Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

Всем привет!

Светлячок 86, nysik, а к вам на курсы Наташа Волкова приходила?

 

yu1982, с первым сцеживанием!!! :giverose:

А спинальная анастезия лучше, чем эпидуральная? Как ты отошла от наркоза? Ванечку показали сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мишель, а какие данные тебе прислать?

Кто родился (пол, вес, рост и как назвали. Вроде бы все. :D

 

Всем привет. Ну и жарища в городе!

 

Мне проще было сцеживаться руками - в роддоме хорошо научили. Получалось очень качественно и быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, у спинальной анестезии игла тоньше по сравнению с иглой для эпидуральной. да я еще поняла так, что делают спиналку практически всем. смешанную (спинальная+эпидуральная) мне отсоветовал анестезиолог делать, хотя они с этого денежку имеют вроде. говорит, что в смешанной анестезии вводится допольнительное обезбаливание и всё отличие. мне со спинальной было абсолютно не больно, даже когда Ванюшку выталкивали и нажимали в области груди где-то. просто мне врач говорит, что сейчас будем ребеночка вытаскивать и будет немного больно, но боли я так и не дождалась :grin:

 

Ребеночка вытащили, сказали что мальчик, и понесли на стол обтирать (столик находился в моем поле зрения, правда я же без очков, но маленького видела). потом когда обтерли, поднесли поближе показали (меня в это время зашивать начали). я эти щеки со слюнями и высунытый язычок на всю жизнь запомню :give_heart: а потом уже когда запеленали и перед тем как уносить, поднесли еще раз и дали поцеловать (но это я так поняла от медсестры детской исходило, видимо человек она хороший или настроение было у неё хорошее). вот и всё, в след. раз сына уже на следующий день привезли в послеродовое

 

А к нам на курсы Наташа (Ларики) не приходила :pardon: Лучше б приходила, вместо психолога :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, так здорово!!! :man_in_love:

А я думала покажут попу и унесут, а тут даже поцеловать дали. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, я все пропустила.

Поздравляю тебя от всей души с рождением малыша!, Здоровья вам по-больше !!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, Наташа с нами одновременно рожала, поэтому ходила на курсы с нами, а так она не ходит, у нее свои лекции в другом месте. :friends:

Юля я тоже прикалывалась с психолога на курсах, она странная тетя какая-то :grin:

Света а почему Волкова? Она же не волкова :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля я тоже прикалывалась с психолога на курсах, она странная тетя какая-то :grin:

:grin: :grin: :grin:

 

А еще мы сегодня Гуны пробуем... привезли нам большую пачку, ну во всяком случае потоньше чем памперсы...

 

Света, спасибо за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, а я подумала, что она вам лекцию читала о ГВ, а нам почему-то Ира читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Аня, мне кажется она Волкова :D

Юля, а гуны какие, премиум или обычные? Обычные нам не очень понравились, а премиум не пробовали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!! Мы со Светой вчера так сходили в Юность, что я сегодня еле передвигаюсь :grin: Спина и ноги отваливаются, и руки болят...С коляской в горку оказалось напряжно :wacko: Светлячок 86, ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы для себя недавно открыли тоже оооооооооочень неплохие подгузники - фиолетовые либеро (baby soft).

 

yu1982, по поводу молокоотсоса. Я пользовалась ручным авентом. Начала еще в роддоме, т.к. рыжуля моя долго не могла научиться грудь сосать. Хочу сказать, что Авент - это вещь! Мне он очень помог лактацию наладить. Помню, в первые недели только и занималась тем, что сцеживалась. Но и удовольствие, конечно, не из дешевых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня :wave:

у нас что ни день, то напряг... то ребенок редко какает, то теперь вроде часто... ночью вылезло раздражение на попке (уж не от Гунов ли??????) и на щечках... вроде ничего такого не ела... хорошо, врач сегодня по пути мимо зашла... но все равно переживаю за покраснения. блин, а что кушать то теперь?

 

девочки, чего такого кушать? я смотрю в эту диету, розданную на курсах, и вообще ничего не понимаю.

 

Malvinushka, мне подруга отдала ручной авентовский молокоотсос, но что-то у меня не получилось пару дней назад. вчера вечером сцедила 50 мл, а ночью только 20... уж не знаю, ребенок на сиське то висит, но вот высасывает ли он там что-нибудь, даже не знаю.

 

Встали сегодня в очередь на садик. У нас льготная, и мы 3714-ые :shock:

 

Света, мы Гуны которые Премиум взяли. по качеству мне понравились. но пока есть покраснение на попке, мы в обычных марлевых лежим. правда пеленок и штанов не запастись на такие подгузники )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, раздражение на попке на марлевые подгузы будет не меньше, чем на обычные ,надо подобрать подгузники обычные и не мучиться со стиркой. Про диету...конечно, нельзя есть явно провоцирующие колики продукты (капуста, бобовые, груши, молоко, яблоки свежие...) и явные аллергены ( цитрусовые ,красные ягоды, шоколад, сахар и все сладкое...) потом постепенно будешь вводить и эти продукты, смотреть реакцию, если все ок, то и их тоже можно кушать. По опыту, а также перелопатив кучу литературы, форумов я поняла, что высыпания в грудничковом возрасте очень часты, причин может быть множество - от физиологических высыпаний до воздействия контактных аллергеном, а не только питание мамы. Поэтому -

Очень важно - не перегревать ребенка! В комнате температуры 20 град. Но сейчас это врядли возвожно, уже сильно нагреваются квартиры, поэтому чаще проветривание, и не кутать ребенка.

1) Кушай мясо, крупы, зеленые овощи, печеные фрукты.

2) Пей больше чистой воды

3) Обрати внимание чем стираешь не только белье малыша , но и свое к чему его прижимаешь, на чем он лежит

4) обрати внимание, не ухудшается ли состояние кожи ребенка после купания ( да и вообще, какая кожа у ребенка, к чему склонная?)

5) Все высыпания, опрелости мажь бепантеном, еще можно кремом ла-кри, если появятся опрелости в складках шеи,ушках с повреждением кожицы - солкосерил гель

6)В ПЦ тебе явно кололи антибиотики - следовательно 99% возможно развитие дисбактериоза у тебя и нарушение формирования флоры у малыша - следоательно, если высыпания не будут проходить в течение месяца следует подавать пробиотики и самой не мешает их пропить

7) И САМОЕ ГЛАВНОЕ! НЕ ВОЛНУЙСЯ И НЕ ИСТЯЗАЙ СЕБЯ ЖЕСТКИМИ ДИЕТАМИ С ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНЫМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРОДУКТОВ. Все высыпания у большинства деток проходят к 6 месяцам. У новорожденных еще несовершенная ферментативная система.

У моей ляли кожа была в жутком состоянии ,выглядело все страшно, высыпаний много было, корочки ,чуть ли не трескалась кожа. У врача была одна фраза - Что-то не то кушаете, срочно на диету. Забила на врача, взяла себя в руки, лялю вылечила. Теперь все хорошо у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика тебе респект :grin: все, что хотела сказать Юле, все есть в твоем "очерке" :grin:

Юля я тоже прочитав твое сообщение поняла, что ваше "кажется, что он замерзнет" приведет к ранним проблемам!!! НЕ КУТАТЬ И НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! Лучше пусть немного замерзнет, чем перегреется!!! Это закон всех нормальных педиатров!!!

А по поводу диеты - очень сложно это для меня, я до сих пор далеко далеко не все ем. То нельзя - газы в животе, это нельзя - аллергия и т.д и т.п. Кстати попа у нас - это периодическая проблема, марлевые подгузы сделают хуже, а покраснение у нас оказалось от сладкого, буквально перебор сахара за день и все - красная попа, врач подтвердила это. :pardon:

Девчи, сегодня ребенок истерил полдня, а врач сказала, что у нас через пару недель будут зубы :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девчи, сегодня ребенок истерил полдня, а врач сказала, что у нас через пару недель будут зубы :shock: :shock: :shock:

Ну значит будет у тебя уже зубастая Машулька. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, это точно, будем мамку кусать за сиську :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света точно точно Наташа Волкова оказалась, это я стормозила чего-то :grin:

А я заказываю рюкзачек для Мани и одежду для кормления. :D

Свет, ты смотри, там закуп на СП начался одежды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Я сегодня подписала обменку в ПЦ. :)

А ещё мне разрешили рожать самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!

nysik, зубки это хорошо))) берегись мама!!!!

Nysya, поздравляю :giverose: Вот видишь, разрешили, настраивай себя на ЕР, а мы будем держать @@@@@@@@@@ Теперь муж точно успеет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83, спасибо! Да, муж должен успеть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня - Nysya, С недельками вас :giverose: И поздравляю с подписанной обменкой и ЕР :giverose: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!

Nysya, тебя с недельками! Настраивайся на ЕР, но , и будь готова ,что может быть кесарево, и в этом ничего страшного нет (пишу только для того, чтобы потом вдруг не было неприятной неожиданности для твоего мозга) Главное, чтобы с малышиком все было хорошо. А так, конечно ,желаю тебе самых естественных и сладостных родов!

nysik, вы прямо впереди планеты всей ! :grin: У нас зубов вообще не видно, а доча истерит уже несколько дней ,жует наши пальцы и кайфует от калгеля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

NATALI83, спасибо!!! :giverose:

Викторинка, спасибо за пожелания!!! :giverose: Я готова к КС, т.к. понимаю, что могу с моим диагнозом не начать рожать. :pardon: Главное чтобы сынули не навредили, а я всё вытерплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я заглянула :D

Аня с подписанием тебя :friends: и чтобы все прошло хорошо!!!

Вика а я бы сама и не определила, сказала врач, когда заглянула, прямо сказала, что точно точно лезут, мы теперь тоже калгель любим :D

Олиси да уж держусь как могу, истерики на пустом месте, а оказывается вон чего :pardon:

А еще мы прошли всех врачей и сдали анализы!!! По врачам все хорошо, а результаты анализов будут позже.

Сегодня устроили истерикон прямо на ходу в машине, так я сидела около часа уговаривала её поехать дальше, а потом укололи палец и начали давить кровь, так я думала рожу второй раз от ужаса :Crazy:

А еще новость, кто помнит нашу Олесю? Так она сегодня родила дочь Машеньку!!! Ура ура ура!!! Все хорошо у них 3700 и 56 см. Вот такой человечек появился :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, s prowedwimi nedel'kami tebya i s podpisaniem karty!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Nysik, ya nas zapisala na seminar, stoit 200 rub. Xorowen'kaya linee4ka y tebya!!!

 

Y menya komp poletel :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...