Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

Светлячок 86, главное начать и не бояться экспериментировать :) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик :wave:

Светик,большое спасибо :friends: Да давать уже начали. :D Пюрешки из баночек (не стала сама готовить, в связи с недавними скандалами с овощами, а так хоть какая-то гарантия, РАМН и все такое) : цветная капуста и брокали нам как-то не очень, а вот морковочка и яблочка нам очень понравилась. Начали давать кашу гречневую, а в больнице нам еще и рисовую дают, но нам вообще больничная еда (что смесь-хотя таже, что каша) не нравится :bad:

Мы сдали все анализы, все у нас хорошо, и вот на ножки сегодня так уверенно встал, и смотрит так удивленно :give_heart: Я безумно счастлива :give_heart:

nysik, Nysya, yu1982, Спасибо девочки, стишок точно про нас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NATALI83, молодцы! Я рада за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, да Анюта в Америке временно (как и беременна) :D

Юля и Аня Анюта -Финя нормально в Америке, только скучно там и ей не нравится, она завидует, что мы с девочками гуляем вместе в Б.саду :friends: Насчет подарков - да сюрприз очень приятный!!! Я жду посылку очень очень :man_in_love:

NATALI83, и я за вас счастлива :yahoo: целуй сыночка от меня!!! Когда ты приедешь к нам? :club:

Светлячок 86, а меня Вика заразила мыслью о хлебопечке :clap:

А на нас напал дерматит :cray: пришлось вызывать врача, назначили пить всякую всячину, теперь лечимся, а у мамы опять жесткая диета :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, nysik, Большое спасибо, девочки :friends:

Анют, как так??? Давай-те выздоравливайте быстрее :giverose: А приеду я к вам думаю уже не раньше августа, как с больничке выпишут, сегодня все процедуры у нас кончились в 11 утра и дальше сидели 6 часов ждали нейро-хирурга, на консультацию нас к нему записали, так он пришел побыл у нас ровно1.5 минуты и ушел, сказал, что у нас почти все нормально и нашу гидроцифалию надо просто наблюдать, назначил свидание через месяц, и все!!! :doh: я была в шоке :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, дерматит, конечно ,дело неприятное (даже вспоминать не хочется, а приходится постоянно помнить ,чтобы держать на контроле), но излечимое. Все наладится. Ты, главное, не нервничай...ну и терпения тебе с диетой...будешь дальше худеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта и Машуля, поздравляю вас с половинкой годика!!!

Ссылки скрыты.

Скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, спасибо большое Анюта!!! Кстати мы вас хотим поздравить лично, так что думайте как это сделать, мы приедем куда скажете.

Викторинка, да уж, похудение продолжается...я уже как супермодель, меня сзади никто не узнает :pardon:

А мы вчера с Викой делали узи ТБС в ПЦ. Ностальгия замучила ;) А по узи и у Маши и у Агуши все отличненько :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

Машуню с полугодиком :giverose: :giverose: :giverose: Какие вы красивые в Одноклассниках :good: :give_heart:

Наташ, хорошо что лечение помогает!

А мы тут тоже сходили к неврологу... лучше б не ходили... отправили нас на дневной стационар (уколы, электрофорез, таблетки и массаж). мы не пошли. думаю сходить еще к другому врачу посмотреться, а то как-то за минуту диагноз что "шея на шарнирах" в 2,5 месяца и это нужно срочно лечить меня не устраивает. ну и наверное массаж поделаем. девочки, вы в 3 месяца массаж деткам делали? или это только по показаниям?

 

просто смутило то, что при нас ребенку в месяц сделали такие назначения (в стационар и т.п.), на форуме я про этого врача прочитала что любит в стационар отправлять и я таки познакомилась сегодня с девочкой с нашего дома - не поверите, у них такой же "диагноз" что и у нас, были у этого же врача, и тоже направлены в стационар... или дети все поголовно недоразвитые, или у врача есть план по стационару...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-Нюсик!!! И мы с Юлей поздравляем вас с Машулей с полугодиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Юля, нам невролог сказал, что если хотите, можно поделать массаж, плохо от него не будет. К нам ходила наша хорошая знакомая, делала массаж 10 сеансов.

Аня, молодцы, что на УЗИ съездили, мы все никак не выберемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Викторинка, Агнессочку, твою любимую девочку с 9-ю месяцами!!! Какие вы уже большие! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, Я вас с Манюней искренне поздравляю с 6 месяцами! Будьте здоровы и счастливы, девочки! :friends: Светлячок 86, спасибо за поздравления! :friends:

 

Девочки, гетры прибыли, маякните, кому сколько оставить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, Агнессочку с 9 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, спасибочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, спасибо за поздравления!!! У врача стопудово план!!! Не коли ничего, посмотри у другого Ванечку.

Светлячок 86, Викторинка, спасибо :friends:

Викторинка, вас с Агушкой со вчерашней даткой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :wave:

yu1982, Юль, обязательно сходи к другому неврологу, сколько нам этих гадких врачей диагнозов катали, только так....И невролог нам в поликлинике в 8 мес сказала, что малыш отстает по развитию на 3 месяца, и кривошея и еще много чаго, назначила массажи, электрофорозы, сказала пить таблы, после чаго я вся в слезах помчалась в МЭ на пражскую к детскому неврологу на К фамилия, очень приятная женщина и граммотный врач, она еще в детской обласной работает, на что она сказала, что у нас абсолютно все в порядке, не нужно никаких массажей, форезов и тем более таблеток...впринципе от массажа хуже не будет, ну и если нужды нет-то не зачем. В общем я к чему, мы не делали ни одного курса массажа, и развивались мы как все, пошли в 10м 7 д, все диагнозы врачей перепроверяла и ни разу они не подтверждались. вот. Удачки вам.

****

Девочки, а никто случайно в Пц в ближашее время не рожал???? Контрактики никто не заключал????

Беременяшки есть в темке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, мы все недавно из ПЦ, правда в основном с дежурной бригадой, только Нюся вроде заключала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :wave: Что-то я совсем замоталась и не успела всех поздравить :pardon:

Анюта и Машуля, Вика и Агнесочка примите наши поздравления! :giverose:

Вы уже совсем совсем большие :giverose:

Юля, я не много не согласна с девочками, помни если чтото у вас не так, то все можно вылечить быстро и безболезненно до 1 года, позже уже все намного сложнее. Мы сейчас лежим в ДОБ и лечимся как раз у этого невролога, что писала долорес, так вот там лежат мамочки с детками от 1.5 лет до 3х лет которые как раз забили на советы неврологов и сейчас у деток ДЦП у кого в легкой форме, а у кого и в тяжелой, и детки уже пережили не одну операцию, это на самом деле страшно. Массаж рекомендуют до 1 года делать 4 раза (3,6,9,12 месяцев) курсом 10 раз. Электорофарез -это тоже не страшно. Парафин вообще просто прогревание с маслецем. А колоть случайно не Картексин предложили? Очень хорошее лекарство, нам оно очень помогло. А какой вам вообще диагноз поставили? Ты главное не переживай, все у вас будет хорошо и Ванюшка поправится :friends:

А у нас новость, девочки у нас сегодня вылез первый зубик с низу :man_in_love: :give_heart:

Аня, Вика и Света а сколько зубиков уже у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NATALI83, два у нас зубика...Остальные все никак не вылезут...Агнеша психованная из-за них стала, уже несколько дней может внезапно заплакать, аж кричит и руками в зубки тычет...А вас с первым зубиком! Пусть остальные вылезают без проблем, легко и незаметно!

Юля, мое мнение всегда однозначно - сомневаешься в диагнозе и назначениях врача - сходи к другому,а лучше еще и к третьему...Еще лучше перестраховаться и все проверить, чем забить, но колоть без веских показаний однозначно не стала бы. А вот массаж у хорошего специалиста только на пользу детке. Есть возможность - делайте.

nysik ,как у Машуни с дерматитом? Лучше стало?

 

 

Девочки ,поделюсь с вами... Агнешка стала танцевать у нас, и не просто танцевать ,а подползает к муз. центру и показывает ,что "давай включать, буду танцевать" - это она так садится на коленки и ручки приподнимает и корпусом крутит, либо также, но стоя :grin: Умора. При этом танцует пока особенно рьяно под песню Зары "Мой ласковый и нежный зверь" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, дерматит немного поменьше стал, надеюсь, что скоро пройдет. А зубы нас вчера начали мучить опять. Ну вылезли они у нас рано совсем, а остальные все равно ждут :pardon: Танцульки - это клёво!!! :dance: :dance: :dance:

NATALI83, спасибо за поздравления! У нас 2 нижних зуба, остальные лезут рьяно. Вас с первым зубастиком :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

долорес, Кать, спасибо за поддержку... да так и сделаем, сходим в МЭ к неврологу, пусть посмотрит

NATALI83, нам поставили "слабую двигательную чего-то там", в общем когда за ручки поднимаешь, он голову вместе с телом не поднимает :huh: буду договариваться на массаж, может массажистка чего еще посоветует. уколы - да, кортексин, если честно то страшно... у соседки сверху ребенок очень плохо на таблетки отреагировал (которые нам тоже прописали), они помчались к врачу и им отменили. я пока не вижу смысла пихать в ребенка лекарства... ну если нам еще несколько врачей скажут, что необходимо, то тогда безусловно будем пить и колоть...

Завтра не пойдем в ПУ к педиатру, так как ходили в воскресенье в МЭ. Нас наконец-то измерили - мы выросли до 62 см (классический размер для 3 месяцев) и весим уже 6045гр. интересно, с нашей ПК позвонят куда мы пропали или нет? да, кстати, наша карточка медицинская на руках и я там вычитала, что оказывается к нам медсестра приходила еще в 1,5 и в 2 месяца домой :pardon: вот не стыдно им такие записи делать, хоть бы для приличия позвонили и спросили все ли в порядке ...

 

Наташ, с зубиком вас :giverose:

Вика, с танцульками :giverose:

Аня-Нюся, как ваша желтушка?

Аня-Нюсик, гоните этого "красного врага" и не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вика, с танцульками вас!! Молодец, Агуша!!! :giverose: Еще раз спасибо за гетры, они так прикольно смотрятся, уже в них гуляли и в рюкзачке))) А тетя мимо проходила, стала причитать, что только не придумают, уже и чулки придумали для детей :grin:

Юля, в три месяца не все детки голову держат, и мы тоже не держали голову, когда я за ручки подымала, потом уже потихоньку стало все нормально) ой, вспомнила, мы на электрофорез еще ходили. А медсестры наверное все так пишут, обманщицы :glare:

Наташа, с первым зубиком вас!!! у нас два зубика, один уже полностью вылез, второй наполовину :)

Юле давала два раза уже кабачок свой с дачи, так, познакомиться. Поняла, что ей понравилось, требовала еще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, nysik, yu1982, Светлячок 86, Девочки Большое спасибо за поздравления :friends: Нам очень приятно :D Я то и не думала что у нашего малыша такой командный и звонкий голос, ужас, раньше он у нас просто мяукал, а вот уже 3 дня крик стоит на весь дом, что же будет дальше???? боюсь даже представить :Crazy:

Викторинка, вы Умнички, ну будет звезда больших и малых театров :giverose:

yu1982, Ты не переживай, мы тоже полностью группироваться стали только месяца 1.5 назад, и кстати после картексина, массажа, парафина, электрофареза и магния Б6. Был очень заметный результат, просто скачком вперед и после он стал улыбаться, а то до этого совсем серьезным был :pardon:

Девочки померили сегодня Пашулю, намерили 78 см :grin: А я то думаю, что нам штаны короткие стали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, рада, что вам понравились гетры! Нам тоже нравятся))) А как тетя увидела, что вы в гетрах? У меня Агуся, когда в слинге , то не видно ,что это гетры, они уходят по ножке вверх. Или ты их пониже спустила? NATALI83, хорошо растете ;) Прямо не Пашуля,а скорее Илья Муромец, ну или Добрыня Никитич ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...