Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

nysya, наблюдаюсь у Юрк И.Н.

Я у неё 1 раз была, она тогда после Шкребы только начала работать, так она посмотрела на мои бумажки, видимо решила, что не справится, и отправила к Дадьяновой, от которой я сама ушла через год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

she, а по какому поводу ты решила, что тебе именно лапара нужна? :confused:

 

Светик, я конечно понимаю, что поздно, но лучше поздно, чем никогда.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she, а по какому поводу ты решила, что тебе именно лапара нужна? :confused:

 

Светик, я конечно понимаю, что поздно, но лучше поздно, чем никогда.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Если это мне - то спасибо!!

Получать поздравления никогда не поздно!! :lol:

Девочки,по поводу лапоры я решила так: во первых мне надо проверить трубы, моя Г. сказала, что в силу моих физиологических особенностей она не сможет провести эту процедуру, или будет очень больно. По УЗИ и по гормошкам у меня поликистоз, О. никак не происходит :cry: Вот и думаю, что лапора самый лучший выход будет в моей ситуации: и трубы проверят, и если что не в порядке сразу подправят, и с яичники посмотрят (уточнят диагноз или опровергнут) и по ситуации посмотрят, что надо сделать. Вот собственно и все мысли. Сейчас пока собираю сведения о врачах. А то Мишель меня немного напугала, какие на лапоре случаются ошибки :shock: :fright: Страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, и от меня опоздалые поздравления с днем рождения!!!

 

Я не пугала, я просто рассказала такой вот случай неприятный. Который, кстати, еще раз доказывает что операции надо делать не абы где и не абы каких врачей. А в Альвади самая лучшая лапароскопическая техника, и врачи там хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, спасибочки.

Ну, про "напугала" это я просто так выразилась. А любая операция - это такое дело, перед которым надо 100раз подумать прежде чем решиться. Поэтому и собираю инфу про всё и хорошее и плохое.

Опять же по финансам буду смотреть (поэтому и выспрашиваю у всех подробности :read: ) Пока склоняюсь к Кузьменко, опять же, сначала надо к ней на прием сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это мне - то спасибо!!

Получать поздравления никогда не поздно!! :lol:

Конечно тебе, у нас вроде в темке одна Света. ;)

 

А ты на инсулин сдавала анализ? Говорят, если он повышен, очень помогает Сиофор, можешь посмотреть в темке СПКЯ, там много положительных результатов на нём. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не сдавала, вроде причину то СПКЯ знаю, андрогены у меня завышены.Хотя надо для точности и инсулин сдать (там же сопутствующие признаки есть: полнота, сахар)- это у меня в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня маму в больничку положили, камни в желчном пузыре. Стоит вопрос об операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, камни :eek: - я представляю как это больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мама еще такая трусиха, она вообще больниц боится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пугала, я просто рассказала такой вот случай неприятный. Который, кстати, еще раз доказывает что операции надо делать не абы где и не абы каких врачей. А в Альвади самая лучшая лапароскопическая техника, и врачи там хорошие.

 

а я в перинатальном центре лапару делала - и не жалею. ошибки и проколы у всех могут случиться, ту уж как повезет. и по цене мне было дешевле, чем в Альвади. конечно на здоровье не экономят, но для меня разница между 18 000,00 и 7 500,00 существенна была на тот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не сдавала, вроде причину то СПКЯ знаю, андрогены у меня завышены.Хотя надо для точности и инсулин сдать (там же сопутствующие признаки есть: полнота, сахар)- это у меня в порядке.

Обязательно сдай на гормоны и на инсулин, и лучше не в МедЭксперте. Можно в Альвади, они вроде все анализы делают. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, скажи маме, чтобы быстрее поправлялась!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня маму в больничку положили, камни в желчном пузыре. Стоит вопрос об операции.

 

а положили внепланово? и куда?

 

как вспомню про своих, так аж передергивает. у меня у мамы удалили желчный пузырь года 3 назад, тоже были камни, но она о них даже не подозревала. пришла на УЗИ по другому вопросу, а ей там и говорят "ну как ваши камни, не беспокоят?" - так и узнали. потом были сомнения по поводу операции, но все же сделали, в медсанчасти на Донского. а у бабушки год назад увезли в больницу 1-го января (!!!) с диким приступом, тоже не знала, что есть камни. и тоже была операция. тут было пострашнее, так как все-таки возраст, 69 лет. так что мне эта тема знакома.

 

Держись и поддерживай маму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мама еще такая трусиха, она вообще больниц боится!!!

 

а кто их любит, эти больницы? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she буквально месяц. Видишь, у меня узи и мониторинг отклонений не показал, овуляция вроде бы регулярно (тьфу, тьфу), да и беременность была в 17 лет, вот и последствия от об.. теперь это слово даже страшно произносить... :this: у мужа СГ тоже особых отклонений не выявыло, он еще вдобавок профилактическое лечение делал... вот сразу же после ГСГ (гистеросальпингография) и решилась. Вообще говорят, что лапару желательно делать через 2-3 недели после М.

кстати, мне сказали, что лапару еще хорошо делают в областной больнице, но врача к сожалению не помню, тоже Г. мамина советовала, там и дешевле, но т.к. у меня шило в попе, поэтому и пошла где быстрее, но в областном нужно направление с МЖ.

sheа ты ГСГ делала?

девочки, подскажите, если у меня была беременность, то у меня по определению нет антител?

nysya так ты сейчас в центре не наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, плиз, посмотрите мой график, у меня во 2-ой фазе резко упала на один день темпа, это ни есть хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, мне сказали, что лапару еще хорошо делают в областной больнице, но врача к сожалению не помню, тоже Г. мамина советовала, там и дешевле, но т.к. у меня шило в попе, поэтому и пошла где быстрее, но в областном нужно направление с МЖ.

 

в областном роддоме лапару делают Шостак и Лежепекова.

 

А что такое МЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982 если мне память не изменяет, то Шостак.

сори, не МЖ :grin: а ЖК :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, а им полостную операцию делали или лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, плиз, посмотрите мой график, у меня во 2-ой фазе резко упала на один день темпа, это ни есть хорошо?

Почему? Это все что хочешь может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, а им полостную операцию делали или лапару?

 

лапару, хотя у мамы достаточный размер камня был. и о полостной операции даже разговор не шел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982 если мне память не изменяет, то Шостак.

сори, не МЖ :grin: а ЖК :grin:

 

нет, операцию делает не только Шостак. На лапару записываешься у Шостак, она же проверяет все УЗИ, анализы и.т.п. Но саму операцию делает еще и Лежепекова (это зав. отделением кажется). И при выписке в больничном в графе врач указаны эти две фамилии. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ ПОЛГОДА НАЗАД!

 

А насчет направления из ЖК, так это не проблема. Несколько визитов к врачу и сдача анализов - и направление у тебя. Я через это прошла, поэтому так уверенно говорю об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

sheа ты ГСГ делала?

не делала, вот поэтому и хочу сразу лапору сделать, чтобы, так сказать, "двух зайцев" победить :) и трубы посмотреть и яичники в порядок привести.

lazarenok, такое западание может говорить о присоединении эмбриончика к эндометрию. так что я держу @@ @@

nysya, гормоны я периодически проверяю, вот только на инсулин никогда не сдавала.

надо будет сходить сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

А я сегодня сдала гормоны (на Чкалова, это та лаборатория, которая с Комсомольской переехала). Представляете, какая разница в цене. За 7 гормонов - пролактин, тестостерон, 17-ОП, кортизол, ТТГ, Т4 своб. и антитела к ТПО (он самы дорогой) заплатила 1640, правда готово будет через неделю (подождем, не умрем). А позвонила в Альвади, там там бы все это стоило 3200!!! В два раза дороже, зато в тот же день результат готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...