Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

Линочка,

с неделькой!!!!!!

 

Светлячок 86, Леди Гага, Линочка,

спасибо!!! жду очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, хочу рецептиком поделиться, девочка одна ссылку выложила. Вчера приготовила бисквитную ватрушку,это просто чудо. Если хотите, посмотрите))) Мы вчера объелись, такая вкуснятинка и быстро делается!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и на меня жор напал. только и делаю, что ем.

Новые фото в дневнике

хорошенький животик)))

Девочки, во сколько у вас малыши зашевелились?

У меня в 15,5 недель, но ели, ели почувствовала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,

мы вообще не шевелимся. уже переживаю.... завтра на прием, спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Давно не заходила к вам, почти месяц без инета была, из-за ремонта.

Юля, разве 9 кг это большая прибавка??? В ЖК совсем с ума посходили. :girl_mad:

Ванюшу с прошедшим годиком!!! Растите здоровенькие на радость маме и папе!!! :flower: (извиняюсь что с таким опозданием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriy, еще зависит от того как прикреплен малыш к матке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriy, еще зависит от того как прикреплен малыш к матке)))

у меня по передней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая до 5 мес. вообще не знала что Б., даже ребенок не шевелился.Сейчас девочки 9 лет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83, ой, не пугай, мне страшно стало, у меня пуз начал расти, видимо что жру много, но и про Б. мысль приходила, как я боюсь такие спонтанные Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriy, спасибо!И тебя с неделькой :flower: Не переживай,скоро почувствуешь. У меня подруга только на 20 недельке почувствовала впервые,так что это все индивидуально.Девочки,я тут потихонечку сумки в роддом собираю,и у меня вопросики к вам есть-нужно ли брать с собой бутылочку(например для водички малышу). и какое взять полотенчико для ребенка-обычное махровое или купить детское?Или оно вообще не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка, мне полотенце не нужно было, там стерильные пеленки дают, только много влажныз салфеток ушло, т.к. стул у ребенка в первые дни частый и очень размазанный, как пластилин. Бутылку ни первому , ни вторму не брала, у меня принцип, если грудь, то малышу больше ничего не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка, бутылочку не надо, малышу ничего не надо кроме маминого молочка, а потом, ее стерилизовать там даже негде. Я вместо полотенца, пеленки ситцевые использовала, они мягенькие и тоненькие, хорошо очень впитывают, и полотенца бумажные очень хорошо пошли.

А на курсы ты пойдешь? Или может я пропустила, а ты говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!

Линочка, я согласна с предыдущими ораторами, никакой воды ребенку не нужно, только молочко, да и полотенце тоже ни к чему, там пеленки стерилизуют, самое то, т.к. гадости всякой хватает на больничных стенах и можно подцепить, не дай Бог, чего. Ну если на курсы пойдешь, там все разжуют )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.спасибо.что разъяснили.А то голова кругом,а в интернете столько противоречивой информации. Насчет курсов не знаю.Я так поняла, на курсах много времени уделяют естественным родам,подготовке и как правильно нужно себя вести.а мне КС светит,вот и думаю,стоит ли....А тут еще стоимость родов контрактных узнала( планирую у Кейзер),18000,так что-то совсем растерялась.... :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка, а если неофициально договориться, знакомая так платила 10-12 000, но если чпестно я за контракт, не дай Бог что. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка, Леди Гага, хочу сказать не по наслышке, что знаю несколько девочек, которые все делали по договоренности, с контрактом и у лучших врачей, далеко не все остались довольны, а некоторые вообще в ужасе. Никакой контракт не защитит от ошибок врачей. А многие без всяких контрактов очень довольны (на нашем форуме таких как минимум 5, я в том числе). Конечно решать каждому самостоятельно, я просто свое мнение написала.

Линочка, мне тоже Кейзер предлагали (по знакомству), сейчас я рада, что не стала с ней договариваться, но это я, у тебя все получится, не переживай, если чувствуешь, что она твой врач, то значит так и есть!!! Мы будем за вас кулачки держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysik, а можешь написать,почему с Кейзер договариваться не стала? А то мне уже боязно :this_1: . Спасибо за поддержку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка,

У тебя высота дна матки в 17-18 недель сколько была??? а то я переживаю очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка,

У тебя высота дна матки в 17-18 недель сколько была??? а то я переживаю очень

 

В 16 недель -12, в 18 недель-16. У меня таз емкий,поэтому всегда меньше,чем положено. В 29-30 недель было 27.А сколько у тебя? Помню,как я парилась по поводу этой высоты дна матки.Сама себе меряла и расстраивалась,что отставание было.А потом врач сказала.что зависит от многих факторов: ширина таза,телосложения и т.д. Да и по узи в 21 неделю малыш соответствовал сроку и вообще все хорошо было. Не переживай,все у вас хорошо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка,

в 17.5 недель - 15.5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка,

в 17.5 недель - 15.5 см

 

А у меня в 18 недель-16 см-почти совпадаетgirl_smile.gif . Так что поменьше переживаний.Вроде как соответствовать высота дна неделям должна после 20-ой недельки.Да и то, у меня,например,не соответствует,но по узи-то малыш развит как надо.Да и погрешность не исключена.Да и вообще я читала,что это устаревший метод,и только вроде как в России продолжают всдм мерять...Crazy.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка,

Спасибо, немного успокоила. а то у меня паника такая, еще шевелений нет, так вообще голова кругом... не знаешь куда бежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка,

Спасибо, немного успокоила. а то у меня паника такая, еще шевелений нет, так вообще голова кругом... не знаешь куда бежать

Я сама жуткий паникер :) Пока шевелений не было,тоже накручивала себя-то высота дна матки маленькая,то грудь "сдувается", то при чистке зубов тошнить перестало.... :D А сейчас новая фишка-мало шевелится-плохо,слишком активничает-опять плохо,а вдруг что не так.......Икает много-опять плохо...Вобщем покоя мне уже не будет :D Просто малыши у нас очень долгожданные, вот и трясемся как осиновые листочки по каждому поводу и без повода :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка, ты знаешь, здесь ну очень все противоречиво, никогда не найдешь врача, которым кто-то не был бы не доволен!!! Все иногда ошибаются!!! Во-первых, лежала я на этаже с девочкой, которой она не очень здорово сделала операцию. Во-вторых, я без всяких договоренностей и оплат (только за палату одноместную платила) настолько довольна как меня порезали и дочу вынули, что словами не описать! Дежурная бригада все сделала на высшем уровне (врач Попова, про нее я даже и не слышала раньше), потом оказалось очень опытная. В-третьих, я поняла, что больше ошибок как раз случается, когда много внимания уделяют. Опять же не догма, у всех по разному. Некоторые действительно довольны Кейзер.

Изменено пользователем nysik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysik,согласна,я тоже не встречала врача,которым бы были все довольны без исключения.Я вообще по знакомству через свекровь.А тут еще и мой врач сказал,что тоже мне Кейзер хотел порекомендовать. Других я не знаю,поэтому решила на ней остановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...