Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Линочка, поздравляю!!! Лёгкой беременности!!!

olisi83, удачи!!! @@@@@@@@@

Вика, наверно вопрос к тебе, что с телефоном у "Центра женского здоровья", почему номер заблокирован?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,спасибо всем огромное! Олеся и девочки,кто планирует-Аааааапчхиииииии на вас заразный-презаразный!!!!Олеся, эта беременность у меня вся под контролем-сначала я ходила на монитор,на 10 дц была овуляция.Со след. дня Волович мне сказал дней 5 мерить базал. температуру и принести ему,а там как раз температурка подскочила и он сказал,что признак хороший.Ну а я стала мерить температуру тела(при бер-ти она у меня всегда выше 37 была)-вот так до задержки и заподозрила что-то неладное :) .Тесты стали показывать за день до предполаг. месячных,но т.к. после овуляции я колола уколы хгч,то на 4 или 5 день задержки Волович отправил на анализ хгч в Альвади,ну а по результатам все стало понятно ;) .Через недельку к нему пришла,он сделал узи(чтоб исключить внематочную) и в стационар положил(видимо для перестраховки).А симптомы такие были-температура тела повышенная,грудь увеличилась и болела,потом уже на 6 недельке тошнить стало-особых симптомов-то и не было.держу за тебя кулачки.чтоб все получилось!!!!!

спасибо, словила, теперь буду ждать :tectik:

NATALI83, Nysya, спасибо девочки!!!очень большие надежды на этот цикл :) :) :)

3 марта будет 4 года планирования :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NATALI83, :Hello: Пусть с остальными зубиками будет полегче

Линочка, :flower: С прошедшей неделькой, пусть Б проходит легко и родов в срок. :JC_goody: Чих заразный поймала.

olisi83, :kulachki: :kulachki: :kulachki: Пусть будет подарочек тебе на др :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :reverans:

А мы сегодня в гостях были у Вики с Агнешкой, девочки наши наигрались))) Юля сразу уснула в слинге, как только на улицу вышли.

Поняла я, что надо нам почаще куда-нибудь выбираться, а то Юля такая ну очень тихая, спокойная. Без мамы никуда, и шагу в сторону ступить нельзя, сразу в слезы.

 

Вика, рецептик сюда напишу, может еще кому-то понравится)))

Печенье "Овсяное"

Масло слив. 200 гр.

Сахар 150 гр.

Яйца 2 шт

Овсяные хлопья 150 гр.

Сода 1 ч.л.

Мука 200 гр.

Масло растереть с сахаром, добавить яйца, перемешать, добавить хлопья (я их в блендере перемалываю), соду и муку, если хочется изюм, орешки, что угодно))), замесить, накрыть пленкой и в холодильник на час. Потом из него скатать шарики, на противень выложить (шарики сами расплющатся потом) и в духовку.

Приятного аппетита!!! :cup: (Рецептик брала с Хлебопечки.ру у кого, уже не помню).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка,

Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я новенькая на форуме(сегодня только зарегистировалась)

Я с Калининрада. Планируем с мужем ребёночка 2 года. Что-то никак не получается.

У меня маленькая киста на яичнике (чем только не личила, не проходит). В этом месяце пила дюфастон, если не рассосется придется делать лапароскопию (очень боюсь). Хотя врач говорила что киста маленькая и на зачатие вроде как не влияет. Овуляция есть, но зачать не получается. На лапаре наверно и трубы заодно проверят..

Девочки, кто где в Калининграде делал лапароскопию, как ваши впечатления ?

Думаю , если настроюсь, делать в Альвади у Кузьменко. Делал там кто? Как все прошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjuwka22, приветик!!! :Hello: Добро пожаловать!

Я если честно, почему-то думала, что кисты не рассасываются :sorry:

У нас Nysya, делала в Альвади у этого врача лапароскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, спасибо за рецептик, попробую сделать печенько :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjuwka22, у меня было 2 лапароскопии по удалению кист яичников-ничего страшного нет:заснула,проснулась,на третий день дома.Я вечером после операции уже вставала и ходила(до туалета и обратно) :girl_blush: . Перед последней операцией мне полгода ставили функциональную кисту и ждали,когда она рассосется,и только на операции стало ясно,что у меня была киста,которую только удалять(эндометриоидная).На третий цикл после лапароскопии мой тестик показал 2 полосочки....первую операцию я делала в дорожной больнице и Сирадзинова Валерия Газизнуровича,вторую-в БСМП у Мосина Льва Николаевича.И там и там все сделали хорошо и аккуратно,яичники сохранили.Так что не переживай,и,если вдруг понадобится операция,не волнуйся-ведь это еще один шажок в сторону беременности :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjuwka22, приветик!!! :Hello: Добро пожаловать! Я если честно, почему-то думала, что кисты не рассасываются :sorry: У нас Nysya, делала в Альвади у этого врача лапароскопию.

Спасибо :Hello:

да и у меня уже нет надежды что она рассосется...но и лапару делать боюсь наркоза..

 

tanjuwka22, у меня было 2 лапароскопии по удалению кист яичников-ничего страшного нет:заснула,проснулась,на третий день дома.Я вечером после операции уже вставала и ходила(до туалета и обратно) :girl_blush: . Перед последней операцией мне полгода ставили функциональную кисту и ждали,когда она рассосется,и только на операции стало ясно,что у меня была киста,которую только удалять(эндометриоидная).На третий цикл после лапароскопии мой тестик показал 2 полосочки....первую операцию я делала в дорожной больнице и Сирадзинова Валерия Газизнуровича,вторую-в БСМП у Мосина Льва Николаевича.И там и там все сделали хорошо и аккуратно,яичники сохранили.Так что не переживай,и,если вдруг понадобится операция,не волнуйся-ведь это еще один шажок в сторону беременности :mama_:

Спасибо большое за поддержку!!!!!!!!!

Вот сегодня иду на узи , после приема дюфастона(1 мес). Посмотрим что скажут.

А лапару делают только под общим наркозом? Чёто больше всего боюсь наркоза, что не проснусь от него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

tanjuwka22, Приветик, я Марина. Лапару не делала, желаю удачно все сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Все некогда написать, зубы наши так и не вылезли, но болят каждый день, сил уже нету. Сегодня хоть гуляли долго, так вроде полегче...

Новеньким привет! Стареньким тоже привет!

Линочка я тебя помню и поздравляю от всей души!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ. все в профиле!!!

Я счастлива!!!!!!!ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

tanjuwka22, Приветик, я Марина. Лапару не делала, желаю удачно все сделать

Большое спасибо Марина! Сегодня делала узи, киста так и есть на месте. Думаю все таки предется делать лапару..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

yu1982, а я тут вспомнила, как мы семером собрались в Токио на Гайдара, это уже два года прошло, ну и время летит. Хорошо так посидели тогда)))

дааа, два года прошло...быстро время летит

yu1982, какие у вас достижения, как вес набираете?

ну вот буквально в субботу были у Тарасовой - весим 10кг и рост 74-75. Зубов у нас 5 и 6-ой лезет...Как же больно кусается... А говоришь, что больно, обижается и начинает плакать. Мы сидим, стоим, ползаем (с каждым днем всё быстрее) и ходим у стеночки или вдоль дивана. Сам еще не стоит, и за ручку не ходит. Стоит поставить на ноги - так сразу садится и ползет...Это вот буквально за 1,5 месяца такой скачок произошел. В 8 месяцев не было ни зубов, ни в кроватке не стоял, толком не сидел и только начинал ползать. Всему свое время, у кого-то и в 6 месяцев детки садятся, а в 9 уже ходят...Читала в темке на НК про нашу поликлинику - что если ребенок в 7 месяцев не сидит, отправляют в стационар на уколы и электрофорез...что мол уже ненормальное развитие идет.Представляю, чтобы они нам наговорили в 7 месяцев...

Ань, а как ваши дела? Ходили к другому специалисту? Или стали лекарства принимать?

Девочки,всем приветик.Как же давно я не появлялась,только вас читала.Может кто и помнит меня :confusion: . Решила наконец-то раскрыться и поделиться своей самой главной новостью-нам уже идет 20-ая неделька :JC_goody:

поздравляю!!!!! на учете где стоишь? сейчас говорят какая-то фигня со скринингами и УЗИ творится? мол только в ЦПСиР, другие не принимают...

Девочки, кто где в Калининграде делал лапароскопию, как ваши впечатления ?

Думаю , если настроюсь, делать в Альвади у Кузьменко. Делал там кто? Как все прошло?

добро пожаловать! Аня-Нюся делала в Альвади, а я делала в облроддоме на Клинической у Шостак с Лежепековой. Шостак сейчас в перинатальном центре работает. Впечатления разные - и страшно было, и переживания... но если другого пути нет, то делать надо. У меня была киста эндометриоидная, тут без лапары вообще было не обойтись. зато теперь результат есть)))))

Я если честно, почему-то думала, что кисты не рассасываются :sorry:

три вида кист бывает... эндометриоидную однозначно вырезают, другие могут рассосаться (функциональные и киста желтого тела)

н

но и лапару делать боюсь наркоза..

А лапару делают только под общим наркозом? Чёто больше всего боюсь наркоза, что не проснусь от него..

ага, только под общим...чего это не проснешься? разбудят, не переживай...хотя мне тоже страшно было, чего скрывать...но и вариантов других не было.

 

Ну и с ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!! УРАААААА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с первым днем весны!!!!! :flower:yu 1982, официально я наблюдаюсь в жк на Омской у Заваскас ,но по сути ведет меня мой врач Волович В.А.,только обменку он не выдает-вот и приходится и туда и туда ходить.А что за фигня творится? Я и узи и скрининг делала в ЦПСиР,как раз в это время там на сохранении лежала,все хорошо и быстро сделали. tanjuwka22, не бойся! Я хотя тоже именно этого и боялась,но,как видишь,удачно просыпалась от наркоза :D .причем в БСМП какой-то тяжелый наркоз был,а в дорожной больнице как-будто ото сна проснулась,сразу попросила книжку дать мне почитать,хотя часа 2 еще в глазах немного двоилось :malicious: .Видимо в БСМП надо было отдельно про наркоз попросить......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

:reverans:

nysik, :Hello: Пусть ваши зубики скорее покажутся. :flower: С 4мя единичками

Valeriy, :flower: С отличным узи и хгч. Крошке привет

tanjuwka22, Я слышала, что гирудотерапия помогает, у меня две знакомые ходили и обе Б, я пока не ходила и у нас МФ :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

:reverans:

nysik, :Hello: Пусть ваши зубики скорее покажутся. :flower: С 4мя единичками

Valeriy, :flower: С отличным узи и хгч. Крошке привет

tanjuwka22, Я слышала, что гирудотерапия помогает, у меня две знакомые ходили и обе Б, я пока не ходила и у нас МФ :sorry:

Помогает чтобы забеременить или избавиться от кист ? Не скажешь куда ходили? И долго лечились по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка, ну вроде как первое УЗИ обязательно должно быть сделано в ЦПСиР, иначе скрининг будет платным. другие УЗИ они не принимают. ну и в связи с этим там очереди большие. Просто бред на мой взгляд...зачем искусственно создавать очереди, почти все беременные на этом сроке работают, токсикоз и все дела... а тут только в одном месте на весь город... (про это я на НК читала)

А я легко от наркоза отошла, правда проснулась, посидела на кровати и снова спать легла... медсестра потом ругалась что я не встала и не походила, мол спайки будут... Для меня страшнее эпидуральный наркоз при КС оказался...

 

Пиявки вообще для женского здоровья хорошо... Я делала 3 сеанса (пока в санатории была).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка, ну вроде как первое УЗИ обязательно должно быть сделано в ЦПСиР, иначе скрининг будет платным. другие УЗИ они не принимают. ну и в связи с этим там очереди большие. Просто бред на мой взгляд...зачем искусственно создавать очереди, почти все беременные на этом сроке работают, токсикоз и все дела... а тут только в одном месте на весь город... (про это я на НК читала) А я легко от наркоза отошла, правда проснулась, посидела на кровати и снова спать легла... медсестра потом ругалась что я не встала и не походила, мол спайки будут... Для меня страшнее эпидуральный наркоз при КС оказался... Пиявки вообще для женского здоровья хорошо... Я делала 3 сеанса (пока в санатории была).

Я делала один курс пиявок 8 раз ставили в Пиявите, отдала 15тыс.руб. Узи после этого сделала изменений никаких нет. Или одного курса мало??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjuwka22, Одна моя соседка, у нее мама медсестра, так они дома делали 2 курса по 10 сеансов. А у другой я могу уточнить адрес, если хочешь. Они при укусе впрыскивают ферменты и я читала, что нормализуется гормональный фон, небольшие кисты рассасываются, эндометриоз, даже миомки, налаживается кровообращение, что способствует быстрейшему зачатию. Но если низкое давление, нужно об этом говорить врачу, потому что они тоже понижают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu 1982 Согласна.у меня тут тоже накипело :bat: .Надо было мне сделать ЭКГ(для обменки),терапевт дала направление на получение талона на бесплатное ЭКГ,взять талон нужно в 8 утра.Я протащилась в другой конец города(живу на Леонова,а больница-на Летней),по гололеду,пришла к 8 а мне и говорят,что талоны кончились,их всего выдают 5 шт в день и приходить надо раньше было!Нормально так беременной таскаться туда-сюда,неужели терапевт не могла выдать этот талон,чтоб лишний раз не ездить???Пришлось сделать в платной клинике,ну хоть без очередей и в удобное время....

Изменено пользователем Линочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Я сегодня с новостью, вот и ко мне вернулись М :sorry: не могу сказать, что рада (только облегчение, что не климакс :Crazy: ), но и не сильно огорчилась, т.к. они меня побаловали конечно :P . У меня что рекорд на нашем форуме? Год, месяц и 12 дней!!!!!! :reverans: Кто больше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nysik,

Поздравляю с новым циклом!!! долго не было, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriy, ага спасибо, чего и тебе желаю ;) но для этого надо много кормить сиськой, особенно ночью :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...