Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

Оленька, еще раз, поздравляю с рождением сынульки!!!

И конечно с выпиской вас :giverose: Крепкого вам здоровья и по-больше молочка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! А мы у бабушки в Белоруссии. В инет выходим редко, так что с опозданием всех поздравляю со всеми маленькими и большими праздниками.

Думаю, Олин рассказ про роды никого не оставит равнодушным. У меня - мурашки по телу. Здоровья маленькому Кириллу и его маме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvinushka, привет!!! в Белоруссии классно, тоже хочу)))) Может к концу августа доберусь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, спасибо за перенос рассказа :grin: Здоровья им и терпения!!!

Наташа я очень даже ЗА встречу, но на следующей неделе могу только во вторник, четверг и воскресенье. :pardon:

Юля можете в воскресенье приехать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте. давно у вас не была. Поздравляю всех с маленькими и большими радостями.

Наташенька, тебя с полугодиком Паши. быстрей заканчивайте все медицинские процедуры и растите большими и здоровыми.

была на втором УЗИ. ждем парнишку. завтра последний день работаю. с понедельника в отпуске, а потом сразу в декрет. планов - громадье. теперь думаю как успеть. ближе туда буду задавать провокационные вопросы на предмет целесообразности набиваний пакетов в роддом для себя и мелкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

yu1982, Мишель, Malvinushka, af_Nafanya, Большое спасибо :Hello:

Мишель, спасибо за историю, просто мурахи бегают. Оленьке и Кирише здоровья и скорейшего полного восстановления :giverose:

Анют, у меня в выходные, в понедельник, вторник не получится вообще никак :pardon: Так что давайте ориентироваться на четверг? вам как? :D

Алиночка, еще раз поздравляем с сыночком и выходом в долгожданный отпуск :giverose: Береги себя и сыночка :friends: Всегда готова ответить на все твои вопросы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

Malvinushka, рада видеть :wave: эх, я бы тоже в Беларусь к бабушке съездила бы...

af_Nafanya, с мальчишкой вас :good: ооо, как вспомню пакеты в роддом :grin:

 

А у нас сегодня был первый сеанс массажа... я и не думала, что ребенка так крутить-вертеть будут :grin: Ванька только кряхтел чуток и не плакал, за это нас похвалили... а так вообще сказали,что шея слабовата... будем заниматься теперь. девочки, не знаете где можно шар надувной резиновый большой купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

af_Nafanya, с мальчишечкой вас!

yu1982, нам тоже говорили, что шея слабовата, занимались на мяче и плавали в ванной, помогло отлично! У нас был мяч,но он небольшой, средний. У Ани-Нюсика есть большой, она точно скажет. Но ,вообще я их во многих детских магазинах вижу ;)

А пакетов у меня мало было...)))

 

По поводу встречи - тоже хотелось бы присоедениться, но ...у Агуси сегодня весь день темпа 37-38...и глазик слезится, очень надеюсь ,что это на зубики, а не болячка какая...Вообщем, будем наблюдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки, я сама когда читала Олин рассказ, так аж дрожала. Трудно представить, что Оля пережила. Дай Бог все наладится и Сынулька будет расти здоровеньким мальчиком. Ну Олечке хочу пожелать спокойствия, пусть наконец все проблемы и горести останутся позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Юля, мы покупали шар в польше, а так я его видела в "Метро" и стоил он там чтото 600 руб вроде :D А еще помоему в "Бомбе" были разного размера :D А вообще смотри в Виктории и 7 Континенте тоже бывают там где морская и пляжная тематика сейчас ;)

Викторинка выздоравливайте и пусть это будет ваш последний зубик с трудностями, а остальные пусть вылезут незаметно :giverose: И обязательно присоединяйтесь к нам на прогулку :friends:

Девочки вопрос: а с какой частотой вообще зубки должны лезть? у нас попрежнему один и он уже практически вырос и больше вроде не наклевываются :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

af_Nafanya, тебя с сыночком!!!!!!

Поможем, чем сможем.

Юля я два мяча покупала в своем доме по 300-400 рублей, а потом видела в Бемьи в 7 континенте на сельме такие же.

Вика ох эти зубы!!! Я уже и не знаю, как помочь своей зайке, по пол ночи не спим. Выздоравливайте!!!

Наташ да они лезут не понять как вообще, как суждено, тут нет никаких правил. Насчет четверга, то я ЗА!!! Сегодня в саду ну просто кайф какой-то, мы так здорово погуляли :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка и Сереженька, поздравляем вас с 2 месяцами :giverose: Растите большими и здоровенькими :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, вот и отличненько ;) главное чтобы погода все наши планы не испортила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Нюся, и мы тоже тебя с Сереженькой поздравляем с 2-мя месяцами!!! :giverose: Как вы, малышики?

af_Nafanya, Алина, я мячик по интернету заказала, в самом детском магазине. Даже спросили, надо ли его накачать :)

Вика, как там Агнешка? :friends:

Аня, да, сегодня наверное в саду было хорошо, очень уж жарко в городе.

Девочки, я тоже ЗА четверг! Можно и чай наконец-то в термосе взять. Но пока, дожди вроде обещают на след. неделе, посмотрим ;)

Юля моя начала в ладошки хлопать, я в восторге :grin: Каждый день я ей эти "ладушки" все делала, теперь она сама :)

Наташа, вот уж точно, зубки эти как хотят, так и лезут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка и Сереженька, поздравляем вас с 2 месяцами :giverose: Растите большими и здоровенькими :friends:

И я присоединяюсь к поздравлениям!

 

У нас сегодня в салоне ремонт закончили. Пипец! Все на нервах. Сегодня пол дня всем коллективом все мыли. И еще много осталось. А клиенты уже в двери и окна тарабанют :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А клиенты уже в двери и окна тарабанют :D

Лера, это самое главное :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка прости блин, опять у меня в голове каша с цифрами, поздравляем вас с Сергунчиком с очередной даткой!!! Много вам молочка и нежности!!!

Мишель, вау ремонт сделали? надобно к вам приехать, да и педикюр пора делать ужо :grin:

Светлячок 86, ага чай надо будет стопудово взять :friends:

Моя тоже всякие финты руками делает, рассматривает руки, при этом говорит себе что-то. Прямо счастье такое :yahoo:

Зубы не вылазят, хотя продолжают мучить нас :cray:

Вика как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, вау ремонт сделали? надобно к вам приехать, да и педикюр пора делать ужо :grin:

Приезжай конечно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, nysik, спасибо за беспокойство! Сегодня утро снова началось с темпы 38,3, сбили нурофеном...вечером пока в норме,но капризы жуткие...

 

Анюта, поздравляю вас с Сережей с 2 месяцами! Здоровья вам и новых впечатлений друг от друга! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки со стажем, поделитесь, пожалуйста, опытом, как деток от груди отлучали.

Всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Malvinushka, поделюсь своим опытом. Я сторонница длительного вскармливания. Кормила сына до 2,2 года, потом пришел момент, когда я поняла ,что достаточно, была готова сама к завершению ГВ. Ребенок был на общем столе с года, но уж очень сильная у него была зависимость от груди, тем более я работать вышла в 1 г и 1 мес и, видимо, грудь была компенсацией отсутствия мамы. Вообщем, когда мы на это решились всей семьей, я уехала в командировку, а после, когда приехала просто не дала грудь.Давала бутылочку, носила на руках, прижимала, качала ,но грудь не давала. Истерики были страшные. Сын был в шоке и ничего не понимал, неделю он меня кусал,царапал, щипал и злился на меня. Но я стойко все переносила...Постоянно говорила,что я его люблю и была рядом с ним. Вскоре все наладилось ,ребенок не психовал и очень быстро про грудь забыл. Конечно, пришлось грудь компенсировать усиленным вниманием. Сразу скажу ,что сворачивать ГВ нельзя летом (я в ноябре это делала). Что касается меня, то так как вскармливание было длительным, то к этому времени уже началась естественная инволюция железистой ткани и прекращение кормления не вызвало никаких застоев. Для груди все прошло мягко и безболезненно (если не считать синячков от цепких маленьких пальчиков)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, спасибо за рассказ.

Нам уже скоро год и четыре. Боюсь, я упустила момент, когда можно было всё сделать бесболезненно для нас обеих. А сейчас... Зависимость ребенка от груди становится всё больше, ночью просыпается по 3-4 раза. Собственно, ей не столько молоко надо, сколько контакт с мамой. Понятное дело, спим вместе. Я понимаю, что надо что-то с этим делать, и начинаю себя психологически готовить. Тут такая твердость нужна! Смогу ли я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvinushka, можно я напишу как у нас это было. Ночи стали просто невыносимыми, он стал просыпаться уже каждый час и вот я решилась что все бросаю, сначала прекратила днем кормить, самое сложное было засыпание на дневной сон, он и кричал и гладил и щипал, ноя стойко стояла, хотя в душе кошки скребли, пыталась мазать зеленкой , было бесполезно , его это даже смешило, но он все равно сосал. Потом иногда стала сдаваться и мы загреблись в больницу, здесь я была рада , что у нас сиська, но после выписки решила, что все с меня хватит. И просто уже сразу перестала давать, день прошел на нервах, на ночь была бутылка со смесью. Как я жалела девочек у которых искуственнеии, как же это сложно ночью все это делать. Потом взяла йогурт Тема и здесь у нас все получилось , он с удовольствием стал пить его, о сисе стал практически не вспоминать и так мы за дня 3 совсем отвыкли, потом через месяц совсем решила на ночь ничего не давать, стала водичку наливать, это его не обрадовало, вот так мы и прекратили есть по ночам. ГВ закончили в 1, 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvinushka, дело в том, что меня совсем не напрягало ГВ, да, это тоже было скорее контакт с мамой. Ночью мы спали вместе и именно спали. Сосал грудь ночью нечасто ,в основном перед сном и утром. Зато пока кормились грудью ребенок совсем не болел..По поводу пропустила момент - я считаю ,что нет такого специального момента для отлучения. У каждого ребенка он свой. Некоторые детки сами бросают ,а некоторые долго не могут бросить. Вот таким деткам нужен этот контакт с мамой, видимо их организмам нужны мамины антитела для защиты, психика этих деток устроена так, что нужно ГВ. До 2х-2,5 лет ГВ - это вообще норма. А почему малышка стала чаще ночью сосать? Может ей не хватает тебя днем? Или дни эмоционально насыщенные и ей требуется успокаиваться у груди? А как себя чувствует? Может ее физически что-то беспокоит? В любом случае отлучать от груди надо на фоне полного здоровья мамы и ребеночка и быть твердо уверенной, что это нужно именно на данный момент и возврата не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему стала больше зависимость? Я списываю всё на зубки. Не смотря на то, что нам почти 1,4, у нас только 4 (!!!) зубика. И в ближайшем будущем могут вылезти все недостающие сразу. Собственно, это единственная причина, которая меня пока останавливает от отлучения. Пока я думаю подождать до осени. А тем временем попытаюсь хотя бы днем научить ее засыпать без груди. Но по вашему, девочки, опыту вижу, что придется ой как не просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...