Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

nysik, ага, это я писала Ю Ю , у меня пунто свич стоит, вот он автоматом переключает клаву))) Светлячок 86, да кошмар просто! Меня эта погода скоро в депрессуху вгонит...а про другую планету...может и не лучше...но есть надежда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем приветик!

сходила на прием в ЖК, очень были недовольны, что подписала обменку в ПЦ. плевала я на их недовольство, единственное напрягает - они мне первый лист обменки перечеркнули двумя красными линиями и что-то неразборчиво написали. вроде как это группа риска (я в интернете нашла). надеюсь в ПЦ теперь меня не развернут в 4-ый роддом. по идее же не должны? у меня анализы все в порядке, в 4-ый же отправляют если там инфенкции какие и т.п.... что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, во-первых оплати палату, а во-вторых скажи, что это из-за зрения (у тебя же КС из-за него?) и вообще скажи, что это они обиделись, что ты в ПЦ пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, отсканируй эту страницу, мы тебе прочитаем))) Забей на них))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, я вот теперь думаю - можно же сказать что обменку подписали и видели это, и не говорить что это после появилось. Я там вроде слово невынашивание разобрала. что-то они сегодня про курс невынашивания говорили, когда я на кушетке лежала. я же ж даже не увидела, что они написали, так бы спросила конечно.

 

Викторинка, да у меня сканера нету. еще там буквы красные что-то вроде ГСП или ТСП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, в любом случае из ПЦ не отсылают при осложнениях, анализы в норме и все. И не говори конечно, что потом написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, я тоже думаю, что все будет хорошо! Вообще-тло ПЦ для этого и создавался, чтобы непростые роды принимать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvinushka, пекут вкусные и красивые в кондитерском цехе в конце литовского вала, знакомая заказывала, мне очень понравился.Если не ошибаюсь армяне. могу точно узнать где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83, спасибо, не надо. Мне проще по телефону заказать, и если есть каталог электронный. Я знаю, что в Панде заказывают, в Круассане, но туда надо ехать, а для нас выбраться с ребенком из Баграта сложновато. Я нашла несколько мастеров. Уточню некоторые нюансы и определюсь с выбором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, резюмируйте мне бестолковой-вообще запуталась - какие памперсы и крем нужны в РД и на первый месяц жизни? Где купить недорого одноразовые пеленки и трусы (нужны ли они?) в РД? И вы не знаете, кто гл.врач в ПЦ и стоит ли к ней на роды готовиться? А еще все рассказывают про какого-то мужика в ПЦ, к которому не дай Бог попасть на роды. Фамилию не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, да нет там таких мужиков, наоборот всех мужчин там очень хвалят. Глав врач там мужчина и роды не ведет и не принимает. Подгузы, пеленки и трусы - все очень индивидуально, видишь, у каждого свое мнение, так что тебе надо самой все попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :bye:

Девочки я простыла, сижу вся в соплях, с малышом только в намордники :cray: Он тоже чихать начал :( Не даю грудь совсем :cry: Вот сейчас собрала и отправила гулять с дедушкой и бабушкой :D

Девочки у меня вопрос у кого-нибудь было такое.. он перестал срыгивать после еды.. а вот поспит, проснется ручками ножками помахает и сплевывает, достаточно обильно, как-будто водичку и иногда с белыми катышками. Не могу понять, что с ним??? Может к врачу пора??? :confused:

Silalubvi//, Гл.врач в ПЦ Марчук он анастезист и роды не принимает и даже не участвует ;) Про мужчин в ПЦ тоже слышала только хорошее :D Про памперсам у нас дебаты, так что выбирай сама ;) Крем никакой не нужен в роддом, там даже подарочки дают, если вдруг понадобится. Я брала Джонсон от макушки до пяточек попку мыть, мы дома до сих пор им только и моемся :D Одноразовые пеленки стоят по-моему везде одинаково, мы берем в виктории размер 90-60, в упаковке 5 шт. и стоят где-то 100 руб, нужно 2 упаковки. Трусики брала в ладошках в упаковке 5 шт. и стоят где-то 90 руб., но они если честно не очень, а вот в аптеках (как сеточка) получше :D

Юля я тоже думаю, что нужно оплатить палату и никуда они тебя уже не денут. У меня вообще такое впечатление, что наши обменки они даже не смотрят, просто в дело подшивают и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NATALI83, ну я тоже простужена вместе с Манечкой, сопли и подкашливаем, разве это повод одевать маски и не кормить? :shock: :shock: :shock:

Наташ, да ты что??? Во-первых он получает антитела через молоко, нам же на курсах твердили - кормить до температуры 38 градусов!!! Во-вторых маска не поможет, вы же вместе всегда :friends: А срыгивает комочками, т.к. молоко успело попасть в желудок, а не сразу вылилось - это не страшно, у всех такое бывает, ну чего ты паникер такой??? Расслабься!!!!!!! :grin: Врач если только невропатолог и то не ему, а тебе :banned:

Солнце ты мое...все хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем субботний привет!

Silalubvi//, , ну да, пеленки одноразовые в любой аптеке продаются, я даже не помню, где покупала :pardon: лучше 60*90, а сейчас я покупаю 60*60. А трусы я покупала обычные хлопковые по 50 руб в "Виктории".

Я писала где-то, что меня в пц принял врач Худяков, а после пересменки был Любицкий, оба ничего :grin:

Наташа, а температуры нету? я думаю можно кормить в маске и оксолинкой мазаться, там же сыночку и антитела передадутся. Выздоравливай, не болей! :giverose:

А, у Юли бывает, когда после кормления сразу уснет, видимо воздуха наглотавшись чуток, а когда просыпается может водичка с этими белыми комочками вытечь но не часто, я думаю ничего страшного, еще воздух может выйти попозже.

Тут нашла сайт, где фотографии в рамочки красивые можно вставить, мне понравилось, может кто-то знает

Ссылки скрыты.

 

Аня-Нюсик, опередила меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да???а меня все от малыша гоняют :pardon: А еще девочки молоко у меня совсем кончается, вчера цедила целые груди и всего в 2х у меня 20 грамм :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, NATALI83, знаешь, мы родились совсем маленькие 2750. мне все твердили.что нужно докармливать и груди совсем не хватает., слушая их сцеживалась и получалось всего10 гр, даже брала на прокат молокоотсос , толку было ноль. Потом пила перед каждым кормлением чай сладкий и молоко, но все думала, что все не могу кормить и так время шло. Ребенок кушал порой каждые 30 минут. нервы сдавали и сил не было, но я не сдавалась . все думала о силе молочка, опять сцеживалась. но там были граммы. Потом сходила к Г. и она мне посоветывала попробовать пить пиво слабенькое или б.\а. и молочко после этого стало больше прибывать . Ну и что я этим хочу сказать. сцеживание совсем не показатель. Мы набрали в 1-й месяц 1700. во второй 1400 , догнали и перегнали тех, кто родился 4 кг. Конечно тебе самойц решать что и как, но я поняла, что я правильную позиуцию заняла и боролась за наше ГВ, а сцеживание никак не является показателем молочности мамочки :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NATALI83, девочки тут уже написали и я немного поуспокоилась, но первое желание было ругаться и ругаться! :club: как это отгоняют от малыша?! Да я бы таких родственников погнала метлой! А молока мало, потому что не кормишь! Откуда ему взяться-то? Вообщем, если нацелена перейти на ИВ, то смело покупай смеси, переставай кормить грудью совсем...вот...и пусть родственнички возятся с малышом дальше, им же лучше знать, зачем маму спрашивать? Я тоже чихаю, сопливлю сейчас,но ребенок при мне, кушает только меня и никому ее не отдам! Вот! Не целую только ее и все...

Про срыгивания уже тоже написали, это нормально, если ребенок набирает вес.

Наташ, извини,если резко написала,но что-то накипело. Тебе желаю только добра, береги себя, малыша и помни, что МАМА - это ТЫ!

 

Силалюбви, (сорри, что так пишу), про пеленки, памперсы уже написали. Из опыта, у меня были ЕР, потом швы. Очень помогли трусики-сеточка, они стираются легко (можно и как одноразовые), все дышит, прокладки держатся. Покупала в ладошках. Одноразовые трусики, которые в уп по 5 штук мне не пошли, оказались маловаты и натирали, три штуки так новыми и лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Да все нормально :friends: Всех разогнала и дала сисю, но мы и так почти ИВ, мы же все равно смесью кормим, а сиська это так, концерт перед едой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики :wave:

я опять с вопросами - а бюстгалтер для кормления нужен? или это не предмет первой необходимости?

смотрела вчера бандажи - везде говорят, что надо покупать уже после родов, так как размер бедер может измениться.

купила вчера памперс премиум, ну попробуем в роддоме, а там видно будет. действительно, в ладошках самые дешевые. купили еще вчера ванночку самую простую (без термометров, сливов воды, безумных картинок и т.п.). за 350 рублей думаю вполне нормально :grin:

вот еще не знаю где сорочки посмотреть, которые после операции и для кормления. девочки, где покупали?

Пеленки одноразовые купила за 98 рублей 5 штук, размером 90х60. Вроде нормальная цена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,про бюстики-кому как удобно. Я брала до родов топ ньюформ на клинической,магазин бемби,там отдел этого белья и одежды,пр-во Ростов.топ эластичный и очень приятный,потом взяла еще один такой же,довольна! С покупками тебя! Я тоже в ладошках покупаю,только в инет-магазине,сами привозят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля для кормления бюстик не покупай пока, его купишь, когда будет ясен размер и придет молоко :pardon: А сорочки я покупала в 7 континенте на Сельме на втором этаже магазин трикотажа - там самые красивые и удобные во всем городе, чуток похуже есть в других трикотажных магазах. Для операции мне давали местную сорочку :)

Наташа видишь не только я офигела от твоего поста :grin: блин вот бы мои отгоняли меня от ребенка :club: мало бы не показалось никому!!! Если бы ты пыталась меньше кормить смесью, а держала бы на груди часто и долго, ТОЧНО молоко бы пришло!!! Я на себе проверила!!! Главное настрой - этот лозунг я запомнила с курсов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, привет :wave: опередила с постом, скинь пож-та ссылку на интернет-маазин свой. Ты гулять не пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Наташа, а ты с консультантами по ГВ разговаривала, может они помогут наладить?

Юля, мне очень удобно в бюстике для кормления. А в РД пока было только молозиво первые 3 дня, у меня такие трещины на сосках появились, что не могла без бюстика в сорочке ходить, больно было. Еще купила майку и кофту для кормления, уже опробовала в гостях и в поликлинике кормить, тоже удобно. Куда-то понесло меня не в ту степь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, а где ты покупаешь вещи для кормления? Майку мне подарили, а кофту я тоже хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, магазин есть Мама+, там руководитель девушка молодая, у них услуга доставка и примерка на дому, я вконтакте кофточки и маечки выбрала, какие мне понравились, она их привезла, в итоге выбрала из всех две :)

Вы гуляли сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...