Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

Всем привет!

Викторинка, спасибо за поздравления! :giverose:

Да, осталось чуток, нам бы папу дождаться и успеть подготовиться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nysya, когда ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, продолжаю Анин вопрос - и что еще осталось приготовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, Викторинка, отвечаю на ваши вопросы. Папу ждём к 20 мая, а приготовить осталось многое. Во-первых, нужно собрать тревожный пакетик, почти всё куплено, но ничего не постирано из-за ремонта; во-вторых, подготовить комнату, сделать перестановку и дождаться установки шкафа-купе. А чтобы начать всё это выполнять нужно после ремонта все тюки разобрать. :grin:

Самые крупные покупки: коляску и кроватку сегодня заказала, наконец-то. :dance:

 

Девочки, а какие вы прокладки в роддом брали? Сколько пачек надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :wave: Давно обещала щеночков показать, вот смотрите это мы:

2c8d2f41d47d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, да,готовить еще прилично...прокладки брала Либресс , кажется,и Олвейс софт ночные, длинные такие по пачке,мне пошли нормально. Хотя можно было бы и пачку специальных послеродовых взять,не помешали бы...

 

NATALI83, прикольные щеночки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь спасибки :Hello:

Анют, я брала специальные послеоперационные - родовые и котексы самые большие, но потом мне привезли Белла самые простые и супер большие, так вот они мне больше всего понравились. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют я брала специальные послеродовые, мне кацца я тебе их показывала, а потом обычные ночные.

Наташ мне так это все знакомо :friends: только у меня четверо их было :grin: на всю жизнь запомнила эти хлопоты. Красиво сфотались. Там лс тебе.

Лера нам бы поменять первое сообщение пора :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Анют я брала специальные послеродовые, мне кацца я тебе их показывала, а потом обычные ночные.

Я помню, что ты мне показывала, но не помню как они называются. Видимо это было на тот момент не так актуально, решила не запоминать. :grin:

Девочки, всем спасибо за ответы. :giverose:

 

NATALI83,классная фотка!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, Nysya, Девочки спасибо большое :friends:

Сегодня гуляли в парке калинина, столько народу я давно не видела, аншлаг прям :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Вас с праздником, с Днем Победы!!!

 

В этот день, ровно год назад я увидела // на тесте! Ностальгия прям :give_heart:

Наташа, такие милые!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! :giverose:

Светик, большое спасибо :Hello: теперь понятно почему у нас такая разница в родах, я увидела // только 17 числа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и с праздником :wave: мы сегодня парад всей семьёй по телику смотрели :)

вчера первый раз гулять выходили - только наверное мы ненормальные родители, нам все кажется что ребенок замерзнет.

NATALI83, щеночки такие классные :good:

Nysya, а я взяла с собой Беллу, только не обычные толстые, а подороже Bella Perfecta, ночные которые. Я бы не сказала, что у меня так уж сильно много выделений было, я думала будет намного больше, может потому что КС было :pardon:

 

У меня кстати вообще все по-другому получилось - меня самую первую за день планово прокесарили, в 11 часов я была уже в реанимации. А в 7 часов вечера меня подняли, отвели помыться и к 8 вечера я уже была в послеродовом отделении. А все потому, что в этот день экстренных кесарево было до кучи и нужны были места в реанимации. Я себя чувствовала нормально, вот меня и подняли. Я теперь думаю, что благодаря этому наверное быстрее в ритм вошла. Зато ночь провела в одноместной палате без датчиков всяких и т.п... Минус был только один - пока лежала неподвижно, отлежала себе правое плечо, и все время пока была в ПЦ не могла лечь на спину и на правый бок - спала только на левом. Неудобно было уколы делать и осмотры у врача, потому как везде ж надо лечь или подвинуться, а у меня боль дикая начиналась. Хотя муж говорит, что это возможно реакция на наркоз. В любом случае уже все прошло и уже даже не вспоминаю. Неудобные в ПЦ подушки :pardon:

 

Теперь глупый вопрос - девочки, а насколько часто надо кормить? если спит по 4 часа жалко будить ребенка... просто тогда у меня не получается часто к груди прикладывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех с праздником Великой победы.

Наташа, какие милые щеночки!!! И ты очень хорошо выглядишь.

 

Аня, я поменяю первое сообщение. Можно только от всех вас (кому статус изменить надо) ко мне личку информацию, ну что бы я не лазила по форуму и не отыскивала данные. ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля и Лера большое вам спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Всех с праздником!!!

А у меня воспоминания прошлогодние связаны с лапарой, можно сказать с началом новой жизни. :)

Юля, а какой у тебя наркоз был и кто оперировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вопрос совсем неглупый, мы здесь для этого и общаемся :friends: Считается,что следует кормить по требованию ребенка, то есть, если спит, то пусть спит, проголодается - дать кушать. НО, в случаях, когда малыш маловесный, или плохо набирает вес, или вяло и помалу сосет грудь, или ГВ еще не установилось (а это первый-второй месяц), то следует предлагать грудь чаще, а следовательно будить, если спит. Поэтому, смотри по обстоятельствам. Очень важно кормить ночью, так как ночью идет гормональное стимулирование лактации и формируется задел на день. Как Ванюша подрастет и у тебя установится ГВ можешь кормить только по потребностям малыша.

Мишель, а какие данные тебе прислать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже назрел вопрос про ГВ, молокоотсос в каких случаях нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, сегодня я дежурная по вопросам :grin: Молокоотсос необходим, если 1) ребеночек очень слаб, чтобы прилично сосать, а молока много и грудь распирает, появляются уплотнения;2) в случае, когда маме нужно отлучиться, а малыша оставить;3) в случае, когда ребенка кормить не представляется возможным, а сохранить ГВ надо (какие-то экстренные случаи). В любых других случаях - ребеночек - лучший молокоотсосах, даже при любых застоях молока. Руками вообще лучше не сцеживать, так как это травмирует железистую ткань. Может девочки что еще добавят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, спасибо за подробный ответ! :giverose: Получается, что стоит иметь под рукой молокоотсос, на всякий случай. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро или уже день... я во времени потерялась :pardon:

Nysya, у меня была обычная спинальная анестезия. Оперировала дежурная бригада - врачи Избасова и Горбунов, анестезиолог Иванов.

 

У меня вчера первый результат - я сцедила целых 20 мл, правда руками. У меня молокоотсосом не получается, не так много молока пока.

 

Девочки, случайно не знаете, а вызов консультанта по ГВ сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

yu1982, Вика уже все ответила :) Я знаю, что кто-то предлагает грудь сонному ребятенку, и тот во сне сосет.

Консультанта вызвать на дом около 1000 руб, но зависит от ситуации. Я несколько раз звонила по телефону на горячую линию, очень помогли. И настроят, и поддержат и слова правильные найдут в любой ситуации.

У меня молокоотсоса нету, так я его и не приобрела. Пробовала самый простой, российский, но это ужас-ужас :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, да я вот больше начинаю склоняться к тому, чтобы домой пригласить... может у меня Ванюшка и грудь неправильно берет...пусть хоть на месте посмотрят... я пока в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, ну вроде все ответили :grin: я так например советую вызвать консультанта, она точно поможет и все проверит, только зови Наташу она положительный человек и отзывчивый очень, мне тоже помогла по телефону :friends: спасибо ей!!!

Скоро будешь вспоминать денечки, когда малыш спал по 4 часа, мы спим минут 30 где-то через 2 часа, и то с проблемами и истериками :pardon:

Аня по своему опыту могу сказать, что лучше купить молокоотсос, пригодится точно.

Вика Лере нужно скинуть дату родов и имя ребенка, а может еще чего... :scratch: надо спросить.

Светлячок 86, как в Светлогорске в выходные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, замечательно! мне там всегда нравится. Конечно, не так тепло было, как вчера и сегодня. Только Юля ночью спит там плохо, постоянно просыпается, видимо на новом месте. Пошли с ней в кафе, так она всем улыбалась :D

Наташа Волкова мне тоже очень понравилась, еще с курсов :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...