch: Педиатр посмотрела как доча кушает, сказала, что возможно молочка не очень много, посоветовала чай "Лактовит" и давать, если надо, две груди в одно кормление, а я давала одну. Вот сейчас пробуем и так, и так. Очень хочу подольше покормить сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Светлячок 86, nysik, вы же в курсе, что моя ляля вообще мало набирает, но на вид она вполне упитанная, развивается хорошо , поэтому никто меня не заставит поменять ГВ на смеси. Не волнуйтесь, если малышка спит после кормления, а не кричит постоянно, значит ей хватает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, права. если спит, не просыпается после кормления, хватает молока. Мне тоже врачи говорили перейти на смесь, так как сын мало прибавлял в весе, типа мое молоко не сытное. Послушала - пропало совсем молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света нас тоже она смотрела на предмет ссания и сказала, что замечательно кушает :grin: правда мы не взвешивались :pardon:

Девочки мы знаем, что все в порядке. Спасибо за отзывы, но что-то курсы должны были дать, вот и дали спокойствие и уверенность, что всё ОК у нас с молочком. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, не переживай! И меня гоняли к генетику в ЦПС из-за возраста. А кто помоложе - другие причины найдут, чтобы к генетику послать :grin: . Мне моя Г. в ЖК показывала целую стопку "красных" направлений в ЦПС, чтоб я успокоилась. Так что не парься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...