Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

Да, есть еще одна веская причина для отлучения: возможно мы решимся на второго ребенка. Пока это вопрос вопросов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет :wave:

Malvinushka, второй ребенок - это хорошо :good: дай Бог...

девочки, спасибо за ответы про мяч гимнастический. Света, купили в Самом детском магазине. И привезли, и надули :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Девочки, большое спасибо за поздравления! :giverose:

У нас всё хорошо, были в ПК весим уже 4550г, рост 57 см.

От нас наконец-то отстали с билирубином, больше сдавать не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Пишу сразу про встречу. Если завтра будет +24...и не будет дождя, тогда утром созвонимся и встретимся :D

Аня, на счет кресла еще не думала, но то что 18 кг=4 года, уж очень неправдоподобно, у 2х моих подруг сыновья 17-18 кг весили ровно в 2 года :pardon: и мы явно будем такие же ;) Да и после нашего разговора, пошла полностью раздела, оставила тоненькую футболку и памперс, родня в ауте :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvinushka, второй ребенок - здорово! Как раз до осени дотяните, там может и зубки вырастут и легче будет ГВ бросать ;)

NATALI83, моему Артему почти 6 лет - он весит 21 кг (или даже 20,5))) По моему прогнозу завтра+13+16, дождь :pardon:

Nysya, рада, что у вас все хорошо! Так держать! Как у вас с молочком? ГВ наладилось?

nysik, кресло очень хорошее, цена тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аня, да кресло хорошее, мне понравилось и цена)) Мы купили уже, другое :)

Наташа, завтра, скорей всего не будет +24 )))

О чем это вы? :blush: Мы всегда дома в маечке и в памперсе или трусиках ;)

Malvinushka, желаю чтобы все сложилось у вас и с отлучением мягким и с ребеночком!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это мы вчера с Наташей разговаривали, оказалось, что она перегревает лялю свою, я ей рассказала как мы одеваемся легко на улицу и как спим голые, сказала, что и Вика и Света так же одевают, чтобы снимала все с ребзика и он будет лучше спать и меньше сопливить, вот Натали и раздела, молодчина!!! А родню в сад!!! Я долго воевала со свей родней, зато теперь они мне звонят на работу и спрашивают разрешения что-то на нее одеть, а я обычно не разрешаю и ребенок доволен :grin:

Вика, Света подтвердите :friends:

Аня рада, что все ок!!! Так держать!!! :wave:

Спасибо за положительные отзывы о кресле. Завтра наверное закажу :) А по поводу веса, все же у твоих Наташ подруг многовато, а у Вики сынок нормальный, и даже не сильно худой, я думаю мы не будем больше 20-и кг. 4-м годам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, все твои слова подтверждаю :D :friends: Я тоже думаю ,что к 4 годам вы 20 кг не будете ;)

Сходили мы к хирургу, там молодой парень принимал - посмотрел ножки, пупочек, спросил про узи,сказал,что все у нас хорошо,ножки хорошие,про обувь сказал, что обычную, а до года вообще о ней не заморачиваться. Оказывается хирург, что раньше там принимал Анищенко, пожилой такой дядечка недавно умер, так жалко, очень хороший был доктор и как человек очень приятный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, ну и слава богу, что все хорошо.

А мне вчера было тааааак фигово, что я аж напужалась чуток, башка болела, кружилась пипец, давление мерила - ну поменьше моего обычного, но не критично, а херово как будто вообще не было его :Crazy:

А Маша научилась ползать по пластунски, не поднимаясь, а так животом по кровати :grin: такая прикольная :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

Ань, мне недели три назад тоже было очень плохо, голова раскалывалась, рвало... жесть... вспомнился токсикоз :swoon:

 

Девочки, раз уж пошла тема про одежду - мне сегодня аж три мамы высказали, что ребенок без шапки (лежит в непродуваемой коляске, в двух кофтах и ползунках, прикрытый одеялом, и на улице +22)... я считаю, что когда ветра нет и тепло, зачем шапку одевать...там же не дует и достаточно тепло, нос и руки не холодные... или я одна без шапки выгуливаю ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, поздравляем с поползушками! :friends: Тут на днях была сильнейшая вспышка на Солнце, может с этим твое состояние связано? У мужа моего тогда голова сильно болела.

yu1982, мы тоже гуляем без шапки ,когда тепло, а +22 это тепло ;) Не заморачивайся, если ты считаешь, что твоему ребенку комфортно, то посылай всех в сад...или лесом :grin: Ты мама и сама знаешь, что хорошо именно твоему ребенку. Раньше и в квартирах на детей чепчики одевали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, мы иногда тоже без шапки, это не страшно, главное, чтобы солнце не светило на голову. А по поводу двух кофт и одеяла я не поняла :hmm: это же много для + 22? Мы только в одной кофточке лежим в коляске без укрытия :pardon:

yu1982, Викторинка, да я много случаев узнала плохого самочувствия в тот день :pardon: и тошнило кстати тоже. Вспышки плюс погода поганенькая была :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про обувь сказал, что обычную, а до года вообще о ней не заморачиваться.

 

Ой, девочки, по поводу обуви столько споров! В годик показывали нашу Варю ортопеду из ДОБ. Та сказала, что у нас здоровенькие и крепенькие ножки. Обувь тоже у нас была обычная, да и заморачиваться я о ней не стала рано. Стали надевать на улицу где-то в апреле с наступлением хорошей погоды, а дома ребенок в основном тогда ползал, так что я не заковывала ее ни в какие сандалики, о чем теперь жалею. А уже через месяц ортопед здесь в Белоруссии нам поставил плоский вальгус стопы (я и не подозревала, что такая проблема существует), так что теперь у нас впереди 5 лет с ортопедическими стельками. Так что по поводу обуви до года, мне кажется, заморачиватьсяч как раз стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvinushka, я не буду ставить под сомнения мнения обоих врачей, выскажу лишь свое мнение, основанное на моих знаниях и чтении специальной медицинской литературы. Плоский вальгус стопы по простому плоскостопие. Странно, что данный диагноз поставлен ребенку в таком возрасте и сразу назначены стельки. кстати ,а что-то еще назначено? До 5 лет, а у некоторых и до 7 идет формирование стопы и наличие плоского вальгуса - это еще не патология из-за которой стоит сильно волноваться. Я не призываю не замечать этого, конечно, необходимы массажики стоп ,хождение босиком по неровной поверхности, удобная обувь, где стопа не будет болтаться. Еще я бы порекомендовала бы обратиться к третьему специалисту и выслушать его мнение. Сыну покупала первые сандалики к году с высокой пяточкой и выпуклой стелькой, но у него были стопы во внутрь немного завернуты. Специальных ортопедических стелек нам не назначали, сейчас ножки в норме. Вообщем, мое мнение такое - за любыми ножками (а также ручками, головкой и др. частями тела) необходимо смотреть ,контролировать их развитие. Но впадать в отчаяние, корить себя за диагноз, который поставил врач из Белоруссии (и не объяснил физиологических возрастных особенностей развития стопы) думаю не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но впадать в отчаяние, корить себя за диагноз...

 

Ну, уж это не про меня :D ... И врач мне, безусловно, всё объяснил. Да и ортопедические стельки, я думаю, в любом случае не помешают правильному формированию стопы + массаж, ЛФК, парафин, э/стимуляция каждые 3-4 месяца, видимо, не зря были назначены. Собственно, не надо быть крупным специалистом, чтобы определить плоский вальгус. Я его и сама прекрасно вижу. Я тоже перелопатила кое-какую литературу и поняла, что к плоскому вальгусу отношение врачей следующее: 50% ЗА лечение, 50% ПРОТИВ. Тут уж, как говорится, выбор за родителями: к какому крылу примкнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но впадать в отчаяние, корить себя за диагноз...

 

Ну, уж это не про меня :D ...

Тогда не буду переживать за твое психологическое состояние ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с утра пораньше к врачу, оказывается зубы дают нам проблемы с ушком, а я все не могу понять, почему не спит ребенок :this: заодно померились и взвесились: еще за неделю до 7 месяцев - 8400, 72 см :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Ой не помню говорила или нет но мы Павлушку 7 августа покрестили :D и вчера у нас было первое причастие, на входе в церковь зацепили с девочкой одной языками про слинги итд. А я не могла понять лицо знакомое, хоть убей, с доченькой на руках, которой 8 месяцев, но все стало на место когда подошел муж а с ним и еще 5 деток :pardon: Посмеялись с Наташей, она говорит, что не у меня лицо знакомое, а у мужа моего, помнит его по курсам :pardon:

А еще вызвала Фирсову Н.Н. на дом, будем ждать четверга :D

Анют а что у вас с ушком? Попровляйтесь скорей :giverose: Мне так хочется на вас посмотреть :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

Аня, пусть Маша выздоравливает скорее!!! :friends:

Наташа, и молчала))) С крестинами вас и с первым причастием!!! :giverose: Молодцы такие!!

У Наташи скоро семинар по педприкорму будет, хочется сходить)))

Девочки, у кого ковров нету, как детки ползают? Что стелите на пол или ничего? Я кладу туристический коврик, но Юля ч/з 5 сек с него уползает, он узенький, ползает пока по полу в гетрах. Если одеяло, то все скомкивается быстро и она опять на полу)))

Юля в кроватке недавно в своей встала, держась за бортик, я аж растерялась)) и дно сразу опустили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, ну вы нас уже почти догнали ;) А чего с ушком? Что врач назначила? У Агнешки зубы верхние уже видно, но никак не прорежутся, сразу два... и снизу тоже лезут...

NATALI83, поздравляю с крестинами! :giverose:

Светлячок 86, а что тебя смущает в ползании по полу? Очень холодный? Моя краса ползает везде, если тепло, то просто в памперсе и маечке,если на улице холодно (а форточки у нас всегда открыты,то в носочках и гетрах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. Очень рада, что нас - Калининградок, так много :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, немного смущает ламинат холодный, плитка. Я хожу босиком, а Юля же на пузе чаще ползает пока, вот я и думаю.

Lilu07, :wave: :)

У нас пока ничего больше не лезет, ни снизу, ни сверху :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Светик и Юленька, мы поздравляем вас с 7 месяцами :giverose: очень надеюсь на скорую встречу с вами :friends: да у нас тоже чтото на одном зубике все и остановилось :pardon:

Светлячок 86, Викторинка, Большое спасибо :Hello:

Lilu07, :wave: да нас много :friends: а ты рассказыжи про себя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, Поздравляем вас с седьмой месячинкой!!!

А я уже на форуме семинаров записалась к Наташе на прикорм :grin: так что присоединяйся.

Девочки с ушком оказалось все хорошо (ттт), мы вчера съездили еще и к лору, он сказал, что ничего нет плохого, она просто трогает ушко, т.к. зубы отдают по нервам челюстным аж до уха :Crazy: я уже в ужасе от этих зубов. Вика, у нас тоже видно верхние, но они никак не прорежутся :this:

Вчера ездили по врачам целый день и все с какими-то приключениями, а в итоге заснули прямо под дождем и мне пришлось гулять 2 с лишним часа, мне так понравилось по дождиком, он теплый и ветра не было совсем :good:

Маша ползает по всей кровати, просыпается, ползет к моим ногам и кусает их через одеяло, чтобы мама просыпалась :grin:

Наташ где вы крестились?

Я в воскресенье встретила Иру Курыжко, она спросила про всех и передала всем "нашим" привет, она была с Машей и я с Машей :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, поздравляю вас с Юляшей с 7 месяцами! Новых вам впечатлений и здоровья!

Света, одень на Юлю бодик, носочки,гетры и пусть ползает, думаю, что ничего страшного не будет, моя на сквозняках постоянно... :pardon:

nysik, Агнеша тоже часто одно ухо теребит...когда же уже эти зубы вылезут...а дальше еще клыки будут лезть (хорошо хоть нескоро),так там вообще :swoon:

 

А мы сегодня были на открытии магазина Ладошки, там праздник был, Темка наигрался с клоунами, попрыгал на батуте, получил клюквенный морс Фрутоняня)))))))))). Агуся сидела в слинге и долго наблюдала за кучей детей)))) А еще Артема фоткали постоянно, так что скоро засветимся на их официальном сайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...