Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

Викторинка, спасибо за поздрямки!!! Сегодня ходили к врачу, весим 9500, рост 75 где-то. Маша не хотела взвешиваться и мериться как обычно :grin: Как вы там?

Света как Юля? Выздоровели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nysik, мы нормально, вот только падать стала доча часто! Вот ходит с разбитой губой и подбородком...Носится везде, а ноги не успевают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, да я здесь постоянно, все подпольно вас читаю. Про пояс полностью согласна, становится очень противно, что церковь богатеет и богает, все дороже и дороже становятся "услуги". Вообще перестала туда ходить, верю в Бога, а вот церкви нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Аня, Машульку с десяточкой!!! :giverose:

Сегодня уже лучше, температуры не было ночью, а так держалась все 38. Зубик 8-й прорезался и горлышко еще красное.

Вика, спасибо! :giverose:

Достижений пока новых нету, ждем первых шажочков, а Юля боится, за ручку ходит)) и кричит-визжит громко. Еще начала пританцовывать сидя, когда я музыку включаю, прям подпрыгивает и руками машет, смешно так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, спасибо :grin: Хорошо, что полегчало. У нас тоже 8-ой зуб дал прикурить :friends: А у нас скачек развития (ТТТ): встала сегодня наконец-то, причем ходить ходит, а вставать не хотела :pardon: Сказала вчера четко и со смыслом "дай", когда мама ела хурму :grin: и стала пытаться слазить с дивана как мама учила, так что я счастлива :give_heart:

Леночка Г., согласна полностью! Так же думаю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., и я полностью согласна с тобой! Я бы сказала - РПЦ все жиреет :D Кстати ,новые правила крещения теперь. После 12 лет надо теперь на беседы к служителям ходить, так просто не покрестят. :rules:

Светлячок 86, выздоравливайте скорее!

nysik, иш какая! Хурмой с дочей не делишься! :grin:

С новыми достижениями вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, согласна, мы когда Андрея крестилт, то это было бесплатно, только кто сколь даст, а теперь ценник не хилый, а кого нет денег, отдать 1000-1500 рублей. Не у всех дастаток, кто получает по 5000, как им быть, вот и верь им..... церкви. А еще к, как посмотрю на каких машинах попы приезжают и какие у них мобильные, так за державу становится обидно... Эх, простите меня грешную.

Девочки, не подскажите, где у нас можно на выходных ребенка покатать на лошадке, кроме Чернеховска. Лешка мой увлекся ими, а туда ездить очень дорого и долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, да я делюсь :lol: от нее кстати побаливает мне кацца животик :pardon: Спасибо за поздравления!!! Вы смотрите не падайте сильно, а то мы тоже тут как-то зубами треснулись, аж кровь шла изо рта, я про вас вспомнила сразу :shock: А про крещение, это не так вроде, мы крестились и с нами много взрослых было, пришли побеседовали и на след.день покрестили, а в других церквях прямо перед процедурой беседуют и все. Но вообще жесть конечно, охренели попы эти, я люблю смотреть как Невзоров их умывает каждый раз!

Леночка Г., ну с лошадьми это ко мне :grin: Моя вотчина - поселок Петрово, сама правда давно была и все никак не доберусь до туда, но покатать можно. Есть еще конечно на малой Окружной, покатать покатают, но их мы не любим, т.к. условия для содержания возмутительные, животные страдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, мне приносят Российскую газету, вот там и вычитала про новые правила, видимо они еще не вступили, это только проект)) Номер №5629 (253) , в поисковике находится сразу же.

" Межсоборное присутствие Русской православной церкви подготовило проект документа "О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской православной церкви". Согласно нему скоро нельзя будет прийти в храм и сразу креститься: потребуется подготовка, иначе называемая оглашением. 2-3 беседы должны будут пройти все решившие креститься взрослые и дети старше 12 лет. Новые. Пока только готовящиеся правила, их смысл и значение мы обсуждаем с известным богословом протодиаконом Андреем Кураевым."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, А у меня животик от хурмы не болит ,он ей очень даже радуется :grin: :grin: :grin: А Агнешке хурма не нравится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, nysik, статью про хурму читала, написано, что деткам до 3-х лет лучше ее совсем не давать, она очень тяжело у них переваривается. я не знала, и мы тоже с Юлей напару хурму эту лопали, а потом бедный ребенок прокакаться не мог :pardon:

Аня, с новыми умелочками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, расскажи, как там в Петрово и куда идти договвариваться и сколько стоит ? Короче интересует все, если можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, все ясно с попами, кАзлы они все :rules: А про хурму я тоже недавно узнала :pardon:

Светлячок 86, спасибо :friends:

Леночка Г., приезжаешь и идешь в конюшню, если вторник-четверг-суббота, то спрашиваешь тренера Игоря, говоришь,можно ли покатать ребенка, если нет никаких там своих проблем, покатают, бывает нет свободных лошадок, тогда могут отказать, но раньше катали в основном. по стоимости уже трудно сказать, но, наверное за час возьмут, около 300-400, могу ошибаться, давно не была там. В другие дни тренер Люда, но я её не люблю, хотя тоже может покатать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik, спасибо тебе за явки и пароли!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, nysik, про хурму знаю, что она является сильным желчегонным и ее даже нельзя людям с заболеванием желчного пузыря,ну и для деток видимо тяжеловата. А я за нее просто трясусь, обожаю ее и стараюсь наестся в сезон.Благо на доче это никак не сказывается :)

 

 

nysik, в личку отправила тебе про зарядное устройство.

 

Девочки, есть супер подарки для мужчин ,особенно тех, кто увлекается охотой, рыбалкой, туризмом или кому на работе и в жизни необходим надежный и мощный источник света - тактические фонари из США. Кому интересно - прошу в личку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все приветик :wave:

Неужели я добралась до вас :D У нас что не день так напастье, в конце концов полетел мой ноут... восстановили но еще не до конца, каких-то драйверов нет.. короче все не четко а размыто.. но ничего=)))

Прошло почти 2 месяца и мы забрали машинку с ремонта, села.. ну прям как новую машинку купили.. отвыкла, аж страшно было ехать :pardon:

Большое всем спасибо за поддержку и веру в нас :friends: Ходим мы на курсы Войта - девочки у нам такой прогресс, Павлуха стоит на руках, возмущается правда сильно но стоит, сидит и опирается на ручки уверенно ( я понимаю, что для многих это обыденно, но помните что до 9 месяцев - мы тупо лежали и все, так что для нас это очень большой прорыв). В 9 месяцев мы были 10900 и 82 см и в наличии 6 зубиков :pardon:

Что касается ПОЯСА, девочки мы в пятницу 18.11.11 в 12 ночи вызвали такси и приехали на площадь с Павлухой, мой папа в этот момент разговаривал с батюшкой и тот просто взял нас (меня, мужа и Павлуху) за руки и провел в Храм, мы встали в очередь и ровно за 2 минуты ее прошли, да очень быстро там все происходит, просто проходишь и касаешься стеклянного сундучка, тут же выходишь, получаешь пояс и типа рекламки о Греции и где этот пояс хранится (а раньше давали еще и иконку, но нам уже не досталось) и все мы вышли, сели в такси и уехали, одним словом - нам повезло и мы потратили на все это дело ну минут 20 :D Когда выходили их Храма, тот же батюшка вел еще 2-3 пары с ляликами до года в Храм :good:

Девочки поздравляю вас и ваших масиков с очередными месячинками и новыми достижениями, пусть все у вас будет хорошо, а главное не болейте :giverose:

Девочки, кто помнит:

1. была такая "Nafany", так вот она родила сама сыночка Арсения 4250, 55 см. Алиночка еще раз Поздравляем :giverose:

2. и была "Жена мужа", так вот ее сыночку Владику, исполнился уже годик! Юльчик, еще раз Поздравляем :giverose:

Вроде все написала, всем привет и приятных снов, до связи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Наташа, очень за вас рады! Павлушечке, умничке привет передавай от нас с Юлей! :wave: А я недавно вспоминала про Af_Nafanya, хорошая новость :friends: Поздравь ее обязательно!!! :giverose:

Вика, ну сейчас напишу тебе ЛС)))

А нам с сп прислали электронную книжку киндл, такая весчь хорошая, уже кучу книжек туда закачали, и по очереди читаем))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., пожалуйста :wave:

Викторинка, сейчас почитаю :friends:

NATALI83, поздравляю вас с достижениями!!! Я в вас верила!!! С машиной тоже поздравляю!!! С поясом тоже поздравляю!!! :friends:

Светлячок 86, а как с русским меню в ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, у нас с мужем уже давно по книжке, весчь офигенная! Читай скока хочешь. Только у нас разные, мне на работе подарили, а муж себе с Китая заказывал .у него там наворотов много, но у меня технология "жидкие чернила2. А вас с покупочкой! NATALI83, привет! Так приятно читать только хорошие новости, молодцы!!!

 

Аня и Света ,вам в личку ответила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, nysik, Викторинка, Девочки, большое спасибо за поддержку :friends: Мы очень очень стараемся, правда бывает поругиваемся еще на мамку с папкой :pardon:

Алине, обязательно привет и поздравления передам :D

А мне расскажите, что это у вас такое модное и интересное ;)

Наш врач, нам посоветовала в интернет магазине: "умница" - заказать 5 дисков методике Домана, говорит вещь просто СУПЕР!!! Никто ничего не слышал??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Всех С Днем Матери!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я тоже поздравляю с праздником всех Мамочек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Аня, русского меню там нет. Можно его русифицировать, но мы с мужем не стали, и так все понятно, меню простое.

Викторинка, я тоже мужу сначала на день рожденья подарила с лсд экраном и видео и т.д, но где-то через месяц с Юлей он играл и случайно надавил на экран и он весь потрескался, а ремонт стоит столько же, сколько новую заказать, а первую потом отремонтируем и будет 2 книжки)))

Наташа, эт мы про эл.книжки, очень удобно читать. вот можно посмотреть

Ссылки скрыты.

Про методику что-то слышала, это вроде раннее развитие, обучение быстрому чтению? Да?

Девочки, вот так мы завтракаем иногда, правда потом мне с Юлей приходится отмыватся))) Я на стул положила большую подушку, может так посидеть 2-3 минутки :D потом встает и пытается залезть на стол))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, удалось посмотреть фонарики и т.д.? Муж сказал, что моим подружкам сделает скидку :)

 

Юляшка прикольная!! Агнеша тоже начала ложкой-вилкой интересовалась, а сейчас ей надо исключительно руками есть и не терпит,если ее кормят))) А стульчик я давно переделала в качели и убрала с кухни, доча с него вылезала, на стол залезала и вообще пыталась с него спрыгнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка, :D а сейчас как Агнешка сидит за столом, на стуле или на коленках у тебя? Наверное почти все детки такой период проходят, когда едят руками))

Посмотрела я фонарики и ножи, да,хорошие :good: Но пока я не решилась, у мужа 3 фонаря, подводный, обычный и который на лоб надевается, и ножей много, на все случаи жизни (или почти все) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, сейчас в основном кушаем сидя у меня на коленях, иногда сажаю на стул наш за стол ,сидит, но приходится постоянно страховать, так как круженая)))

 

Да,хороший набор у твоего мужа))) Ты имей в виду, пусть и сам к моему обращается, может что понадобится и для друзей, у моего бывает всяко-разно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...