Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

Наташа и Аня, спасибо!!! :giverose:

Аня, Машуля стройняшка у тебя! :) Я уж про нас молчу, сколько мы весим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светик и Вика, вы наверника сходили в больничку, сколько вы весите и какой у вас ростик? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

Наташа, да, были у врача! Весим 9000 гр , а ростик 69 см. Но Юля потихоньку начинает ползать, ну как ползать, немного по кровати и по полу передвигается, и думаю что не так будем набирать много.

Удачной вам покупки машинки!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NATALI83, мы болеем, поэтому к врачу не ходили(прикольно получилась фраза :grin: ). Планирую во вторник ближайший пойти, тогда отпишусь. По моим замерам весим около 9 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, Большое спасибо :Hello: Я уже потерялась какую машину я хочу, хотела хюндай туксон (такой не очень большой джипик), так свекры купили хюндай ix35 (тоже джип) с салона, боже какая конфетка, теперь я хочу только такой, но по деньгам мы такую не осилим, ну или хотя бы с такой же новой мордой, туксон теперь меня не прет :pardon: теперь рассматриваем кашкай :hmm:

А вы просто умнички, очень хорошо прибавляете, и не понятно кто из нас родился в 5 кг :grin:

Викторинка, еще раз выздоравливайте :giverose: ну по моим замерам мы тоже около 9 кг :)

Девочки, у меня вопрос: Никому из вас или ваших знакомых, ну может знакомых знакомых щеночки йориков не нужны? А то я уже с ними не справляюсь, осталось 2 мальчика и 2 девочки! Очень прошу помоги продать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :wave:

Наташа, я поспрашиваю, у нас тут есть знакомые, которые собак любят :)

Куда-то все пропали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня вообще свободного времени почти нет. А если и есть, то едва успеваю что то прочитать. :D

У меня новостей практически нет, все идет своим чередом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, да, я слышала про ЮЮ. Такой ужас, я думала, ее не введут у нас. Если ее введут, получается уже никаких ценностей у нас в России нету. По этому законопроекту, выходит, что я плохая мамашка, по многим пунктам :pardon:

Понимаю Ваши переживания. Ювенальная юстиция может разрушить семейные ценности. В нашей стране такая практика неприемлема, необходимо искать свой путь решения этой проблемы, а не заимствовать чужой! Об опасности данного нововведения можно узнать, прочитав статью

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все наверное на морях? :) Там классненько. Мы два дня подряд отогреваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все наверное на морях? :) Там классненько. Мы два дня подряд отогреваемся.

А мы не на морях. Только выздоровели все. Сын с понедельника в садик.Были сегодня в ПК. Взвесились-померились - 8350г и 72,5 росту :) А еще сегодня зубик прорезался первый! Второй завтра-послезавтра ждем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, хорошо, что выздоровели! :friends:

Вас с зубиком долгожданным! :giverose: Сейчас наверное один за другим полезут?

Юля, Ванюшку с двумя месяцами прошедшими!!! :giverose: :blush:

Мы в 6 мес пойдем к платному врачу, наверное в МЭ. Наша педиатр в последнее время мне не очень нравится, на вопросы толком не отвечает, сок и пюре яблочное назначила в 3,5 месяца :tomato: , направление на анализы еле допросилась у нее.

Юля начала ползать назад, пятится, положила ее на пол на одеяло (мы там больше всего времени проводим), отвернулась, а она уже на полу лежит и пытается его лизать :blink: Встает на четвереньки и шатается ))) Смешная такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, ну наконец-то поздравляем вас с зубиком!!! :giverose: А второй может только через пару недель вылезти, у нас так и было :pardon: А по поводу веса и роста, вы тааааакие стройняшки!!! Молодечики :good: все по норме ;)

Юля и от нас поздравления примите!!!!!!!! :giverose:

Девчи, сломался ноут опять, теперь не могу часто появляться пока не сделают :pardon:

Светлячок 86, ну ты знаешь мое мнение по поводу "наших" педиатров :Crazy: Кстати моя Мирошникова в отпуске в июле :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, nysik, девочки, спасибо! Второй зубик у нас уже тоже прорезался :grin:

Светлячок 86, я тоже помню, как Агнешка ползать начинала, такая прикольная )))

nysik, ремонтируй ноут скорее))) А что с ним случилось?

Юля, мы тоже поздравляем тебя и Ванюшу! :giverose:

Как там наша Аня с Сережей? Что-то давно ее не слышно?

Сегодня ездила по учебе сдавать тестирования, оставляла детей с папой, так Агнеша плакала у Лешки на плече и постоянно маму звала :cry: Я приехала, а она забилась подмышку к папе и приснула...Вот и оставляй ее так...в след. раз поедем с ней вместе, будем вместе учиться, до след. папиного отгула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

У нас с Сережей всё хорошо. Писать особо некогда. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика да чего-то не включается совсем, программист сказал, что не стандартная поломка какая-то :scratch: С зубом вторым вас! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа и Павлик мы с Манюней поздравляем вас с очередной даткой!!!!!!! Растите умненькими и сладкими лялями!!! :friends:

Аня и Сережа вас с наступающим первым месяцем!!!!! Вам никогда не болеть, любить друг друга и расти хорошим мальчиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

(Я заранее, т.к. в инете не буду пару дней точно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа и Павлушечка, мы с Юлей тоже вас поздравляем с 5-ю месяцами!!! Новых вам открытий и здоровьица!!! :giverose: :giverose: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта и Машуля, Светик и Юленька , Большое вам спасибо :giverose: Мы вас лю :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya и Сереженька , От всей души поздравляем вас с первым месяцем! Растите большими и здоровенькими :giverose:

Юленька и Ванюшка С наступившем вас 2 месяцами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

Спасибо,что не забыли что нам 2 месяца ))) А то я вечно всех с опозданием поздравляю!

Что-то я умоталась чуток... муж же теперь на работу вышел, да еще и уезжает на 4 дня во вторник. дела у нас потихоньку, сходили в 2 месяца к педиатру, весим теперь 5140 (в месяц было 4 кг). очень недовольна врачом, практически нас не смотрела. толком не сказала ничего, её больше волновало почему я талончик в регистратуре не взяла... вот думаю теперь в платному педиатору Ваньку показать - мне стало казаться что у нас чуток носогубный треугольник синеет (я же ж начиталась в интернете уже всякого...), иногда родничок впадает, теперь вот два дня ладошки немного потели... короче хочется чтобы ребенка кто-нибудь еще осмотрел. может на след. выходные когда муж приедет свозим в Медэксперт что-ли. а с другой стороны - сейчас покажешь, так найдут что надо и что не надо...я в раздумьях. ходили заниматься в бассейн, нам показали упражнения какие в ванной делать, теперь делаем дома. направление в бассейн дала невролог - углядела у нас установочную кривошею, хотя за 10 минут до этого нас осматривала ортопед - у ортопеда все нормально и хорошо.

 

Еще вот думаю какую прививку в 3 месяца делать - импортную или российскую... мы все-таки решили делать.

 

Ань, а вы полностью с Машей перешли в Медэксперт наблюдаться? А врач если что у них домой приходит по вызову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

nysik, NATALI83, большое спасибо за поздравления!!! :giverose:

NATALI83, вас с 5 месяцами!!! :giverose:

yu1982, вас с 2 месяцами!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, yu1982, поздравляю вас и ваших деток с важными датами! Здоровья вам и много сил! :friends: :giverose:

yu1982, про прививки...Я долго думала на эту тему. Много читала литературы. Для начала решала о необходимости прививок, потом о том, какую делать. К чему пришла. Если, все-таки, ты приняла решение их делать,то скорее важна подготовка ребеночка к ним. А российская вакцина или импортная влияет только на цену. Реакция ребенка на вакцину импортную может быть такой же сильной, как и на нашу. Так и наоборот, ребеночек может прекрасно перенести вакцину нашу, так же ,как и импортную. У нас вакцинация идет с сильным сдвигом, так как я серьезно слежу, когда идти на прививку и слова врача о том, что надо делать для меня не аргумент (хотя, ни один врач на меня не давил). Важно, чтобы прививка делалась на фоне полного здоровья, при том не только ребеночка, но и всех, кто с ним проживает. Если кто-то болел вирусным заболеванием, лучше подождать. Убедиться, что ребенок здоров неврологически. За неделю ДО и неделю ПОСЛЕ прививки не вводить новых продуктов (в свой, если на ГВ и потом в прикорм), за 2-3 дня до прививки начать давать Фенистил (по 3 капли в день) или супрастин в день прививки и продолжать еще 2-3 дня после прививки. Купить свечи с парацетамолом и быть готовым к повышению температуры ,как естественной реакции. В день прививки поставить свечку на ночь, на след день тоже ставить свечку при повышении температуры даже 37. Еще наблюдать тщательно за ребеночком и за местом укола. НЕ кутать ребенка, НЕ обтирать спиртосодержащими растворами, уксусом.Настроиться на то,что все будет хорошо.

По поводу носогубного треугольника. Синеть может из-за открытого овального окна. Надо ,чтобы послушал грамотный педиатр.Если сомневаешься, можешь сделать УЗИ сердца. У Агнешки есть ООО, шум услышала педиатр наша, потом подтвердили на УЗИ. В год надо на контроль идти. НО у Агнеши треугольник лишь слегка синеет очень редко, если она очень сильно плачет.Синеть может и при норме, может у вас все хорошо, а легкая синева физиологическая реакция.

nysik, для Юли изложила своем мнение по прививкам исходя из ее решения. ;) Как там твой ноут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аня-Нюся, мы тоже Сереженьку поздравляем с первым месяцем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Юля, у Юли :) тоже синел носогубный треугольник, даже достаточно сильно, особенно когда она плакала, месяцам к 3,5 прошло все :pardon:

А в какой бассейн вы ходите, я тоже хочу с Юлей походить, нам ближе всего Жемчужина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля у нас тоже синел носогубный до 3-х месяцев точно, я как-то не подгонялась, это вроде нормально. Педиатры в МЭ очень многие хорошие, домой не ходят, только платная скорая есть. Ты знаешь не находят они там то, чего не нужно, только реальные недомогания если есть и проблемы, а так не пугают ничем. Мы договор не заключали, а просто ходим каждый месяц, очень довольны! А про платную прививку тоже они рассказывают, что она на порядок лучше и чище бесплатной. Но и это для меня не аргумент.

Вика конечно все понятно, у Юли своя голова на плечах, а ты исходя из её решения, все правильно пишешь. Но столько соблюдать для прививки :Crazy: , уж лучше...ну ты знаешь :grin: . Ноут мне сегодня привезли, попробую. А твой муж разбирается в железе?

Света и я хочу в бассейн!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :wave:

Сходили в больничку, попали на новых врачей, отпуска :pardon: Весим мы 9 кг и 71 см :D Но невролог г-жа Коновалова Т.И. выписала направление в неврологическое отд детской областной в стационар. ложимся и будем ножки там укреплять. не нравится ей что он не упирается а присаживается.. так что я сегодня в шоке :cray:

Викторинка, у нас тоже ООО, но это углядели только на ЭКГ, на ЭХО у нас все отлично, но мы на учете стоим в детской областной, и ходим к ним проверяться к заведующей кардиологии раз в 3 месяца, вот опять сделали ЭКГ сказали все ок, в пт идем на ЭХО и на УЗИ мозга, а потом к кардиологу. Странно почему вам только в год контроль назначили :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...