Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

yu1982, я памперсы заказываю по интернету в sdm39.ru, у них магазин на Московском пр-те, вот нам очень японские Мэрис нравятся, мы не протекли ни разу и опрелостей нету, они тоненькие и мягкие. Кому-то не нравятся.

Пробовали Гуны, не очень, но я простые брала, у нас попка сразу краснючая стала, а там еще какие-то Премиум есть, говорят они лучше.

nysik, попробуем и беллу хэппи.

Silalubvi//, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Silalubvi//, ждем сына :blush: насчет врача в ПЦ - у меня плановое КС, на кого попаду. специально договариваться с врачом за 14 тысяч не буду, оплачу только палату послеродовую. У меня немного куплено, в основном только присмотрено, да и декретные поздновато заплатили (я уже ругаться на работу поехала).

 

Светлячок 86, я вот тоже читала, что если брать Гуны, то только Премиум. Наверное в роддом возьму попроще, а потом уже дома остальные попробуем. Я еще пока собираюсь и марлевые подгузники делать

 

А под подгузники кремом мажете? Каждый раз надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько сейчас максимальная по больничному? Что-то найти не могу. Я тоже платить не буду, мне подружка рассказывала, она до родов у Константиновой была и КС -она делала(одна из 3-х спец. в городе). Я то точно в дежурную попаду, хотя у другой подружки -она приехала посреди ночи и роды принять помогла - 15 минут всего побыла-но все равно подстраховала-акушерка просто рядом стояла(ничего не платили и не подписывали). Та ей 5000 потом отблагодарила в коробке конфет.Вообщем тоже ничего пока не знаю, что и как будет))

Сына решили как назвать? Я так и не могу своему подобрать чего-нибудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я отмечусь. На роды брала Гуны в индивидуальной упаковке,там их две штуки. В палату брала памперс, кажется 3-6 кг. сейчас заказываю памперсы слип анд плей в ладошках, стираю порошком "Аистенок", Ушастый нянь порошок мне не нравится, так как очень мелкий, я сама от него чихаю. Сегодня взяла гель Ушастый нянь, посмотрим. Silalubvi//, как время быстро летит, срок у тебя уже приличный. yu1982, попу иногда мажем кремом под памперс №наша мама", если радражение - бепантеном, а сейчас купила крем Ла-кри (спасибо Анюте!) Юль, а чего марлевыми хочешь пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, я рада, что тебе крем понра, я тоже в него влюбилась, так здорово снимает все раздражения!!! :friends:

Silalubvi//, привет :wave: так у тебя мальчик будет?

Юля не паникуй, мне тоже казалось, что ничего не успеваю. Ты только в операционную тащи целую пачку подгузов, они тогда в детском отделении их одевать будут, а потом лялю привезут с оставшимися вместе. Две штуки берут те, кто с ребенком сразу вместе в палату едет. Кремом НЕ надо, тебе педиатр потом скажет так же...только когда раздражение мажем.

Светлячок 86, а вот Мэрисы я и не пробовала еще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, да вот туго у нас с именем :grin: то ассоциации с кем-то из знакомых, то с фамилией и отчеством не звучит, то в принципе не нравится... короче думаем пока

 

Silalubvi//, а что ты имеешь ввиду, сколько сейчас максимально по больничному?

 

Вик, да вот сходил наш папа на курсы на занятие про пеленание, послушал и сделал выводы, что надо меньше держать в памперсах, что в обычных подгузниках (я имею ввиду тканевых и марлевых) ребенок быстрее поймет дискомфорт и в дальнейшем как следствие легче будет приучить к горшку. ну попробуем, я потом напишу обязательно :grin: :grin: :grin:

 

Ну мне наверное на роды 2 штуки мало будет, ребенок же потом сутки отдельно будет, его ж надо будет во что-то одевать. наверное надо пачку побольше взять. Пока писала, Аня уже про памперсы ответила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, да.узнала в прошлую субботу у Азаровской в Надежде , что мальчик у меня будет)) да еще на меня похож))) Теперь нам главное родиться хорошо..эххх.И вот все то же самое с именем-или ассоциации, или с отчеством не звучит..а максималку по больничному узнала уже- 415000 в год.(з. плата за год).е формула (415 000 + 415 000)/730*140.

Девочки, кто-нибудь ходил в Беременюшки или Сотворение? стоит такие деньги выкидывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, я в Беремушки ходила, стоит 4200. Единственный минус для себя - у них идет очень мощная пропаганда естественных родов (это правильно безусловно), но я в принципе заведомо знала, что у меня будет КС и немного коробило слушать о том, что КС это не естественно и.т.п. А плане настроя на роды очень все хорошо и позитивно. Если бы рожать самой - то без курсов наверное было бы сложно, учитывая моё настрой всегда знать как и что будет происходить.

Не скажу, что прям море полезной информации, но многого не знала или не понимала. А из плюсов - стала уверенней, особенно после неудачных походов в ЖК. Вот завтра снова на прием, пусть только попробуют мне сказать что-нибудь про гемоглабин или про вес.

 

А я декретные по старому расчету получала, мне выгодней оказалось на 10 000,00 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, Мы ходили в Беремушки, ничего говорить особо не буду, но мне ничего с курсов не пригодилось вообще :pardon: Советую походить к ним в бассейн и тебе хорошо и малышу :D А бассейн ведет та же Ирина Курыжко, и любой вопрос тебя интересующий можно там обсудить ;) А и поздравляю с сыночком :giverose:

yu1982, После курсов, у нас с мужем тоже был настрой на марлевые подгузники... но он улетучился - как появился малыш :pardon: У меня нет свободного времени совсем, не представляю если бы я еще каждые 30 минут ему всю одежку меняла, когда за окном было минус 20 :man_in_love: Плюс мне кажется будет опрелость постоянно.. :pardon: Кстати, на Полоцкого я видела марлевые подгузники ;)

Анют Хеппи??? сомнительно, но надо попробывать :D Так че за крем?? поподробней :D

Вика а вам нормально пошли Pampers sleep and play??? у нас чет все на них краснеет, да и как то уж очень быстро он у него наполняется??? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, согласна с девочками, после курсов Беремушек идешь на роды как на праздник, не боишься, только в плане уверенности в том, что все будет хорошо. Положительный настрой - это :thumbsup:

А больше почти ничего не пригодилось, ну еще, дали телефончики педиатров и врачей хороших у нас в Калининграде. Но их можно и на форумах найти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NATALI83, нам очень хорошо идут слип анд плей, уже второй детенок на них. Но каждый малыш индивидуален, поэтому каждому свое!

 

Крем называется Ла-кри, производитель Россия, в основе пантенол и экстракты травок разных. Вообщем, весчь.!

yu1982, к вопросу о марлевых подгузах - опять же, каждому свое. Комаровский очень хорошо написал про подгузы, можете вместе с мужем почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, спасибо!!!

Смотрю у вас дебаты!!! Ну и я присоединюсь. Когда растила своего сына предпочтение отдавала памперсу. А от фирмы памперс может быть раздражение у тех детей у которых аллергия на алое, у моей знакомой такое было. Пробовала и марлевые, когда время было, но от них опрелость, если ребенок во сне писался. Хэппи от бэллы вообще не нравились, вечно протекали.Кстати от подгузников вреда никакого, да на горшок начала присаживать сына с 4 мес.,поэтому рано начали ходить в горшок. В 1.5 года мы пошли в ясли,ходили на горшок)))) а кремом пользовалась Бюбхен под подгузник, очень нравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, поздравляю с сыночком. Будет защитник и поддержка маме. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi// поздравляю с наследником ;)

Юля я согласна, что попе нужно дышать, но ты не сможешь в марлевых все время держать, я пробовала. Особенно в РД несколько суток выходит меконий, каждый час!!! в подгузе он был. Это не реально в марлевых пережить. Да и писает младенец ПОСТОЯННО. Я как не сниму подгуз, так все вокруг мокрое и в какахах. Сейчас вот уже более реально, т.к. какаем реже, да и писаем тоже. Но дыхания попы мы добиваемся не путем марли, а просто голопопим на одноразовых пеленках. Вот это действительно веСЧь.

Наташ Вика уже написала про крем, только добавлю, что он нам снял сильное раздражение из-за которого мы кричали не один час!!!!!!!!! А по поводу Хэппи - сама в шоке, не поверила бы, что покупала самые дорогие подгузы, а такие классные даже не смотрела, т.к. думала, что дешевое не может быть хорошим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне подруга рассказала про ужасы, которые вводят в нашей стране...название его ювенальная юстиция...я в шоке...у кого большие дети расскажите им, что ни в коем случае нельзя звонить в службу психологической поддержки!!!!!! забирают детей и ставят на них опыты, причем дети благополучных семей!!!

Ссылки скрыты.

Катимся в пропасть...........

А еще посмотрите этот фильм, только очень вас прошу - до конца!!! (Вика не смотри, это для Ани, Юли, Наташи и Светы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Еле дочитала вас, инета почти нет из-за ремонта, захожу изредка.

af_Nafanya, хожу на Дм.Донского, 15 "Центр Женского Здоровья" бывшая клиника "Внимания и Понимания", т. 765-005 к Грицкевич Ольге Анатольевне.

Silalubvi//, с сыночком!!! :giverose:

Юля, да уж пропаганда ЕР в Беремушках сильная, я даже сама решила попробывать родить, когда уже написали плановое КС. Вот теперь думаю стоит ли пробывать самой. :scratch:

nysik, фильм посмотрю, как больше времени будет в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, да, я слышала про ЮЮ. Такой ужас, я думала, ее не введут у нас. Если ее введут, получается уже никаких ценностей у нас в России нету. По этому законопроекту, выходит, что я плохая мамашка, по многим пунктам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветули всем! Вставлю и я свои 5 коп. про подгузники. Самые лучшие для нас Molfix. Попробовали всякие. Pampers все с ужасной отдушкой. Bella Happy купила на днях, т.к. поблизости от дома продавались только эти. Плююсь и больше никогда покупать их не буду. Кстати, в "Среде обитания" как то была передачка про подгузы. Так вот их тестировали на впитываемость. Самыми худшими оказались Pampers и Huggies. А лучшими - наши любимые Molfix :grin: . Плюс они немного дешевле разрекламированных, да и к тому же не "палёные" (номер партии на упаковке не стирается). Разрекламированные чаще всего закупают большими партиями, а потом фасуют в малые упаковки РУКАМИ в антисанитарных условиях всякие гастеры. Покупаю всегда в Детском мире. Там самые дешевые подгузники.

за упаковку 38 шт. отдаю 399 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, и таким "плохим мамашам" вместо детей будут выдавать роботов, а самих стерилизовать, конец света не так далеко :pardon:

Malvinushka, первый раз слышу про такие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу порошка... тут сложно. По-моему они все фосфаты содержат, даже детские. Так что просто надо искать безфосфатный. Ну, а первый месяц я мылом стирала. Мы в подгузах были, так что стирки особой не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь торты заказывал не в Виктории и не в ИП Николаенков? Где тогда? Может кто-то на дому (есть некоторые мастера, делают дома на заказ шедевры всякие)? Короче, собираю мнения... А то наш праздник близится... Конечно, могла бы и сама, но не будет времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvinushka, если ты в контакте зарегистрирована, вот ссылочка

Ссылки скрыты.

. Тортики вкусные. Мастер Нона +7 9пять2 050 два00девять

Мы сегодня прямо перед дождем успели прогулятся, в ботанический сад сходили, там хорошо, но по этим тропинкам так трясет, у меня Юлька все в коляске прыгала, жесть :D И пару горшечных цветочков купила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, а почему мне не надо смотреть? ;) :shock: : ;) По поводу >> и всяческих проектов - уже ничему не удивляюсь :wacko: Хочу на другую планету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, на другой планете будет лучше? ;)

У нас снесло забор перед домом, там где стройка, кошмарики! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, нет нет ты только не обижайся :friends: если посмотришь, я буду рада и моя совесть будет чиста :grin: просто...ну незнаю как сказать :pardon: . А вместо птичек - это видимо ты писала ЮЮ? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...