Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

всем привет :wave:

Вика, спасибо за развернутый ответ :good: У нас врачи тоже не настаивают на прививке, это мы с мужем решили, что нашему ребенку будет делать. ну только если врач начнет реально отговаривать - ну это врят ли... здоровье ребенка волнует только его родителей, нашего педиатра оно точно не волнует. в общем, буду думать...

Аня, а карточку там у вас в Медэксперте ведут? у нас просто в ПК "дикий ад" - причем вроде придумано нормально, на приеме тебе дают талон со временем на следующий прием. только вот в реале когда приходишь с талоном и казалось бы "заходи и раздевайся" выясняется, что по времени очередь сдвинулась на час, кто-то вообще без талонов, а кто-то чуть ли не без очереди проходит. у меня крайний раз Ванюшка так расплакался там, почти час стояли в очереди. надо было тогда скандал может устроить, но решила при ребенке не выступать. причем же никто не пропустил с плачущим ребенком - вся очередь передо мной была без талонов, и дети у них были достаточно взрослые, "уже завтра в армию" наверное.

Света, мы ходим в бассейн, который относится к ПК Центрального района, нам невролог дала направление. Там сначала ходишь делаешь упражнения в обычной ванной, а когда постарше чуток, то записывают в группу уже бассейна. очень позитивная тренер Марина Викторовна :good:

Наташа, терпения вам в больнице!!! интересно, каким образом ножки укреплять будут? может можно будет домой ночевать ходить?

Аня-Нюся, вы наверное с Сережей ходили уже первый раз к врачам? как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юля, с тренером вам повезло, только хорошие отзывы слышала про Марину Викторовну, и сестра моя водила сынишку к ней, очень нравилось :good: У нас направления в бассейн не дают, а жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, муж разбирается, но, если что не берется делать, то говорит сразу ))

NATALI83, контроль назначили в год ,потому что ООО может закрываться до 2-х лет, чаще это происходит к году. До этого времени все равно ничего не делают и в принципе оно не влияет ни на что.ЭКГ мы не делали. Про больницу - а как там ножки вам будут укреплять? Про лечение говорили?

 

 

девочки, организую закупку в США одежки и обувки (но скорее одежки), прицел на зимнее, но при вашем желании и наличии товара все возможно))) Посылка будет идти через посредника - дабы экономить на доставке. Кому интересно - милости прошу в личку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, честно ничего не знаю про лечение, пойдем в ДОБ в пт и все узнаем, но там я звонила пока нет мест :glare: Какие то физ процедуры и точно картексин будет, это пока вся моя инфа :pardon:

Светик, а у нас в ПК вообще бассейна нет :dirol: Как только со всеми своими болячками разберемся, тут же в Жемчужину, по моему Марина Викторовна там и преподает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Светлячок 86, спасибо за поздравление! :giverose:

yu1982, да, вчера были первый раз у врача. Нам сказали, что мы совсем не поправились, весим 3450г. Зато выросли на 2 см, теперь мы 55см. :grin:

Ещё у нас до сих пор желтушка, отправили сдавать билирубин из вены. Сегодня с утра сдали, я еле пережила. :worried:

NATALI83, удачи вам в больнице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля карточку там ведут, как и везде, очередей нет, приходишь к своему времени и заходишь сразу. Вот точно как ты описала, у нас и было в нашей поликлинике, я с психами и руганью зашла без очереди, а мне говорили, что все возрасты равны в очереди :club: но я плевала на всех и зашла, после чего решила "ну их всех на х......"

Наташа ого :swoon: мы вас по росту догнали :swoon: офигеть!!! По весу только не догнать, ну и не надо :rotfl: Че там у тебя с машиной?

Аня блин я из пальца еле пережила, а из вены :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, бедненькие, из вены такому маленькому, ее еще найти надо :shock: По поводу веса, я тоже переживала, когда Юля 250 гр набрала за 1 месяц, зато теперь она отрывается. Наберете еще :friends:

Наташа, если в Жемчужине еще и Марина Викторовна, это ж вообще хорошо :D Буду звонить туда в середине июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, и мы с вами :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем большой приветик :wave: :wave: :wave: Как много у вас тут новостей!!!Nysya, прими мои запоздалые поздравления с сыночком!!!!Растите большими и здоровенькими на радость маме с папой!!! :giverose: :giverose: :giverose: А я наконец-то сдала все анализы и врач разрешил планировать лялечку!!!!!Ну все,мужа мой,держись :friends: !!!!! :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave:

Рассказываю, сегодня с 8 утра до 13 были в ДОБ, боже не - это просто не реально :swoon2: , любая плоханькая мед.сестра строит из себя бога... :rant: Короче переругалась со всей регистратурой :duel: они моего мужа послали и сказали что кардиолог сегодня не принимает (хотя именно по пт мы и ходим), а когда я пришла и спросила по гл.кардиолога, так она мне ответила что талончиков нет... ну меня и понесло, короче дошли почти до гл.врача и нас гл.кардиолог принял :spiteful: Ну ООО осталось и контроль как и всем назначили в год :pardon: ЭКГ И ЭХО хорошие :give_heart: А что касается лечь к ним, то я вообще молчу.. у них в отделение неврологии вообще один врач и тот в пон уходит в отпуск, а замены нет :shock: Так что в пон вт будет известно возьмут нас туда или нет :rolleyes:

Nysya, спасибо :)

nysik, Ну короче 2 одинаковых машины одна в Москве, другая в Нидерландах. Лучше конечно из-за кардона брать, но туда никто бежать не хочет :dirol: Пока как-то так, в Кениге вообще выбрать нечего :pardon:

Светик, да мне помоему это она же, мне ктото про это рассказывал :D

Линочка, Поздравляю, все у вас получится :good: держу за вас кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер :wave:

Линочка, пусть все получится и самым лучшим образом!!!

NATALI83, ну я не удивляюсь уже госбольницам вообще... :banghead:

Кстати, посмотрела записи по врачам с Беремушек - телефон Марины Викторовны из Жемчужинки совпадает с телефоном Марины Викторовны из нашего бассейна :grin: :good:

 

Девочки, еще хотела спросить (у меня правда совершенно два разноплановых вопроса): про контрацепцию (кто как? я вообще забыла что это такое и таблетки никогда не пила) и второй вопрос - в каких магазинах вы деткам обежку покупаете, так чтобы бюджетно... а то у нас надаренное уже маловато становится, надо бы на вырост подкупать.

 

Вик, я твое предложение видела. А где бы ассортимент посмотреть? А то я даже не знаю что мне надо, хотя надо определенно, так как кроме зимнего комбеза нет ничего вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Девочки, еще хотела спросить (у меня правда совершенно два разноплановых вопроса): про контрацепцию (кто как? я вообще забыла что это такое и таблетки никогда не пила)

Таблетки то при грудном вскармливании вроде как нельзя. Я в свое время фарматексом пользовалась. А сейчас то наверное прогресс дальше ушел :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, соглашусь с Мишель, Фарматекс можно при ГВ. Только очень важно соблюдать инструкцию ,иначе ,возможны сюрпризы. :) Еще обрати внимание, не возникнет ли на фарматекс(на бензалкония хлорид) аллергии в виде жжения и неприятных ощущений как у тебя, так и у мужа. Не часто ,но такое бывает (например , у моего мужа, нам не пошел) Можно применять Чарозетту (таблетки), Эксклютон, но хорошо бы с врачом своим посоветоваться. Еще спираль можно поставить. Что касается меня, то не пользуюсь ничем,кроме народных и альтернативных методов :grin: иногда презики.

 

По одежке. Из того ,что есть здесь посмотри в Ладошках, там сейчас скидки на Пинокио и еще на что-то, может будет бюджетно. Я на первые месяцы закупала в Англии, получалось бюджетно, сейчас там тоже есть, но скидки хорошие на совсем новорожденку. По нынешней закупке в личку отправила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы в один прекрасный день начали переворачиваться обратно, причем целый день катаемся по дивану туда-сюда. До катались и свалились :shock: Ловила несколько раз на лету, а один разок успела только за руку схватить... иииии виском об деревяшку :swoon: не скажу что очень уж сильно, но ораааааали капец как, я думала поседею нафиг :Crazy: А еще ноги под попу подбирает, попа вверху и качает ей из стороны в сторону, а потом бац и упала обратно. Короче развиваемся слава Богу :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Викторинка, как там Тёмыч???

NATALI83, про больницу промолчу, много раз писала :Crazy:

А про машину как в Ширли-Мырли помнишь..."вы слишком много кушать" :rotfl: :rotfl: :rotfl: ???

Линочка, удачи в планировании!!! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, Темыч вчера был с опухшей щекой от глаза и до шеи, типичный отек Квинке. Хотя я вчера еще сомневалась ,вдруг абсцесс. Была мысля, что он укус расчесал грязными руками и пошло воспаление, но после интенсивного противоаллергического лечения сегодня отек почти спал, хотя еще не полностью. Вообщем, у нас такое первый раз. Отек Квинке на комариный укус, который развился на второй день после укуса. В садике всех перепугал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, а отек Квинке же вроде внутри в горле, когда дышать не можешь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, отек Квинке может быть где угодно, зачастую лицо, конечности. Отек гортани, глотки - одно из мест локализаций.

 

"Симптомы отека Квинке

Отек Квинке, как правило, наблюдается в областях с рыхлой клетчаткой - губы, веки, щеки, слизистые оболочки полости рта, мошонки. Он имеет плотный (поверхность кожи не продавливается при нажатии на нее) характер в связи с высоким содержанием белка в отечной жидкости.

Продержавшись от нескольких часов до 2-3 суток, отек затем бесследно проходит. Особенно опасным является отек Квинке в области гортани (возникает в 30% случаев отека Квинке). При этом сначала отмечается охриплость голоса, "лающий" кашель, затем нарастает затруднение дыхания с одышкой. Цвет лица приобретает синюшный оттенок, затем резко бледнеет. При отсутствии рациональной терапии больные могут погибнуть от удушья."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... не пользуюсь ничем,кроме народных и альтернативных методов :grin: иногда презики.

что за методы альтернативные?

nysik, вас с перевертышами и попакрутилками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое прекрасное солнечное утро! Все на море срочно!

А я на работу.... :Crazy:

 

nysik, ездила я в тот магазин. Купила пробник зубной пасты календула, прикольно :) . Еще взяла для мытья посуды (пенится не так сильно как фейри, но надеюсь все же на экологичность) и спрей универсал для мытья ванных комнат и от водного камня (понравился). Оставила 600 руб. Цены конечно не низкие, ну да ладною

Посмотрела все остальное. Потом возьму попробовать порошок и для полов. И еще дезик хочу попробовать тоже. Ну много чего нужно попробовать :D Спасибо за наводку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... не пользуюсь ничем,кроме народных и альтернативных методов :grin: иногда презики.

что за методы альтернативные?

все, что не является генитально-генитальными контактами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Линочка, спасибо за поздравления! :giverose: Вам удачи в планировании!!!@@@@@@@@@

 

Нам тоже предложили лечь в ДОБ, желтушку полечить под лампой. Мы отказались.

Девочки, а как долго может быть желтушка? Вроде к месяцу должна проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, теоретически долнжа уже пройти, но бывает по-разному. А билирубин какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики :wave:

Nysya, в клинике Мать и Дитя можно напрокат брать лампу для лечения желтушки, стоило 500 рублей в день. А насколько большой уровень билирубина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, с отеком понятно... :Crazy: у меня что-то такое было, ты помнишь наверное :shock:

По поводу альтернативных методов, мы тоже так называем это действо :lol:

Мишель, пожалуйста за наводку :friends: еще попробуй солевую пасту, тоже прикольно, а порошок я тоже буду брать :grin:

Спасибо за поздравления с переворотами и попокрутами ;)

Nysya, ну у нас к месяцу прошла желтуха :pardon:

Девчи, я насколько знаю, Аня уже взяла лампу на прокат, а билирубин сказала повышен :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Хотела про лампу написать, но уже опередили. :pardon: Мы в ПЦ 5 дней лежали под лампой и все у нас прошло :D

Анют, ага - ага, мне муж тоже говорит - зажрались..... :lol:

В ДОБ идем сдаваться в среду, вроде бы врач даже вышел... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...